Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 607
Всего: 609

Голосование

стоит ли закрывать тему

да
нет
чётче определить границы темы
мне всё равно я мимоходом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Детматч или проект \"Феникс\"  (Прочитано 30850 раз)

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 11 Июня, 2013, 22:56 »
Agasfer, фраза из шапки тебя задела, что ли? Она не принцыпиальна. Имелись в виду вопросы истрического и околоисторического характера присечённые админами из за несоответствия теме.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Июня, 2013, 22:58 »
Цитировать (выделенное)
я о том, что причину существования египетских пирамид объясняется определенными гипотезами, базирующихся на фактах.  И пока именно гипотеза о пирамидах-усыпальницах является общепринятой, поскольку базируется на наибольшем количестве фактов. Будут найдены другие факты и даны другие толкования, более правдоподобные, и гипотеза о усыпальницах будет отвергнута, но не ранее.
ну базируются они не столько на фактах, сколько на предположениях и толкованиях фактов
ну да собственно никто других фактов не ищет и дать другие толкования не пытается, т.е. данная гипотеза была принята как официальная исключительно для того, чтобы была какая то гипотеза... ну собственно на этом и остановились

история все же в первую очередь призвана обслуживать пропаганду, а всякие пирамиды они как бы и не нужны никому по большому счету, разве что для показа туристам и стрижки денежек, а что оно там было на самом деле и не важно...

Цитировать (выделенное)
  и табе советую... глубже и скептичнее... думаю, там сам, со временем и достоверной информацией разберёшься и поймешь какая это всё пурга...

люди много чего настроили... голь на выдумку ой как хитра...
ну как то даже и не знаю, наверное все брошу и посвящу остаток жизни изучению этого монолита... может быть и разберусь когда нибудь, а сейчас меня это несколько удивляет (в отличии от кельнского собора) :-\
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #77 : 11 Июня, 2013, 22:58 »
Agasfer,  так перенеси тему целяком в таверну, что ты мускулами играешь? Ты ведёшь себя не достойно модератора.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 22:59

 и адрес новый укажи.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 23:00

 на мой взгляд в танке как раз ты! а я в поле и в рубашке на распашку)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 11 Июня, 2013, 23:02 »
ну базируются они не столько на фактах, сколько на предположениях и толкованиях фактов
ну да собственно никто других фактов не ищет и дать другие толкования не пытается, т.е. данная гипотеза была принята как официальная исключительно для того, чтобы была какая то гипотеза... ну собственно на этом и остановились
Ты археолог?

история все же в первую очередь призвана обслуживать пропаганду, а всякие пирамиды они как бы и не нужны никому по большому счету, разве что для показа туристам и стрижки денежек, а что оно там было на самом деле и не важно...
Как раз для показа туристам очень здорово чтобы пирамиды построили не заурядные египтяне из цемента, а всякая невероятная всячина для своих невообразимых потребностей, все эти мифы и гепотизы очень наруку для привлечения туристов. Что такое Лох-Несс без лохнеского чудовища для туристов? Тоже что и пирамиды без тайн.

Или все таки тур агент?
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 23:09 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 11 Июня, 2013, 23:03 »
kurak, без обид, но для меня здешние попытки опровергнуть "официальную историю" выглядит так же, как выглядели бы попытки опровергнуть "официальную биологию" или "официальную физику". Предвижу соответствующий результат. Чтобы сказать новое слово в какой-то из областей науки, нужно глубокое всестороннее изучение материала, сбор фактологического материала, множественные эеспериментальные проверки и т.д. Для более широкого ознакомления гуглим, что такое "научный метод познания". Что-нибудь подобное здесь наблюдается?
P.S. Как метко заметил кто-то из форумчан, в споре рождается срач, а истина тонет в горах флуда.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Июня, 2013, 23:07 »
Цитировать (выделенное)
Ты археолог?
я юрист
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 11 Июня, 2013, 23:07 »
Overlord734, однако гипотеза о равноценности рас не отвергается...странно не правда ли?

Если вы внимательно читали мой пост, вам не должно это казаться странным.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 11 Июня, 2013, 23:09 »
Agasfer, всю кромолу из шапки убрал. Редактируй если что не так.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 23:11

Overlord734,  тема призвана не опровергать официальную историю, а рассматривать её с разных точек зрения без притензий на истину в последней инстанции.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Июня, 2013, 23:13 »
Цитировать (выделенное)
Ты археолог?
я юрист
Ты нашел закон о пирамидах?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Июня, 2013, 23:17 »
Да, я нашел закон о пирамидах. Ты доволен?
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 11 Июня, 2013, 23:21 »
shturmfogel, Зачет ты очень хороший юрист, способный найти любой закон.  :thumbup:
Покажи, пожалуйста, этот закон, тогда многие будут довольны, всем же интересно?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 11 Июня, 2013, 23:23 »
Не думаю, что кроме тебя кому то будет интересен этот закон
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #87 : 11 Июня, 2013, 23:29 »
kurak, без обид, но для меня здешние попытки опровергнуть "официальную историю" выглядит так же, как выглядели бы попытки опровергнуть "официальную биологию" или "официальную физику".
На сколько я знаю, не возможно Васе Пупкину просто написав пост опровергнуть официальную историю, так же как и утвердить её. Статус у форума и форумчан не тот. Всем не нравилось когда в исторических темах выступали с неофициальными точками зрения, теперь есть есть тема для этого , но и тут кто против этого, вопрос почему? Или что кто может опровергнуть или считать противозаконным увлечение -хобби людей альтернативной историей?
 Дркгое дело, что тут будут холивары , но бороться с ними есть методы, если кого то не устраивает точка зрения кроме официальной есть 4 раздела исторических где сотни тем где нет альтернативной истории, можно же просто проходить мимо этой темы со словами  - "во дураки собрались не чего они не знают"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 11 Июня, 2013, 23:29 »
shturmfogel, история - это наука, и ее предназначение состоит в изучении и объяснении окружающего мира и процессов, в нем происходящих. Рекомендую ознакомиться с ссылкой на второй странице. Обслуживание пропаганды к науке никакого отношения не имеет, и пропагандисты с идеологами использовали для своих целей не только историю. Или наличие "алийской физики" и "лысенковщины" должно поставить крест на физике и биологии?
kurak, для того, чтобы судить о чем-то, нужно обладать соответствующими познаниями в соответствующих областях знаний. Вудь глупо выйдет, если журналист, агроном и токарь начнут рассуждать об устройстве и принципах функционирования ракетных двигателях шаттла?

 Общем, вам обоим рекомендую ознакомиться с моей ссылкой на второй странице.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 23:34

HunterWolf, меня устраивает прежде всего версия, подкрепленная наибольшим количеством аргументов и фактов, а не "официальная", "альтернативная" и иже с ними. Если ты претендуешь на научность - соизволь пользоваться научной методологией. Не пользуешься - не называй свои домыслы и фантазии наукой.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 23:34 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 11 Июня, 2013, 23:35 »
kurak, ну если учесть, что раселение шло с севера руси и центр цивилизации проникал на окраины от туда то народ который был буферным между европой и азией был Анты, вроде как логично.
 Есть и иная гипотеза, что  античная культура эта досталась европе от атлантов то бишь антов переселившихся частично на остров между америкой и англией, которые распространяли свою культуру на регионы подвалсные античной империи.
По мне ближе 2 вариант, потому как античная культура предполагала рабовладельческий строй что было в атлантиде
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 11 Июня, 2013, 23:41 »
HunterWolf, потроллить пришёл...?? :D

вот ежели ан табе ща буду доказывать шо земля имеет форму чемодана, то вначале ан должен буду опровергнуть , то шо она круглая... а затем уж доказывать ея чемоданообразность с выкладко-цифрами, фотками из космосу и другими прочими аргументами на руках... :p

а разводить тут лужу все другие -- один ан д'артаньян ... НЕа....
пока ан тут модератор ...  :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 11 Июня, 2013, 23:45 »
shturmfogel, недавно в америке уничтожили гигантскую древнюю пирамиду для прокладки своей дороги, причем обошли закон об охране пмятников, уничтожили и все само разрешилось ибо было уже поздно. так что МЕШАЮТ пирамиды, потому и и сносят, засыпают, взрывают..например нашли пирамиду в Боснии высота колоссальная, а кто про нее знает?
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 23:48

HunterWolf, а м ыне опровергаем, мы только утверждаемся в своих мыслях и догадках, перекидывемся ссылками и мозгуем, сверяем да предполагаем.
История официальная такая же теория не более.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 11 Июня, 2013, 23:52 »
вот ежели ан табе ща буду доказывать шо земля имеет форму чемодана, то вначале ан должен буду опровергнуть , то шо она круглая... а затем уж доказывать ея чемоданообразность с выкладко-цифрами, фотками из космосу и другими прочими аргументами на руках...
Если ты найдёшь второго собеседника , я не против, мне просто это не интересно, не Земля не чемоданы)) :D Я мимо пройду, пусть люди её хоть с портфелем хоть с авоськой сравнивают, она от этого круглой быть не перестанет)) :p
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 11 Июня, 2013, 23:54 »
Бьярни, а ты никогда не задумывался что античность происходит от латинского "antiquitas" (древность)?
Знаете, есть такая наука под названием лингвистика, она достаточно сложная что бы человек начитавшийся статей по типу Фоменко или Задорнова (аля альтернативная история) мог выставлять свои очень умные гипотезы о происхождении таких древних терминов.

ЗЫ Наглядно уровень познаний в истории Бьярни, показывает аватар - видимо фанат таких "исторических" произведений. Поэтому я не вижу смысла вести с ним спор на историческую тематику.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 23:57

shturmfogel, недавно в америке уничтожили гигантскую древнюю пирамиду для прокладки своей дороги, причем обошли закон об охране пмятников, уничтожили и все само разрешилось ибо было уже поздно. так что МЕШАЮТ пирамиды, потому и и сносят, засыпают, взрывают..например нашли пирамиду в Боснии высота колоссальная, а кто про нее знает?

А можно на каждую новость соответствующий источник пожалуйста?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #94 : 11 Июня, 2013, 23:58 »
Я мимо пройду, пусть люди её хоть с портфелем хоть с авоськой сравнивают, она от этого круглой быть не перестанет))

нифига... когда дождь идет он омывает ручку чемодана и жели в это время посветит солнце... ея иногда становится видно цветастенькая такая... :D
пожалуйста...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 11 Июня, 2013, 23:58 »
VIN_LEO, ну тогда анты это древние? или просто отрицание?
насчет моих познаний то не стоит судить по выдвинутой версии, все не так однозначно как кажется
я здесь не  докторскую дисертацию защищаю а просто делюсь отличным мнением. расматривая под разными углами определенный предмет.
насчет пирамиды
http://ntdtv.ru/novosti-ameriki/drevnyuyu-piramidu-maiya-unichtozhili-radi-shchebnya
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:03 от Бьярни »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #96 : 12 Июня, 2013, 00:01 »
А какое бл*ть отношение имеют анты к античности!? facepalm
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 12 Июня, 2013, 00:07 »
А какое бл*ть отношение имеют анты к античности!? facepalm

Альтернативное. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 12 Июня, 2013, 00:10 »
Бьярни, а Босния?
насчет моих познаний то не стоит судить по выдвинутой версии, все не так однозначно как кажется

Спасибо за совет. Но я сужу по всем Вашим постам в этой теме. А так то Вы конечно, в глубине души, великий ученый открывающий древние тайны которые еще никто до Вас не знал.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 12 Июня, 2013, 00:11 »
Темы, признанные (ответственными лицами) не несущими конструктива, сиречь чего-то полезного не для избранных форумчан, но форума в целом (упражнения в остроумии, срывы покровов и развенчивания мифов, выпуск пара, соизмерение длины пип языков и т.д. таковыми в Историческом разделе не признаются), приговариваются к безжалостной аннигиляции. В Таверне они имеют возможность протянуть подольше, иногда намного, но сколько веревочке ни виться... Это я пишу для тех, кто не понимает "а чо тут такого?" и "поцчему мою тему удолили???7!!11!". Спорить и убеждать меня (собсно, почему меня? представителей администрации) в обратном ради продления жизни подобных топиков - совершенно бесперспективное занятие, независимо от того, с какой целью вы сюда забрели - развлечься, потроллить или искренне хотите открыть глаза на правду тем, кто неправ. Бесполезные темы=вредные темы=к уничтожению. Dixi.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC