Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 711
Всего: 714

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 369260 раз)

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 07 Января, 2012, 23:23 »
Народ, такой вопрос, как пройти квест под названием "Пленники лорда", выдается любым лордом фракции, кстати описание в альфе полу-траслитское полу-английское, суть в следующем, некоторое время назад повстречались 2 лорда, наш проиграл, но сбежал, а вот соратники его в плен попали и просит он их вызволить и денег дает аж 3000 монет. Мне выдал квест крестоносец, его оппонент русич, владелец Киева, который уже 30 суток в плену сидит, ну съездил я к нему отдал деньги, у меня появилась строчка, мол надо съездить в Киев и забрать пленных..приехал, надзиратель молчит, говорит:"тюрьма пустая"..цеховой мастер вообще не при делах, у него даже строчки такой нет...Где и как вызволить этих пленных?

Chekan, кстати квест на выслеживание преступника стандартный, как в Нативе...Да и вот ещё что хотел спросить, Кернаве и Херсон уникальные города были, в том плане, что в них может появляться, любой шмот любых наций + андалузцы...Кернаве взяли крестоносцы, так вот по моим наблюдением там все товары заморожены, сколько бы я не приезжал смены товара, после захвата города, не происходит...Или здесь какой-то нюанс?....Заметил вот ещё что, в ставках орды у лошадников полным полно тяжелых лошадей всех фракций и дестроеры и тяжелые русские кони и что-то ещё...Так и должно быть?
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 07 Января, 2012, 23:33 »
Народ, такой вопрос, как пройти квест под названием "Пленники лорда", выдается любым лордом фракции, кстати описание в альфе полу-траслитское полу-английское, суть в следующем, некоторое время назад повстречались 2 лорда, наш проиграл, но сбежал, а вот соратники его в плен попали и просит он их вызволить и денег дает аж 3000 монет. Мне выдал квест крестоносец, его оппонент русич, владелец Киева, который уже 30 суток в плену сидит, ну съездил я к нему отдал деньги, у меня появилась строчка, мол надо съездить в Киев и забрать пленных..приехал, надзиратель молчит, говорит:"тюрьма пустая"..цеховой мастер вообще не при делах, у него даже строчки такой нет...Где и как вызволить этих пленных?

Там около города должен быть отряд, с которым надо поговорить.
Chekan, кстати квест на выслеживание преступника стандартный, как в Нативе...Да и вот ещё что хотел спросить, Кернаве и Херсон уникальные города были, в том плане, что в них может появляться, любой шмот любых наций + андалузцы...Кернаве взяли крестоносцы, так вот по моим наблюдением там все товары заморожены, сколько бы я не приезжал смены товара, после захвата города, не происходит...Или здесь какой-то нюанс?....Заметил вот ещё что, в ставках орды у лошадников полным полно тяжелых лошадей всех фракций и дестроеры и тяжелые русские кони и что-то ещё...Так и должно быть?

Квест на выслеживание еще не менялся, он Нейтивский, да.
В новой (закрытой) версии после захвата города через некоторое время шмотки в нем меняются на шмотки захватившей его фракции.
Фракционную принадлежность всех предметов уже давно поправил, теперь всё гораздо интереснее.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 08 Января, 2012, 00:14 »
Там около города должен быть отряд, с которым надо поговорить.
"около" - понятие весьма растяжимое :)
Кстати, финансовая сторона тоже хромает: три тыщи денег оседают в кармане ГГ. Не по-людски как-то...


Фракционную принадлежность всех предметов уже давно поправил, теперь всё гораздо интереснее.
Рад за Вас, сир JoG! Слюнявчик мой тоже без работы не остался :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 08 Января, 2012, 11:19 »
JoG, а все таки,что по поводу "дня смерти",самым гадостным багом Р13, так сказать откуда ноги его растут разобрались?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 08 Января, 2012, 13:07 »
Вас человек спрашивает
Что с днем смерти?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 08 Января, 2012, 14:37 »
"День смерти"это когда серьезные глюки в игре начинаются?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 08 Января, 2012, 14:44 »
Aleksandr545, нет это хуже. Это когда твой ГГ здыхает, то есть (это что у меня было), игра заглючела, вообще нечего делать не могу, только мышкой шевелить, и приходится вызывать ДЗ. Перезагрузка не помогает, тоже самое. (сразу после того как какой то тевтонский лорд, сбегает из плена)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 08 Января, 2012, 17:11 »
патч на сцены от Саурона  http://ifolder.ru/27987419  (заменены Лагерь Оду Ичен-Хана и Стойбище Мулчитай)
забросить в папку мода с заменой... если еще кто не в курсе, перед любыми действиями с модулями и модами, желательно сделать их копию, ну навсякий случай
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 08 Января, 2012, 17:41 »
А можно как-то все патчики собрать до кучи и положить ссылку в первом сообщении?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 08 Января, 2012, 17:42 »
"День смерти"это когда серьезные глюки в игре начинаются?

  "День смерти"- это когда экран виснет и игра дальше не идет,чтобы ты не делал, даже перегружая с последнего сохраненного сейва, причем этот день, по моим наблюдениям возникает, не зависимо от того сколько дней ты торчишь в игре, можешь 300 дн. пробегать,а возможно сможешь  и до 2000 дн дотянуть, пока на карте не произойдет определенное событие( к примеру у крестов остается один город Ревель, его захватывают и наступает "день смерти" , бывает сразу после захвата,а бывает через несколько дней. )

Aleksandr545 я смотрю ты лабал в Золотую орду, аватар твой из скина заставки  этой игрухи, неплохая стратегия, но не доделанная.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 08 Января, 2012, 17:56 »
к примеру у крестов остается один город Ревель, его захватывают и наступает "день смерти" , бывает сразу после захвата,а бывает через несколько дней.
Ну а у меня, после того как лорд из плена сбегает... =/ И экран не виснет, только сама игра...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 08 Января, 2012, 21:24 »
dmn, А чего недоделонного?
 

Добавлено: 08 Января, 2012, 21:27

просто я в нее не играл,искал в инете русские крепости и натолкнулся на эту картинку
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 21:27 от Aleksandr545 »
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 08 Января, 2012, 23:32 »
dmn, А чего недоделонного?
 

Добавлено: 08 Января, 2012, 21:27

просто я в нее не играл,искал в инете русские крепости и натолкнулся на эту картинку

Игру выпустили, а патч исправляющий баги на русскую  версию забыли, ну или обломались, хотя разработчик родной отечественный.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 08 Января, 2012, 23:39 »
хотя разработчик родной отечественный
Они изначально на англицком делали, ибо проще, говорят
 

Добавлено: 08 Января, 2012, 23:40

Игру выпустили, а патч исправляющий баги на русскую  версию забыли
А на английскую нет "дня смерти"?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 09 Января, 2012, 07:57 »
VIN_LEO,  они по моему обсуждали не РУсь 13 век а Золотую орду.
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 09 Января, 2012, 11:15 »
Вот ссылка на русик должна работать http://narod.ru/disk/36483302001/dialogs.csv.html


жду оценок и отзывов, хвалить буду позже :)



Плюс - уже понятно о чём речь.
Минусы:

"Может вы продвигаете это 6 Vityazi в полное ранг боярин?"

"Я не буду предоставлять ваше желание".
Выглядит как машинный перевод.
В диалоге по обмену пленными написано что-то вроде: "Я хочу посмотреть на ваших пленных", на самом деле наоборот, игрок продаёт своих.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 09 Января, 2012, 11:59 »
Народ столкнулся с проблемой, при попытке взять задание у лорда игра намертво виснет при нажатии на соответствующую строчку...день 140, это то о чем я думаю?
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 09 Января, 2012, 14:27 »
Strongrus, не знаю чего там думаешь, но скорее всего это кривой квест
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 09 Января, 2012, 14:36 »
Ronyn,ну если честно перевевод машинный по этому такие касяки сегодня поправлю(если получится)
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 09 Января, 2012, 19:39 »
Саурон, не, не отвлекайся от сцен. Я сам сделаю, если ты не против.

поглядим на результат
Чекан
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 20:58 от Chekan »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 10 Января, 2012, 19:34 »
Нельзя доверять наемникам. Когда я нанимал их в кабаке, они клялись, что за меня и мои дукаты порвут в лоскуты любого, но на третий день все поголовно дизертировали. В меню отряда их нет. Мало того, они сперли все мои запасы овса. все три мешка. Лошади оставшихся верными присяге бойцов так огорчились оставшись без горючего, что отказались скакать по глобальной карте. Так тока для вида перебирали ногами. А вы говорите солдаты удачи >:(
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 10 Января, 2012, 21:20 »
hoodvin, Наемники есть наемники,но то что они солдаты удачи-правда 12 немников разнесут 50 с копейками любых разбойников,хоть морских,хоть лесных.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 10 Января, 2012, 21:36 »
Вот поправленные диалоги:
http://narod.ru/disk/37216593001/ru.zip.html
Убрал все упоминания о Кальрадии и её фракциях, за исключением диалогов о куртуазности, они вроде в моде не используются.
Есть упоминания только в паре диалогов с неписями по поводу их жизненных историй, но там целые рассказы, их заново придумывать надо, так наскоком не получается. Тем более, я подумал что истории неписей будут кузнецы придумывать.

Есть непонятки с некоторыми диалогами. Не знаю в каких файлах содержится вот это:

... и вот это:
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 10 Января, 2012, 22:06 »
Ronyn, какой прогой пользовался? http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0 вот шикарная прога можно сравнивать фаилы обязательно ставь в полосу новый фаил - старый фаил ,а в старый новый сможеш легко и быстро перевести(если умееш исходный английский текст мода откапывать конешно :))
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 22:10 от Саурон »
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 10 Января, 2012, 22:40 »
Ronyn, какой прогой пользовался? http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0

Спасибо, хорошая прога. Я пользовался Notepad++

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC