Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Резюме по классам после патча  (Прочитано 37513 раз)

  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 14 Июня, 2011, 20:38 »
Любое оружие, окромя металок в метательном режиме, в паре со щитом считается One Handed, это было протестировано давным-давно
Это что, правда?

Нет, неправда, кто-то давно говорил что копье со щитом считается за одноруч, я и поверил на слово, сейчас сходил и потестил - учитывается полеармный скилл.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 14 Июня, 2011, 22:55 »
Любое оружие, окромя металок в метательном режиме, в паре со щитом считается One Handed, это было протестировано давным-давно
Это что, правда?

Нет, неправда, кто-то давно говорил что копье со щитом считается за одноруч, я и поверил на слово, сейчас сходил и потестил - учитывается полеармный скилл.
Эт ты немного недопонял  , учитывается навык "полеарма" ,но  одной рукой ,вернее то ,что ты держишь одной рукой  приводит к штрафам ,так же как если "одно\двуручное"  использовать одной рукой.
З,Ы. Чадз вроде писал даже об этом перед очередным патчем.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 15 Июня, 2011, 09:00 »
А много вообще народу, кто вкупе со щитом предпочитает копье мечу? И насколько жизнеспособен такой боец? Пока вроде только blackcorsair-а видел, да кого-то из тевтонов, если не ошибаюсь.


С awlpike бегаю, когда отыгрываю пеха. Если же беру коня, лансу и щит, то остается только место под 1слотовое оружие (оно нужно на случай если спешили только). Лучший имхо однослотовый полеарм - Military Fork (аля вилы).

В принципе схема действий, что awlpike что вилами что копьями примерно одинакова.

По поводу жизнеспособности - если рядом есть 1-2 (и более) толковых пеха, то я могу набрать очеееень много фрагов и долго выживать. Потому что колю издалека и больно, и всегда могу закрыться щитом, и отойти на пару шагов за своих пехов.

Если один на один - щит за спину, и там уж кто кого.

А вот если я остаюсь один против 2-3 и более врагов, то толковые пехи зарубают очень быстро. С одноручем в такой ситуации больше шансов (вертеться, спамить, финтить и тп).


Если знать эти нюансы и ВСЕГДА лезть только туда где есть прикрытие, а не в одиночку, то билд годный.

Если же хотите нагибать в одиночку нескольких, то щит с копьем очень плохой выбор. Тем более почти все враги дохнут минимум от трех уколов.

P.S. у меня раскачены только полеармы, так что смело верьте, что если используете любую полеарму со щитом - т оскилл нужен полеарма.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 09:16 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 15 Июня, 2011, 14:28 »

В 1-слотовом случае вместо Military Fork не пробовал Shortened Spear?
weapon length: 120
weight: 1.3
speed rating: 102
weapon length: 120
thrust damage: 26 pierce
swing damage: 15 blunt
slots: 1

По-моему, со щитом (да и без, ибо боковые удары тоже присутствуют) было бы намного удобнее, т.к. длина меньше, скорость много выше (аж на 8 еденицы.), а урон хилее всего на 2 ед.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 15 Июня, 2011, 14:52 »

В 1-слотовом случае вместо Military Fork не пробовал Shortened Spear?
weapon length: 120
weight: 1.3
speed rating: 102
weapon length: 120
thrust damage: 26 pierce
swing damage: 15 blunt
slots: 1

По-моему, со щитом (да и без, ибо боковые удары тоже присутствуют) было бы намного удобнее, т.к. длина меньше, скорость много выше (аж на 8 еденицы.), а урон хилее всего на 2 ед.

Пробовал. Лично мне не понравилось. Хоть урон казалось бы меньше и чучуть, но проскользывает из-за этого чаще (а уж куда больше и так форк часто фэйлится). Ты ставишь длину 120 в плюс - возможно, но мне с 135 гоаздо комфортнее, можно и конника спешить бывает, и в мясе с 135 веселее суппортить.

Еще противники обычно не воспринимают вилы как опасность, из-за этого бывает хватают лишний удар.


Но на вкус и цвет конечно.


Еще есть две палки однослотовые, но у них тычок никакой, то есть их только без щита юзать, мне это не всегда удобно, поэтому их не беру.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 18 Июня, 2011, 09:11 »
Касательно shortened spear. Из плюсов скорость и однослотовость. На этом плюсы кончились.

Я всадник-полеармист (21/15), атлетика 5, PS 6-7, WM 5 и всё в полеармы, щит 4. И на коне скачу и пехотой бегаю нормально.
Дык вот. Когда я на коне, беру хевилансу и щит, и остаётся ровно 1 слот под вспом оружие. И тут у меня, как у чистого полеармиста, выбор крайне скуден. Исходя из соображений карты/качества команды, беру либо одноруч (если уверен что смогу коня до конца раунда живым довести (нужно двуручный лангес мессер спробовать...)), либо shortened spear (если спешат, махать им эмм несколько комфортнее чем хевилансой :)). Но шортспир ужасно слаб, и надо выбирать: или >140wpf и шортспир, или 1wpf одно/двуруча...
Когда уже могу одеть что-то покрепче, забиваю на щит :) и беру хевилансу и лонг хафтед блейд. Правда, как им попадать с коня толково я не вкуривал.

А у Надурила очень даже неплохо шортспиром получалось колоть вражину, будучи спешенным.

  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 18 Июня, 2011, 10:05 »
...... (нужно двуручный лангес мессер спробовать...)), ....
при твоем билде двуручный лангес вообще не пришей. а если юзать его в одноруче, который по умолчанию, то наверное найдется и получше оружие. разверну мысль: лангес это один из двух однослотовых двуручей, оба из которых не являются полноценными, потому что коротки. соответственно, их использование нужно для тех, кто имеет двуручный скилл, но не имеет возможности брать нормальный двуруч (например, чтобы в конкретный бой взять двухслотовый лук/арб). в твоем же случае, когда прокачан щит, брать двуручно лангес - пижонство.

хотя пижонство и не грех ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 18 Июня, 2011, 12:19 »
Лангес это отличный одноруч, достаточно длинный, быстрый и очень убойный.


  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 18 Июня, 2011, 12:22 »
leechina, смысл в том что двуручем всегда машется увереннее, ибо ими и без навыка можно махать лучше чем одноручами. Не за счёт длины, а за счёт того что там какая-то намута с впф, двуручами в принципе без навыка можно быстрее махать.... Мной замечено практически везде: двуруч с мечом скорости 92 и 1 впф махал лучше чем я деревянной палкой с 100+ впф, пробовали спам сравнивать.
Может это паранойя, х его з, но... Вот как-то так :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 18 Июня, 2011, 12:43 »
leechina, смысл в том что двуручем всегда машется увереннее, ибо ими и без навыка можно махать лучше чем одноручами. Не за счёт длины, а за счёт того что там какая-то намута с впф, двуручами в принципе без навыка можно быстрее махать.... Мной замечено практически везде: двуруч с мечом скорости 92 и 1 впф махал лучше чем я деревянной палкой с 100+ впф, пробовали спам сравнивать.
Может это паранойя, х его з, но... Вот как-то так :)
Не знаю насчет махать, но блочить двуручем с нулевым навыком точно удобнее, чем одноручным. Кстати, та же хрень с полеармами.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC