Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 690
Всего: 692

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый лучший лук  (Прочитано 92557 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Декабря, 2011, 18:19 »
Да ну? Арбалет, лук... Любое дальнобойное оружие требует навыков примерно одинаково. Это только в игре ты можешь выцеливать по полчаса из арбалета, в жизни же это оружие довольно тяжелое по весу, и долго целиться из него не получится.
Вот ты стрелял из лука, арбалета?
Я стрелял. Из арбалета, который взял первый раз в жизни в руки, попал сразу же в бутылочную пробку с 35 метров! Из лука никогда так не попадал, хотя периодически постреливаю. И это я говорю о блочном луке, который по точности приближается к арбалету. В средневековье о таких луках не слыхивали - существовали только интуитивные, как к примеру английские longbow.
С остальным твоим постом согласен.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 23 Декабря, 2011, 20:01 »
Среневековый лук вообще не имел прицельных приспособлений в отличии от арбалета, но , имхо,дело даже не в точности-из пистолета тоже нельзя так точно стрелять как из автомата. В принципе, можно было показать человеку как производится выстрел из арбалета, научить пользоваться натяжным устройством, и добиться чтобы он попадал в цель с дистанции30-40 метров(нескольких дней практики хватит) и всё, пользоваться арбалетом он умеет. С луком сложнее. Человек, который первый раз взял его в руки, даже не сможет произвести выстрел. Сила натяжения боевого лука достигала 40-50кг, некоторые воины на востоке использовали луки с силой натяжения более60кг. Нагрузка приходилась на одну руку. Даже у неплохо физически развитого человека могли быть недостаточно развиты нужные группы мышц- то есть требовалась длительная узконаправленная физическая подготовка только для того, чтобы он мог натянуть тетиву-даже не произвести выстрел. Для стрельбы из любого оружия нужна твёрдая рука, хороший глазомер, но в случае с луком требования к этим качествам возростали.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 23 Декабря, 2011, 20:03 »
Автоматы все равно круче и одного и второго :)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 23 Декабря, 2011, 20:26 »
Вот ты стрелял из лука, арбалета?
Стрелял. Больше из лука, но и из арбалета стрелял. Из лука получалось лучше, не пошел мне арбалет как-то.
Из арбалета, который взял первый раз в жизни в руки, попал сразу же в бутылочную пробку с 35 метров!
Значит, хороший арбалет. Да и стрелять умеешь. Опять же, прицельная дальность арбалета В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ больше чем у лука. Арбалет можно сравнивать с винтовкой - высокая точность, настильность полета боеприпаса и медленный темп огня. Лук можно сравнить с автоматом - высокая скорость стрельбы, точность средняя или ниже.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 23 Декабря, 2011, 21:49 »
Лук можно сравнить с автоматом
Это очень хороший лук, и лучник :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 24 Декабря, 2011, 12:27 »
Вакар
:thumbup: Добавлю только, что даже не каждый бодибилдер растянет лук 60-70 кг - именно из-за специфических групп мышц и связок. Ибо были случаи с культуристами, что таки растягивали, но  повреждали себе уже суставы и связки. А в древности люди растягивали такие луки и по многу раз потому, что тренировались с детства.Сейчас луки 60-70-80 кг только блочные, то есть блоки помогают человеку растянуть и долго удерживать тетиву при прицеливании, тогда как в древности максимальное время прицеливания было до 10 сек и чем дольше целился стрелок, тем дальше ложились стрелы от цели.
Среневековый лук вообще не имел прицельных приспособлений в отличии от арбалета
- потому такие луки и называются интуитивными.

Автоматы все равно круче и одного и второго :)
ну тогда луки и арбалеты не дожили бы до сего дня, как например бердыши или ёщё что-то. Смотря в каких ситуациях круче...

Значит, хороший арбалет
да, арбалет был хорош, с колиматорным прицелом, - это правда, но и луки хороши современные к арбалетам приближаются по точности. Вообще, согласен с тобой. Правильно написал.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Декабря, 2011, 12:32 »
ну тогда луки и арбалеты не дожили бы до сего дня, как например бердыши или ёщё что-то. Смотря в каких ситуациях круче...
Дожили-то как спортивное оружие или как историческая реконструкция

 

Добавлено: 24 Декабря, 2011, 12:34

Кстати там и скорость и скорость полета снаряда и дальность стрельбы и точность выше.
А винтовки еще и с глушителями бывают :)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Декабря, 2011, 16:43 »
с колиматорным прицелом
Ну вот. А представь как было арбалетчикам без прицела стрелять в те времена)))
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Декабря, 2011, 18:15 »
    ну тогда луки и арбалеты не дожили бы до сего дня, как например бердыши или ёщё что-то. Смотря в каких ситуациях круче...

Дожили-то как спортивное оружие или как историческая реконструкция
Не совсем так, луки сегодня есть охотничьи, а арбалеты и луки - как оружие при спец операциях.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Декабря, 2011, 18:50 »
Не совсем так, луки сегодня есть охотничьи, а арбалеты и луки - как оружие при спец операциях.
огнестрельное оружие кардинально превосходит метательное почти по всем параметрам. Охотничьи луки и арбалеты есть, ну так и рыбу ловить сетью эффективней чем удочкой, но очень много рыбаков ловят удочкой.  арбалет применим для спортивной охоты-не промысловой, шансы опасного зверя отправить охотника на тот свет увеличиваются-сплошная спортивная честность.
В некоторых спецподразделениях арбалет изучают, но в реальных спецоперациях он применения почти не находит. 
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Декабря, 2011, 18:51 »
огнестрельное оружие кардинально превосходит метательное почти по всем параметрам. Охотничьи луки и арбалеты есть, ну так и рыбу ловить сетью эффективней чем удочкой, но очень много рыбаков ловят удочкой.  арбалет применим для спортивной охоты-не промысловой, шансы опасного зверя отправить охотника на тот свет увеличиваются-сплошная спортивная честность.
В некоторых спецподразделениях арбалет изучают, но в реальных спецоперациях он применения почти не находит. 
+1
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 24 Декабря, 2011, 19:07 »
Ребята... давайте не будем про охоту.......

Итак.... сам спрашивал про то, насколько часто и как пробивает арбалет вражеские щиты (в игре... если кто вдруг забыл о чём мы)) ) и после игры сам же отвечаю (думаю остальным будет интересно) - осадный арбалет у меня с определённого момента после выстрела стал пробивать щиты всяких морских налётчиков и пехотинцев средней и слабой силы ((а вот у Хаскарлов например как то не пробивает), но наносит он таким образом по пять, по восемь, по семь урона... т.е. в одиночку лучше по щитовикам всё равно не целится в тот момент, когда у них щиты на изготове..... но вот если это взвод Родоквских снайперов по тебе шмаляет.... то тогда ппц  :)
 

Добавлено: 24 Декабря, 2011, 19:14

А есть такой патч чтоб с одной стрелы умерали все? Вот тогда я думаю будет похожим на реальность))
Мхмм... ну вообще то даже если тебе стрела попадёт в живот или даже в грудь, то ты не умрёшь. Вернее умрёшь (учитывая тогдашнюю медицину) но не сразу. И представь себе - за это небольшое время вполне сможешь даже убить ещё кого нибудь. Так что ИМХО - я считаю что следовало бы сделать в игре некие раны с вероятностью кровотечения... ну .т.е постепенного уменьшения здоровья и ОСОБЕННО  сделать уровень усталости. (тогда бы например попали бы тебе в грудь - и тогда бы усталось стало максимальной и здоровье бы постепенно уменьшалось) Но с одного выстрела чтобы юнит умирал даже при выстрели в ляшку или в ключицу - нет, это не только вредит балансу но и не реслистично ИМХО.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 19:24 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 24 Декабря, 2011, 19:22 »
В некоторых спецподразделениях арбалет изучают, но в реальных спецоперациях он применения почти не находит. 
Арбалет бесшумней любого вида огнестрельного оружия оснащенного глушителем, а если на человеке нет бронежилета, то это оружие по убойной силе абсолютно не уступает огнестрелам.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 24 Декабря, 2011, 19:26 »
Арбалет бесшумней любого вида огнестрельного оружия оснащенного глушителем, а если на человеке нет бронежилета, то это оружие по убойной силе абсолютно не уступает огнестрелам.
Ещё он хорошо зарекомендовал себя как средства бесшуной доставки различных жучков и т.п.
Ну и, можно достать себе пропитание в дикой местности не привлекая внимания.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 24 Декабря, 2011, 19:35 »
Ладно, чтото мы совсем ушли от темы). Чтоб пробивать щиты поэффективней будет металка, потом уже арбалет. Главный недостаток металки в малом кол-ве боеприпасов и малой прицельной дальности. И вообще щиты удобнее крушить топором))) :D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Декабря, 2011, 19:40 »
И вообще щиты удобнее крушить топором)))
Увидел сильное приемущество оного качества в сетевой игре - а вот в одиночке... обычно моба щит надолго не спасает, ибо он открывается под удар уже со второго раза.  :-\
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 24 Декабря, 2011, 19:43 »
обычно моба щит надолго не спасает
Ыыы, а мож мне просто нравится крушить щиты от нечего делать? :D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 24 Декабря, 2011, 20:06 »
Ыыы, а мож мне просто нравится крушить щиты от нечего делать?

ну х.з. я просто часто в одиночке с коня слазию где нить по ужаснее, оказываясь в ситуациии один против десятков - поэтому мне не до крущения щитов - мне бы по скорее врага убить, по быстрее назад пятится и свой щит по крепче иметь, а также оружие по убойнее... в результате вооружён стальным щитом и одноручной секирой (пусть и не до пробоя щитов но у неё убойный удар) а прокачана атлетика, стальная кожа, мощный удар, владение щитом. На зачуханом коне прискакиваю - слазию - бьюсь и отвлекаю внимание на себя пока основные силы на отвлечённого противника не набигут :laught:

« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 20:14 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 24 Декабря, 2011, 23:36 »
Вольфрекс, каждый тешится как хочет и может)))
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 24 Декабря, 2011, 23:52 »
А в луках главное ведь урон и скорость да? так какой лук для этого подходит? тугой или хергитскии? для меня они одинаковы)))
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 25 Декабря, 2011, 10:00 »
А в луках главное ведь урон и скорость да? так какой лук для этого подходит? тугой или хергитскии? для меня они одинаковы)))
Мне больше нравится хергитский-он выглядит красивее :).А так, у тугого урон побольше на 2 пункта.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Декабря, 2011, 12:07 »
Вы почитайте про то,как в средневековье в Англии готовили лучников.Там такая программа вообще идет...
http://lki.ru/text.php?id=699 - кому интересно,почитайте,неплохая статейка.
А вообще хороший лук может быть дальнобойней арбалета:у арбалет ~240м,а у лука ~280м.
Кстати,а формула урона арбалета от силы какая?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 12:12 от Шестеренка »
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Декабря, 2011, 12:12 »
вроде никакой..сколько силу не качал урон такой же)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Декабря, 2011, 14:10 »
Цитировать (выделенное)
Вы почитайте про то,как в средневековье в Англии готовили лучников.
Самые лучьшие лучники были в средней азии, то есть кочевники)))
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 25 Декабря, 2011, 14:44 »
Кстати,а формула урона арбалета от силы какая?

Никакой. Урон статичен. Возможно есть какое то влияние мастерства владения арбалетом, потому как заметил, что приувеличении мастерства владения арбалетом есть некоторые изменения.. просто в турнирах королевства Свадия когда с арбалетом оказывался сейчас чувствую себя более уверено чем вначале... а прокачиваю арбалет я довольно нередко (хотя даже при минимуме стреляешь из него более прицельно чем из лука при тех же статах владения), но от силы точно не зависет, у некоторых есть лишь требование к силе чтобы взять, например у осадного, но урон от силы не зависет. Его приемущество как раз в том, что урон сильный и при этом оружие не требовательно к навыкам, но и слабость в том же, потому что будь у тебя сила хоть 15ть, хоть 1000 урон будет тот же. (многие правда при этом нельзя использовать на коне. Хотя это не совсем так кстати - пока он на взводе, то даже из осадного ты с коня выстрелишь, но вот перезарядить на коне уже не сможешь... чтож, в этом есть некоторый реализм :) ) Осадной арбалет 60 с копейками урона наносит и выцеливать противника можно. Я арбалетом оснастил своего напарника... непомню как его зовут, но это врач и хирург - он очень ценный член отряда как врач, но и пользу в бою от него хочется и при этом не хочется тратить его статы на физическое развитие и ещё больше хочется его держать по дальше от ближнего боя... так что дал ему арбалет - пущай издалека супостатов убивает :D и ведь убивает  :)
...да и сам из осадного стреляю... может он и не скорострелен, но мне хочется не быстро стрелять, а убивать противников  :p
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 15:18 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC