Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 324
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord: первая информация с Gamescom - Часть 2  (Прочитано 52500 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 09 Августа, 2015, 01:36 »
nekit996,
Потому крайне желательно, чтобы лестница была не одна.

Rekruttt,
А чем плохо, если еще мест сделать несколько и рандомно выбирать одно из них. Я не думаю что ГГ сам должен наводить катапульту.
 

Добавлено: 09 Августа, 2015, 01:37

Frony,
Хотелось бы увидеть лошадь, а то пока ни Mount ни толком Blade.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 09 Августа, 2015, 01:45 »
NightHawkreal, да тут суть не в количестве. На башню так же может успешно забарться и более 2-х врагов... Иии... Что, все? Финита ля комедия?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 09 Августа, 2015, 01:50 »
nekit996,
А если десять лестниц в ряд и по каждой лестнице лезет по десять вояк?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #103 : 09 Августа, 2015, 01:59 »
nekit996, Я уверен, что этот вопрос не будет оставлен без внимания. Жуткого дисбаланса уж точно не должно случиться. А если и будет, патчи все решат )
 

Добавлено: 09 Августа, 2015, 02:01

NightHawkreal, Вряд ли будет столько лестниц )) Хотя, если это будет мультиплеер с режимом осады и не официальной картой (от игрока) то, вполне вероятно и 10 лестниц. Главное, что бы набралось этих вояк по 10 душ на каждую.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 09 Августа, 2015, 02:09 »
NightHawkreal, блин, да не имеет значения же  :) На верху может стоять и 10 хорошо организованных врагов (очень хорошо  :D)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 09 Августа, 2015, 02:13 »
Frony,
Я про сингл.

nekit996,
Там десять, а тут сотня. И более того, крепостные стены и должны быть не преступными, надеюсь что дадут раздолбать таран.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 09 Августа, 2015, 02:21 »
Если у осаждающих появятся новые средства, то логично было бы добавить и защитникам плюшки: масло из котлов, башенные балисты, рвы в конце концов...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 09 Августа, 2015, 02:24 »
nekit996,
Слушай, это конечно Мастер, но не волшебник.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 09 Августа, 2015, 02:27 »
NightHawkreal, ну это я так, чисто гипотетически  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 09 Августа, 2015, 08:55 »
Если у осаждающих появятся новые средства, то логично было бы добавить и защитникам плюшки: масло из котлов, башенные балисты, рвы в конце концов...
и если горячее масло на лицо попадет, то пол экрана не видеть :).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 09 Августа, 2015, 09:45 »
когда высота стел в среднем была от 12-ти метров, а толщина от 3-х, это другой вопрос
А я вот где-то читал, что стены в 12 метров были редкостью. в среднем это были (если не ошибаюсь) 6 метровые стены.

А еще читал, что катапульты все же вполне неплохо разрушали стены в раннее средневековье (ну а вы сами подумайте - 50 килограммовые камни летели в стены).

Интересно, а враги смогут лестницы скидывать? Было бы интересно
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 09 Августа, 2015, 11:09 »
А вы вообще по ночам спите?  :blink:

если туда заберется вражина, то что, он просто будет всех бесконечно убивать?
а как он туда заберется?
Нет ну сами посудите, башня катится к стене, наполняется сотней другой злющих воинов (ну ладно десятком другим недобитых крестьян), а только потом перекидывается мостик на стену! Куда выбегать защитникам? Они стоят на своей стене обделав все свои подштанники...какой там куда то еще перелазить...
Да и в Варбанде что-то не сильно защитники вылазили на лесенку чтобы добить оставшихся!

Будет ли зима - лето влиять на геймплей?
вот с этим честно говоря интересный момент! На мой взгляд в игре должна быть вода! Почему ее не было в Варбанде? Т.е. нужны некие бочки в инвентаре, в реках возможность пополнять...так вот зимой допустим юнит потребляет литр воды, летом два, в пустыне три! Как то так. И вообще, система рациона мне кажется должна быть переработана! В Варбанде я мог таскаться с одной вяленой рыбой и что, воины жаловались? Нет!  :D А так не должно быть. Вот вот этот вот орел в ресурсах должен рационом тоже либо пополняться либо уменьшаться!

Озвучка диалогов...ну не знаю даже...что вы думаете об этом?
да вы что? Что тут думать? Это круто, я уже писал об этом! Теперь хоть диалоги интересны будут, тем более Армаган же сказал что на видео это они сами баловались с озвучкой, и чисто угарали. К релизу будут проф актерами все фразы озвучены!

логично было бы добавить и защитникам плюшки: масло из котлов, башенные балисты, рвы в конце концов...
по идее, эти все фичи должны быть частью развития поселения...апнул - получи чан, апнул - рвы...
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 09 Августа, 2015, 11:14 »
Было бы эпичнее если бы кава при осадах сражалась на лошадях, проломил ворота и вперед.
 
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 09 Августа, 2015, 11:16 »
Dondinon, насчет башни: конкретно в момент её подката к замку разумеется ни о каком захвате не идет речи (в Варбанде тоже). А вот когда она уже "пришвартовалась", защитники туда могут банально со стен зайти всей оравой...
   Про "плюшки" для защитников: Ну да, можно сделать как в Тотал Варе - т.е с повышением уровня развития города появляются все лучшие стены, орудия на стенах, средства защиты и т.д
 

Добавлено: 09 Августа, 2015, 11:19

Tanir, самый ужасный момент в кино, который я когда либо видел, это момент из фильма "Робин Гуд" 2010-го года с Расселом Кроу. Там Король попросил защитников форта открыть ворота, или он их убьет. После их отказа он подвел к воротам 2-х лошадей, и после 1-го же не естественного, слабого удара ворота вышиблишь с такой силой, будто их краном проломили...  :)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 11:19 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 09 Августа, 2015, 11:23 »
Dondinon, насчет башни: конкретно в момент её подката к замку разумеется ни о каком захвате не идет речи (в Варбанде тоже). А вот когда она уже "пришвартовалась", защитники туда могут банально со стен зайти всей оравой...
   Про "плюшки" для защитников: Ну да, можно сделать как в Тотал Варе - т.е с повышением уровня развития города появляются все лучшие стены, орудия на стенах, средства защиты и т.д
 

Добавлено: 09 Августа, 2015, 11:19

Tanir, самый ужасный момент в кино, который я когда либо видел, это момент из фильма "Робин Гуд" 2010-го года с Расселом Кроу. Там Король попросил защитников форта открыть ворота, или он их убьет. После их отказа он подвел к воротам 2-х лошадей, и после 1-го же не естественного, слабого удара ворота вышиблишь с такой силой, будто их краном проломили...  :)

Ты ворота , то те видел?! Они держались на гнилой палочке , вес коня легко мог сломать ее.
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 09 Августа, 2015, 11:31 »
Tanir, как не крути, это все де ворота, их цель - сдержать врага... И заслон за воротами - это бревно, или толстенная доска, её конь уж не сломает так просто...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 09 Августа, 2015, 12:13 »
насчет башни: конкретно в момент её подката к замку разумеется ни о каком захвате не идет речи (в Варбанде тоже). А вот когда она уже "пришвартовалась", защитники туда могут банально со стен зайти всей оравой...

Опять же читал, что не редко башни были выше стен, чтобы 1) лучники на нее могли вставать и стрелять по защищающимся 2) чтобы мостик шел вниз, тем самым облегчая цель нападающим
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 09 Августа, 2015, 12:44 »
Yurets1066, да я тоже читал об этом... Мостик же не единственный способ попасть внутрь...
 

Добавлено: 09 Августа, 2015, 12:45

Речь вообще о том, что будет, если защитники любым способом займут лестницу в этой башне....
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #118 : 09 Августа, 2015, 12:51 »
nekit996, Да и вообще, на видео была показана лестница, ведущая на верхушку башни. Смысла туда забираться не лучнику нет.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 09 Августа, 2015, 13:10 »
Глядите-ка, какой пользователь у нас появился
о Боже...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #120 : 09 Августа, 2015, 13:17 »
Vojd, Сама оригинальность :D
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #121 : 09 Августа, 2015, 13:19 »
А еще я хотел бы увидеть в баннер лорде обоерукий бой, но суля по всему этого не будет(((((. Так хоть актуальность кинжалов чуть повысилась бы.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
+1
« Ответ #123 : 09 Августа, 2015, 13:50 »
Esgtt, В смысле бой двумя клинками?  :-\
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 09 Августа, 2015, 14:04 »
А еще я хотел бы увидеть в баннер лорде обоерукий бой, но суля по всему этого не будет(((((. Так хоть актуальность кинжалов чуть повысилась бы.
В ассассинов переиграл?! Зачем такой бред воплощать?!
  • Ник в M&B: Хлодерик

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC