Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Tank2228
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 326
Всего: 331

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: День победы 2 (Hearts of iron 2 ) Игра для настоящих стратегов  (Прочитано 34946 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Сейчас идет во всю война, В течение года Гитлер топтался в белорусси, разбиваясь о мою оборону. Правда пришлось сдать часть территории. Но получилась забавная ситуация я не захватывал прибалтику. Но в мае 1941 года произвел благодаря обилию разведчиков революцию в Латвии, она вошла в Коминтерн и я тут же объявил войну Эстонии, которую захапал. Что интересно Литва  не сунулась, а сидела тихо. В итоге началась война идет уже полтора года, но вокруг война, проходят операции, дивизии попадают в окружение вокруг смерть и огонь.  А в Литве тишина да покой)) Эдакая Швейцария дубль два. При чем немцам литовцы жутко мешают, они из-за них широким фронтом не могут наступать на этом направление.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Играю ,как и советывали начинающему, за немцев. Я пошел войной на польшу так как у них союзников нет. Обьявил войну все в поряде , и тут бац и мне франция обьявляет войну а вместе с ней и все Союзники. Западная часть моей страны под постоянными бомбордировками англичан, а между францией и мной узкий фронт всего в две провинции и поэтому французы понапихали в них все свои войска (гдето 30 девизий) Я еле как там отбиваюсь. Завоевал уже половину польши и теперь Поляки очень обозлились и собираются в большие кучи и бьют мои серьезно потрепаные войска. С границы с францией я войска на подмогу в польшу перекинуть не могу потому что французы сразу прорвутся а производство пополнения все никак его не произведет. В Военный союз со мной никто вступать не хочет, даже италия с  японцами которым историей положено. Нус господа офицеры , что посоветывать можите?


  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
С польшой я разобрался , пришлось немного отступить перегрупировать силы и сново в бой. Вообщем я их совсем уничтожил. Думаю ну все ща хорошо будет , на дворе 39 год щас отправлю армии из польши на фронт с францией и все ок, и вдруг неожиданно советский союз обьевляет мне войну! Этож ужос, щас отступаю оставшимися силами за речку.... Не хотел я родину трогать а они сами =( . 
Кстати франция тоже скоро себя покажет насобирала уже 45 дивизий против моих 20...


  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Жеско, я вот тоже потихоньку играю, но никакими подвигами похвастаться не могу
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Раскажите про дипломатию нормально пожалуста, а то с италией отношения +150 и серовно шансы на военный союз 0

Жеско, я вот тоже потихоньку играю, но никакими подвигами похвастаться не могу

А ты за кого играешь?


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Раскажите про дипломатию нормально пожалуста, а то с италией отношения +150 и серовно шансы на военный союз 0

Жеско, я вот тоже потихоньку играю, но никакими подвигами похвастаться не могу

А ты за кого играешь?
Это зависит еще и от единства ваших политических устройств, войны, кажись успехи в них. А вообще - зачем тебе союз с Италией? Этих слабачков я одной своей Румынией уделал. Не, в начале они могут немного помочь разобраться с Албанией и Югославией, в Африке они ниче без твоей помощи не смогут, с Французишками они будут потихоньку молчат и поддерживать морально. Во всяком случае все было со мной именно так. Германия она в одиночку нереально сильна и может под умелым руководством спокойно держаться и переходить в наступление и на восточном и на западном фронте, елси западный конечно останется, как если останутся США и ВБ. А там и СССР окрасится в другой цвет (великий могучий фашистский союз). С ЯПошами союз полезней будет - силы советов на восток оттянут и облегчат войну. Плюс вечная война с Китаем - выгодно, немецкие базы размещаются в Пекине, потом открытый путь на Индию.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Щас интересно получилось. Как и задумывал я отступил немного на востоке вглубь страны и перегрупировался чтобы СССР не размоздила меня в первые месяцы, франция все более агрессивна. И вдруг каким то чудом австрия соглашается на военный союз. Я обрадованый поткрепил восточный фронт новыми силами и оскалился готовясь к схватке. И вот здесь совсем происходит неожиданость, ко мне резко поступает много предложений о военном союзе, даже чехословакия прислала просьбу с которой у меня отношения -58 и котороя уже многожды раз отказывалась от предложеного мной союза. Вобщем в ОСЬ щас входят : Германия, Австрия, Италия,
Нац. Испания, Португалия , Чехословакия.
Я сразу беру войнов Чехов и укрепляю ими восточный фронт, надоевшие мне французишки сразу же оказываются отаковаными Испанией и Италией поэтому франция ослабляет натиск на меня. К моему удивлению Италия еще и с успехом воюет в Африке против Англии. Вот такое положение дел , собираюсь теперь отбирать обратно свои земли у СССР. После изнуряющей войны на два фронта в одиночку, денег у меня почти не осталось производство идет на убыль , вобщем нужно поднимать экономику.


  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вообще, к войне за СССР Австрия и Чехословакия должны быть в составе Германии, причем по эвентам. Так их, правда, можно обойти теми же эвентами, но тогда Германия слабее окажется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
за германию не слишком правильно сразу развязывать войну. Дается куча времени на подготовку. тем более что в начале армия достаточно слаба. Вообще-то нацисты читеры те еще, вот в 44 за них играть интересно
если на то пошло, исторический путь развития(года до 40-41) вообще всегда интереснее
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Вообще я всегда играя за немцев, готовил войска и тупо ждал. Австрия попала ко мне по Аншлюсу. А если ждать, то и Италия и Болгария и все остальные тоже войдут в союз. А там мочишь Французов. Тут в этой игре вообще спешка не нужна.Ждешь себе готовишься, а у немцев еще и лучшие Конструкторские бюро и пехота в отличие от СССР сразу 36 года.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вообще я всегда играя за немцев, готовил войска и тупо ждал. Австрия попала ко мне по Аншлюсу. А если ждать, то и Италия и Болгария и все остальные тоже войдут в союз. А там мочишь Французов. Тут в этой игре вообще спешка не нужна.Ждешь себе готовишься, а у немцев еще и лучшие Конструкторские бюро и пехота в отличие от СССР сразу 36 года.

Ну если бы я щас начал новую игру, то я бы тоже готовился и не спешил воевать, просто этож я впервый раз играю и хотелось всего и сразу =)


  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
О-хо-хо, вот это интересная темка по одной из самых любимых мной игр. Читал - умилялся.
Хочу поделится своими успехами и достижениями:
 Всегда играю Германией, уж больно любы мне "панцер дивизионы" и прочие "ваффен СС". Стараюсь идти по линии историчности, по ивентам выбираю, как и было. Правда иногда форсирую события - нападаю на Чехословакию и Польшу, что бы войска прокачать, а войну с ними оканчиваю по ивенту :). Ну а с Данией и Норвегией даже и не напрягаясь - быстро к ногтю. А потом рубка с Францией - мой любимый бросок через Нидерланды и Бельгию. Две танковые колоны и десантный корпус в тыл с окружением и уничтожением, всего и вся. Ну а дальше, как по истории - блицкриг и капитуляция лягушатников, единственное жалко, нет британцев под Дюнкерком, а то бы я их не отпустил :). Потом черед Балкан - Греции и Югославии, еще одни жертвы для пркачки войск и моих любимых десантников. А если еще и война на два фронта (СССР и Сталин, кстати, всегда на меня первыми нападает) - так это вообще песня, правда я всегда успеваю укатать Западную Европу до прихода СССР. В войне с массами советских войск главное правильно вбивать танковые клинья и уничтожать их в "котлах". А вот войска "союзничков" - Румынии, Венгрии, Словакии, Финляндии - действительно на восточном фронте без поддержки немецких войск слабоваты. Все время возле Одессы начинается "героическая оборона", не могут румыны с ходу ее взять, приходится с района Киева в тыл советской группировки рейд делать и уничтожать. Вообще-то с Советским Союзом война интересна пока не перемелешь основную массу войск и откинешь части РККА за территории Белоруссии и Украины, а потом за линию Ленинград - Москва - Рязань - Сталинград - Кавказ. Зато с Кавказа открывается оперативный простор на британский Ближний Восток и Индию, к тому же можно и снять часть войск с восточного фронта и отправить через Балканы в Африку - помогать Дуче усмирять британский экспедиционный корпус (любимое занятие - одновременная атака Мальты морским и воздушным десантом). Потом марш-бросок на Александрию и выход в Сирию. А там глядишь и США войну объявит и присылает войска в Западную Африку, только что-то они там тихонько сидят, а я их пару-тройкой дивизий штурмовиков с воздуха утюжу. Все ждал, когда это начнется высадка в Нормандии :), не дождался пришлось готовиться в гости :) в обратном направлении. Вот только флот у Англии постоянно мой Кригсмарине укладывал :(, сильны королевские ВМФ, ничего не скажешь, мне только оставалось в Атлантике подлодками конвои с припасами топить :).
 Уф, в одном посте все и не вспомнишь сразу, зато хоть поностальгировал. Даже опять поиграть захотелось.
P.S. Из смешного: после освобождения территории Палестины, в Оси появился новый союзник - фашистский Израиль :laught:.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
У меня было круче фашистский Израиль и фашисткая сирия, когда наступал эвент времен 53 года, оба моих союзника требовали чтобы я разобрался)) Я кстати чтобы с СССР воевать было легче любил подождать. Году к 40ому Французы падлы всегда меня атаковали) Но Польша постоянно просилась в союз. Вот поляки самые офигенные союзники. С ними можно и СССР и все остальное валить, правда плохо одно захваченная с польских территорий земля становится польской. Потому у меня получалась вместо великого Рейха великая Польша))
         Но ИМХО за Германию слишком легко играть. За СССР хоть тоже не слишком тяжело,но гораздо сложнее чем за фрицев.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Н-да за Германию легко, но больше как-то ни-за кого и не хочется. После того как наигрался Германией, долго перебирал страны но так и не выбрал новую. Думаю если взумаеться поиграть - то или Японией, или Италией, ну может СССР.
Кстати, а как Польша может сама в союз просится, если по ивенту война ???
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
А не нападай на нее и все.

Добавлено: 17 Мая, 2009, 08:09
Месяц пройдет максимум. Я кстати играя за Германию любил активно заняться разведкой. При чем работал на направление Аргентины или Боливии. Году к 41 получалось произвести фашисткий переворот. После чего туда пересылалось дивизий восемь и американцы если вступали в войну не о какой европе и Африке не мечтали, так как гибли толпами в джунглях южной америки. Один раз после того, как СССР и Европа были поделены на несколько государств, мне удалось поднять мятеж в США. П--ц неграм))
         Кстати за СССР на мой взгляд интереснее, поскольку сложнее и маштабнее. Да и потом родину все же жалок всегда было танками давить.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
А не нападай на нее и все.
Ты имеешь в виду, когда выскакивает ивент "Напасть на Польшу" - то отказаться? Если да, то мне не подходит, я за историчность, - а то как Адик на Польшу-то не позарится :)
А как у тебя дела с морскими сражениями с Англией. А то, помню, в 40-м остался вообще без флота. Британцы прихватили его возле Норвегии, а я в это время на Францию попер и не обратил внимания, так весь флот на дно и пошел, только адмирал Реддер на шлюпке приплыл :)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Со флотом была та же фигня. Но когда второй раз играл, стал умнее. Приготовил два десятка транспортных судов и шесть флотилий эсминцев. Так как дешево. В общем операцию морской лев я провел. На фиг мне проблемы со вторым фронтом. В итоге когда Франция подняла лапки вверх, весь флот был наготове, а в Нормандию я перебросил всю свою авиацию. Тут же отдал приказ авиации валить всех кто плавает в Ламанше. Посадил Гудериана и Роммеля на транспорт и кинул десант. Флот английский привык, но с честью погибнув немцы позволили десанту высадиться в англии. А пяти танковых и пяти дивизий моторизованной пехоты хватило, чтобы за пять дней воткнуть немецкий флаг на шотландском побережье. После чего англия стала базой для моей авиации которая мучала весь британский флот. В 43 году после того, как СССР пал я стал строить флот. В итоге в 1945 году в двух морских баталиях не без помощи японцев которым я сливал морские технологии из владычицы морей Англия стала только Владычецей гор и пустынь)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
А вот если бы можно было обьединить боевую систему Дня победы, экономику Викторию, дипломатию Европы...
и тактику Combat Mission...
Ну нравится она мне.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
А я с флотом все запустил. Транспорты не строил, а покупал в Аргентины и Японии, но все равно нужен мощный флот поддержки, чтобы успеть высадится в Британии. А то там и королевские ВМФ (12 авианосцев !!!), а еще там америкосы с канадцами объявились (+ 5 авианосцев) плюс ихних линкоров и крейсеров разномастных дофига. В общем тяжеловато будет пробиваться.
З.Ы. Скиньте кто-нибудь ссылку - где можно на русском почитать о HoI III. Спасибо.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Веталь, один из лучших (и единственный русскоязычный) сайтов по HOI - http://hoi2.ru/
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Веталь, один из лучших (и единственный русскоязычный) сайтов по HOI - http://hoi2.ru/

Vanok спасибо. Буду читать.

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 18:14 от Веталь »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
После дня победы ВИКТОРИЯ и ВИКТОРИЯ РЕВОЛЮЦИЯ не вставляют. Виктория революция на мой взгляд хороша идеей но не реализацией.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
один из лучших (и единственный русскоязычный) сайтов по HOI - http://hoi2.ru/

спасибо за оценку :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Кстати а за мелкие страны кто играл? Каких успехов достичь удавалось?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
Кстати а за мелкие страны кто играл? Каких успехов достичь удавалось?
флоты великой Гонурасии бывали уже во всех морях :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC