Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 664
Всего: 665

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637245 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Жажду для прокачки плутовства собрать взвод дробящников. Из 100% вариантов пока видел только баттанских новобранцев, но они слабоваты.
Вландийские сержанты, несмотря на то, что у них по умолчанию в энциклопедии булава прописана, ломятся в атаку похватав в оружейке всё подряд: топоры, мечи, булавы. Вроде сержантский состав, а персональные палки запомнить не могут.
Видел еще что булавами вооружены вландийские чемпионы предтоп в ветке знаменосцев, но они тоже могут оказаться рассеянными.
Кого посоветуете?

Плохая идея, в принципе. До какого-то момента можно не парится, там и так пленных нормально падает. Далее можно качнуть у кого-то перк в медицине, который применяет лечение и к врагам тоже. А дальше надо ловить армии врагов поближе к городу или к замку, чтоб пленные после боя разбежаться сильно не успевали. У меня получалось пленить где-то до половины армии врага в среднем. Проблема в том, что даже при таком методе воровство качается капитально туго. Надо всю Кальрадию сдать в плен, и сдается мне не один десяток раз.

если только взвод - толпы бронированной родни и спутников с дубинами и лопатами хватит.  Но вообще это ужасно неэффективно для прокачки плутовства. Я по полста вланийской конницы сдаю счас после серии мелких стычек - не могу качнуть  с 70 на уровень за раз прри полном фокусе.  Жизнь солдата в баннерлорде слишком мало стоит - за овцу иногда 5 новобранцев дают, а готовый рыцарь стоит меньше ченам его конь. Даже лорды идут по курсу потертой кожанки. Вся же прокачка, которую можно монетизировать - именно оборотом золота и считается.  В этом плане выгодней грабить серебро в деревнях.  Или еще заняться проникновением во вражьи города с квиксейвом постоянным.

Не вводите народ в заблуждение. Грабеж деревень и проникновение в города - это сущие копейки опыты в воровстве. Как-то существенно опыта дают за подкуп стражников на вход в замок, но для прокачки - это тоже сущие копейки. Единственный, на данный момент, промышленный источник опыта - это пленные. На них можно качнуть до 150 примерно воровство. Причем для этого даже с дубинами извращаться не надо. Но и этот источник опыта для прокачки не достаточен для выведения навыка к величинам 200-250+, слишком много пленных нужно сдавать. Сейчас за сдачу в таверну любого пленного дают фиксированное количество опыта, то ли 4 то ли 6, плюс множитель. Вне зависимости кого в плен сдавать, хоть лорда. Что на мой взгляд, дикая тупость.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
что "мощный комп" это i5-сколько то там(вот не запоминал, не думал, что буду где то цитировать этот веселый пост), видюха 1650 и 8 гиг памяти
Большинство случаев, зафиксированных на этом форуме, связано с ситуациями, когда у пользователя процессор был слабее, чем минимально указанный в требованиях. Если по картам еще как-то шарят, то соотнести процессоры многие просто не могут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Единственный, на данный момент, промышленный источник опыта - это пленные. На них можно качнуть до 150 примерно воровство. Причем для этого даже с дубинами извращаться не надо. Но и этот источник опыта для прокачки не достаточен для выведения навыка к величинам 200-250+, слишком много пленных нужно сдавать. Сейчас за сдачу в таверну любого пленного дают фиксированное количество опыта, то ли 4 то ли 6, плюс множитель. Вне зависимости кого в плен сдавать, хоть лорда. Что на мой взгляд, дикая тупость.
совершенно справедливо :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите пожалуйста все стадии взросления детей (когда им требуется обучение), первое - если не ошибаюсь в три года, второе, вроде, в пять, а дальше?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Не вводите народ в заблуждение. Грабеж деревень и проникновение в города - это сущие копейки опыты в воровстве. Как-то существенно опыта дают за подкуп стражников на вход в замок, но для прокачки - это тоже сущие копейки. Единственный, на данный момент, промышленный источник опыта - это пленные. На них можно качнуть до 150 примерно воровство. Причем для этого даже с дубинами извращаться не надо. Но и этот источник опыта для прокачки не достаточен для выведения навыка к величинам 200-250+, слишком много пленных нужно сдавать. Сейчас за сдачу в таверну любого пленного дают фиксированное количество опыта, то ли 4 то ли 6, плюс множитель. Вне зависимости кого в плен сдавать, хоть лорда. Что на мой взгляд, дикая тупость.
Проверил, подтверждаю. Было 890/2825. Множитель 1.81. Продано 33 рыла дезертиров. Стало 1248/2825. 1248-890=358  358:(33*1.81)=6.02
Также продавал лордов и селюков. Тот же коэффициент
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
что "мощный комп" это i5-сколько то там(вот не запоминал, не думал, что буду где то цитировать этот веселый пост), видюха 1650 и 8 гиг памяти
Большинство случаев, зафиксированных на этом форуме, связано с ситуациями, когда у пользователя процессор был слабее, чем минимально указанный в требованиях. Если по картам еще как-то шарят, то соотнести процессоры многие просто не могут.
Я не знаю про какое железо вы говорите. Я играл на не гнатом i5 - 4500 10и летней давности, и видео 750 Ti, память 8Гб. Да почти минимальные настройки, но по железу проблем не было. Ниразу в глаза не видел проблем с нехваткой ОЗУ.
Конкретно у меня и у ещё множества людей, проблемы были программного характера, требовались пляски с разблокировкой библиотек, по несколько раз. И ещё много чего другого.

В этом то и беда. Ты качаешь какой-нибудь последний Дум или ещё что, у тебя слайд шоу, но всё работает. Здесь же - КУЧА проблем с работой игры самого разного характера.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Ниразу в глаза не видел проблем с нехваткой ОЗУ
А вы можете определить "на глаз", какая проблема от нехватки, а какая по другим причинам? Сообщение "памяти нема" вы получите в том случае, когда система ОТКАЗАЛА с соответствующим кодом ошибки, а программист, писавший ваше приложение, предусмотрел этот момент и заготовил для вас сообщение с расшифровкой этого кода. В случае винды - система не скажет "памяти нема". Она молча начнет свапится на жесткий диск, делая вид, что у нее все в порядке. И отказ "памяти нема" вы получите только в том случае, когда свап сожрет все свободное место на диске(ну или у вас свап отключен совсем, что на системе с малым количеством памяти маловероятно). А до тех пор - глюки могут быть абсолютно любыми. Если не успела текстурка объекта подгрузиться - вы еще сможете визуально это определить. А вот когда не успели подгрузиться связанные с объектом данные - вы об этом даже не узнаете, если фатального обрушения программы  не произошло.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите пожалуйста все стадии взросления детей (когда им требуется обучение), первое - если не ошибаюсь в три года, второе, вроде, в пять, а дальше?
2, 5, 8, 11, 14 и 16
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я не знаю про какое железо вы говорите. Я играл на не гнатом i5 - 4500 10и летней давности, и видео 750 Ti, память 8Гб.
Я очень рад за Вас, но здесь на лицо типичная проблема "если я не вижу этого, этого нет". На форуме были люди, у которых действительно были проблемы производительности на старых маломощных процессорах, как правило уровня "чуть ниже минимальных" - это факт. Возможно, сейчас, когда оптимизацию подтянули, даже у них все нормально идет. Ничего плохого в этом точно нет

Конкретно у меня и у ещё множества людей, проблемы были программного характера, требовались пляски с разблокировкой библиотек, по несколько раз. И ещё много чего другого.
Это уже не проблема игры, а нюанс самой операционной системы. У меня, допустим, никакие библиотеки разблокировать не нужно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Возможно, сейчас, когда оптимизацию подтянули, даже у них все нормально идет.
О какой оптимизации речь? это шутка? у меня  и 1.5.7 и 1.5.6  значительно "хуже", чем 1.5.5., а 1.5.5, чем предыдущая и т.д. Когда я говорю хуже - это намного дольше вообще загружается игра, загрузка в сохранения  и из сохранений, с глобальной карты на тактическую и на различные информационные окна. Да, передвижение на самой глобальной карте, боевые действия и осада - такие же по скорости как и раньше. Но то что я  причислил к неуду - сильно раздражает.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
О какой оптимизации речь? это шутка? у меня  и 1.5.7 и 1.5.6  значительно "хуже", чем 1.5.5., а 1.5.5, чем предыдущая и т.д. Когда я говорю хуже - это намного дольше вообще загружается игра, загрузка в сохранения  и из сохранений, с глобальной карты на тактическую и на различные информационные окна. Да, передвижение на самой глобальной карте, боевые действия и осада - такие же по скорости как и раньше. Но то что я  причислил к неуду - сильно раздражает.
У меня все ровно обратно. Были отдельные провалы в патчах, но в целом с каждым обновлением только лучше и лучше становится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня все ровно обратно. Были отдельные провалы в патчах, но в целом с каждым обновлением только лучше и лучше становится.
На счёт производительности, согласен. Особенно заметны улучшения во время полевых сражений и осад.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля

служил я королевству,получил 1 замок,второй. Назначил губернатора, казармы 3 лл построил. Тренировочное поле построил.

Впопрос - каким образом автоматичски нанимать гарнизон в замок. В одном из замков оставил человек 30,не прокаченых. Тренировочное поле есть - солдаты не прокачиваются. Нигде в диалогах с губернатором или еще где то я не уидел функции автонабора гарнизона.

Это на данный момент так и должно работать или простоя  слепой ?

« Последнее редактирование: 01 Марта, 2021, 16:23 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Тренировочное поле есть - солдаты не прокачиваются
они прокачиваются, но не апгрейдятся.  Навещая вотчину раз в полгода, можно взять из гарнизона пачку недоучек, и все будут готовы к повышению. Но в кого и на какие средства - это уже забота игрока
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
они прокачиваются, но не апгрейдятся.  Навещая вотчину раз в полгода, можно взять из гарнизона пачку недоучек, и все будут готовы к повышению. Но в кого и на какие средства - это уже забота игрока

Понял ,Спасибо. А как с авто набором в гарнизон ? пусть даже тех же новобранцев,ну хоть что то. По идее даже в варбенде такую фигню добавили модами,насколько я помню, тут же такая функция полюбому должна была бы быть я думаю...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
видимо ждать мода типа дипломатии тут)  В теории этим могут заниматься лорды клана игрока, если бегают рядом, и сочтут что гарнизон недостаточно велик.  Мне в мой Правен кто-то натаскал со 110 до 300 всякого мусора, пока я после его захвата осаждал другой замок.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
видимо ждать мода типа дипломатии тут)  В теории этим могут заниматься лорды клана игрока, если бегают рядом, и сочтут что гарнизон недостаточно велик.  Мне в мой Правен кто-то натаскал со 110 до 300 всякого мусора, пока я после его захвата осаждал другой замок.

Я понял. то есть получается что такой функции пока что нету. Печально. Очень напрягает таскать в замок народ самому
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Очень напрягает таскать в замок народ самому
Не знаю почему это напрягает. Например для меня не сложно закинуть в гарнизон 200-300 топовых юнитов. Обычно наполовину легионеров и палатинских стражей.Добавить к этому еще 300-400 ополченцев и город тяжеловато тогда взять.
Ткже когда начинается война, а город мой под угрозой, я собираю небольшую армию и отслеживаю противника. Если он идет осаждать мой город, я перед его носом сажусь в осаду  :)
Попробуй это может подойдет
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Очень напрягает таскать в замок народ самому
Не знаю почему это напрягает. Например для меня не сложно закинуть в гарнизон 200-300 топовых юнитов. Обычно наполовину легионеров и палатинских стражей.Добавить к этому еще 300-400 ополченцев и город тяжеловато тогда взять.
Ткже когда начинается война, а город мой под угрозой, я собираю небольшую армию и отслеживаю противника. Если он идет осаждать мой город, я перед его носом сажусь в осаду  :)
Попробуй это может подойдет


Вот как?)) Засунул в город 50, 5-6 уровня солдат, золото сразу поползло в низ, тк за 50 солдат в гарнизоне оплата ~ 3500 в день!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
тк за 50 солдат в гарнизоне оплата ~ 3500 в день!
У меня содержание восполняется караванами, мастерскими, доходами с города и деревень, губернатором и перками. Так что я в принципе в 0 выхожу. Безопасность она важнее, а деньги я и в битве набью
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Что это за солдаты должны быть)  У  меня вот ок 6к расход за 5 гарнизонов ок 200 среднебранцев в каждом.

Не понимаю как на форуме картинки вставлять. Либо ссылка текстом а в имж  тэге все просто невидимо
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 20:13 от Izmegul »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Не понимаю как на форуме картинки вставлять. Либо ссылка текстом а в имж  тэге все просто невидимо
Выбираешь ответ, внизу закладка вложение и параметры.  Тебе туда.

5 гарнизонов ок 200 среднебранцев в каждом.
я обычно больше одного города себе не оставляю  :D Губернаторов не напасешься )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
еще вот такой вот вопрсо созрел. надавали мне замков,у меня их уже 3 штуки. на кой мне столько ? Я сделал одному из членов семьи свой отряд. Довольно сильный,человек на 120. но обычно он получает где то пи*дов и потмо сидит в замке. Можно ли поаловать ему один из замков, что бы он как бы был его. То етсь не сделать егоп рсото губернатором а отдать ему один свой замок,как отдельному лорду ? Или его сначало надо как то лордом сделать....?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
То етсь не сделать егоп рсото губернатором а отдать ему один свой замок,как отдельному лорду ? Или его сначало надо как то лордом сделать....?
Сейчас такой механики нет
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
я обычно больше одного города себе не оставляю   Губернаторов не напасешься )
а я братьев переженил на вландийских вдовах - как раз хватает на все с учетом троих попрошаек из таверн. И сам жену-баттанку с собой таскаю.  Смазливая мордашка конечно, и троих здоровеньких родила уже к 23м годам своим. Но сама дурочка, и политически родство уже неинтересное.  Возможно, господи помилуй, однажды произойдет с ней несчастный случай наконец-то уже.  А то пора Империю рушить, а как же нашему клану там без форпоста да с губернатором полезным?..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC