Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 545
Всего: 547

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1332415 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2000 : 07 Марта, 2012, 16:59 »
У меня иногда говорят о том что можно дешево купить, или чего городу не хватает. Что то такое...
Это, как я понимаю, торговец разным товаром и гильдмастер.
Нет, я другое имел в виду. Фраза: расскажите, о чём люди толкуют меж собой.  Ответ: да ничего нового, цены, погода, война - вечные темы.
Вот вместо этого ответа другой вообще возможен?


У меня крестьяне говорили (довольно редко), что такой-то лорд - нехороший человек, в основном этот лорд оказывался из другой фракции, чем деревня или город.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2001 : 07 Марта, 2012, 17:29 »

На ком же ты женился что тебе право на трон на 20 прибавили? и какая версия игры?

Леди Ларина из Вегирса, версия 1.143, мод Гэин.
  • Сообщений: 7581
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2002 : 07 Марта, 2012, 17:45 »
У меня крестьяне говорили (довольно редко), что такой-то лорд - нехороший человек, в основном этот лорд оказывался из другой фракции, чем деревня или город.
Спасибо. Я имел в виду торговцев лошадьми и доспехами в городе. У них есть эта фраза, но говорят всегда одно и то же. Кто-либо слышал другие варианты ответа, чем тот, что я приводил выше?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2003 : 07 Марта, 2012, 23:22 »
Я, когда у меня королевство есть, стараюсь быстро захватить какой-нибудь город с большим количеством деревень (например Альтенбург), а потом, оставив там нормальный гарнизон, вербую лордов. При этом если ты владеешь только замком, одним замком, мало кто соглашается - сил типа мало. А с городом уже человека 3 будут. А потом постепенно захватывать Кальрадию. Правда, я до этого еще ни разу не дошел - то надоедало, то сил не хватало...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2004 : 08 Марта, 2012, 09:56 »
А я что-то както не тороплюсь к созданию своего королевства "нас и так неплохо кормят8-) С королём Рагнаром подружился и с тех пор положение стало на много более приятное - он заметно чаще стал мне отдавать наделы. Город, деревни, пара замков... хорошо. Пока не вижу смысла отделяться  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2005 : 08 Марта, 2012, 11:03 »
Уважамые лорды,
еще раз подниму тему неэффективного сбора налогов.
У меня при 6ти городах (замки раздал) и деревнях т.п. около 50к потерь по налогам.

В поиске порылся, из толковых советов было:
Себе оставлять города и деревни, деревни надо навещать, общаться с электоратом,
квесты по возм. выполнять (мне сан, например, не позволяет уже скот гонять за 140 руб. за тридевять земель).

Есть мнение, что и деревни, в основном, лучше раздать, а себе только несколько оставить.
Вроде как общий доход будет меньше, но и потери будут меньше, итого суммарно ты в выигреше.

Как считаете?
И, возможно что-нибудь еще на тему эффективного сбора налогов?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 13:31 от ValarMorgulis »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2006 : 08 Марта, 2012, 11:15 »
Эмм.. на сколько я знаю, когда много наделов то эффективность сбора налогов падает. И ещё - точно знаю, на своём опыте проверенно, если рядом с наделом ошиваются разбойники то его даходность падает и не слабо. Я всё думал одно времяч почему у меня замок стал приносить по 300 золотых, при том что из наделов только замок и деревне. А потом прихожу - там рядом разбойников туча ошивается  :) Разбойничий лагерь оказался не так далеко. Но вроди и просто наличие разбойников уменьшает доходы
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 11:19 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2007 : 08 Марта, 2012, 13:56 »
Уважамые лорды,
еще раз подниму тему неэффективного сбора налогов.
У меня при 6ти городах (замки раздал) и деревнях т.п. около 50к потерь по налогам.

В поиске порылся, из толковых советов было:
Себе оставлять города и деревни, деревни надо навещать, общаться с электоратом,
квесты по возм. выполнять (мне сан, например, не позволяет уже скот гонять за 140 руб. за тридевять земель).

Есть мнение, что и деревни, в основном, лучше раздать, а себе только несколько оставить.
Вроде как общий доход будет меньше, но и потери будут меньше, итого суммарно ты в выигреше.

Как считаете?
И, возможно что-нибудь еще на тему эффективного сбора налогов?
Во-первых, деревни на налогообложение никак не влияют(если не стоит какой-нибудь кривой мод от очередного самоделкина). Раздавать их я категорически не рекомендую, так как они главнейший источник доходов для ГГ после городов и при хорошем достатке даже стимулируют рост благосостояния городов. Строй мельницы и школы, и будет тебе счастье больших доходов от сел и всекрестьянской популярности.
Во-вторых:
Цитировать (выделенное)
Число укреплённых центров (замков и городов), на которое не начисляются штрафы "потери от неэффективного налогообложения"
1 город или замок на сложном уровне сложности
3 города или замка на среднем уровне сложности
5 городов или замков на лёгком уровне сложности.

Потери налогов в каждом "дополнительном" центре(городе или замке):
5% на сложном уровне сложности
4% на среднем уровне сложности
3% на лёгком уровне сложности.

Итог: раздавай замки, чтобы снизить штрафы, так как в экономическом отношении они убыточны(свой гарнизон все съедает и активно сосет деньги из бюджета).
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 14:00 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2008 : 08 Марта, 2012, 17:03 »
Я, когда у меня королевство есть, стараюсь быстро захватить какой-нибудь город с большим количеством деревень (например Альтенбург), а потом, оставив там нормальный гарнизон, вербую лордов. При этом если ты владеешь только замком, одним замком, мало кто соглашается - сил типа мало. А с городом уже человека 3 будут. А потом постепенно захватывать Кальрадию. Правда, я до этого еще ни разу не дошел - то надоедало, то сил не хватало...
Не знаю, у меня сейчас не распределены один город и много замков, не говоря уже о деревнях.Так ко мне даже лорд с хорошими отношениями ко мне из фракции нордов, у которой два замка не присоединяется, хотя в каждой фразе говорит, мол ему лучше быть в моем королевстве!Может, через некоторое время одумается?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2009 : 08 Марта, 2012, 20:01 »
Вергумиде
ОК, Пабло Эскобар (известный наркобарон) тоже был весьма крестьянами любим, в т.ч., потому как строил им сады-школы-стадионы.
А я чем хуже ))

Когда был нищим голодранцем, король меня засылал пару раз налоги собирать с деревень.
А сейчас, к сож., нет возможности своих лордов отправить за баблом (играю без модов). Пичаль ((.

Когда взял на копье Саргот, в тронном зале обнаружил почти десяток гламурных кис-тусовщиц.
Рука не поднялась их просто так распустить ). Денег пока родственники не шлют.
Нехай сидят или разогнать?
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2010 : 09 Марта, 2012, 00:07 »
У меня при 6ти городах (замки раздал) и деревнях т.п. около 50к потерь по налогам.

6 городов - это неприлично вот и всё. Найдите лордов, у которых лояльность только увеличивается со временем с ростом Вашей чести и отдайте наконец города (4 из 6) и увидите Чудо.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2011 : 09 Марта, 2012, 16:27 »
Цитировать (выделенное)
Найдите лордов, у которых лояльность только увеличивается со временем с ростом Вашей чести и отдайте наконец города (4 из 6) и увидите Чудо.

Чего то я недостаточно прогрессивно мыслю, чтоб вот так вот с непосильно нажитым ..)
Да и не готов я сразу в небожители )
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2012 : 09 Марта, 2012, 18:57 »
Цитировать (выделенное)
Найдите лордов, у которых лояльность только увеличивается со временем с ростом Вашей чести и отдайте наконец города (4 из 6) и увидите Чудо.

Чего то я недостаточно прогрессивно мыслю, чтоб вот так вот с непосильно нажитым ..)
Да и не готов я сразу в небожители )
Ты уж сам решай: строить централизованное государство на пути к сословной монархии или создавать очередное полуанархическое королевство с прогрессирующей феодальной раздробленностью.  :)
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2013 : 09 Марта, 2012, 19:51 »
Дело каждого, конечно, раздавать города или нет, но тот, кто умеет с братанами делиться, в итоге оказывается в выигрыше. Спору нет, можно и все населённые пункты оставлять себе, но тогда о Великой Империи надо забыть.!
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2014 : 09 Марта, 2012, 20:33 »
но тогда о Великой Империи надо забыть.!
Как ни странно, у меня она есть и может расти дальше.

P.S. На раздачу - только замки(у моих лордов их уже по 2 штуки на нос). От городов большие пошлины капают, да и товары дешевле.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 20:37 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7581
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2015 : 09 Марта, 2012, 20:47 »
От городов большие пошлины капают
Никогда как-то не задумывался... А от чего зависит величина пошлин, и можно ли её увеличить?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2016 : 09 Марта, 2012, 20:54 »
От городов большие пошлины капают
Никогда как-то не задумывался... А от чего зависит величина пошлин, и можно ли её увеличить?
Пошлины зависят от караванов - чем больше таких посетителей заходит в город N, тем больше в этом городе N будут пошлины. Если твое государство в мире и рядом с городами нет сильных бандитов, которых могли бы испугаться караваны, то деньги в тот или иной город потекут рекой. Сейчас основную пошлинную кассу(под 6-9 тысяч каждый) мне делают Алмалык, Чагатай, Эйдельберг и Шариз. Вот уже Мемминген и Угедей потихоньку подтягиваются(норды их здорово дискредитировали). На налоги с городов я теперь даже не смотрю.

P.S. А вообще я заметил, что пики высоких пошлин держатся в городах непостоянно и постепенно перемещаются из города в город. Чем больше городов, тем выше шанс, что центром караванной торговли станет именно город ГГ.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 21:00 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7581
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2017 : 09 Марта, 2012, 21:00 »
Премного благодарен :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2018 : 09 Марта, 2012, 22:06 »
У меня есть очень полезный совет: перед тем, как создавать свою страну, прижмите какую-нибудь   фракцию, будучи еще лордом.Ко мне массово бегут лорды из королевства нордов, у которого после войны с вегирами осталось только два замка.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2019 : 10 Марта, 2012, 02:40 »
У меня есть очень полезный совет: перед тем, как создавать свою страну, прижмите какую-нибудь   фракцию, будучи еще лордом.Ко мне массово бегут лорды из королевства нордов, у которого после войны с вегирами осталось только два замка.
Если долго играешь(более 365 игровых дней), какая-нибудь фракция обязательно загнется(и не одна). Главное - выждать и в нужный момент ударить по оккупированному городу, когда тот только что взят какой-нибудь фракцией. Минимум потерь обеспечен.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2020 : 10 Марта, 2012, 23:41 »
Плюс ГГ в том, что он бессмертен и в теории способен пережить всю гражданскую войну :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2021 : 11 Марта, 2012, 08:00 »
Inferion, не факт что побегут именно к тебе. Перебил Нордов вассалом Вегиров, сразу же отделился и захватил 2 города и замок, не прибежал ни один. Сейчас у вегиров ни одного города, так не то что не бегут, еще и вербовке не поддаются, двоих переманил остальные уперлись. Это при том что у меня лично 4 города с деревнями и 6 вассалов (четверо из султаната) и 30!! нераспределенных владений, право на трон 93, известность 2500+
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 12:37 от Xod »
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2022 : 11 Марта, 2012, 19:22 »
Inferion, не факт что побегут именно к тебе. Перебил Нордов вассалом Вегиров, сразу же отделился и захватил 2 города и замок, не прибежал ни один. Сейчас у вегиров ни одного города, так не то что не бегут, еще и вербовке не поддаются, двоих переманил остальные уперлись. Это при том что у меня лично 4 города с деревнями и 6 вассалов (четверо из султаната) и 30!! нераспределенных владений, право на трон 93, известность 2500+

Не знаю, не знаю. Я за одну игру два раза умудрялся переманить к себе лорда с замком, и 5 раз переманивал лордов-партизан, которые осаждали мои города у меня за спиной. Один товарищ после этого даже пошел вместе со мной штурмовать ближайший из замков своего бывшего сюзерена(Султан Хаким), за что потом по праву тот же замок и получил. Сами по себе лорды ко мне идут тоже плохо(всего 3 человека за всю игру). А вообще, мне кажется, в игре есть некое подобие бед-боя, когда после достижения определенного размера государства лорды уже ни в какую не хотят служить ГГ, даже при +60 симпатии и всех условиях. У меня уже второй игровой год никто не приходит и даже в переговоры не вступает.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2023 : 12 Марта, 2012, 07:45 »
Вчера 10 дневным блицкригом захвачена Свадия, что интересно лорды довольно охотно переходили ко мне, причем даже высокоморальные, возможно сыграло роль то, что гарлаус не отреагировал на провокацию, хотя тоже наблюдалось и при успешной войне с султанатом... сейчас 12 вассалов и еще в замке тусуются 5 перебежчиков, но этих пока не беру, смущают их моральные устои. Из фракций с которыми не воевал ни один не перешел как ни уговаривал.

 

Добавлено: 12 Марта, 2012, 14:29

Потери налогов в каждом "дополнительном" центре(городе или замке):
5% на сложном уровне сложности
4% на среднем уровне сложности
3% на лёгком уровне сложности.

3-4-5% от чего?

Эсли у ValarMorgulis 5 лишних городов (предположим что на максимальной сложности) = 25% = 50к то сумарный доход с них должен быть 200к в неделю? по 30-40к с города?


Добавлено: 12 Марта, 2012, 14:36

деревни на налогообложение никак не влияют. Раздавать их я категорически не рекомендую, так как они главнейший источник доходов для ГГ после городов и при хорошем достатке даже стимулируют рост благосостояния городов. Строй мельницы и школы, и будет тебе счастье больших доходов от сел и всекрестьянской популярности.
1. Если давать лордам только замки, без приписаных к ним деревень не отразится ли это на отношениях с лордом? а на силе его отряда?
2. Разве мельницы дают не одноразовую прибавку 5%? а школа дает не +1 к отношениям в месяц? думаешь строить это оправдано?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2012, 14:47 от Xod »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2024 : 12 Марта, 2012, 17:33 »
2. Разве мельницы дают не одноразовую прибавку 5%? а школа дает не +1 к отношениям в месяц? думаешь строить это оправдано?
Я всегда строю, и единственная причина тому - мой личный максимализм :) А на практике толку реально нет, если деньги не лишние. Хотя в некоторых модах исправили сроки постройки зданий и прибавку лояльности за школу
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2012, 17:36 от Vadimk@ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC