Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 647
Всего: 647

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об игре и полезные ссылки  (Прочитано 127182 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Yurets1066, вот руководство, желаю удачи и терпения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Petro Buleka,

Пытался начать переводить согласно руководству, однако при нажатии "Default" игра вылетает с неизвестной ошибкой. Переводить-то могу, а вот, с компом голова не особо дружит. Кто-нить из понимающих может скинуть сюда файлы для перевода?

P.S. Вручную продублировал папку EN в папке Viking Conquest, переименовал ее в RU, перевел в файлах несколько строк, запускаю игру, а там ничего не изменилось. Че не так?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 13:18 от Slawek »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Кто-нить из понимающих может скинуть сюда файлы для перевода?

Вот исходники: https://drive.google.com/folderview?id=0Bwxgf2mJZd46fndRYkJCU1VrSXVsUDJTZHk5UDlUOUNoYzgyTzlFSmp6dGFmQVM0MExveGc&usp=sharing, сделал как в руководстве.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Petro Buleka, Спасибо!

Удалось уже и самому создать папку с непереведенными файлами, просто винда не давала добро на создание папки на диске С.
Перевел файл troops, выбрал при запуске "русский язык", в игре все юниты как и были, без изменений. Что я делаю не так? Не осталось же в файле ничего на языке оригинала, откуда они в игре взялись?

Может, надо новую игру начинать, чтобы изменения вступили в силу?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Может, надо новую игру начинать, чтобы изменения вступили в силу?
Да стоит, если и там не переведено, значит точно что-то неправильно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Petro Buleka, запускал новую игру, никаких изменений. Полностью по-быстрому перевел сейчас файл skins, тот, что отвечает, как я понял, за строчки форм лица-носа-глаз и прочее при создании персонажа, так там все так и осталось на английском. Я даже удалил русик из папки Nativ, на всякий случай. Все равно как и было. Не меняется и все. Перевожу при помощи Notepad++
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 14:08 от Slawek »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Странно, у меня все работает =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Ура!!! перевелось!! Проблема была в том, что я при начале перевода забывал переконвертировать файл в формат UTF-8 и notepad++ по умолчанию все сохранял в другом формате. Теперь делаю так, открываю файл нотпадом++, сразу перевожу в UTF-8 и начинаю переводить. Если перекодировать все потом, после перевода, то получаются нечитаемые крякозябры. Теперь надо шрифт нормальный прикрутить, а то этот какой-то неэстетичный.

Теперь буду шпарить переводить, когда на работе делать нечего!
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 14:12 от Slawek »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Теперь буду шпарить переводить, когда на работе делать нечего!
Удачи тебе, терпения и поклон от меня.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Переводить начал, переводить много, займет много времени, к тому же имею другие занятия. Большая просьба к толковым людям, помочь прикрутить к русскому переводу нормальный шрифт, красивый, так как стандартный неэстетичен и вообще ужасен.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Slawek, неужели нет нормальных русификаторов? Как никак уже 6 месяцев прошло
Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться…
 Если же побежим, позор нам будет.
 Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас:
 если моя голова ляжет, то о своих сами позаботьтесь.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
неужели нет нормальных русификаторов? Как никак уже 6 месяцев прошло

 :( К сожалению нет.  Думаю пройдет еще столько же если не больше. Как я понял, Slawek хочет делать перевод на текущую версию игры. конечно удачи в его начинаниях. но дело в том что скоро выйдет новое большое дополнение к Викингам и нужно будет по новой все переводить. facepalm http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,332049.msg7851485.html#msg7851485
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2015, 12:33 от Корсар »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Корсар, ну, переводить явно не по новой нужно будет. Просто придется дополнить локализацию новыми текстами и серьезно перешерстить уже имеющиеся записи. Это, конечно, несколько сложнее, чем если бы начать уже после патча, но не настолько критично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
В свете грядущего обновления я, пожалуй, стопорнусь в своем рвении) не обессудьте
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Народ, обнова вышла, я могу начать переводить потихоньку. Но есть косяк... Я, хоть меня пытайте, забыл как создать исходники для перевода. Напомните вкратце, а? Или хотя бы где подглядеть как это делается.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Народ, обнова вышла, я могу начать переводить потихоньку. Но есть косяк... Я, хоть меня пытайте, забыл как создать исходники для перевода. Напомните вкратце, а? Или хотя бы где подглядеть как это делается.
Arkada 82- тоже переводит может совместите усилия. вот его запись------Цитата: arkada82 от Сегодня в 22:28:28
При переводе меню встретил строку 'Местный мятеж' и мне не совсем понятно по тексту, толи жители поселения захватывают его для себя, толи просто поселение переходит ранее принадлежавшей фракции, может кто сталкивался?
20 числа закончил перевод диалогов, вчера меню, осталось два крупных файла, ну, а дальше будет легче) 
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
и примерно когда готов русик будет? :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
oPeX95, по срокам не скажу, скорее, ближе к концу августа. Но на плейграунде снова, вроде, собираются доделывать, а один человек уже делает, может они раньше запилят. Кто-нибудь да наштампует)
Корсар, можно, но не желательно. Откройте блокнотом существующий русик, сделанный армией переводчиков, и посмотрите к чему это привело. Меня не устроило, поэтому и надумал для себя сделать.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
arkada82
Я так понимаю основной перевод, это перевод квестов кампании. Играю пока в песочницу. Не готов ли у Вас перевод всего остального, навыков, описаний фич (именно для рефоргда)? Если да, то можете его выложить?
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Дмитрий Донской,  нет пока до этих файлов не добрался, собственно, невозможно создать русик отдельно для 'песочницы' и 'сюжетной линии', в файлах все перемешано, и они дополняют друг друга. Выкладывать отдельно нет смысла, играть будет не комфортно.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
У меня вообще какая-то муть, захотел перевести диалог с бандитами в песочнице, ни в одном файле нет этих строк... Вот они "We are landness, poor and persecuted..." и далее по тексту. Че за хрень?
arkada82, ты какие файлы начал переводить?
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Slawek,  dialogs, factions, game_menus - полностью. game_strings.csv - процентов 70. По диалогу с бандитами, возможно, предложение имеет вид "Что вам подать, есть {s34} и {s35}, или вам все в один стакан", где s35-s36 скажем вино и медовуха:) s35 - могут браться из других файлов, или находиться в этом же. Хм, диалоги с бандитами просты, как и варбанде, только более расширены.  Может это не бандиты были?
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
arkada82, это были точно бандиты, самые простые thieves, что водятся в норвегии и дании. Я тогда займусь файлами troops, quick_strings и остальными, там, в принципе, мало переводить.
P.S. быстро, конечно, переводишь, я на работе успеваю не  так много
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #198 : 01 Августа, 2015, 01:27 »
Немного покопался сегодня в VC, вот результат:

Гайд по Character Creation в 2.0

Насчет "2133 2 144115188075856196 1" - предполагаю, что это навык чтения, о котором читал где-то в инетах (но сам пока не играл, т.ч. только догадка).

Ну и заодно ссылка на мою таблицу-планировщик с внесенными туда данными по VC 2.0, вдруг кому-то пригодится:
https://drive.google.com/file/d/0B0QewS7fCh1cX21hRGVxWGlBaTg/view?usp=sharing
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #199 : 06 Августа, 2015, 19:00 »
Дискуссия о переводе вынесена в отдельную тему: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20410.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC