Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 566
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 440313 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 04 Марта, 2012, 08:57 »
А вот про загрызло чудовище - вот криво они сделали перенос савков.
Воистину, перенесённые сейвы практически ни на что не влияют. Но я говорил не об этом.
Цирилла пророчила Геральту смерть от трёх зубов, а вот про время и место ничего не говорилось. Пусть его загрызёт трёхзубое чудище. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 04 Марта, 2012, 09:21 »
Одно пророчество дважды исполнятся не должно  :)

А вторая УГ и ширпотреб. Потому и благополучно провалилась.
Где, куда провалилась? Получила очень высокие оценки\продажи\итд.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 04 Марта, 2012, 09:33 »
В пророчестве говорилось о смерти. А он не умер. Дважды ничего повторяться не будет. :)
Пока что вторая продалась меньше, чем первая. Но и времени у неё было куда меньше.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 04 Марта, 2012, 10:10 »
Logen,
Оценки давно пишутся за деньги. Чаще правда консольные.  :)
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 10:11

Ermilalex,
Я думал у вил либо 2 либо 4 :)
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 10:14

ЗЫ Меня сейвы спасли от пары драк.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 10:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 04 Марта, 2012, 21:23 »
Получила очень высокие оценки\продажи\итд. Получила, но как игра в целом, а не как игра по Ведьмаку.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 19 Апреля, 2012, 21:12 »
Интересно, когда третий ведьмак выйдет... Думаю, что к 2014-2015...  =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 31 Августа, 2012, 12:02 »
Серия хороша. По атмосфере больше понравился первый ведьмак - более суровый и мрачный. По системе боя - второй.
Когда вышел второй ведьмак, я, для большего кайфа, сначала перечитал всю серию, потом прошел 1 ведьмака, а потом уже второго. Было круто! Чувствовать связь между книгами саги, а затем книгами с игрой и игры с игрой - это круто! Тем, у кого есть свободное время и кто любит ведьмака и все, что с ним связано, очень рекомендую! :)
HOGGSPJOT, я тоже так думаю. Но это долго.... Хотелось бы раньше в третьего ведьмака поиграть. Но такие хорошие игры появляются минимум раз в четыре года :(.

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 08 Сентября, 2012, 22:09 »
Я где то читал, что первый ведьмак как бы фанатское дополнение к книге. Мне больше понравилась первая часть игры вот также за атмосферность. И вообще за все. Он даже кажется длиннее.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 08 Сентября, 2012, 22:12 »
Он даже кажется длиннее.
Ну да, раза в четыре, не меньше.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 10 Сентября, 2012, 22:59 »
Все таки вторая часть беднее вообще.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 11 Сентября, 2012, 00:12 »
NightHawkreal, красивее, зрелищней, веселее, проще, ярче - одним словом, попсовее. Веления рынка нельзя игнорировать. Нам дали то, что мы хотели. Но мы все равно не слишком довольны (потому что сами не знаем, чего хотим). Это нормально. Мне Мафия сразу вспоминается, но там процесс оказуаливания вышел еще нагляднее. Или тот же Старкрафт. Или Дьябла. Tempora mutantur, nos et mutamur in illis.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 11 Сентября, 2012, 00:26 »
Яркость и зрелищность не извиняют бедность сюжета и игропроцесса. Веселость и там была, например Геральт и пароль :) Сюжет первой части был запутанней и сложнее. Больше было неожиданных переплетений, больше жестокости. Вырезали даже мои любимые пьянки.  :D

Мне старкрафт показался вполне на уровне. Я правда не профессиональный старкрафтер.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 11 Сентября, 2012, 00:45 »
Бедность сюжета? Ну конечно 2 часть короче первой в несколько раз, но она проходится на одном дыхании ,история своя, новая, а не слизанная с книг(как все в первой части) - фразы новые, персонажи колоритные, сюжет сам по себе изменяется бодро - т.е. по сути концовок больше чем в первом, как ни крути, так еще и все взаимно связанно. Да конечно много чего "такого родного" порезали - поход по девкам, пьянки, стили боя, раскачку сделали более простой и не нагроможденной, монстров в разы меньше, НО - это не минус. Нет конечно смысла спорить - каждому свое ,кому первая больше нравится, кому вторая, но то что вторая часть не провалилась, а наоборот привлекла больше народу, чем первая - это точно. У меня много знакомых книгу решили прочитать и в первую часть поиграть, после прохождения второго ведьмака :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #463 : 11 Сентября, 2012, 00:59 »
Рамон, а еще во второй есть Боссы (зомг) и QTE!!!=)
Никто не говорит, что вторая хуже первой, их вообще нельзя сравнивать по одной мерке, как нельзя сравнивать muscle cars 60-х и современные спорт-купе. У них есть свои сильные и слабые стороны. Мне лично обе части нравятся примерно одинаково. Только вот по разным причинам. Противоположным. Например, "книжность" первой части - это таки плюс с моей т.з., а вовсе не минус. Как и "голливудщина" второй. И отсутствие второго в первой и первого во второй - это не недостаток, а единственно возможный вариант сделать интересную игру, а не пытаться угнаться за дюжиной зайцев одновременно. И то, что вторая часть получилась ближе к народу (как известно, не слишком жалующего времяпровождение за книжками, зато с удовольствием просиживающего в кинотеатрах и перед телевизором) - результат тонкого расчета и правильного приложения сил и таланта, а не от их недостатка. Хорошо было, если бы все разрабы относились к своим сиквелам с таким же настроем. Ну, а без потерь в этом деле не обойтись, се ля ви.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 29 Сентября, 2012, 00:33 »
Погонял в любительские кампании первого Ведьмака - прикольно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 03 Ноября, 2012, 12:11 »
Это те, которые называются "Побочные эффекты" и "Цена нейтралитета"? Я в эти тоже играл, прикольные. Особенно "побочные эффекты", где Лютик в тюрьму попал из-за похотливости :D
Сам я сейчас принялся проходить вторую часть за Йорвета. Первое мое прохождение было за Роше. :)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 03 Ноября, 2012, 12:41 »
Нет, это официальные, а есть еще любительские, разной степени бредовости.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 03 Ноября, 2012, 13:25 »
Нет, значит, не играл. =/
Я вообще собираюсь в ближайшее время перепройти и первого ведьмака, но его для начала надо достать, потому что установлен он был на другом компьютере, а диск я где-то посеял...

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 03 Ноября, 2012, 13:51 »
Всякие фан моды собраны в Золотом издании. Я кстати тоже собрался проходить второго ведьмака заново, но ещё не выбрал за кого буду.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 03 Ноября, 2012, 14:21 »
Да в золотом. Мне правда там только одна кампания понравилась.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 07 Ноября, 2012, 19:17 »
Что-то не пошло перепрохождение второго Ведьмака... =/ Решил вернуться к Скайриму :D

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 12 Ноября, 2012, 23:56 »
Знаете, почему только, мне интересна третья часть? Хочу познакомится с императором Нильфгаарда.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 00:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 13 Ноября, 2012, 00:00 »
Знаете, почему только мне интересна третья часть?
:blink:
Нет, это не так.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 13 Ноября, 2012, 00:08 »
Буквоед.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 22 Ноября, 2012, 22:13 »
NightHawkreal, а откуда известно, что в третьей части Эмгыр вар Эмрейс будет?
Вроде CD-Project никаких интервью и никакой информации не давали


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC