Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 513
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 215981 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вообще дичь полная, тысячи людей играли, многие ловили баги и глюки, но подобного не слышал... что и на что и куда ставил?

по прокачке не понял суть претензий, чем отличается от оригинала?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ставил на начальную лицензионную Историю героя от 1C.Пропатченную до версии 1.011.Другого официального патча не было.На неё поставлен последний мод "Руси".Ставил и скачивал на прошлой неделе.
А что,на другое тоже бы встала?И главное,запустилась?Сомневаюсь.
По прокачке-ладно.наверное особенность ИГ.Я как то больше по ЭТ "специализировался" пока на этот мод не набрёл.
По сути глюка с диалогом и взятием квеста у начальников городов:
Захожу в город,беру квест у тысяцкого и висну,потому,что висит призыв "кликните левой кнопкой для продолжения" в нижнем правом углу,на пустой диалоговой строке тысяцкого.Вверху висит реплика моего героя "Ладно,грузите"...я кликаю и...никакого эффекта,как висело так и висит,фотка моего ГГ мнётся,чешется и вообще,издевательски молча переминается с ноги на ногу ...и только...Больше ничего не прпоисходит.
Я долго жду,а потом приходится перезагружать игру.
Только что играл,зашёл в Киев,взял квест на доставку товаров каравана,который не смог дойти сам...и всё.Приплыли.Сколько не кликай любой кнопкой,никакого эффекта.пустое нижнее диалоговое окно,призыв кликать на левую кнопку... И тишина.
Самое интересное.Заметил.Этот эффект не постоянен.Можно два раза зайти и нарваться на висючку.А можно на пятый зайти и всё пройдёт,как по маслу.Причём,квесты меняются.Чего,скажем,в Эпохе турниров нет.Там все квесты от захода в город не зависят.И никто не даст гарантии,что попадёт квест с доставкой.
Обидно.Игра то понравилась.
ЗЫ.переустановка игры не помогает.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2011, 00:23 от Woron »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
поставь патчик 622,  он правит кривые квесты на доставку и зависание при диалогах, и еще по мелочам...
требуется начать новую игру.Кроме того желательно поставить муз мод

 линки для скачивания искать тут
http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Спасибо!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Уважаемый Чекан!Подскажите пожалуйста,в какую именно папку надо ставить патч 622 ?А то он не самораспаковывающийся,да ещё и без чёткой директории установки.
Установил в ...\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\Rus XIII Century ... НО!Номер версии патча не изменился.
ЗЫ.Виноват.Номер версии изменился,правда только после запуска самой игры....Буду пробовать.
Кстати,спасибо за подсказку поcтавить муз мод.Изумительная вещь!
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 18:49 от Woron »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вот и поговорили  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
 В Р13 столкнулся с такой проблемой. Попал в плен, успешно бежал, двинутся на карте не могу. Как будто приклеили перса к карте  :( . До сего времени все было нормально. Не подскажите как напасть побороть?
Версия 620, ставил на 1.011. Других модов нет, собственно вчера поставил мб и патч Р13.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
такой баг встречается в 620, лечится установкой 622 версии
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное, поставил 622 никаких "прилипаний"  :D.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Кстати.
Очень раздражает глючность Истории Героя с наложенным на него модом.В разгар битвы внезапно всё замирает,и надо перегрузив комп,загружать последнее сохранение...В Эпохе турниров этого не было.
Как и того,что видимая часть стен в городах и замках отличается от того,через что можно или нельзя стрелять...Иногда это тоже напрягает.Особенно,когда по тебе во время штурма чужой крепости,садят чужие арбалетчики.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 22:01 от Woron »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Версию под оригинальный МиБ править уже никто не будет. Варбанд (особенно в комбинации с WSE) не только гораздо стабильнее, но и предоставляет гораздо более широкие возможности для моддинга.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Тогда вопрос:13 век под Варбанд будет?Или что прошло,то прошло?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Woron, пока не получается настроить сервер под WSE, на котором сейчас работает Русь...  а мульт никто не отменял, нужно еще допилить еще один режим
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Спасибо!Значит,я буду в надежде,что когда либо можно будет поставить 13 век на свою любимую НЕ глючную игру. :embarrassed:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Можете мне подсказать насчёт одной проблемы,вообщем когда играю в русь 13 век (история героя) меня постоянно выкидывает каждые 7 минут где-то так, патч у меня 1.011 , версия мода 0.620, даже не могу начать игру за русов тоже вылетает! может я повторяюсь но прошу вас помочь!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
первая рекомендация - попробуй снизить настройки видео
где вылетает? в бою? на глобале? и поставь сразу 622 патч, потом будет проще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Блин пытаюсь установить с архивов патч 0.622 А в архиваторе появляется разные блокнотики которых не распаковать >:( .А вылетает игра-то просто без всякой проблемы -В бою- , или при выходе в дверей кароче переодически на карте ещё!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вот это текстовики и  надо засунуть в папку с модом, с заменой

тоесть игра у тебя вылетает при моментах когда графа надо по полной, порежь настройки до минимальных, если перестанет вылетать - повышай, и так пока не найдешь оптимальные
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Нет с графой  всё норм, понимаешь вот просто играешь играешь 7 минут прошло вот так потом куяк и выкинуло поиграть нормально нельзя!
 

Добавлено: 06 Декабря, 2011, 14:53

Блин у меня ошибку выдаёт когда распаковываю в папку с модом! >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 14:55 от BиТяЗь »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BиТяЗь, тут качал?
http://narod.ru/disk/19046657000/rus13_patch_to_0622.rar.html

в бою, при выходе из дверей и тд, как раз проблема с видяшкой, и вообще параметрами машинки, мод кушает неоправданно много, точнее сколько есть...  в бою особенно при подходе подкреплений, при большом числе трупов, при попытке зайти в город или выйти из дверей, просто попробуй. ну не верится мне в тайный замысел со счетчиком в 7 минут, тем более что сам наиграл в Русь больше 1000 часов реального времени

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Да качал я с данной ссылки а с выбросами почти, решил проблему всё на минимум и нормально!
Это просто я про 7 минут сказал, когда ещё не знал об этом думал что через интервал вылетает  :D
А что мод неужеле так всё пожирает и память и видяху??? У меня в на Нативе
так не вылетает и всё на полную мощьность и размер битвы и графа,  и детализация!Может ещё мод сырой?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BиТяЗь, если в нативе на максимум летает, значить тут на средних вполне можно выставить...

у нас луди честные - это не мод, а бета мода... причем версии 0,622 и до 1,0 и выше еще далеко. уже на данный момент бета вполне играбельна, а число багов в пределах разумного... главное мод запустить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Мод запущен! Играю, кое-когда выкидывает всё ровно! А багов вроде да, не так и много, сам по себе мод норм!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BиТяЗь, если садишься за мод первый раз, рекомендуется к прочтению
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7413.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4644.0
указано 2/3 изменений и наработок мода, скажем нету указания как качнуть бойца уровня рыцарь/боярин на самую высокую ступеньку, это делает только лидер фракции, и число бойцов этого уровня ограничено...ну и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Господа вылетает игра после 3435 дня,не загружаеться сохранение! Есть идеи?  :o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC