Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 735
Всего: 736

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268121 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7825 : 26 Декабря, 2012, 03:26 »
Значит,файл переконвертировал в .png, исправил, и теперь не могу переконвертировать обратно в .dds, так как не нахожу такой функции. Если есть добрые люди (а я уверен, что таких здесь много), то переконвертируйтите этот рисунок в .dds. Вот ссылка на него.http://11381334.spaces.ru/pictures/?read=55993837
С уважением ко всем обиталелям этого форума,
                       Абсолютный Нуб в конвертировании.

 Давайте ещё раз попробуем, вот ТАК
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7826 : 26 Декабря, 2012, 16:04 »
Значит,файл переконвертировал в .png

Нет, мне вас стало жалко, ей богу. Самая простая программа для редактирования DDS - Paint.NET (Скачать). Когда отредактируете файл, сохраните с параметрам сжатия DXT-1.
*Для информации (если вам о чем-то говорит термин "альфа"): DXT1 — для RGB картинок c однобитной альфой, четыре бита на пиксел (сжатие в 8 раз по сравнению с RGBX).
DXT3 и DXT5 — для картинок с альфа-каналом, типично DXT5 лучше. 8 бит на пиксел, сжатие в четыре раза.
Если хотите большей кастомизации при сохранении dds текстур - используйте плагин для фотошопа от NVidia.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #7827 : 26 Декабря, 2012, 17:23 »
Спасибо тебе, крутой чувак!!!
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7828 : 27 Декабря, 2012, 17:38 »
помогите решить проблему с неэффективным сбором налогов
у меня доход 45 тыщ, содержание армии 30 тыщ и ещё потери от НЭС 30000.... итого -15 тыщ еженедельно
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7829 : 27 Декабря, 2012, 23:48 »
У меня та же дрянь. Я всё всё всё завоевал. Армию присократил. А доход только 20тыс. От НЭС -75тыс. Где-то слышал что нужно улучшать отношения с деревнями и городами, но мне не помогло. Вот ещё вопрос. Когда всё завоевал - торговля теряет эффективность и города очень беднеют. Как поднять город на ноги, если пустое ожидание не помогает?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7830 : 28 Декабря, 2012, 00:35 »
Adrian van den Dorck,   Илей, потери от неэффективного сбора налогов велики, если в подчинении у ГГ много городов/замков (штрафы зависят от сложности игры), соответственно, стоит их пораздавать вассалам. В этой теме можно найти больше конкретики. Еще можно сюда глянуть.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7831 : 28 Декабря, 2012, 09:10 »
Поддерживаю, имхо достаточно в своем расопряжении иметь один город-столицу, остальные города/крепости отдавать вассалам. Вассалам по большому счету пофиг на деревни, ибо на войско влияет только наличие крепостей во владении. А уж продержать гарнизон в 300-500 рыл + свою армию имея один город и тучу деревень не так сложно.

Пару дней назад встретил такую странную хрень: беспартийный лорд! На карте отмечается серым, как разбойник, в состеве имеет всякую родокско-сарранидскую хрень (хотя сержанты и шарпшутеры попадались в количестве 3-5), армия из 90 человек. Я его "поработил".
Как такие появляются?
Что с ним можно сделать? (выкуп наверное никто не предложит за него)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7832 : 28 Декабря, 2012, 12:11 »
Никогда такого не видел.
Adrian van den Dorck,   Илей, потери от неэффективного сбора налогов велики, если в подчинении у ГГ много городов/замков (штрафы зависят от сложности игры), соответственно, стоит их пораздавать вассалам. В этой теме можно найти больше конкретики. Еще можно сюда глянуть.

Не думаю, что доход станет больше если всё раздать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7833 : 28 Декабря, 2012, 12:26 »
Не думаю, что доход станет больше если всё раздать.
А тут всё дело как в школе учится, математика она такая, если у вас 20% потеря от 100 это одно а если 20% 5000 то совсем другое вот и выходит что процент потери от общей суммы доходов больше чем доход от замков, чем больше дохода тем больше сумма потерь, а пропорции тут нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7834 : 28 Декабря, 2012, 15:51 »
Не думаю, что доход станет больше если всё раздать.

неверно думаешь. Хантервулф описал идею в общем, я же немного разъясню.

1. Допустим у тебя 40 деревень (приносят в среднем по 500) и 8 фортификаций (замок/город, приносят в среднем 1500), мы имеем 32'000 доход. Макс штраф  70% (или 75%), ты явно до него уже дотянул. То есть с твоих несчастных 32'000 остаются всего лишь 9'600.
Допустим в укреплениях сидят в среднем по 150 воинов с расходом 30 на рыло, гг таскает с собой еще 200. Пусть ГГ имеет лидерство 10. Тогда расход на войска будет (8*150 + 200) * 30 * 0.5 = 21'000. То есть в месяц у тебя дефицит в 10 кусков на содержании наделов + отряда. В военное время, когда часть деревень разграблена - и того больше.

2. Теперь ты раздал все фортификации своим вассалам, вместо этого поотнимал деревень. Оставил себе один крутозащищенный город. То есть имеем 50 деревень и 1 город. Доход с таких владений будет всего 26'500, с учетом штрафа - чуть меньше 8'000. Водя с собой войско в 200 юнитов и содержа в замке отряд из 300, имеем недельный расход в 7500, то есть наделы + отряд выливаются тебе в +500 в месяц.

Причем тут логично будет забивать замки кучей элитни перед тем как отдавать лордам - им же за это не платить. Так можно имея намного более крутые гарнизоны и чуть больше парясь отношениями с лордами - чтоб не убежали с замком - получать при этом профит.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7835 : 28 Декабря, 2012, 17:24 »
goblolo, в том то и дело что у меня один городи ~30 деревень...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7836 : 28 Декабря, 2012, 19:42 »
Adrian van den Dorck, Может элиты слишком много? Мастерские разновсякие строили, как в экономических) темах пишут? Тоже ведь профит дают. Правда, насколько я понял, у Вас это все в Пендоре происходит, где экономические реалии другие немного...
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7837 : 28 Декабря, 2012, 21:19 »
sirrega,  да, в пендоре...
там уж ни как... можно какнибудь напильником подкоректировать потери?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7838 : 28 Декабря, 2012, 22:33 »
можно какнибудь напильником подкоректировать потери?

Ну вот, так бы и сразу... Ловите напильник :D: TweakMB.
Возможно, потребуется новая игра, не знаю точно.
 
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7839 : 28 Декабря, 2012, 23:17 »
можно какнибудь напильником подкоректировать потери?

Ну вот, так бы и сразу... Ловите напильник :D: TweakMB.
Возможно, потребуется новая игра, не знаю точно.
 

скачлал, что дальше делать? то есть какую чтрочку искать
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7840 : 29 Декабря, 2012, 01:09 »
скачлал, что дальше делать? то есть какую чтрочку искать

Читайте здесь на русском или на родном форуме на английском.
Я делал именно то, что хотите сделать Вы, и все заработало (т.е. снизились эти гребаные потери). Но слишком давно это было, так что не помню деталей.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 02:51 от sirrega »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7841 : 29 Декабря, 2012, 17:19 »
Всем привет купил лицензионный диск M&B История Героя а мультиплеера на нём нет кто хорошо разберается звоните по скайпу: Mstitel1506
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7842 : 29 Декабря, 2012, 17:29 »
Звонилка сломалось так что пишу писалкой, на той игре что вы приобрели его нет ну это мультиплера, вам нужно вот это http://rusmnb.ru/warband
Сразу ответ на: а может можно как то преобразовать одну в другую ....  типа такч или что..., нет нельзя, если вам был нужен мультиплер то вы опростоволосились и вам надо купить другую игру, ту что я указал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7843 : 29 Декабря, 2012, 17:39 »
Звонилка сломалось так что пишу писалкой, на той игре что вы приобрели его нет ну это мультиплера, вам нужно вот это http://rusmnb.ru/warband
Сразу ответ на: а может можно как то преобразовать одну в другую ....  типа такч или что..., нет нельзя, если вам был нужен мультиплер то вы опростоволосились и вам надо купить другую игру, ту что я указал

У меня ещё вопрос эту игру обязательно брать лецинзеоную или можно скачать через интернет эсли да то можно ссылку
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7844 : 29 Декабря, 2012, 17:41 »
Можно скачать а потом купить через интернет ключ, собственно все вопросы освещены в той теме что я дал или в темах на которые есть ссылки в ней
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7845 : 29 Декабря, 2012, 17:47 »
Можно скачать а потом купить через интернет ключ, собственно все вопросы освещены в той теме что я дал или в темах на которые есть ссылки в ней
Примерно сколько она мне обойдётся
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7846 : 29 Декабря, 2012, 23:21 »
Примерно сколько она мне обойдётся
В Стиме, под новогодней скидкой в 50%, обойдётся в 174р.

Если цель именно мультиплеерные заварушки (а так же, если имеется не слишком средневековое железо) то порекомендовал бы лучше War of the Roses (в том же Стиме, 336р). Там примерно тоже самое, только лучше, так как изначально ориентирована как сетевой боевичёк в средневековье... да и с количеством игроков всяко по лучше будет, против двух с половиной землекопов в Warband'е.

ЗЫ. Есть ещё Chivalry: Medieval Warfare, который по популярнее, но не играл, посему ничего плохого сказать не могу.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 23:51 от Firerage »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7847 : 30 Декабря, 2012, 01:31 »
Примерно сколько она мне обойдётся
Я подождал скидку в 75% и купил за 87 pуб.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7848 : 31 Декабря, 2012, 05:17 »
Сейчас в стиме идет повторение 75% скидки. Слез с пиратки, купил лицензию)

Вопрос: почему лорды иногда начинают преследовать героя? Если остановиться и подождать; то битвы не будет, а просто откроется диалоговое меню.
Персонаж нейтральный, никому на службу не поступал, деревень и корованов не грабил.
  • Ник в M&B: Maksvell
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7849 : 31 Декабря, 2012, 09:24 »
Люди, как обойти регистрацию в Warband? Обновил с версии 1.1 до 1.134 (для  Good moda) на версии 1.1 регу не просил.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC