Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 528
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Western mod "1866" (v0.9.1)  (Прочитано 348761 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 03 Мая, 2011, 16:37 »
вероятно, подзорная труба должна добавлять какой то бонус к радиусу обзора.
Так оно и есть , подзорная труба даёт +1 к зоркости  :)
А что там на счёт " Русика " к v0.9.1 слышно ?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 03 Мая, 2011, 21:07 »
Незнаю.Я когда первый раз туда попал ваще незнал про ящик и они полезли(была подзорная труба)а второй раз пошёл и взял из ящика и они полезли.Похоже у всех всё разное будет
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 04 Мая, 2011, 21:21 »
Vladlensafd,на 0.9.1 не было таких существенных языковых изменений,отличавшихся от 0.9.0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 10 Мая, 2011, 18:26 »
Vladlensafd,на 0.9.1 не было таких существенных языковых изменений,отличавшихся от 0.9.0

А что , разве на 0.9.0 уже есть " русик " ?
 
 


« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 18:31 от Vladlensafd »
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 10 Мая, 2011, 22:46 »
Vladlensafd,что-то об этом говорили,я не в курсе я смешал 0.8 и 0.9 а у меня 0.8 русская
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 11 Мая, 2011, 16:16 »
БЛИН, взял у шерифа в Эль-Пасо задание найти логово бандитов, только фиг его знает где оно! Никто не в курсе?

Добавлено: 12 Мая, 2011, 15:09
нашел решение: надо просто посмотреть по карте, найти голубую стрелку с надписью "Mission Target"
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 15:09 от RU1917 »
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 12 Мая, 2011, 22:42 »
RU1917,сам когда первый раз играл думал что не доделали,а потом нашёл)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 20 Мая, 2011, 20:28 »
Даа вот сегодня ещё немного поиграл в вестерн и полностью убедился что пройти его пока что нельзя.Иду я значит замок завоёввывать.Войнов толпа,денег нету.Думаю щас вальну замок и всё норм.Да,но из-за тупых ботов либо я 1 остаюсь либо умираю.Спокойно стреляю и убегаю,а тут мобы кончились и моя толпа внутрь ломанулась,а меня снесли и те кто внутри был меня и убили.Кое-как с грехом пополам захватываю замок,но не успею я и войск набрать и денег заработать,как туча апачей осаждает его.Самих человек 5-7 и у всех по 50-60 воинов + главарь 100+
Вообщем баланс как в экономике так и на поле боя недоделан.Поторопились ребята,но я не виню.Думаю вот так вот красиво побегать и пострелять мало где можно,вообщем пусть занимаются тем,что легче и интересней
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 21 Мая, 2011, 08:10 »
Даа вот сегодня ещё немного поиграл в вестерн и полностью убедился что пройти его пока что нельзя.Иду я значит замок завоёввывать.Войнов толпа,денег нету.Думаю щас вальну замок и всё норм.Да,но из-за тупых ботов либо я 1 остаюсь либо умираю.Спокойно стреляю и убегаю,а тут мобы кончились и моя толпа внутрь ломанулась,а меня снесли и те кто внутри был меня и убили.Кое-как с грехом пополам захватываю замок,но не успею я и войск набрать и денег заработать,как туча апачей осаждает его.Самих человек 5-7 и у всех по 50-60 воинов + главарь 100+
Вообщем баланс как в экономике так и на поле боя недоделан.Поторопились ребята,но я не виню.Думаю вот так вот красиво побегать и пострелять мало где можно,вообщем пусть занимаются тем,что легче и интересней
Зайдите в Native, наймите бойцов на все бабки, отберите у какой-нибудь фракции замок и посмотрите,
что будет. Видимо и там нет боланса- поторопились МиБ в продажу запускать.И что значит "пройти" здесь, что есть линейный сюжет?
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 21 Мая, 2011, 20:58 »
zmei333,
ПЛАН ВОЙНЫ:
I.Начало
1.Работаеш как  вольный стрелок убивая бандитов, выполняеш задания шерифов и лордов и при этом делаеш это в одиночку.
2.Обеспечиваеш себе хорошую прокачку, экипировку и 1-2 тысячи баксов.
3.вступаеш на службу к США(лучшая штурмовая пехота с винчестерами - Сержант пехоты), набираеш кучу добровольцев и создаеш хорошую армию.
II.Подготовление к началу войны.
1.выбираеш фракцию с которой нужно начать завоевание.(имхо лучший кандидат Мексика - тактически невыгодное для Мексики расположение)
2.(теперь рассказ повествует о войне с МЕКСИКОЙ) любыми возможными способами портиш отношение с бандой или детективами которые живут в гостинице Буэна Фортуна.если банда-владелец располагает только этой гостиницей, то нападаеш на владения банды Коттонвуда.
3.уходиш из армии США и берёш штурмом гостиницу(будем считать что Буэна Фортуна)
4.Набираеш как можно больше армию  в гостинице и начинаеш постройку тюрьмы.
III.Гибель Мексики.
1.Нападаеш на переселенцев из Мексики и таким образом развязываеш войну.
2.Нападаеш с хорошо обученым отрядом на форт неподалёку от Буэна Фортуна.а вот тут начинается самое интересное.поидее к тебе сразу должно быть отправлено 2-4 обер-команды из основной части Мексики.В это время нужно успеть захватить форт(попутно отразив атаки лордов которые ошиваются в окрестностях Буэна Фортуна.оставляете большую часть отряда в гарнизоне форта.
3.собираете отряд для штурма Буэна Фортуна.Нужно быть готовыми к очень затяжной осаде - штурм очень тяжким будет так что не надейтесь взять город за первым же приступом.
мало того, через 2-3 дня после захвата форта должно прибыть подкрепление(вот ржака если Мексика с янки воюет, глядиш их америкосы и перехватят :) ).Тут два варианта:
либо они осаждают ваш форт и тогда нужно отправлятся к форту, либо же они набросятся на вас.
вы обязаны отразить их нападение и тогда спокойно продолжать выбивать гарнизон Буэна Фортуна.Рано или поздно вы возьмёте город под контроль.все лорды которых вы поймаете нужно посадить в тюрьму.
4.Закрепляетесь всевозможными способами в этих местах и собираете лучших бойцов для экспедиции в основную часть Мексики.
5.Штурмуете форт который немного южнее Эль Рио и оставляете там всё войско.бежите в "округ Буэна Фортуна" где набираете ещё войск под заявязку :)  бежим в наш новый форт с подкреплением(а оно не помешает так как 2-3 лорда уже должны штурмовать или по крайней мере осаждать его) .отбиваетесь от осаждающих и садите их тут же в тюрьму.
6.набираете 50/50 обученых и неочень солдат и штурмует Эль Рио.если грамотно сыграть то можно взять город за первым же приступом.
7.Штурмуем форт западнее от Эль Рио.(тут есть один подвох:при штурме практически всех фортов самое полезное оружие - винтовка или крабин... тут же это вобще револьвер... ну в 0,8 так было... думаю замок не изменили так как там замок нового типа был и в 0,8.
8.укрепляемся в этом округе.
9.штурмуем форт который южнее от Эль Рио.там нужно строить осадную башню так что готовтесь к тому что возможно прийдётся снимать осаду что бы отразить атаку Мексиканцев по "округу Эль Рио".штурмуем(штурм довольно простой) и оставляем маленький и слабоученый гарнизон(приличия ради).
10.готовимся к финальной битве за Сан Кастебро:
1)(необязательно но может пригодится) отбираем у какойто банды гостиницу Сан Кастебро и размещаем туда лучших бойцов - это будет ваш осадный лагерь.
2)набираем предпочтительно наёмных снайперов.
3)если честно то я Сан Кастебро никогда не штурмовал так что всех тонкостей не знаю :)
11.штурмуем, побеждаем, закрепляемся.
IV послевоенное время...
1.добиваем оставшихся мексиканцев.
2.оставляете средне прокаченых воинов везде кроме вашей главной базы с которой вы начнёте атаку если начнётся новая война.
наёмников и большинство элите сокращем изза огромной платы.к концу войны у вас останется не более 300 долларов.
3.остаётесь одни в отряде и заново набираете кучу денег для новых походов...

Мои советы :) :
1.из оружия нужно иметь при себе :
1)Кольт у которого урон 50.
2)быстрая винтовка генри/винчестерский мушкет
3)винтовка или карабин с хорошей точностью и высоким уроном.(я предпочитаю карабин так как урон хоть и меньше у лучшего карабина, но ждать полчаса перезарядки винтовки неинтересно)
4)Кавалериская сабля или орлиный меч.реально помогает в конных стычках с мексеканцами.
5)по 2 сумки патронов для винтовки и револьвера (да, я кэп :) )
2.навыки
1)запас должен быть 4-5
2)атлетика, железная кожа, мощный удар - 6+
3)хирургия, поиск пути - 5+
3.Прокачка владения оружием
1.револьвер и винтовка - 225+
2.одноручное оружие - 150+

это всё советы по отношению к Мексике.если захотите начать войну с Апачами или Команчами - прокачайте хотя бы до 150 лук и метательное оружие.

спасибо за внимание :))))



  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 21 Мая, 2011, 21:38 »
если захотите начать войну с Апачами или Команчами - прокачайте хотя бы до 150 лук и метательное оружие.
 а зачем собственно лук и металки? взял всю амуницию тобою выше изложенную и пали по ним скоко влезет :D
  они даж вякнуть не успеют 8-)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 21 Мая, 2011, 21:50 »
Artem_Ghost,
не совсем...
при штурме города или стычке с многочисленной армией в деревне банально патронов не хватит.
в частности это относится к команчам, они ващее дикие, 2 ружбайки на взвод :)))
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 21 Мая, 2011, 22:39 »
Всё что описано про характеристики и т.п у меня есть.Запас 9 у меня уже с собой от кольта свыше 100 патронов и командирская сабля(у кольта урон 46)Но я не могу так играть.1-2 тыщи долларов хрен накопишь,а твои указания "обученных войск" нигде не найти за такую плату.Осады даются  с трудом.попав только под 1-ну пулю нормальной винтовки больше половины жизней нет.И как тут сражаться?Либо чуть не успел убежать тебя пришили либо все твои ослы-войска перебиты.Нормально победить с равным кол-вом воинов на осаде почти невозможно.Также ты указал 4 вида оружия,а куда ты патроны засунешь? В другом случае частенько лорды сидят в осаждаемом замке что прибавляет им ещё сотню-другую,а выманить их нельзя.Вообщем сделаный оригиналом баланс они испаганили при этом ничего не исправив.Я во всей игре 1 смог разбить всех Апачей,только потому что они лохи.Твоя тактика либо не выполнима либо будет длиться долго,при это что тебя может поймать любой сильный лорд
Leshanae (Танкист)Большие цитаты нужно прятать в спойлер.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 00:34 от Leshanae »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 21 Мая, 2011, 22:54 »
zmei333,
1.у кольта драгун - да, 46.там есть какойто другой, непомню название :( и кстате я имею ввиду что с тобой должен быть походный арсенал:
1)револьвер - для перестрелок предпочтительно в деревнях и с всеразличными бандитами
2)винчестер - когда ты стоиш за прикрытием и нужно быстро перестрелять нападающих.полезно в схватке с лордом в деревне.
3)карабин или винтовка - при штурме
4)сабли - удобно в кавалериском поединке.
есть ещё динамит - фигня, против большого отряда не поможет... ну и дробовики... имхо смысловую нагрузку несет только самый громадный... полезно только при защите укреплений когда у тебя людей во много раз меньше но хорошо засевших по разным местам.берёш и у прохода стаеш и выбиваеш по 5 человек выстрелом :) но это както туповато изза неудобности и отсутствия экспы и повышения умения за убийство.
а вобще тут надо самому подбирать арсенал перед битвой.
2.в одиночку - реально :) я в 0,8 накопил 6000 баксов одним персом :)
3.вот в этом да, идиотизм что нужно уворачиватся всё время так как на тебя вся надежда.
а на войска расчёт вобще не идёт, нужно командовать что бы они вобще в сторонке были.
4.а ты своё войско поубавь и тогда вылезут :)

вобще мексиканцы интересные ребята...
пехота - неплохая особенно кабо и карабинеры с дробовиками =\
официальные драконы - драгуны
Ланцеро лигеро/писадо - типично МиБ-ная кавалерия с пиками :) разве что с пистолетами ещё, вот именно их и стоит боятся =\

поверь, это на 70% реально :)  просто нужно много тренироватся, я вон в одиночку в Десператионе(или как то так) перестрелял 115 парней из Коттонвуда :)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 23:05 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 22 Мая, 2011, 06:06 »
А что это за русификатор такой в шапке,если многие спрашивают про русик?С ним играть то можно,или он для мебели весит?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 06:27 от Соловей-разбойник »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 24 Мая, 2011, 00:20 »


с юморком у нас разрабы мода  :D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 24 Мая, 2011, 12:28 »


с юморком у нас разрабы мода  :D

Где это?  :blink:
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 24 Мая, 2011, 14:45 »
zmei333,
Пуэбло дель кактус кажется...
вобщем неподалёку от Сан Кастебро деревня.там крупный комплекс зданий есть(высокий такой) так вот там если полазить можно найти :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 24 Мая, 2011, 17:48 »
Как там с портом на Warband? А то лень заново качать Историю Героя.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 24 Мая, 2011, 18:16 »
А кто-то что-то говорил когда-нибудь о портe?
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 24 Мая, 2011, 19:06 »
Как там с портом на Warband? А то лень заново качать Историю Героя.
у меня как у истинного поклоника Mount & Blade, и История Героя и Эпоха Турниров установлена...
 а там кстати вроде текстуры из WARBAND перенесли... Четко смотрится :thumbup:
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 24 Мая, 2011, 23:03 »
zmei333,
Пуэбло дель кактус кажется...
вобщем неподалёку от Сан Кастебро деревня.там крупный комплекс зданий есть(высокий такой) так вот там если полазить можно найти :)
ничё не нашёл.В Пуэбло дель кактус вообще нет зданий,на которые можно подняться на 2-ой этаж,кроме 1-ого,но там нет ходов.Можешь сделать скрин сверху?
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 25 Мая, 2011, 00:49 »
zmei333,
значь ошибся я...
ну да, Пуэбло дель кактус дальше...

значится следующим образом:

приезжаем
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 22:13 от Безликий »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 25 Мая, 2011, 15:04 »
У меня в этой деревне другая планировка зданий
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 25 Мая, 2011, 16:12 »
zmei333,
как это? :blink:
скрин с этой фигнёй у меня ещё из версии 0,8 а в 0,9 вчера убедился 100%-нтно что ничего там не изменилось...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC