Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 652
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Sword of Damocles: Warlords (v3.92f3)  (Прочитано 246912 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 16 Декабря, 2011, 15:50 »
А вот у меня вопрос следующего характера. В начале темы, в характеристиках мода сказано, что язык у него русский. Проблема в то, что когда я установил Warband 1.43 версии и установил его отдельным модулем в игре стал присутствовать русский язык самого нейтива а мод не переведен. То есть меню русское, а вот название деревень, диалоги и т.д. английские. Решил установить русификатор к нему установил как полагается в папку modules\SoD\languages\ и все равно язык английский кроме меню, в чем проблемма?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 16 Декабря, 2011, 16:04 »
Ну,как я понимаю,1.43 исключительно английская версия игры и мод тоже,как я понимаю ставится только на эту,английскую версию (предыдущие версии сделаны под оригинальный МиБ, 1.011).Может,в этом проблема?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 16 Декабря, 2011, 17:16 »
Только почему-то версия мода 3.92 не русифиицируется а вот предидущая 3.91b1 как-то так вроде она русифицирована и идет на 1.43 и вот в этой предидущей версии кроме юнитов и названия некторых замков и деревень русские. Скорей просто под мод надо русификатор искать, но почему в начале написано что он русский не понятно.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 17 Декабря, 2011, 15:52 »
Не знаю,я его даже и не скачиваю,так как он,мод,под версию 1.143,а она изначально АНГЛИЙСКАЯ. А когда начинаешь ставить разные русификаторы от разных же авторов,зачастую и получается всякая фигня.То названия городов "аутентичные" на русском языке,то они же "от 1С"( а там совсем свои названия),то они снова на английском.Я давно перестал "экскрементировать" на эту тему.Жду,когда появится патч 1.144 (?) на лицензию от 1С.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 17 Декабря, 2011, 23:02 »
А вообще есть какая-либо программа с помощью которой можно самому русифицировать этот мод?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Ab voce ad rem
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 06 Января, 2012, 15:29 »
создавалка чара крутая, ме понравилась, огромная карта на старте тоже впечатлила

вопрос: есть гдето описание етих 12 фракций? у каво тяжелая кавалерия лучше всех?)
 

Добавлено: 06 Января, 2012, 15:32

линейки юнитов также хотелось бы увидеть)
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 10:08

Вопрос: у меня есть свободный замок в моем королевстве, как ево отдать лорду?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 10:08 от multihacker »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 08 Января, 2012, 12:20 »
поиграв 2 дня напролет пришол к выводу что мод  для американских домохозяек, набрал 100 кавалеристов, причем необязательно тренировать, можно и в тавернах, и тебе ниодна армия в открытом поле не страшна, замки захватываютса без осад, находиш лордика возле замка, нападаеш, замок посылает все войска ему на помощь, и ты захватываеш замок без осады, за один турнир можна 200к поднять, а замки такой доход дают, что можна 300 наемников содержать за ети деньги в гарнизоне, города вообще по 1000 солдат сожержать могут..., слишком все просто и казуально...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 09 Января, 2012, 09:08 »
Ну,блин,на вас не угодишь! Одна девица писала,что,мол,играет на 40 % сложности, дерёт всех в пух и прах - и счастлива вполне. А тебе всё слишком просто..А ты не нанимай 100 всадников,и сам с лошадки слезь. И то,что город 1000 содержать может- самое то! А то выходит как в США : в стране 3 % населения имеют состояние выше лимона,а страна- самый большой должник в мире! Так и тут: город богатый? Сам город и должен ополчение содержать.А кто иначе платить будет? Ещё не хватало бы,чтоб в игре и пропитание гарнизона было заботой ГГ (вот,кстати,всегда удивлялся; эта самая непись Катрин- бывшая маркитантка,а продснабжением группы не занимается!ГГ самому приходится об жратве думать.И на хрена она тогда маркитантка?)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 09 Января, 2012, 11:33 »
наемникам раза в 3 бы недельную плату поднять, войскам не свого государства раза в 2, а потом еще всем х2, было бы получше
 

Добавлено: 09 Января, 2012, 11:35

и с турнирами сделать чтоб как в нативе максимум по 20к за турнир+ уникальные шмотки какието(действительно уникальные, которых в продаже нет), кстати также можна сделать чтоб шмотки поетапно в магазинах появлялись, сначало те что похуже, через месяц второй средненькие, через пол года хорошие и тд и тп, чтоб прогрес был какойто, а то за 2 недели обьездил города, купил все самое лучшое, и все...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 09 Января, 2012, 19:28 »
Так не покупай! Возьми перса с нулевыми навыками и не прокачивай!Набери рекрутов и не продвигай!Помню,в моде от Кожемяки(?) Страны Средиземья  никак не мог сдвинуться с начальной точки!Дикие разбойники с такими навыками и такой толпой,что убивали сразу!Я начинал (на максимуме,естественно) несколько раз,плюнул и ушёл...Да собственно,и в Кальрадии (Натив) поначалу было вовсе непросто! Наверное,сейчас опыт всё-таки повыше,никакие проблемы не страшат(в игре). ..А на турнирах меня удивляет в нативе мизерный доход (вообще нет смысла в турнирах выступать!Возьми 5-6 неписей и напади на отряд бандитов в 50 рыл- и денег\лута заработаешь и уважения и известности),и ещё то,что сражаться приходится в чужих фуфлыжных шмотках и с дубовым оружием. Вот в Кнехтс Ласт Батл - там выступаешь во всём своём,даже на своей лошади.Вот это да!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 13 Января, 2012, 12:37 »
Патч v3.92f2 - http://www.mbrepository.com/file.php?id=2605

Плюс Computica выложил файлы для перевода - http://www.mediafire.com/?sh2w0dszsipsj2w
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 16 Января, 2012, 23:12 »
В меню нет буковок, как править?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 17 Января, 2012, 21:49 »
Нужен  Warband 1.143 - на более ранних версиях меню не видно
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 17 Января, 2012, 22:06 »
Нужен  Warband 1.143
понятно спасибо
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 17 Января, 2012, 22:12 »
привет всем, вот всё установил пошло, а когда начил тока играть проходит минут 5, и игра зависает, без ошибок, как исправить?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 17 Января, 2012, 22:29 »
мне помогла инструкция как бороться с вылетами к моду [WB] Prophesy of Pendor, по моему ссылка на инструкцию на первой странице обсуждения этого мода, но точно не скажу.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 19 Января, 2012, 21:54 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #193 : 21 Января, 2012, 03:23 »
В свое время установил этот мод но версия 3.8х. Но вечные вылеты, до жути надоели, решил поискать как лечить это. наткнулся на то, что это все бета или тестинг, без разницы, установил вот тут предложенную версию, но почемуто при загрузки новой игры, виснит, причем так что ничего уже не сделаешь, кроме как перезапуска игры ничего не помогает, при вполне удовлетворительном железе спускал настройки, не помогало.

Не подскажете что можно попробывать или предпринять, что бы разобраться с этой сранью господней. Зарание спасибо =))
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 21 Января, 2012, 12:00 »
не спешить перезагружать, просто новая игра долго загружается, у меня где-то - 8 минут, а сохраненная, как обычно  - 1 минуту.
В этой версии у меня вылетов  не было
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 06 Февраля, 2012, 07:00 »
У меня при установке такой баг был - моему герою через пару дней прилетело кол-во експы, которое апнуло его до 29-го уровня, еще через день до 40+... А так в мод очень хочется поиграть нормально.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 08 Февраля, 2012, 14:42 »
поиграв 2 дня напролет пришол к выводу что мод  для американских домохозяек, набрал 100 кавалеристов, причем необязательно тренировать, можно и в тавернах, и тебе ниодна армия в открытом поле не страшна, замки захватываютса без осад, находиш лордика возле замка, нападаеш, замок посылает все войска ему на помощь, и ты захватываеш замок без осады, за один турнир можна 200к поднять, а замки такой доход дают, что можна 300 наемников содержать за ети деньги в гарнизоне, города вообще по 1000 солдат сожержать могут..., слишком все просто и казуально...

Тут какбы за один всего-навсего год надо подготовиться к великому вторжению. Поэтому надо создать себе нехилую базу для отпора (объединить всю Кальрадию например). Именно в этом смысл мода.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 14 Февраля, 2012, 00:13 »
Свой вопрос снимаю, смог включить, намного стабильней прошлых версий.
Но появились другие вопросы, а именно :
1) Основал королевство, первые земли легли как мои владения, нанял вассала, но не могу ни как найти графу, что бы даровать ему наделы.!
Причем что ещё случилось, захватил город, не стал назначать пока никого, но сейчас и не могу назначить ни кого, даже банально себя!
2) вопрос снят, нашел решение )
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 21:55 от dikobernsi »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #198 : 23 Февраля, 2012, 12:22 »
подскажите вот у меня на версии 3.8 русский есть вот только вся игра всеровно на англиском почему???
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 25 Февраля, 2012, 04:26 »
Мод имхо лучший как для МнБ так и портированный для Варбанда. Просто команды разные работают и моды все-таки сильно отличаются. Однако они постоянно обновляются и добавляются новые фичи, чтобы быть постоянно в курсе событий, надо знать англ. и лазить по офф.форуму. Тогда сразу отпадут все вопросы, что и как. А русификатор, я и сам делал как-то, потом версия обновилась, много квестов добавилось, не охота было обновлять. И на ныняшнюю версию русика нет на сколько я знаю.

 И еще, кто-то там говорил, что мол мод легкий очень. Это чушь собачья. Геймплей это мода полностью переделан. Возьмите хотя бы четверть от этой огромной карты, я посмотрю на вас, когда вы будете пытаться захватить новый город, а с тылу у вас будут отнимать по 2, тут много стратегических элементов. Более того даже сами битвы в игре ничуть не легки, хотя если у вас стоит тупой ИИ, размер битвы на 25 душ и вы еще при этом имеете наглость загрузить своего супер-героя 40 уровня, то как говорится нечего на зеркало пенять...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC