Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 527
Всего: 530

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3275522 раз)

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13050 : 02 Августа, 2017, 14:33 »
пюпитр-2
Не знаю какая броня кем сделана, а вот их заметное отличие от оригинала бросается в глаза. По скриншотам тоже не смог понять что менялось что-то, а в игре это первое на что обратил внимание.

Лорд Дельвано
Вот здесь проходит обсуждение самого мода, думаю, здесь же лучше и задать вопрос по нему.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13051 : 05 Августа, 2017, 21:30 »
Привет, не знаю пишу в ту ли тему, но вопрос такой: есть ли мод, который изменял бы само проведение турниров в игре?  Больше всего я ненавижу, когда мне выдают эту чертову кавалерийскую пику. Нормально разогнаться невозможно, из-за небольших размеров арен, а наверстывать круги по пол часа меня ужасно утомляет. Попробуй убить этой зубочисткой кого, да вилкой щекотки в Моорровинде, было легче убить, чем вот этим большим и грозным оружием!)) :D facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13052 : 05 Августа, 2017, 21:54 »
Сахарок, про Натив не знаю, но вот в моде AD1257 на турнирах можно со своим оружием.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13053 : 06 Августа, 2017, 02:05 »
Сахарок
Diplomacy 4.litdum v0.3
Натив с измененным видом воинов, со встроенными Дипломатией и Фрилансером, полностью переработанными турнирами, системой ставок, выбором оружия под любой турнир - это все что навскидку могу назвать. Интересная штука, хорошая замена старой доброй Дипломатии 4.3. Анимации ужасные, частично правится заменой, с модом идет архив оригинальных, но некоторые остаются. Выше по теме уже затрагивали этот мод.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13054 : 07 Августа, 2017, 00:41 »
Боюсь как бы у меня не потеряна игра была...
Состою лордом у свадов, есть жена из нордов, сидит в Правене. СОбрался закатить праздник, все сделал, расслали приглашение, и тут вижу красным тектом СКРИПТКОД ЕРРОР  или что то в этом духе...
Ну такое иногда бывало вроде по старой памяти, ладно.
Сплю в городе, жду гостей, пришло три лорда и встали под стенами города! И все...на вопрос че делают, говорят что идут на праздник в Султанат(!!!)

Но ладно праздник, чхать хотел на него. Но после этого у меня не высвечиваются информативные сообщения в левом нижнем углу.
События идут, но полностью вслепую от меня, зашел в историю, там полные скрипткодыерроры....
Все? Игра битая? Слишкмо долго и хорошо отыграл, если удалять то вместе с игрой, но никак не заново(((( :cry: :cry: :cry:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13055 : 07 Августа, 2017, 01:08 »
Очки
Могу посоветовать спасти персонажа. Экспортируй его через кнопку "Статистика" в меню персонажа. Потом называй нового точно так же и через эту же кнопку импортируй в новую игру. Что с сохранением делать не подскажу - с таким не сталкивался.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13056 : 07 Августа, 2017, 13:19 »
Сэр Лансеврот, спасибо! Хорошая идея, я забыл начисто о такой функции!
Как последний вариант, попробую переустановить игру(скопировав сохранение), если получится- отпишусь. Буду молчать- без толку)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13057 : 07 Августа, 2017, 13:36 »
Ну не гений ли я?)))) :embarrassed: :D :D :D :D
Проблема решена, но по порядку...
Переустанвоил игру, зашел...высвечивались на карте только сохраненки, остльное также провисало, но с оговоркой- при заходе в страницу Истории вместо кодировок писало по русски события, н она карту они не отображались. Кстати причина точно в празднике, и понимаю почему говорили за Султанат, у меня там была стопка улучшенных отношений не только со свадами, но и с эмирами! и как бы не с другими тоже! Логическое объяснение я вижу только в владении бизнесом на территории других стран, видимо все твои филиалы решили тоже закатить праздник)))

Но тем не менее...играть нельзя без вывода на карту текста. Решил сделать последнюю попытку, мысля аналитически...после чего глюкнуло? После того как дал жене провизию и активировал праздник, провизия осталась в луте жены.
Забрал все у нее и продал.
ВУАЛЯ! Сообщения вернулись на карту, игра реанимирована))
Может кому то поможет...правда не знаю как он найдет это сообщение в будущем))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13058 : 10 Августа, 2017, 00:39 »
Снова ищу консультации, так как ни шиша не помню, а цена ошибки при принуд сохр...высока))
В Нативском Варбанде, лорды переходят в твою созданную фракцию, со своим владением или только отрядом?
И возможно есть разница, переманиваешь лорда из фракции, с которой воюешь, и из мирной(например в первом случае владелец города переходит с городом, а во втором, изгоняется без него) =/ facepalm
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13059 : 10 Августа, 2017, 05:55 »
есть разница, переманиваешь лорда из фракции, с которой воюешь, и из мирной
Без разницы  :)

лорды переходят в твою созданную фракцию, со своим владением или только отрядом?
Если лорда выгнал его король, то он лишается всех владений и даже текущего отряда.
Игра выдает сообщение примерно такого содержания: " /имя лорда/ обвинили в предательстве и он был вынужден удалиться в изгнание с /название нового королевства/ ".

Если лорд сам решил перебежать, то он сохраняет только свои замки, города и отряд. Деревни может сохранить только если они прилегают к его же замку\городу.
Игра выдает сообщение примерно такого содержания: " /имя лорда/ отказался от клятвы /название старого королевства/ и присоединился к /название нового королевства/ ".

В обоих случаях, если новое королевство лорда - королевство игрока, то лорд появится в столице и будет ждать решение игрока.

Если игрок переманивает лорда через диалог, то всё происходит как если бы лорд сам решил перебежать.

цена ошибки при принуд сохр...высока))
Оно конечно добавляет остроты ощущений, но запоротый сейв того не стоит  =/
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13060 : 10 Августа, 2017, 14:05 »
Drink, благодарю сердечно! Актуальную инфу впитал)))) :) :thumbup:

Оно конечно добавляет остроты ощущений, но запоротый сейв того не стоит
Да как то привык с года так 2010-ого, тогда еще не понял разницы :D :D :D
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13061 : 10 Августа, 2017, 21:07 »
Сэр Лансеврот, Yurets
Сахарок, про Натив не знаю, но вот в моде AD1257 на турнирах можно со своим оружием.

Спасиб. Да, точно, как-то раз натыкался вродь на него, но забыл название. Хмм, запомню этот вариант пожалуй.

Diplomacy 4.litdum v0.3

Прочту)))

Кстати говоря, кто нить может разъяснить, почему на древковом оружии часто пишут, что "используется без щита". Снизу же еще раз пишут типа "двуручное оружие". И в каждом случае пишут дамаг. Спрашивается, а разница где??? Или можно как-то по особому держать оружие???
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13062 : 11 Августа, 2017, 02:44 »
Сахарок
Именно так. Смена хвата оружия по умолчанию - X.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13063 : 11 Августа, 2017, 21:24 »
Сэр Лансеврот,
Сахарок
Именно так. Смена хвата оружия по умолчанию - X.

 facepalm С момента выхода истории героя играю, а в настройки клавиатуры и не смотрел, потому и не знал... Мда уж... facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13064 : 12 Августа, 2017, 07:34 »
Люди, помогите. Проблема в mount blade viking qonquest версия игры 1.168 версия мода 2.005
Сама суть в том, что при прохождении сюжета ( Приглашение на ассамблею) Где меня должны судить, не приходит.
Подскажите, что делать с этим?
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13065 : 12 Августа, 2017, 17:34 »
Можно кричать перед монитором. пугая соседей  В модах вроде WFAS добавлены разные крики, в нативе - нет.
А в моде viking conquest можно ликовать и радоваться победе? Если можно, скажите какую клавишу тыркать :embarrassed:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13066 : 12 Августа, 2017, 17:39 »
Люди, помогите. Проблема в mount blade viking qonquest версия игры 1.168 версия мода 2.005
Сама суть в том, что при прохождении сюжета ( Приглашение на ассамблею) Где меня должны судить, не приходит.
Подскажите, что делать с этим?
Подробнее расскажи, что не так. После улучшения отношений с месными ярлами  и Ульфом к конунгу Хорику подходил?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2017, 23:25 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13067 : 14 Августа, 2017, 17:34 »
Привет, не знаю пишу в ту ли тему, но вопрос такой: есть ли мод, который изменял бы само проведение турниров в игре?  Больше всего я ненавижу, когда мне выдают эту чертову кавалерийскую пику. Нормально разогнаться невозможно, из-за небольших размеров арен, а наверстывать круги по пол часа меня ужасно утомляет. Попробуй убить этой зубочисткой кого, да вилкой щекотки в Моорровинде, было легче убить, чем вот этим большим и грозным оружием!)) :D facepalm
Не гони на пики, ты просто не умеешь с ними бегать.
Кавалерийский удар - это ого-го. под триста урона.
Триста, ну и урон у кавалериста.  :laught:
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13068 : 14 Августа, 2017, 17:41 »
facepalm С момента выхода истории героя играю, а в настройки клавиатуры и не смотрел, потому и не знал... Мда уж... facepalm
Дык в подсказках при загрузке сохранения иногда появляется подзказка про смену типа оружий (допустим метательные копья можно использовать как твои нелюбимые кавалерийские пики)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13069 : 15 Августа, 2017, 18:12 »
Какую строку и где надо изменить , что бы уменьшить скорость передвижения отрядов на гл. карте ? Ибо сейчас убогий гугл не выдаёт мне сайта с этой темой .
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13070 : 16 Августа, 2017, 11:21 »
Не гони на пики, ты просто не умеешь с ними бегать.
Кавалерийский удар - это ого-го. под триста урона.
Пики действительно четкие, но для них нужно больше пространства и их хорошо можно использовать только на лошодях :embarrassed:. Если вы на лошади и у вас свободное место в снаряжениях, то можно туда добавить кавалерийскую пику :).

Какую строку и где надо изменить , что бы уменьшить скорость передвижения отрядов на гл. карте ? Ибо сейчас убогий гугл не выдаёт мне сайта с этой темой .
Погледи в настройках, может что-то найдёшь :).


Вопрос: А в моде viking conquest и native можно ликовать и радоваться победе? Если можно, скажите какую клавишу тыркать :embarrassed:.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 12:34 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13071 : 16 Августа, 2017, 12:29 »
]Это стёб такой  :) ? Ну а если серьёзно , я в этом не шарю , поэтому и спрашиваю .
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13072 : 16 Августа, 2017, 12:52 »
]Это стёб такой   ? Ну а если серьёзно , я в этом не шарю , поэтому и спрашиваю .

Я ж говорю, погледте настройки 8-), я с такой "проблемой" не сталкивался да и скорость на гл.карте меня устраивает, и мне не прихрдило в голову менять её ;). Если Вы хотите ускорить игровой процесс на гл.карте, то нажмите комбинацию ctrl+пробел. На счёт уменьшения скорости не готов дать ответ, да и зачем вам уменьшать её :D.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 13:47 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13073 : 16 Августа, 2017, 13:21 »
Вопрос: А в моде viking conquest и native можно ликовать и радоваться победе? Если можно, скажите какую клавишу тыркать .
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13074 : 16 Августа, 2017, 14:11 »
]Это стёб такой   ? Ну а если серьёзно , я в этом не шарю , поэтому и спрашиваю .

Я ж говорю, погледте настройки 8-), я с такой "проблемой" не сталкивался да и скорость на гл.карте меня устраивает, и мне не прихрдило в голову менять её ;). Если Вы хотите ускорить игровой процесс на гл.карте, то нажмите комбинацию ctrl+пробел. На счёт уменьшения скорости не готов дать ответ, да и зачем вам уменьшать её :D.
Да ты не так понял . Я имею ввиду уменьшение базовой скорости перемещения всех отрядов по всей гл . карте во столько то раз . Так по мне выглядит реалистичнее и баланс в этом есть . Вот если я ещё найду , как увеличить время восстановления деревушек после грабежей , то вообще шик будет .
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC