Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 705
Всего: 705

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms  (Прочитано 162758 раз)

  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Мая, 2013, 11:39 »
защита от бандиов и волков плюс за одно войска ( воинская повинность, что даёт? при необходимости могу рабочих в ополчение загнать?)
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 18 Мая, 2013, 12:00 »
Бандиты и волки сами не нападают. Но в округе может появится осадный лагерь или замок волка/кабана/крысы и тогда нападения будут. Воинскую повинность ИМХО качать стоит только на одну единичку. Крестьяне дерьмовые войска, лучше подождать и на более поздних стадиях вкачать мечников или алебардийщиков. А так да из обычных крестьян формируются войска. Чтобы сделать ополченца нужно только золото, для лучников золото и луки, для мечников и алебардийщиков соответственно меч или алебарда + доспех и золото. Как можно раньше нужно начинать производить лучников. Они по сути являются единственным типом войск необходимым для защиты замка.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Мая, 2013, 16:29 »
на второй день игру пришёл в тупик. бурный рост деревни за счёт продовольствия и дефечита строительного материала привлёк большое количесво людей бридуших в мою деревню. нежелание терять множитель чести окончателно загнал меня в непонимание дальнейшего. плюс поблизости есть пару, похоже брошенных, деревень. но уровень не позволяет захватить их. глаз видет, а зуб не имёт  :-\ . сейчас правда думаю заганять безработных в ополчение и биться ими с волками и бандитами.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Мая, 2013, 16:57 »
Только массовые расстрелы спасут родину!
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Мая, 2013, 21:55 »
думаю заганять безработных в ополчение и биться ими с волками и бандитами.
Они дохнут как мухи, эти ополченцы, постарайся побыстрее развиться до лучников - вроде на 6 или 7 уровне их дадут.

Хочу поделиться своими последними новостями. Взбрело мне тут в голову взять себе третью деревню, хотелось или Вершину горы или Плоскогорье, пересмотрел почти всю карту и нашел-таки деревню неактивного игрока. Уже отправил туда армию, жаль только, что идти будет долго. Но ничего, я терпеливый :D Вот только штраф по чести был -133 тысячи, так что теперь мое развитие застопорилось. А мне совсем чуть-чуть до рыцаря было. Ну да ничего, мне особенно ранг рыцаря не надо, пока и так комфортно. В нашем регионе все тихо, как и было, только один из парней почему-то напал на нашу столицу. Раз так 6 подряд. Что он этим хотел, не знаю - в чем смысл нападать на столицу своего же округа, тем более, там бурмистр из того же дома. При этом за власть он не борется. Загадка :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 19 Мая, 2013, 22:37 »
надо же куда нибудь девать людей, вот устраиваю маленький гиноцидик
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Мая, 2013, 11:10 »
Warham, грациас с новым рангом! Тоже "Скваера" получил вчера, сразу открыл в своем районе деревню с типом - "склон равнины" все же решил выращивать вино в маштабах ликеро-водочного завода :laught: У меня в округе осталось еще одно не занятое место, надеюсь к 17 рангу оно все так же будет свободно и я его приобрету. Очень хочу 4 деревню с типом "река 2" для производства шелка (тип деревни река 1 уже есть, это там где специи можно генерить)
Пока все ровно и все идет по плану :)
Вархам, скажи катапульты дико серьезный юнит? замки брать мечниками и копейщиками вообще невозможно...
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 20 Мая, 2013, 12:21 »
Я уже третьего соседа на тот свет отправил, т.е. деревню забрал ) Еще так прикольно получилось я ему предлагал где-то неделю назад вассалом моим стать и тут он мне позавчера отказывает и у меня как раз новый ранг с возможностью взять четвертую деревню ) Карма у меня так себе конечно, зато все деревни рядышком.
Катапульты для захвата серьезных замков необходимы. А вообще крутые замки как правило берутся в несколько волн. Сначала обычно лучников отправляют на зачистку вражеских башен. После этого уже пехоту с катапультами.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Мая, 2013, 13:18 »
Warham, Я как то сотню лучников отправил на "зачистку"... Все бы круто, но чужих унес человек 40, мои полегли все. Еще мне понравилось какая суета начинается когда ты теряешь такое колличество войск) Сразу в твоей деревне появляется много еды (ты ее тащишь со всех деревень в одну) ставишь Х4 рацион, заказ из столичного рынка партий луков на сумму 10 000 золотых (для меня это огромная сумма) "Благославение" округа твоими монками до параметра +15, 20 (что тоже не дешего)
Игра кажется монотонной только до определнного момента) когда прижмет, браузерная игра превращается в экшен)
Вопрос: Балисты установлены в замке у всех? Эффективное оружие?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 20 Мая, 2013, 13:51 »
Warham, я тоже присоединяюсь к поздравлениям с новым рангом :) Ты точно как средневековый феодал :D
Вопрос: Балисты установлены в замке у всех? Эффективное оружие?
Там же, если я правильно понял, чтоб их поставить, надо, чтоб в округе было здание специальное. У меня его только недавно построили, так что я еще не успел баллисты соорудить у себя.

Мой вопрос ко всем. На что влияет болезнь? А то я ее постоянно лечу везде, где вижу, но только потому, что меня раздражают эти зеленые черепоны на карте. Когда болезнь у нас в округе, то настроение падает на -3 и все... Никаких других эффектов я не заметил. И в столице округа тоже вроде бы все в порядке. не раз видел, как в некоторых городах ее и не лечат, мне объясняли это тем, что клановые игроки, которые обычно являются бурмистрами, берегут очки веры для войн между домами. В общем, у меня создается впечатление, что она почти безвредна. Так ли это?
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 20 Мая, 2013, 14:37 »
Модификатор на минус. Типо как плохая погода :D или недостроенный замок
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Мая, 2013, 17:13 »
Rafeiro, ты видел города где болезнь зашкаливает за 120? Я думаю, что все идет по нарастающей - чем больше болезнь, тем больше минус к настраению населения, но сказать наверняка не могу ибо у нас в округе вообще нет болезней, мы все пьем активия, или чего у нас там сейчас модно пить? :D
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Мая, 2013, 19:23 »
Сразу в твоей деревне появляется много еды (ты ее тащишь со всех деревень в одну) ставишь Х4 рацион
Рацион нужно всегда поддерживать на уровне х4, как и потребление эля. Также по максимуму нужно отстроить все виды развлечений и декоров. Исследовать по максимуму искусство. Популярность всегда должна зашкаливать за стольник. Простая математика. Мне сейчас лучшая моя деревня в день дает 16 тысяч очков чести. Просто так в пассивном режиме. Т.е. мне в игру вообще заходить даже для этого не надо. Чтобы получить аналогичное кол-во чести, нужно 32 тайника найти или волчьих логов разорить штук 5 средних. И это далеко не предел, я думаю вполне можно и 30 тысяч в день с деревни иметь.
Игра кажется монотонной только до определнного момента) когда прижмет, браузерная игра превращается в экшен)
Я думаю вполне возможна ситуация, когда отточенная варбандом реакция будет не лишней ) Представить если войну крупного альянса, когда под твоим началом деревень так 10 полных войск и столько же вассалов. И когда заварушка начинается, то там счет на минуты идет.
Балисты нужны против катапульт и с этим делом они отлично справляются. Вылазка кавалерии тоже в этом плане хороша.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 20 Мая, 2013, 20:00 »
Модификатор на минус. Типо как плохая погода :D или недостроенный замок
Да, но этот модификатор всего -3, тогда как недостроенный замок -14, погода тоже - от -6 и больше. Хотя, я думаю, что Takeda правильно предполагает, что чем больше уровень болезни, тем больше недовольство.
Rafeiro, ты видел города где болезнь зашкаливает за 120?
И видел, и сейчас вижу. Да вот например, в Самарской области немного левее Самары есть город Теренга, там сейчас значение болезни 200, да и вообще по всей Самарской области немало сильно зараженных городов.  Самое большое значение болезни, которое я видел за все время игры, было 253.
мы все пьем активия, или чего у нас там сейчас модно пить? :D
:D Главное энергетики не пейте, а это вредно для здоровья)))
Вылазка кавалерии тоже в этом плане хороша.
Подтверждаю, когда единственный раз против моего замка применили катапульты, мои рыцари, которых я вечно ругаю, пробились к ним и быстренько их поломали. Правда меня это не спасло в той битве :) Но тут есть такой нюанс, смотря как стоят вражеские войска, рыцари могут увязнуть в толпе пехоты, могут решить атаковать лучников... В общем, ненадежные они ребята, непредсказуемые
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 21 Мая, 2013, 01:13 »
Warham, что бы рацион держать Х4 это мне нужно в Стронге сидеть днями и ночами, просто мало того что народ на Х4 все сжирает быстро, так еще и надо такие товары как: рыба, овощи, хлеб, гонять торговцами между своими же деревнями. Я на такое не способен) С потреблением эля такая же засада, в каждой деревни у меня по 6-8 пивнух возведено, но блин с населением 150 человек они не справляются, а улучшать добычу хмеля меня снова жаба душит тратить очки...
Rafeiro, когда вы успеваете воевать то? Вроде только начали а к тебе с катапультами уже приходят, у меня только мимо армии бегают, но это манифик! Я должен успеть наладить экономику и собрать орду если не золотую, то хотя бы позолоченную))
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 21 Мая, 2013, 08:22 »
Warham, что бы рацион держать Х4 это мне нужно в Стронге сидеть днями и ночами, просто мало того что народ на Х4 все сжирает быстро, так еще и надо такие товары как: рыба, овощи, хлеб, гонять торговцами между своими же деревнями. Я на такое не способен) С потреблением эля такая же засада, в каждой деревни у меня по 6-8 пивнух возведено, но блин с населением 150 человек они не справляются, а улучшать добычу хмеля меня снова жаба душит тратить очки...
Ты можешь выставить х4 рацион даже если у тебя только 1 вид пищи в деревне. Бонус конечно ниже будет, но все же. А зачем тебе в деревне 150 человек? Сколько из них у тебя заняты? У меня в самой крупной деревне занято 90 человек, жилья на 100, чтобы солдат рекрутировать.
Вроде только начали а к тебе с катапультами уже приходят
Это от ранга зависит, с определенного момента неписи будут с катапультами приходить. Но когда катапульт пара штук они никакой опасности не представляют.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #91 : 21 Мая, 2013, 11:20 »
Warham, ко мне на третий день игры с катапультами пришли.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Мая, 2013, 13:58 »
к тебе с катапультами уже приходят
Это был клановый воин, он ко мне пришел, когда я ввязался в войну между домами (поддерживая своего сеньора) -  20 катапульт пригнал. А неписи тоже были с катапультами, но там их было немного, штуки 4, по-моему, это был Кабан.
Ты можешь выставить х4 рацион даже если у тебя только 1 вид пищи в деревне. Бонус конечно ниже будет, но все же. А зачем тебе в деревне 150 человек? Сколько из них у тебя заняты? У меня в самой крупной деревне занято 90 человек, жилья на 100, чтобы солдат рекрутировать.
У меня тоже рацион всегда на х4 стоит, 3 вида продуктов, правда, мои хитрые крестьяне поедают все, кроме яблок, они почему-то накапливаются. Жителей у меня по 70 на деревню, на данный момент хватает, но в будущем надо будет больше
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #93 : 21 Мая, 2013, 14:28 »
Кто обещался гуманитарную помощь выслать? Я бы не отказался от небольшой помощи - как раз есть необходимость в дереве и камне. Но немного - больше 8 тысяч не шлите (если, конечно, вообще столько есть). Спасибо. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 21 Мая, 2013, 17:01 »
Кто обещался гуманитарную помощь выслать? Я бы не отказался от небольшой помощи - как раз есть необходимость в дереве и камне. Но немного - больше 8 тысяч не шлите (если, конечно, вообще столько есть). Спасибо. :)
Я это был :) Выслал около 8 тыс. дерева и 7 тыс. камня (с ползунками не получилось выставить точно), одна только проблема - из-за сильно большого расстояния мои торговцы будут к тебе ехать 1 день 8 часов :( :embarrassed: К сожалению, карт для торговцев нету у меня, да и соответствующие технологии я не развивал...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #95 : 21 Мая, 2013, 17:35 »
Rafeiro, главное вовремя ресурсы потратить тогда, если их накопится много, чтобы подарок не просрать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 21 Мая, 2013, 17:48 »
Rafeiro, главное вовремя ресурсы потратить тогда, если их накопится много, чтобы подарок не просрать.
Примерное время подхода ты знаешь :) Да и тратить легко, пара башен и сторожек в замке - и вуаля, на складе пусто :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 21 Мая, 2013, 20:50 »
А зачем тебе в деревне 150 человек?
я незнаю они сами пришли)) заняты 120, 30 человек это резерв лучников и для обслуживания вновь открытых и построенных зданий.

Но когда катапульт пара штук они никакой опасности не представляют.
а вот сколько нужно катапульт на замок "Кабана"? У меня 5 штук есть, думаю для взятия малого замка не подойдет...
Vanok, сейчас все будет, 1 момент.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #98 : 22 Мая, 2013, 01:02 »
Век живи, век учись. Сколько играл еще в бету, а только сейчас понял, что эффективность производства зависит от близости к тому или иному зданию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 22 Мая, 2013, 07:53 »
а вот сколько нужно катапульт на замок "Кабана"? У меня 5 штук есть, думаю для взятия малого замка не подойдет...
Пару раз атаковал я замки неписей. Потери слишком высокие. Конечно и чести много дают, но сливать армии я лучше буду на реальных игроков )
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC