Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 490
Всего: 490

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые забегаловки  (Прочитано 8039 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Марта, 2012, 21:28 »
Пейте морс =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Марта, 2012, 21:30 »
FierceWolf, да если б всё было из-за сахара, то ничего страшного. Но там другое, точно не помню, но кола негативно влияет на пищеварение, вроде как из-за неё несварение может быть. Да и что можно ожидать от напитка которым можно накипь отмыть :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Марта, 2012, 21:30 »
Там сахара до чёрта.
Там все напитки водой разбавлены. Так что сахара немного :D
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Марта, 2012, 22:34 »
А мне нравиться Starbucks Coffee, забегаю иногда.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Марта, 2012, 11:29 »
тогда уже стоит вспомнить пабы "Бочка", "Сундук", "Троллейбусик"... местные пивные горки, сухари, рыбка, жареные ухи и колбаски... ну все это под местное самоварное пивко. В целом готовят не плохо, но вот порции явно на компанию рассчитаны... иногда забегаю :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Марта, 2012, 13:12 »
предпочитаю кушать дома,жена вкусно готовит..но иногда если припекает предпочитаю китайские ресторанчики,умеют китайцы желудок порадовать ,все макдональды и всякую прочею дребедень,удачно можно охарактеризовать как у Ильфа и Петрова про столовку кооперативную которая называлась "Бывший друг желудка" :D...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Марта, 2012, 13:15 »
предпочитаю кушать дома,жена вкусно готовит..но иногда если припекает предпочитаю китайские ресторанчики,умеют китайцы желудок порадовать
Вот тут вот я не уверен. Мне тоже нравиться китайская кухня, но это не она. Совсем не то, что в Китае. 100%. Гораздо хуже. Так что я ем там с большой неуверенностью.

Хотя всяко лучше, чем ипонские суши.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 18 Марта, 2012, 13:23 »
Nenavigu Mody, ну китайские ресторанчики бывают разные,я предпочитаю такие где работают китайцы,рис он и в китае рис,курятина она везде курятина,собак и всякую ползущую гадость не кушай ,нашим противопоказано,ну и блюда из риса и курятины всегда полезны, и на халтуру народ сейчас не ведётся ...зы про суши ничего не знаю ,не в теме  :D...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 18 Марта, 2012, 13:29 »
ну китайские ресторанчики бывают разные,я предпочитаю такие где работают китайцы
Продукты всё равно не те. У меня знакомый (да как знакомый, отец :)) живёт много лет в Китае. Понятно дело ест местную кухню. Ну так он и говорит, что здесь совсем другое, даже не зависимо от поваров.
зы про суши ничего не знаю ,не в теме 
Я, слава Богу, тоже не особо. Один раз в жизни, по-моему, ел. Больше не охота :)

Насчёт китайских ресторанов, был тут неподалёку один хороший, как раз китайцы по-моему повара. Жалко, закрылся :(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 18 Марта, 2012, 13:35 »
Nenavigu Mody, всегда убивало отсутствие китайцев в китайских ресторанах,но в одном заведение вся семья китайская работала их там было куева туча,но еда была также куёвая очень ,так что я думаю качество всё ж от мастерства повара зависит  ;)...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 18 Марта, 2012, 13:38 »
так что я думаю качество всё ж от мастерства повара зависит  ;)...
Зависит, конечно. Но отсутствие ингредиентов играет, может быть, даже большую роль. Ну и плюс личные вкусы каждого человека. Опять же единой китайской кухни нет. Там их, кажется 6-7 штук, не очень похожих друг на друга. Не уверен. :)
 

Добавлено: 18 Марта, 2012, 13:38

всегда убивало отсутствие китайцев в китайских ресторанах
А русских в русских ресторанах? :D
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 18 Марта, 2012, 13:43 »
Но отсутствие ингредиентов играет, может быть, даже большую роль.
у хорошего повара всегда все причендалы с собой .. :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 18 Марта, 2012, 13:47 »
у хорошего повара всегда все причендалы с собой .. :)
Не-не-не. Ка можно из Китая доставлять, скажем, свежие морепродукты? Совершенно свежие? А во сколько это обойдётся? И окупится ли?

Уточнил. 8 кухонь:
1. Чуань (провинции Сычуань)
2. Хуэй (пр. Аньхой)
3. Лю (пр. Шаньдун)
4. Минь (пр. Фуцзянь)
5. Су (пр. Цзянсу)
6. Юй (пр. Гуандун)
7. Сян (пр. Хунань)
8. Чжэ (пр. Чжэцзян)
 

Добавлено: 18 Марта, 2012, 13:49

А ещё выделяют более поздние формирования:
1. Дунбэйская кухня - кухня северо-восточных провинций, на границе с Кореей и Россией
2. Уйгурская кухня - Синцзянь-Уйгурский автономный округ, на границе с Казахстаном и Узбекистаном
3. Тибетская кухня
4. Хайнаньская кухня - с острова Хайнань, на юге Китая
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 18 Марта, 2012, 13:57 »
Nenavigu Mody, нагуглил  :),спасибо теперь буду знать куда поехать покушать...
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Марта, 2012, 15:33 »
Да и не только колу, а любой из холодных напитков, что предлагают. Там сахара до чёрта.
Дело даже не в сахаре, а в температуре. Если запивать салбургер холодным, то жир твердеет и присасывается к стенкам кишок..
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC