Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 547
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 190479 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 22 Июля, 2009, 02:45 »
Помогите народ, у меня ошибка вылезает Unable to lock vertex buffer. Как это исправить??оО


[modbreak]Уменьша BS, пока не пропадет. У меня идет не выше 150.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2009, 20:35 от Sowa »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 23 Июля, 2009, 14:09 »
     Народ, до Паладинов Рыцарей Рассвета кто нить докачал ?  Как они в замесах ?  А то я их только в режиме редактирования и видел...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 23 Июля, 2009, 22:49 »
нашел интересную фичу - захватил город. Думал как создать гарнизон и придумал. Передал город всем лордам поочередно и вуаля 300 челов в городе уже есть. Еще пару раз и вот те та же тыща
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 24 Июля, 2009, 01:44 »
Облобызал бы того человека, кто сделал бы 2 вещи:
1. Исправил рунный топор (тот, который в шахте получаешь). Я долго думал и никак не мог понять, почему он такой неэффективный при отличных показателях и только счас обратил внимание, как ГГ его держит - одной рукой  за середину рукоятки. Из-за этого очень часто удар наносится не лезвием, а концом рукоятки, особенно это заметно при отражении штурмов, когда приходится бить вниз - бьешь-бьешь, а ущерб наносимый нулевой (перемещения в другую точку не помогают).
2. Повторное генерирование армий с предводителями (а то без них становится скучно, как в Нэйтиве).
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 24 Июля, 2009, 06:43 »
А как делать рыцарский орден??оО у меня и очей и чести до жопы, а строчки нужной нету,тока в зал или в военную комнату ...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 24 Июля, 2009, 07:15 »
НЕужели никто не скажет что нужно подправить чтобы армии большие появлялись всегда и регулярно.
Архиважный вопрос а то действительно скучно без них.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Июля, 2009, 18:36 »
Помогите народ, у меня ошибка вылезает Unable to lock vertex buffer. Как это исправить??оО


[modbreak]Уменьша BS, пока не пропадет. У меня идет не выше 150.[/modbreak]


Допустим....Но из-за чего это?может в компе покопаюсь подкачку оперативы увеличу. или что там?
[modbreak]
Размер буфера на видео-карте и качество текстур?[/modbreak]

Размер буфера, потому что даже при бс 100 выдаёт эту ошибку.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2009, 00:45 от IIMAXII »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Июля, 2009, 21:28 »
БлиНН!!!!
Вот СпаСиБочКи!!!
Вы прежде чем чтолибо вывешивать для общего пользования проверяйте свои модификации на баги!(это я к разарабам), а то поставил дополнение к графике от Lonely и вышель глюККъ!!
Теперь большинство щитов в игре "стеклянные". портреты юнитов теперь какието искарёженные; к примеру: портрет всадника , вместо того чтобы показать чуха в полный рост , мне центрирует камеру на тока то место где находеться седло!, а иногда от туда ещё и голова вытарчивает!; или вот: имперский стрелок, прокачиваю его до следующего уровня, а унего на глаза вторые брови наползают!, + есчо у него в броню "вживлены" фрагменты голого тела!, а иногда есчо и фрагменты "подкожной" брони встречаються! и это у 65% юнитов в игре!
Короче полный гг.... такая чтука, я думал что это не изза этого, но вот дал этот же мод другу, он установил в точности так же как и я , но без этого дополнения к графике, и унего всё хокей!, и все портреты норм, и все щиты не прозрачные, тоже норм, а у мня с етим долбаным дополнением полная х...
вывод - народ те кто есчо не устанавливал - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!!!!, вы только от этого потеряете!, толком изменений в графе я незаметил с этим дополнением, а вот минусов.... дофикха....
[Анекдот]
{Стьюардеса}: Пожалуйста пристегите ремни безопастности. {Пассажир}: А это делать обезательно? {Стьюардеса}:Во время нашего последнего падения те кто непрестигнулся были ваабще в мясо, а те кто пристегнулся Как живие сидели...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Июля, 2009, 23:07 »
Как всегда, все лучшее-враг хорошего
Поэтому и не ставлю,жду когда все эти доделки окончатся и будет нормальная версия которая без багов и глюков,
а то в долопнениях и исправлениях уже черт голову сломит что куда и зачем и в каком порядке
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Июля, 2009, 00:36 »
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!!!!,
Сэр не забывайте добавлять ИМХО! Играю и все в порядке. Сравните версии: для какой версии дополнение и на какую ставили...
А вообще-то использование более чем трех восклицательных знаков говорит об истеричности автора и приводит к тому, что к нему серьезно никто относиться не будет, прошу принять сие на заметку...

По поводу пожеланий для доработок... В SoD есть возможность нанимать патрули, весьма удобная фича. Её бы сюда вставить, если конечно кто знает как это возможно сделать...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Июля, 2009, 01:40 »
Izark здесь тоже я вам скажу незабывайте ставить ИМХО! вы же не доктор филологических наук чтобы быть уверенным в своём предположении, это ваши личные догадки и выводы из прожитой жизни. Наличие знаков не может сказать про автора практически ничего, вы не знаете меня, не знали когдалибо, и наврятли когда либо узнаете. Вы не психолог, и тем более не экстрасенс чтобы знать обо мне всё, не зная меня, и не видя меня никогда ранее. Мы же с вами не на параде с президентом, это просто разговорная речь, даже более чем разговорная. Речь форумитов далека от своего идеалогического, пунктационного и орфографического идеала, потому что, как я уже сказал мы все здесь не "ботаники", а обычные среднестатисические форумиты рунета. Возьмёте сие на заметку...
 1)установил мод, 2) патчил 3) русик 4) дополнение к графике, вот и всё!
 По поводу вашего предложения - нет, тогда надо выпускать дополнение к этим патрулям в виде AI пака, потому что кроме как декоративного характера они ничего не дают.(( На врагов не нападают соовсем.((
Они полезны только в том случае если неккому оставить своих воинов, или для сбора более-менее приличной армии, а так.... фигня полная... Из SoD я бы лучше взял возможность найма лордов, потомучто стандартным путём их оочень тяжело взять, а там - всё проще "парённой Репы".), есчо бы взять возможность из мода Fire Arrow взять возможность делать самому свой герб с помошью встроенного редактора. А из мода Age of Machinery я бы взял возможность размещения орудий. Из мода Lords and Realms я бы взял систему боя на арене, а также экипировку и оружие для арены из него. Вот это было бы интересно. Но я также как и вы плохо смыслю как это всё воплотить в жизнь...
[Анекдот]
{Стьюардеса}: Пожалуйста пристегите ремни безопастности. {Пассажир}: А это делать обезательно? {Стьюардеса}:Во время нашего последнего падения те кто непрестигнулся были ваабще в мясо, а те кто пристегнулся Как живие сидели...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 25 Июля, 2009, 03:21 »
Dr.Hrono
Столь же публично извиняюсь как и публично съязвил. Но обидно стало за прекрасную работу Лонели. Так что все же лучше об ИМХО не забывать... Далеко не у всех кому Вы советуете её не ставить будут проблемы сродни Вашим. Кроме того я не зря писал о сверке версий, уже были описаны проблемы подобные Вашим при не совпадении версий дополнения Лонели и самого Пендора.
Насчет пожеланий это не к Вам, а ответ на просьбу привносить предложения. Патрули для меня были удобны прежде всего при осадах и для того чтобы не бегать с каждой следующей групкой пленных домой.
Насчет взятия лордов, бью - отпускаю снова бью..., после четвертого боя гарантированно мой. Кроме того, чем больше отпускаю, тем больше лордов ко мне и без "личных контактов" хорошо относится. Но это все оффтоп.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Июля, 2009, 09:40 »
Dr.Hrono
А на какую версию Prophesy of Pendor ставите? при попытке поставить на версию 2.03 столкнулся с теми же проблемами (только у меня был еще глюк что большинство юнитов в окне отряда неотображались). Мучался часа 3 и так и сяк ставил, после чего плюнул на все снес 2.03 и поставил 2.0 пашет все замечательно.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Июля, 2009, 11:51 »
Zold да, поставил на версию 2.03, фишка в том - на странице мода все дополнительные файлы были расположенны в таком порядке: *1)мод, 2) патч 3) русик 4) дополнение к графике; вот я и подумал - что в таком порядке и надо всё устаналивать.... там небыло нигде описания на какую версию ставить дополнение... видно мне так и придёться мучаться...(( уже прилично прошёль всего, и как тока подумаю что надо всё сначала - голова кругом... в принципе проблемы эти не влияют особо на игровой процесс играть можно, Но скрипя зубами только....
[Анекдот]
{Стьюардеса}: Пожалуйста пристегите ремни безопастности. {Пассажир}: А это делать обезательно? {Стьюардеса}:Во время нашего последнего падения те кто непрестигнулся были ваабще в мясо, а те кто пристегнулся Как живие сидели...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 26 Июля, 2009, 13:32 »
видно мне так и придёться мучаться...(( уже прилично прошёль всего, и как тока подумаю что надо всё сначала - голова кругом... в принципе проблемы эти не влияют особо на игровой процесс играть можно, Но скрипя зубами только....
Если у Вас PoP 2.03 и хотите играть без патча Lonely то попробуйте сделать вот так: Скопировать сейвы изменив лишь имя (например добавив после названия букву). После этого распакуйте в папку с модулями снова мод и русик (конечно назвав её при распаковке так как назвали сейвы). И загружайте уже эту игру как новый модуль...
Можно так же перекачать так как указано на первой странице этой темы...
А вобще, так по мне интересней играть в версию 2.00 с дополнением vargash&Lonely Я её правда еще под себя труп и этем эдиторами перекроил...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #90 : 26 Июля, 2009, 13:37 »
Эйнхериар - юниты в игре присуствуют, а получить их невозможно.

в пехоте верхняя точка - хускарл и берсерк
в коннице - херсир

как получить сего Эйнхериара?

(и у меня он почему-то называется эйнхерий)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2009, 14:20 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 26 Июля, 2009, 14:37 »
Эйнхериар - юниты в игре присуствуют, а получить их невозможно. в пехоте верхняя точка - хускарл и берсерк в коннице - херсир как получить сего Эйнхериара? (и у меня он почему-то называется эйнхерий)
См первый пост в теме: " -У Фиердсвайнов Леди Валькирии заменены на Эйнхериаров ( Дружина Одина ) и передела вся женская цепочка в мужскую." Отсюда => поскольку Леди Валькирии  были орденом то и эйнхерии, их замена, тоже.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #92 : 26 Июля, 2009, 20:47 »
"поскольку Леди Валькирии  были орденом то и эйнхерии, их замена, тоже."

Благодарю, это я протупил, потому что в первой версии до данного ордена не дорос.
Буду разбираться теперь с ним. Как его получить.
 =/
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 29 Июля, 2009, 09:22 »
Моё дополнение работает без изменений и на версии 2.04. Только надо заменить module.ini из этого архива

[modbreak=Sowa]Или в конец файла добавить строку:
load_mod_resource = Lonely_mesh[/modbreak]
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 08:52 от Sowa »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 29 Июля, 2009, 14:19 »
так работает или нет? а то текст показывает перечеркнутым...
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 29 Июля, 2009, 17:43 »
Цитировать (выделенное)
так работает или нет? а то текст показывает перечеркнутым...

Все прекрасно работает.

Установка на примере в.2.03 + дополнение от Lonely от 13.07
   1. Ставим патч в.2.04 - получаем чистую версию 2.04
   2. Из дополнения Lonely распаковываем с заменой файл item_kinds1.txt,
       в конец module.ini добавляем строку: load_mod_resource = Lonely_mesh
       получаем: версия 2.04 + дополненение от Lonely

При распаковке патча 2.04 может быть так, что в папке модуля получите дополн. папку "Prophesy of Pendor 2.04 Patch".
Все файлы из нее необходимо перенести в папку мода!
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Августа, 2009, 11:10 »
Вопрос снят - 16 часов плясок с бубном и все встало на 2.4
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2009, 17:47 от VadimAleks »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 07 Августа, 2009, 15:33 »
Подскажите, пожалуйста, как в версию 2,04 внести изменения от vargash?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 09 Августа, 2009, 01:51 »
Что-то эйнхейеры слишком крутые парни..
Или тут все такие.
Решил попробовать изменения. Поставил патч на пендор. На турнире выиграл броню с защитой  +150 +200 + 160 кажется, но порядок цифр точно тот )) Но одеть ее можно с силой 100. Захотел потестить. Подкореектировал через импорт-экспорт, напялил и в бой .. как прелесно ... в толпу с двуручником - только махать успеваю, а их все удары - 0.
Но тут я решил напасть на одного лорда фиерсваеновского. У меня 30, у него 120. Вопщем перелупасил я в одиночку 100 и тут подошли у него эти самые эйнхейеры ... Я одного завалил (подумав - быстроват паренек), второго .. хоп хоп какие то хп у меня выбил .. удивился .. но тут подоспели еще трое и на утюжили моего перса по голове своими топориками.
Неее, думаю, ерунда, ща я их во втором раунде. Ни тут то было.
Вопщем странные создания получились, если я таким читерским пареньком не завалил их, то что говорить об обычной броне. Получается их только с расстояния нужно отстреливать? И почему они так густо наплодились в самом начале игры, буквально 10-й день (игровой). Или все пойска подстраиваются по уровню к ГГ ?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 09 Августа, 2009, 19:00 »
Народ а что  поинтересней, Пендор или Lords And Realms ваше мнение?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC