Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 319
Всего: 320

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 235070 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 20 Ноября, 2008, 12:45 »
Ну и кто говорил что генерятся по новой ?
Вон раздела пиратов
следующая банда без оружия
а главарь вообще голышом
Ага, точно. Раздел Горных бандиов, они потом только голышом сражались)))))))
Когда заходишь к торговцу, иногда выдаёт ошибку на лошадь, которая не прорисовывается.
А так мод жжёт))))
Ага, блин. Мамой клянусь :-)

Сообщите пожалуйста, что он пишет тогда. Т.е. он должен выдать наименование meshа

Цитировать (выделенное)
видимо их там несколько таких
всякий раз когда выскакивает это окно
у торговца есть одно пустое место
с описанием *изящная кольчуга*

Может хоть характеристики кольчуги высвечиваются?
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Ноября, 2008, 12:51 »
Изысканая кольчуга
цена 4614
вес 17.4
защита тела 36
защита ног 28
сила ребуется 3
кстати об обновлениях
после них надо нчинать заново или нет ?
потому что я поставила
а ошибка по прежнему на месте
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Ноября, 2008, 13:00 »
Изысканая кольчуга
цена 4614
вес 17.4
защита тела 36
защита ног 28
сила ребуется 3
кстати об обновлениях
после них надо нчинать заново или нет ?
потому что я поставила
а ошибка по прежнему на месте

А можете мне найти "Изысканная" - на сколько повышает характеристики??? Я так не найду...
После моих патчей по идее не требуется снова начинать игру. Если только не хотите увидеть изменения в бандах.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Ноября, 2008, 13:38 »
Не поняла про характеристики ...
что именно надо ?


Кстати формулировку *покупки* лорда ты бы изменил,а ?
А то рыцарь к рыцарю обращается *брат,а ты за бабки пойдёшь ко мне ?*
типа братки окольцованые  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 13:48 от vitrolic »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Ноября, 2008, 13:49 »
Не поняла про характеристики ...
что именно надо ?


Кстати формулировку *покупки* лорда ты бы изменил,а ?
А то рыцарь к рыцарю обращается *брат,а ты за бабки пойдёшь ко мне ?*
типа братки окольцованые  :)

Изысканная, потрепанная, тонкая, толстая, элитная - это игра сама прибавляет к броне, и меняет их характеристики и цену. Где бы узнать на сколько.....

По поводу формулировки - Ваше предложение.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Ноября, 2008, 14:59 »
Изысканная, потрепанная, тонкая, толстая, элитная - это игра сама прибавляет к броне, и меняет их характеристики и цену. Где бы узнать на сколько.....


Не знаю, как в переводе, но для версии 1.003 вроде тут достаточно точно.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Ноября, 2008, 16:23 »
Требуется 3 силы? Это для кого интересно такие требования? Минимальные требования силы к броне 7 минимум, меньше не имеет смысла, ибо таких дистрофиков кальрадия еще не видела.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #82 : 20 Ноября, 2008, 16:34 »
Требуется 3 силы? Это для кого интересно такие требования? Минимальные требования силы к броне 7 минимум, меньше не имеет смысла, ибо таких дистрофиков кальрадия еще не видела.
гламурной (изысканной) кольчужке - гламурного хозяина :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Ноября, 2008, 16:50 »

Извините :D
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 20 Ноября, 2008, 18:01 »
Требуется 3 силы? Это для кого интересно такие требования? Минимальные требования силы к броне 7 минимум, меньше не имеет смысла, ибо таких дистрофиков кальрадия еще не видела.
гламурной (изысканной) кольчужке - гламурного хозяина :D

Вы что, действительно думаете я сам проставлял все характеристики? для 520 единиц итема? И сделал это за 3 дня?
Я программно это сделал, рандомайзом (случайным образом), для кольчуг от 3 до 9. Это нормально. Помните как в кино: "Коротка кольчужка". Тонкие и легкие кольчуги тоже бывают.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 20 Ноября, 2008, 18:09 »
Alex можешь сказать откуда ента фраза пр кольчугу, есть догадка, да только вдруг неправда, гадать не хочется...


  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Ноября, 2008, 18:10 »
Ты про игровой баланс не забывай, в нативе требования к силе варьируются от 7 до 12, и я считаю это наиболее правильным. Меньше 6 силы просто не бывает персонажей, так нахрена требования 3?
Шмотки от 15 кг веса требуют 7 силы, которые легче не требуют ничего.
А 17кг это не так уж "коротка и легка" на самом деле, к тому же это вам не Фродогорны в мифриловом барахле, а Mount & Blade, серьезный и суровый.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Ноября, 2008, 18:13 »
Alex можешь сказать откуда ента фраза пр кольчугу, есть догадка, да только вдруг неправда, гадать не хочется...
Александр Невский, 1938 год, реж. - Сергей Эйзенштейн
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 20 Ноября, 2008, 18:17 »
Ты про игровой баланс не забывай, в нативе требования к силе варьируются от 7 до 12, и я считаю это наиболее правильным. Меньше 6 силы просто не бывает персонажей, так нахрена требования 3?
Шмотки от 15 кг веса требуют 7 силы, которые легче не требуют ничего.
А 17кг это не так уж "коротка и легка" на самом деле, к тому же это вам не Фродогорны в мифриловом барахле, а Mount & Blade, серьезный и суровый.

Дремор Дреморыч - а может займетесь ребалансом? Там надо то в итем эдиторе пройтись по вещам, ну так - чуть поправить. Делов то. Просто я уже заколебался с ними :) А мы этот файл включим в апдейт!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Ноября, 2008, 18:20 »
Дело в том что я еще не скачал :D
А там посмотрим, может и займусь

Если что можете скинуть item_kinds1.txt и файл локализации если он есть (для ориентирования) отдельно, попробую поковыряться.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Ноября, 2008, 18:26 »
Когда я вызываю лорда или короля на дуэль - мы появляемся слишком близко друг к другу. Часто меня оглушают до того как мой компьютер догрузит сцену. Хотелось бы, чтобы мы появлялись в разных углах арены.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Ноября, 2008, 18:33 »
я еще хотел посмотреть как убрать коней. Я посмотрю, что можно сделать с расположением воинов на арене.

Дело в том что я еще не скачал :D
А там посмотрим, может и займусь

Если что можете скинуть item_kinds1.txt и файл локализации если он есть (для ориентирования) отдельно, попробую поковыряться.
О! Было бы здорово. Это значит, что у Мода будет второй автор. (не считая автора ребеланса).
Дремор Дреморыч для редактирования item_kinds1.txt - достаточно скачать последний апдейт, он совсем крошечный.
Но только смотрите там: если у вещи или коняшки не стоит флаг "мерчендайзед" - это значит вещь уникальная, и надета на ком нибудь уникальном. Поэтому пожалуйста их не меняйте, их там чуть чуть. :)


Да и еще пожалуйста, думаю не надо менять всякие флаги - по поводу ударов оружия, использование на коне и т.д. Я их вроде разнообразил как мог. И пожалуйста, сохраняйте разнообразие характеристик, а то будет без разницы, что покупать...
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 18:43 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 20 Ноября, 2008, 18:37 »
2 Alex

Спасибо!
Отличный мод получается. Он новый, насколько это возможно в M&B.
Меняется сам стиль игры, интересней. А всякие споры про "читерство" - это каждый сам для себя решает чем пользоваться, а чем нет.

Тут замок брал - дак только с 3-го захода, а раньше такие, как орехи...  :D

И еще к вышесказанному, рандом в лошадках приводит к некоторым забавным вещам. Тяжелая лошадь со скоростью 50/46 и рядом Быстрая 32/46, не плохо бы и их перешерстить.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 18:41 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 20 Ноября, 2008, 18:55 »
2 Alex

Спасибо!
Отличный мод получается. Он новый, насколько это возможно в M&B.
Меняется сам стиль игры, интересней. А всякие споры про "читерство" - это каждый сам для себя решает чем пользоваться, а чем нет.

Тут замок брал - дак только с 3-го захода, а раньше такие, как орехи...  :D

И еще к вышесказанному, рандом в лошадках приводит к некоторым забавным вещам. Тяжелая лошадь со скоростью 50/46 и рядом Быстрая 32/46, не плохо бы и их перешерстить.

Спасибо.
Тык, господа и дамы, займитесь. Я уж на себя беру программирование, поскольку по профессии программист. А вот два дня, которые я на вещи потратил - меня убили просто. Тяжко это было сделать :)

Если придумаем, что сделать с "переодеванием", и отбалансируем мод, так вообще будет очень круто!

Вот есть еще идея, что бы вызвать лорда на дуэль, да еще и ставку сделать, но только не 100 тугриков, а на тысячи помноженные на уровень лорда! это пока только идея.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Ноября, 2008, 19:06 »
ИМХО, есть несколько путей отбалансировать фишку с перевооружением. Можно очень сильно усилить обычных юнитов, чтобы перевооружение не давало большого приемущества. Оплата за перевооружение, помоему, нелогична. Сделать перевооружение каждого юнита отдельно было бы отлично с точки зрения баланса, но создало б кучу неудобств. Лучше всего поднять требования у вещей и/или понизить характеристики у юнитов. В таком случае игрок по-прежнему сможет создавать "своих" юнитов, но это будет ограничено их уровнем.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 20 Ноября, 2008, 19:37 »
Вот еще наше при попытке зайти в магазин.(Картинка)
И еще когда взял второй квест у маршала(когда он те просит разведать), побегал разведал но когда пришел к нему квест все еще висел как не выполненный.


Мод Классный))
Ребята я бы с удовольствием помог...правдо не знаю  на сколько хороший я помошник)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 19:45 от foxtorm »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 20 Ноября, 2008, 20:03 »
Вот еще наше при попытке зайти в магазин.(Картинка)
И еще когда взял второй квест у маршала(когда он те просит разведать), побегал разведал но когда пришел к нему квест все еще висел как не выполненный.


Мод Классный))
Ребята я бы с удовольствием помог...правдо не знаю  на сколько хороший я помошник)

Качайте последние обновления, там это все исправлено.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 20 Ноября, 2008, 20:05 »
Алекс спасиба! Много нового  :)
Но ребаланс требуется однозначно! Может если разделить работу на несколько человек - былоб проще. Я могу взяться за баланс лошадок например. Вопрос - на сколько сложно потом всё совместить?

Ещё вопрос - можно ли включить в мод фичи отсюда:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=461.0
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46178.0.html
 расширения возможностей NPC - есть возможность играть за NPC во время битвы, им можно передавать книги для прочтения, при восстании можно назначать NPC своими лордами.

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Ноября, 2008, 20:10 »
Алекс спасиба! Много нового  :)
Но ребаланс требуется однозначно! Может если разделить работу на несколько человек - былоб проще. Я могу взяться за баланс лошадок например. Вопрос - на сколько сложно потом всё совместить?

Ещё вопрос - можно ли включить в мод фичи отсюда:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=461.0
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46178.0.html
 расширения возможностей NPC - есть возможность играть за NPC во время битвы, им можно передавать книги для прочтения, при восстании можно назначать NPC своими лордами.



Совместить не проблема вообще. Если делать по частям. Можете прямо и начинать, я потом из Вашего файла, лошадок вырежу и совмещу с другими (если таковые будут).
По поводу возможности играть за непись во время битвы.... А зачем?
Или имелась ввиду другая фича?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Ноября, 2008, 20:14 »
По поводу возможности играть за непись во время битвы.... А зачем?
Или имелась ввиду другая фича?
в основном имелась ввиду возможнасть назначать их собственными лордами при игре против всех.
Ну и управлять другим персом не повредит если например у мну ГГ интелектуал-харизматик.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC