Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 520
Всего: 520

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188720 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 05 Октября, 2010, 17:26 »
Wolfsseele, "автор" хоть и использует жаргонизмы, но не пишет "грамматный".  ;) А я лично против безграмотного перевода, меня такой коробит. Я уж лучше на оригинальном поиграю, заодно и английский подтяну, он для меня не непреодолимая преграда.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 05 Октября, 2010, 17:56 »
ну да, все мы не идеальны  :embarrassed: отпечаток жизни в Европе, забываю родной язык  :( и, тем более, ant1967, я и не берусь за русификатор, мой русский уже далеко не тот, что был в школе  :p нравится английский - пожалуйста, никто не заставляет тебя искать или составлять русификаторы! В общем, лучше забыть этот вопрос, все равно такой спор ни к чему не приведет, кто заинтересован - тот будет следить за развитием событий вокруг русика, кто любит английский - играйте в оригинале, все это дело выбора. Зачем наезжать на ребят, мол, "безграмотные все и толкового ничего не сделаете"? Они занялись хоть как-то и хоть какой-то творческой работой вместо того, чтобы просто потреблять то что имеется!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 05 Октября, 2010, 18:08 »
Не забывайте, моды как и русики делаются через энтузиазм. А требовать чего-то "грамматного" от модеров нужно только в случае, когда вы за это заплатили.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 05 Октября, 2010, 19:08 »
вот прицепились же к моему "грамматный"  :D ладно, сам виноват  :)
так что плохого в энтузиазме? все хорошее так или иначе произошло из проб и ошибок  :) для меня хотя бы бета-русик подошел  :embarrassed: был бы мод на немецком, я бы молчал, но с английским у меня большие проблемы.
Собственно, если тем, кто делает русификатор, нужна помощь человека, который не знает английского, но может ГРАМОТНО (!) писать на русском при желании, то обращайтесь, я и для себя с удовольствием попрактикую родной язык  :)
Уважаемые, если я где-то перегнул, то извините!  :)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 05 Октября, 2010, 19:55 »
Зафлудили, зафлудили... В обратное русло, товарищи! И поделу!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 05 Октября, 2010, 20:28 »
Сугубо по делу:
предлагаю помощь в создании русика  ;)
Правда, не имею опыта в этом направлении, поэтому не поленитесь, если что, объяснить что и как делается  :embarrassed: История мне интересна, но познания довольно общие, не прочь покопаться в источниках для соблюдения историчности перевода.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 07 Октября, 2010, 13:07 »
Up! Подскажите, как лордов переманивать? Даже свои неписи-сволочи предают. Вроде уж пикта командовать мерсийским замком поставил - так он Мерсию возрождает, ну не бред ли! Хорошо, хоть капитулируют замки мятежников без боя, достаточно честного слова.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 07 Октября, 2010, 14:06 »
Что-то в этом моде деревни через чур уж богатые - хожу на грабеж, как на работу, а коров уже даже не угоняю, с каждого грабежа табун остается.

Lord of the cOrOvans )
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 07 Октября, 2010, 14:43 »
RU1917, а что тут плохого? Даже реалистичней как-то.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 07 Октября, 2010, 16:43 »
RU1917, а что тут плохого? Даже реалистичней как-то.
ну уж не знаю, меня с детства учили, что ломать - не строить.  ;)

А жениться кто-нибудь пробовал, что-то в диалогах бред какой-то
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 07 Октября, 2010, 16:52 »
RU1917, в нативе нужно отношение больше 20 с будущей женой. И на всякий случай с отцом или братом тоже.
PS Подпись улыбнула.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 08 Октября, 2010, 09:04 »
Up! Подскажите, как лордов переманивать? Даже свои неписи-сволочи предают. Вроде уж пикта командовать мерсийским замком поставил - так он Мерсию возрождает, ну не бред ли! Хорошо, хоть капитулируют замки мятежников без боя, достаточно честного слова.
Как в нативе - подъехать к лорду, поговорить "о приватном", спросить, как он относится к королю и.. и понеслась : )
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 08 Октября, 2010, 14:36 »
    Ребята, о руссике что нибудь слышно ???
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 08 Октября, 2010, 21:07 »
Тоже заглядываю в тему изза руссика, но что-то все притихло.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 08 Октября, 2010, 21:42 »
С руссиком ниче не притихло, работа кипит. Переводить много (забугорные модеры постарались).
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 09 Октября, 2010, 07:21 »
Обратил внимание что шахта по сути чит, посаженные туда войска жалование не просят, но зато их можно оттуда в любой момент забрать.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 14 Октября, 2010, 06:57 »
 Как дела с русиком, и с новой версией мода ??? Что нибудь слышно ? а то как то все притихли !!!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 14 Октября, 2010, 09:15 »
Русика вряд ли дождёмся, а у координатора проекта комп полетел, выход 1.3 задерживается, но там будет много нового.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 14 Октября, 2010, 17:49 »
  Суровые буржуи, с таким напором клепают моды что даже компы летят )))
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 14 Октября, 2010, 19:28 »
Забавно. Идибил говорит что "вскоре мы увидим революционную версию Бритенвальды 1.3 и... настольную игру Бритенвальда" - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,141206.0.html

Не думаю что распространять они это будут бесплатно, а коли через ТВ они делают себе рекламу, то здесь уже попахивает коммерцией. И за это придется делится.


И, кстати, новая версия выйдет на следующих выходных.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 14 Октября, 2010, 23:41 »
 Для особо жаждущих перевода даю недоработанный руссик :embarrassed:, жду нареканий, предложений по нему и замеченные ошибки  :thumbup:
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 15 Октября, 2010, 07:19 »
Благо дарю!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 15 Октября, 2010, 09:11 »
Dagorych
Ну теперь совсем другое дело! Спасибо! МОЛОДЕЦ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 19:30 от Lexus »
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 15 Октября, 2010, 11:50 »
Забавно. Идибил говорит что "вскоре мы увидим революционную версию Бритенвальды 1.3 и... настольную игру Бритенвальда" - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,141206.0.html

Не думаю что распространять они это будут бесплатно, а коли через ТВ они делают себе рекламу, то здесь уже попахивает коммерцией. И за это придется делится.


И, кстати, новая версия выйдет на следующих выходных.

А где про платность говорилось? Мне кажется это надуманно, революционность, вероятно, это новации игровые. Мод этим и так славен. Пока Кузнецы ждут (а ждут ли?) "окончательной версии Варбанда", Идибил и ко. такой мод замутили, что и конкурентов не вижу. :-\
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 15 Октября, 2010, 15:55 »
А где про платность говорилось?
Читаем комменты ниже:
"I think that Endakil dont want sell it. When he finish Rulebook, he upload for free download." - говорит могучий Idibil
"Yes, it will be free. You just must download and print it. Well, then you'll need the miniatures, but you are free to choose the manufacturer and the scale (the smaller the cheaper; that's why I'm playing it in 15mm :))." - добавляет суровый Endakil
Как я понял, только фигурки где-то покупать придется, остальное - фо фри.
Не знаю правда, кому это понадобится - статью не читал. Как по мне, так есть варгеймы постарше и посерьезней. А вы, испанцы, лучше компьютер починяйте, а то я без патчей серчать начинаю >_<
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 16:00 от Laresko »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC