Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 620
Всего: 622

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062866 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13275 : 11 Июля, 2012, 23:59 »
Здравия желаю.  8-)

Проблема: когда отправляю с посольской миссией товарища, то он не возвращается даже спустя кучу времени. А в найме НПС вместо обычного "Доступно" написано "On a mission". Один ушёл уже 50 игровых дней назад. Думал, что на него завязан баг, т.к. он с прокачанным убеждением, но "инженер" так же куда-то делся.  facepalm

И это только в новой игре. В предыдущем сохранении такого не было.  >:(
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13276 : 12 Июля, 2012, 01:34 »
Nakazaka,
этот баг описан на предыдущих страницах как минимум дважды.  :blink:  Неблагородные неписи, те которые нанимаются в городах 5 из 14, без принадлежности к культурам, были не способны выполнять дипмиссии. Томас писал вроде что уже поправил, или у вас не самая последняя версия? Посылать с такими поручениями надо благородных, тех которых по 3 на культуру. А своих загулявших товарищей нанимай снова.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13277 : 12 Июля, 2012, 03:01 »
alekskoles  нет не поправил вроде ещё Томас баг с благородными и не благародными даже в последней версии(v99)он ещё пресутствует
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2012, 15:17 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13278 : 12 Июля, 2012, 10:15 »
Подскажите как и где можно нанимать рыцарей военных орденов( госпитальеры,тамплиеры,тевтонцы) !!!!! пожалуйста
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13279 : 12 Июля, 2012, 10:20 »
Джека Ты хоть почитал бы форум,там все ответы есть!А,так только у себя в поместьи в монастыре,или если ты на службе у Иерусалимского королевства!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13280 : 12 Июля, 2012, 14:25 »
или если ты на службе у Иерусалимского королевства!
они нанимаются в виде наемников же?!
The North Remembers
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13281 : 12 Июля, 2012, 15:33 »
Нанимаются,только когда ты либо служишь,либо наемник в Иерусалимском королевстве!По крайней мере у меня так!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13282 : 12 Июля, 2012, 16:59 »
hundao,
По крайней мере у меня так!
Значит что то у тебя не так. Я никогда у них не был наемником и вассалом, а нанимал рыцарей в городах сколько угодно.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13283 : 12 Июля, 2012, 18:24 »
hundao
Значит что то у тебя не так. Я никогда у них не был наемником и вассалом, а нанимал рыцарей в городах сколько угодно.
Вот вот.А что самое странное,когда я был крестоносцем я этих рыцарей не нанимал...Тянет в другую степь,к далекому...что то в этом есть, что то необычное... ;)
The North Remembers
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13284 : 12 Июля, 2012, 18:46 »
Соборы! если владеешь городом а у него в окрености есть собор, то там можно основать орден из списка и периодически можна будет нанимать там рыцарей, скваеров наугад. кто нанимается прокачки не потдаются.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13285 : 12 Июля, 2012, 20:17 »
Соборы! если владеешь городом а у него в окрености есть собор, то там можно основать орден из списка и периодически можна будет нанимать там рыцарей, скваеров наугад. кто нанимается прокачки не потдаются.
Кроме тевтонцев, у них кнехты становятся рыцарями
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13286 : 13 Июля, 2012, 00:55 »
Здравия желаю.  8-)

Заметил следующие две вещи во время одного турнира (первую видел только в турнире, в сражении недосуг проверять):

1. Щит соперника (кто-то из крутых монголов) выдерживает тридцать прямых попаданий (может и больше, дальше стрелы кончились) из лука при навыке "Сильный выстрел" 4 и луком с требованием  сильного выстрела 2 и уроном 9. При этом, оные щиты достаточно легко разбить оружием ближнего боя.  :-\
Это нормально? Мои даже самые мощные и дорогие щиты разлетаются в щепки от нескольких выстрелов пр штурме замка, например. Про попадания дротиков и говорить нечего.  >:(
2. Сражался 1 на 1 в 4-м туре турнира с Папой Римским. Естественно, победил. В итоге, он появился в следующем (уже более массовом), а потом и в финале. Вообще, частенько по несколько раз всяких товарищей можно побеждать, но они всё равно появляютя.  :blink:
Это нормально?  ;)



P.S.: раз уж зашёл, спросить давно хотел: как уменьшить вероятность того, что вражеский лорд сбежит? Реально бесит, когда не поймаешь ни одного, после того как разгромишь пять и больше за раз, да ещё и небольшим отрядом (через отступления), при этом, сам ты попадаешь в плен сто пудово.  :(
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 01:03 от Nakazaka »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13287 : 13 Июля, 2012, 01:51 »
Nakazaka,
 1.Луки здесь обсуждались не раз.Если у тебя "Сильный выстрел" 4,бери слабый составной лук(Ур 4),а не тугой.А ещё лучше мастерский охотничий(без ур)-встречается оч часто.Ну и стрелы пробивные.И самое главное навык владения луком прокачивай!Любой щит разбивается с 2-5 выстрелов.
2.Это нормально,т.к. поединки проходят не только 1/1.И некоторые параллельны твоим.Кто-то "лишний" выбывает и особо отличившимся(а также "блатным") побежденным дают ещё шансы,в т.ч. и ГГ.
P.S:Раньше лордов удерживать можно было через save/load.Сейчас не уверен,возможно это такая же неизбежность,как и объявление войны.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 01:59 от Number_53 »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13288 : 13 Июля, 2012, 08:13 »
заметил интересную вещь при разговоре с одним из Англиских лордов  сказал что хочу поговарить на едине в ответ увидел такой то такой то слишком далеко чтоб вести дела с Энцио 3 и ще не помню с каим лордом ответом на тот же вапрос был сумбор :blink:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13289 : 13 Июля, 2012, 09:12 »
Nakazaka,
По щитам. Если у щита сопротивление 60, а твоя стрела выбивает 59 - то стреляй в него, не стреляй - один хрен не повредишь. Повышай навык владения луком и найди себе монгольские стрелы. По лукам читай здесь и до конца страницы http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg588666#msg588666
как уменьшить вероятность того, что вражеский лорд сбежит? Реально бесит, когда не поймаешь ни одного
Качай навык обращения с пленными. Шанс пленить лорда повышается на 5% с каждой единицей вложенной в этот навык. Точных цифр не помню, но чтото типа: изначально шанс равен 20% при обращении с пленными 0, и +5% за каждую единицу - будет 70% при навыке 10.

Кельт,
Заметишь потом еще и не раз. Это небольшая проблема с переводом. Некритичная. Загрузись на англ версии и прочти что он говорит. Но если разговор наедине дальше не идет, то нет и смысла. Он тебя посылает теми или иными словами, а как именно - какая тебе разница?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 10:22 от alekskoles »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13290 : 13 Июля, 2012, 16:58 »
alekskoles понятно Кэп спасибо

господа ищё хотел узнать может кто подскажет где можно посмотреть что дают постройки в укрепленых фермах. рыбное хозяйство,таверна,бордэль и.т.д
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 17:02 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13291 : 13 Июля, 2012, 17:25 »
Кельт,
Смотри здесь http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,200449.0.html Переводить нет смысла. Те постройки, что производят товары - дают еженедельно налог в деньгах (очень мало, под 2000) или в товарах, по твоему желанию. Постройки типа бордель, таверна, рынок - дают очки к процветанию - тем увеличивая население и налог в деньгах с него. Тюрьма дает посредников, монастырь - рыцарей. Кузнецы и оружейники делают одежду и оружие, которое ты можешь у них покупать. Короче, главная ценность - налог в товаре собираемый еженедельно. Его общая стоимость под 8000 динар, а если продавать с умом (знать места и цены) - можно и 10к в неделю поднять.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13292 : 14 Июля, 2012, 13:34 »
Как я понял варяги появляються при наборе, когда Никейская империя захватывает Константинополь. А мазовшане, когда у поляков появляються.

Да кстати я еще город не захватил. только деревенька. А как нанимать войска русской фрации(новгороды), когда я нанимаю копье в своей деревеньке. у меня нанимаються русские наемники, но их нельзя прокачать дальше ни до тяжелой пехоты, ни до тяжелой конницы. Что нужно чтобы нанимать национальные войска фракции , а не наемников местных. Потому что даже в свих владениях я нанимаю только наемников в деревеньке?

В начале, в карточке мода написано что нанимаешь в своих поселяниях(если с поместьем) или в городах наемников(без поместья). Но непонятно где и кого нанять если хочешь конкретно кого-то прокачать.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13293 : 14 Июля, 2012, 15:18 »
Так ведь написано, когда нанимаешь: Recruit One Lance - ну это в своих владениях для копий - 10 человек разного звания, либо Recruit locacl mercenary company - это для наемников в любых городах, около трех десятков человек.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13294 : 15 Июля, 2012, 12:31 »
Здравия желаю.  8-)

Господа, назрел вопрос: как заставить юнитов использовать щиты?  :-\

Пояснение: люблю тяжёлую конницу. В превью юнита, в разговоре с ним и информации об оном щит всегда присутствует. Более того, те же "странствующие рыцари" активно используют щиты на турнирах... но никогда не используют на осадах, а зачастую и в обычных боях! От чего копьеметатели любого уровня с лёгкостью сносят моих дорогущих рыцарей ещё на дальних подходах, а это делает рыцарей и вообще тяжёлую конницу неоправданно дорогой, а мод - на редкость придурочным (зачем совать юниту щит, который тот не использует?!)  facepalm

Приветствуются любые пути: как настройки мода, так и редактирование файлов.

Если никак, то скажите пожалуйста, какие юниты (желательно конница) использует щиты конкретно на осаде?  =/



P.S.: объясните пожалуйста ситуацию с собственными щитами: что значит параметр "сопротивление" и цифры под названием? (124/124, например)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 12:38 от Nakazaka »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13295 : 15 Июля, 2012, 12:39 »
Привет всем.
Дико извиняюсь, что пропал, времени не хватало закончить. Вот, как и обещал, полная линейка войск в моде (проверял на версии 99). Модераторы, можете прикрепить в шапку.

Единственное, я не нашел информацию о некоторых наемниках (кипчаков, армян, хорезмийцев), а также о мамлуках, т.к. не понял, как нанимать их.

Еще просьба к тем товарищам, которые занимаются русификацией мода. Исправьте, пожалуйста, у Мавританского султаната  и Хавсидов название юнита "Мединский ополченец" и "Мединский пехотинец" на "Городской ополченец" и "Городской пехотинец", т.к. в переводе с арабского слово "Медина" означает "Город". Да и откуда в Магрибе взяться копейщикам из Медины?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13296 : 15 Июля, 2012, 12:49 »
какие юниты (желательно конница) использует щиты конкретно на осаде? 
А когда конницей города штурмовали?
На это всегда была пехота и стрелки
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13297 : 15 Июля, 2012, 12:56 »
vasul, когда в чём?

Я не хочу качать стрелков - от них толку никакого в выбранном мною стиле игры. И зачем пехота, когда у меня бронированные рыцари? Это та же пехота, только на конях. Так пусть она использует щиты, которые у неё есть, либо пусть этих щитов вообще не будет.  >:(
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13298 : 15 Июля, 2012, 12:57 »
Здравия желаю.  8-)

Господа, назрел вопрос: как заставить юнитов использовать щиты?  :-\

Пояснение: люблю тяжёлую конницу. В превью юнита, в разговоре с ним и информации об оном щит всегда присутствует. Более того, те же "странствующие рыцари" активно используют щиты на турнирах... но никогда не используют на осадах, а зачастую и в обычных боях! От чего копьеметатели любого уровня с лёгкостью сносят моих дорогущих рыцарей ещё на дальних подходах, а это делает рыцарей и вообще тяжёлую конницу неоправданно дорогой, а мод - на редкость придурочным (зачем совать юниту щит, который тот не использует?!)  facepalm

Приветствуются любые пути: как настройки мода, так и редактирование файлов.

Если никак, то скажите пожалуйста, какие юниты (желательно конница) использует щиты конкретно на осаде?  =/



P.S.: объясните пожалуйста ситуацию с собственными щитами: что значит параметр "сопротивление" и цифры под названием? (124/124, например)

Не знаю как у тебя, у меня все рыцари (и не только) активно используют щиты при осадах. Цифры после названия щита показывают прочность щита, т.е сколько урона он выдержит прежде чем развалится. Сопротивление означает, насколько сильный удар он выдержит. Например, если тебе нанесен удар силой 40, а твой шит имеет сопротивление 55, то ты не получишь урона. Если удар больше сопротивления щита, он разлетиться на куски. Как то так.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13299 : 15 Июля, 2012, 13:22 »
Не совсем так. Сопротивление показывает, сколько урона поглощается, а цифры типа 120/120 - это прочность, показывающая, сколько непоглощенного урона способен принять на себя щит. В общем обычно на осады я беру щиты с большой зоной покрытия и большим запасом прочности, ибо в толпе урон не особо велик, но попадают часто. Если же бой идет верхом, то лучше все же какой-нибудь быстрый щит с высоким сопротивлением, ибо и одного незамеченного удара бывает достаточно, чтобы лишиться половины здоровья, а то и сдохнуть. )) По поводу кавалерии без щитов. Пробовал приказать им использовать другое оружие?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC