Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 629
Всего: 630

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95663 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 10 Февраля, 2012, 21:46 »
Цитировать (выделенное)
По поводу реалистичности я подкорректирую те моменты, которые подметил syabr, но тот пример, что ты вновь привел-метафора.Я уже устал это повторять.И такие вот метафоры я править не буду.
Херовая это метафора. У тебя реалистичный рассказ, а не былина, где Илья Муромец один хазар мочит.
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Остановился на фонтане крови, извергаемого в небеса...
Это метафора, вашу мать!МЕТАФОРА!!
Пафосно... Удручающе пафосно...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 10 Февраля, 2012, 22:05 »
Сотня бочек - это где-то семь тонн


Кэп намекает, что тоннами измеряется вес, а здесь ресь об объёме :)

Цитата: Весемир Олгердович от Сегодня в 22:14

    Вырежь это склово к черту 

не вырежу :p ;) :)


Ты же собирался всё править под описанные религии. Значит придётся менять. Для нордов "чёрт" лучше заменить на "Хель" (да да, в английском языке немало и у викингов заимствовано), кергитам уже тебе придумывать, а вот у остальных как раз и остаётся чёрт, да шайтан.

Почему все так прицепились к тому моменту с титановыми клинками? Я на него серьёзного мнения не обращал. Art2X, может запилишь голосовалку удалить метафору или оставить?  :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #127 : 11 Февраля, 2012, 11:45 »
Ты же собирался всё править под описанные религии. Значит придётся менять. Для нордов "чёрт" лучше заменить на "Хель" (да да, в английском языке немало и у викингов заимствовано), кергитам уже тебе придумывать, а вот у остальных как раз и остаётся чёрт, да шайтан.
Это сделаем.Но приведенный пример "чертовой прорвы"-это не мысли персонажа, а слова автора.

Херовая это метафора. У тебя реалистичный рассказ, а не былина, где Илья Муромец один хазар мочит.
Да что ж такое то.Что вы все к этому моменту прицепились?!Короче, если еще кто-нибудь по этому поводу выскажется-тогда уберу.Пока претензии у тебя одного, Хог.Ты уж извини, но этого явно недостаточно.

Не прислушиваешься к критике? 
А разве данная критика была обоснованной?На каком основании я должен вырезать это слово?
Пафосно... Удручающе пафосно...
Ну ведь и пафоса можно немножко.Но только иногда и в строго дозированных порциях. :) ;)

По поводу продолжения-наверняка сегодня выложу.Мне осталось дописать буквально три-четыре абзаца, а потом все это великолепие перепечатать на компьютер.Глава должна вам понравиться :)

Добавлена двадцать вторая глава
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:44 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #128 : 11 Февраля, 2012, 21:42 »
Раз они убитые, то они больше не могут вопить. Убери. Раненых оставь.
Поправлю.
Это Ваш первый опыт?
Просто великолепно написано.     
Спасибо :embarrassed: :embarrassed:Вы все прочитали?Все главы?И это вы серьезно?А то немного странно выглядят смеющиеся смайлы.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:48 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #129 : 11 Февраля, 2012, 22:50 »
Спасибо...Вы меня смутили... :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
 

Добавлено: 11 Февраля, 2012, 23:33

Врать не буду, еще не все прочел, но сегодня обязательно прочту.
Надеюсь на отзыв.Большой и полный по всему произведению.Просто следующая глава(23) будет последней в первом акте, а затем я буду редактировать свое творчество.Поэтому мне нужно как можно больше критики.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 23:33 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Февраля, 2012, 15:10 »
Свады обступили кергитов со всех сторон и теперь наступали. Отступать было некуда.
1 Свады и до этого наступали :). Не лучше ли так "Плотная толпа врагов, окружившая хергитов, напирала, стремясь не дать уйти живым никому. Озверев от запаха крови, свады  методично отправляли супостатов на поля Небесного жеребца. "  Ну, или как-нибудь похоже. Главное - избежать вязкого сочетания " обступили-наступали", поскольку в следующей фразе присутствует " отступать". Масло масляное получается.
2" Золото-жёлтые металлические доспехи". Ты уж определись. Либо золотистые, либо золочёные, либо металлические с позолотой, либо просто с позолотой, либо доспехи с позолотой, Либо доспехи с золотым чеканным узором, либо ещё как, но не так, как ты их назвал.
3" воин на коне в доспехах, покрытых сверху геральдической туникой"-  если доспехи всё-таки на воине, а не на коне, то после коня нужна запятая. ( Я обычно не придираюсь к грамматике, но отсутствие данного знака искажает смысл фразы).
4 Нёсся, вынесся - тавтавизм. Меняй где-нибудь на мчался, скакал.
5 Ну не мог он броситься куда-либо после такой раны, что меч было не выдернуть. Он и встать на ноги не смог бы.
6 А чего это ГГ помогают, поглядывая в календарь?! То-есть, понедельник, среда, пятница -  Высшие силы точно спасут,у них приёмный день по расписанию, а все остальные дни недели - крутись, как сможешь?! Меня вот этот момент просто добил... :blink:  Откуда это может быть точно известно :blink:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Февраля, 2012, 15:46 »
Согласен со всем, что прокритиковал Сябр
syabr, с Вашего позволения.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #132 : 12 Февраля, 2012, 16:57 »
1.Поправлю
2.Поправлю
3.Поправлю
4.Поправлю
5.У него просто от ярости все чувства на время отрубились, ну ты знаешь, что берсерки боли не чувствуют.Вот и у него так.А потом чувства опять прорезались.
6.Эмм...Имелось в виду то, что они могут помогать ему лишь три раза в неделю.Иначе типо сместится равновесие.Потом уточню этот момент.
Спасибо за критику.Скоро будет финальная 23 глава.Дальше уйду в редактирование, а зачем начну писать второй акт.По поводу второго акта-хотелось бы услышать ваши идеи.А то у меня что-то своих совсем нет.Напишите, что вы хотели бы увидеть во втором акте.(Кроме дамы сердца)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Февраля, 2012, 17:12 »
Иначе типо сместится равновесие.
А так, выходит, не смещается ;) Подумаешь, помогли простому смертному :D Ничего при этом не сместили... Ладно, я подожду уточнения момента. Но ТАК мечом по ноге - по-моему, и берсерк почувствует.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 17:18 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #134 : 12 Февраля, 2012, 17:55 »
Добавил голосовалку.Жду ваших мнений.Желательно отписываться кто как проголосовал.
П.С.Голосовалка кривая получилась.Никто не знает как без помощи модератора удалить голосовалку и новую поставить?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 18:01 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #135 : 13 Февраля, 2012, 10:22 »
Солнце в зените в полдень.
Поправлю
Советую заняться верховой ездой. В древности для укрепления ног, рекомендовали именно это. За 10 минут хорошего галопа, ноги будут гудеть. 
Дело в том, что всадник не сидит в седле, а стоит в стременах.
Поправлю.Я занимался верховой ездой два года, но все забыл уже :)
Это из другого фильма. 
:)К слову, вы напомнили мне, что свинец на железо поменять надобно :)
Это примерно как в наше время сказать: - получишь три рубля и новый мерседес.
Вы, видно, не совсем внимательно прочли 13-16 главы.Там как раз разъясняется этот вопрос.На 400 динаров можно купить деревеньку со всеми жителями, причем довольно-таки зажиточную деревеньку.А на 20 динаров можно купить отличный доспех.У меня немного другие расценки нежели в оригинальной игре :)
Как и обещал, прочел. Превосходно. И чем дальше тем интереснее.
И снова повторюсь, если это ПЕРВЫЙ опыт, то вам надо серьезно задуматься о писательской карьере.  Я, читая, постоянно ловил себя на мысли, что пишет профи.
У вас талант смущать юных писателей :) :embarrassed: :embarrassed: :)Спасибо огромное.Мне таких приятных слов о моем творчестве еще никто не говорил :embarrassed: :embarrassed:
Но это все стандартные мелочи. Забейте, они есть у любого автора, для этого существуют корректоры.
Раз у меня есть ляпы-моя прямая задача их исправить.Я не хочу и не буду перекладывать эту работу на корректоров, даже если такие будут.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 13 Февраля, 2012, 12:32 »
Мне таких приятных слов о моем творчестве еще никто не говорил :embarrassed: :embarrassed:
Я  следующий в очереди тех, кто желает сказать тебе нечто похожее. Пока молчу, поскольку жду исправленную версию :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #137 : 13 Февраля, 2012, 13:34 »
stamp,  :)Просто он не станет покупать дорогие латы.Купит какой-нибудь нагрудник, и все.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 13 Февраля, 2012, 15:42 »
По поводу второго акта-хотелось бы услышать ваши идеи.А то у меня что-то своих совсем нет.Напишите, что вы хотели бы увидеть во втором акте.(Кроме дамы сердца)
Как это - нет?!   :blink:  Это вдохновение не всегда до нас снисходит, а уж идеи-то должны быть по-всякому... Уточни, тебе просто хотелки перечислить, составить план(хотя, подозреваю, он тобой уже составлен загодя), или просто помочь развить некоторые идеи(если да, то какие именно). И вообще, я же не знаю твоих планов >:( Вон даму предложил - оказалось, уже без меня додумался... :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #139 : 13 Февраля, 2012, 16:06 »
syabr, хотелки тоже нужны.Пиши.
Весемир Олгердович, не, не катит :)
А сюжетец у меня уже начал наклевываться.Но пока не скажу :p
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 13 Февраля, 2012, 17:03 »
, я же не знаю твоих планов
Извиняюсь за небольшой офтоп, но хоть примерно намекни, что в планах. Чтобы я мозговал в нужном направлении. А то я такое могу предложить, что норды во главе с ярлом улетят на планету Плюк :) Уверен, им этого хочется ещё меньше, чем тебе. Не хочешь раскрывать планы здесь - есть ЛС, я человек молчаливый.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 17:07 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #141 : 13 Февраля, 2012, 17:33 »
Да у меня еще не оформились мысли.Как будет что-то дельно-отпишусь.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 13 Февраля, 2012, 17:59 »
3.Всего запланировано три акта, каждый из которых будет весить примерно 25 глав
А это что, не планы были? :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #143 : 13 Февраля, 2012, 18:16 »
Ну, это общая структура.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 14 Февраля, 2012, 23:44 »
Хотелки ;)
1 Ну, про даму говорил. Но не говорил, чтобы поженились. Вот, собственно, говорю это. ( Надеюсь, ты не задумывал там трагедию какую-нибудь сотворить. Или уже бежать за корвалолом, валидолом и валерьянкой? Нет, я спокойный как танк, просто люблю хорошие концовки).
2 Пускай найдёт... Даже не знаю, как назвать. Меч-кладенец себе в общих чертах представляешь? Вот, похожая штуковина, только типа топора, можно метательного. Да хоть бумеранг. Супероружие, выражаясь современным языком. Раз в повести всякие силы замешаны, то почему  бы нет.
3 Ну что за ГГ без лошади?!
4 Собственно, я уже советовал в соседней теме разбавить сухопутную историю солёной морской водичкой. Здесь тоже уместно.
5 Пускай всякие странные силы не только помогают ГГ, но и мешают. Допустим, Вали ему покровительствует, Ньёрда они во время морского путешествия рассердят чем-нибудь. В итоге оба могут запросто поругаться между собой. Кто-нибудь третий с перепугу вызовет тёмные силы в лице Локи. Естественно, в разборки встрянет Один. Тут такое закрутится, что всем уже точно станет не до ГГ, а он тем временем успеетсовершить чего-нибудь героическое. Ну,потом пришёл Видар и всех помирил... Ты там ещё не под столом? :D  Говорил же, представь план произведения, а ты отмалчиваешься... Сердиться буду :D. Ругательски ругаться тоже буду :D. А следующим постом вообще всех на Марс отправлю! :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #145 : 15 Февраля, 2012, 12:51 »
1.Дама во второй книге(если она будет).Это уже точно и недвижимо.
2.Хмм...Подумаю.Может, в конце второго акта забацаю такую штуковину.
3.Ну, у меня ГГ норд все-таки.Им лошади необязательны.Хотя можно подумать.
4.Это будет.Совершенно точно.Они у меня, может, еще и под землей полазят :)
5.Рагнару покровительствует только один бог.Какой-пока секрет.Насчет мешать-уже думал.Наверное, будет.
По поводу плана-я его выкладывать не буду.Вам же читать неинтересно будет.Не хочу сразу раскрывать все карты.Также могу вас обрадовать-я почти придумал новую завязку и уже написал сюжет на первые три-четыре глав второго акта.
П.С.23 главу все никак не начну писать.Прошу меня извинить, но нет настроения.Может, сегодня пару строк напечатаю...
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 15 Февраля, 2012, 14:24 »
5.Рагнару покровительствует только один бог.Какой-пока секрет.
Позволю себе возразить.Вали точно должен ему покровительствовать. Если ему вообще есть дело до простых смертных, конечно.
 

Добавлено: 15 Февраля, 2012, 14:27

.Это будет
С дамой совпало, здесь тоже совпало... Art 2Х, это я твои мысли читаю, или ты мои? 8-) :) :D. Или у нас уже ментальная связь :laught:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #147 : 15 Февраля, 2012, 16:44 »
 :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 16 Февраля, 2012, 16:21 »
Ещё хотелки созрели.
1 Как-то не хватает Главного Врага, большого и важного. А то на ком ГГ будет проявлять чудеса героизма и стойкости. :)
2 Вот шли они на турнир, и никаких особых приключений по дороге. Пускай на пещеру с кладом набредут, бутылку с запиской в реке поймают, или типа того. Кстати, я выше писал, чтобы ГГ нашёл супероружие. Вот можно обставить этот момент именно таким образом.
3 Ну и чего-то он очень уж правильный. Нет, портить репутацию глобально не стоит. Но пусть хоть напьётся разок, что ли. Ну или очередного пойманного вора не потащит к стражникам, а просто так отпустит. В общем, на твой вкус. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 16 Февраля, 2012, 16:48 »
. Это Свадийский лорд, сразу видно.
Уверен, он только исполнитель. Слишком мелок для звания Большого Личного Врага. Я надеялся увидеть дичь покрупнее.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC