Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 653
Всего: 654

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 369256 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 03 Января, 2012, 22:01 »
Спасибо запустилось, НО при начали игры выписывает ошибку Unable open file Textures/costumes6.dds
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 03 Января, 2012, 22:03 »
Skif1, а ты карантин антивирусника смотрел?
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 03 Января, 2012, 22:13 »
Нету там...Ещё после боя начального Unable open texture file Modules/Rus13b//Textues/std_flags_f.dds
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 03 Января, 2012, 22:18 »
Skif1, ну тогда не знаю у меня вообще почти не лагает максимум 1 лаг в 3 часа
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 03 Января, 2012, 22:24 »
Саурон, эх... везет тебе... А у меня постоянно глючит... (я нехочу ставить самые минимальные настройки графы, не интересно играть во 2 кваик)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 03 Января, 2012, 22:28 »
Error loading postFX shaders
Make sure you have the latest directX Runtime Library installed
Return Code -2147024888
комп не старый
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 03 Января, 2012, 22:36 »
Skif1,

Цитировать (выделенное)
Maybe you are using DX10? It is not backwards compatible with DX9, so you'll probably have to install DX9c.

Короче, поставь 9-ый директ икс.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 03 Января, 2012, 22:41 »
Chekan, я его таки запустил у себя...Вылеты бывают при осмотре города, плюс игра по разному реагирует на альт+таб, плюс отсутствие некоторых моделей и текстур приводит к тому, что некоторые виды пленных "исчезают" из списков плененных. Да и как в предыдущей версии не вижу некоторых доспехов ордена в свободной продаже.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 04 Января, 2012, 10:02 »
Русифицированы все диалоги  :thumbup: (ну или почти все :D) http://narod.yandex.ru/disk/all/
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 04 Января, 2012, 11:19 »
Русифицированы все диалоги  :thumbup: (ну или почти все :D) http://narod.yandex.ru/disk/all/

И как скачать тут, там у меня пусто,ммс :-\?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 04 Января, 2012, 11:50 »
Русифицированы все диалоги   (ну или почти все ) http://narod.yandex.ru/disk/all/


Так по этой ссылке ничего нет.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 04 Января, 2012, 13:50 »
А можно в Русь Freelancer mod как нибудь засунуть?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #812 : 04 Января, 2012, 13:52 »
А можно в Русь Freelancer mod как нибудь засунуть?

Читай правила, прежде чем спросить. Тебе - пункт 8.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 04 Января, 2012, 13:56 »
А можно в Русь Freelancer mod как нибудь засунуть?
Попробуй сам, вручную.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 04 Января, 2012, 16:34 »
Вот ссылка на русик должна работать http://narod.ru/disk/36483302001/dialogs.csv.html
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 04 Января, 2012, 21:58 »
Вот ссылка на русик должна работать http://narod.ru/disk/36483302001/dialogs.csv.html


жду оценок и отзывов, хвалить буду позже :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 05 Января, 2012, 08:01 »
Chekan, там правдо ток диологи, так что хвалить нечего .
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 05 Января, 2012, 17:53 »
Chekan, хотел спросить почему кочевые разбойники рассекают на европейских лошадях, в районе Херсона? Для сравнения, при битве с раутбриггерами, польскими рыцарями отступниками и степными бандитами, доспехи требующие 15 силы, т.е. одни из лучших, вываливаются только из кочевников, так и должно быть? Из остальных падает фигня всякая с требованием 10-11 силы. По луту вообще вопросов много, но это при встрече.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 05 Января, 2012, 18:39 »
Chekan, хотел спросить почему кочевые разбойники рассекают на европейских лошадях, в районе Херсона?

А на каких они должны рассекать? У них и степные тоже есть, ЕМНИП.
Монголы также не поголовно на степных рассекают.

Для сравнения, при битве с раутбриггерами, польскими рыцарями отступниками и степными бандитами, доспехи требующие 15 силы, т.е. одни из лучших, вываливаются только из кочевников, так и должно быть? Из остальных падает фигня всякая с требованием 10-11 силы. По луту вообще вопросов много, но это при встрече.

Да.
Топовые европейские доспехи в то время были легче топовых восточных.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 05 Января, 2012, 19:07 »
Монголы также не поголовно на степных рассекают.
Кроме степных, максимум могут на арабских рассекать, ибо до Европы монголы(точнее орда) еще не дошли.(имхо)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 05 Января, 2012, 19:36 »
Монголы также не поголовно на степных рассекают.
Кроме степных, максимум могут на арабских рассекать, ибо до Европы монголы(точнее орда) еще не дошли.(имхо)
А кто сказал, что степные разбойники - это монголы? o_O

Торговать кочевники, очевидно, не умели, да?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 05 Января, 2012, 19:46 »
с учетом того что часть основных торговых путей шли через земли выше озвученных кочевников, это нормально...

Strongrus, в этом районе идет совмещение культур, так что по идее все нормально
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 06 Января, 2012, 17:30 »
JoG, ты не понял меня. Я имел ввиду, что не могу найти или выбить топовые доспехи русичей, крестоносцев или поляков, с требованием 15 силы. К примеру у русичей топовая броня с требованием 15 силы это "Ламеллярная кираса поверх кольчуги, защита тела 56, защита ног 19", аналогичные предметы есть у крестоносцев и поляков. Как их достать? Почему такие доспехи очень редко встречаются в продаже, если встречаются? Почему такие предметы выпадают из степных разбойников "Тяжелый худэсуту хуяг, защита тела 53, защита ног 18" и не выпадают из рауттбригеров? Что влияет на их появление в лавках?

Ещё один вопрос: идет война между Русью и орденом, я присоединяюсь к ордену, мне дают во владение Торжок. При найме добровольцев я получаю смердов, хотя фракция сменилась и естественно они качаются по русской линейке. Как мне получить пебелей (добровольцев ордена)? Задания в поселении выполнил все, всё равно нанимаются смерды.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 06 Января, 2012, 17:33 »
А кто сказал, что степные разбойники - это монголы? o_O
И я не говорю про степников, я цитировал это:
Монголы также не поголовно на степных рассекают.
А степники (Далас Кипчак (половцы), ясное дело.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 06 Января, 2012, 18:43 »
JoG, ты не понял меня. Я имел ввиду, что не могу найти или выбить топовые доспехи русичей, крестоносцев или поляков, с требованием 15 силы. К примеру у русичей топовая броня с требованием 15 силы это "Ламеллярная кираса поверх кольчуги, защита тела 56, защита ног 19", аналогичные предметы есть у крестоносцев и поляков. Как их достать? Почему такие доспехи очень редко встречаются в продаже, если встречаются? Почему такие предметы выпадают из степных разбойников "Тяжелый худэсуту хуяг, защита тела 53, защита ног 18" и не выпадают из рауттбригеров? Что влияет на их появление в лавках?

Серьезно? "Худесуту хуяг" из степных? Это точно не дезертиры были? Хм... странно... ЕМНИП, у главаря степных прописан нейтивский ламелляр либо половецкие броньки, а не монгольские хуяги.

Я хочу немного пересмотреть вооружение войск, добавить новых бандитов и т.п., но делать это сейчас смысла нет, т.к. нет новых бронек/шлемов/оружия, а делать одну и ту же работу несколько раз подряд мне не хочется. Вот вернется к нам наш главный текстурщик - будем думать над этим.

То, что топовые броньки редко встречаются в продаже - фича, они никогда не были массовыми. Кстати, в открытой альфе с этим должно быть полегче, ЕМНИП.
Ламелляры должны выпадать с войск, которые их одевают, т.е. топовые конники. С топовых пехотинцев выпадают ламелляры попроще.
Когда играл против Польши, то чешуя время от времени тоже выпадала (помню, я коллекционировал мечи и топовые броньки фракций, выпавшие в луте) - ее одевают топовые всадники (замковая суперэлита).
С орденских рыцарей и раубриттеров выпадают хауберки под сюрко - это их топовая защита. Если появится текстурщик - сделаем им еще один вид брони покруче ;).

Ещё один вопрос: идет война между Русью и орденом, я присоединяюсь к ордену, мне дают во владение Торжок. При найме добровольцев я получаю смердов, хотя фракция сменилась и естественно они качаются по русской линейке. Как мне получить пебелей (добровольцев ордена)? Задания в поселении выполнил все, всё равно нанимаются смерды.

Это фича. Коренное население тех мест не изменилось - они остались Русью. Контингент меняется только в замках, что логично: старая "региональная элита" ушла, новая пришла.
Я не знаю, сделали ли изменение состава нанимаемых войск со временем (типа ассимиляция). В закрытой версии это работает для доспехов, а для войск - хз.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 18:47 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC