Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 466
Всего: 469

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7581729 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24600 : 19 Декабря, 2018, 14:54 »
1. Какие войска сильнее: лошадь, пика, щит, моргенштерн или лошадь, щит, моргенштерн, лук и стрелы? Или другая комбинация. Нужны для битвы как в поле так и в осадах.
Вы имеете ввиду СКО? Наверное, зависит от прочих войск. Если среди остального войска есть хорошие стрелки (например, сержанты СКО или нолдоры), тогда качайте из рыцарей ударную кавалерию и не бросайте их на осады. Если же хороших стрелков нет, то, может быть, имеет смысл делать из рыцарей СКО конных лучников, тем более, что в последних версиях Prophesy of Pendor конные лучники стали более опасными противниками, чем раньше. Однако, для прокачки их нужны умения "мощный выстрел (archery)", "верховая езда" и "верховая стрельба из лука", т.е., это подразумевает, что для их обучения необходим компаньон у которого все эти умения прокачаны до 10, а также высокий навык тренера. А, значит, у такого компаньона должны быть по 30 атрибуты "сила" и "ловкость" и максимально поднят "интелект". Тогда как для тренировки конных копейщиков из приведенных выше умений "верховая стрельба из лука" не требуется, т.е. опытные конные копейщики появятся быстрее опытных конных лучников. (навыки, необходимые бойцам одноручное/древковое или одноручное/стрельба из лука, в принципе, прокачиваются у компаньонов с примерно одинаковой скоростью, хотя, я бы рискнул предположить, что "стрельба из лука" быстрее качается у компаньонов-лучников на осадах, чем "древковое оружие" у персонажей-рыцарей в полевых боях).

В принципе, оба варианта имеют плюсы и минусы, поэтому, на мой взгляд, имеет смысл вначале выбрать тактику ведения боя, а потом, под нее готовить солдат.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2018, 15:07 от Алигерн »
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24601 : 19 Декабря, 2018, 16:27 »
Спасибо :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24602 : 19 Декабря, 2018, 16:39 »
А, значит, у такого компаньона должны быть по 30 атрибуты "сила" и "ловкость" и максимально поднят "интелект"
Сара легко качается в ловкость и интеллект, а куча других спутников легко качаются в силу и интеллект. К моменту формирования СКО вполне реально уже иметь пару готовых тренеров. На выходе можно получить рыцаря: конь+лук+стрелы+стрелы+стрелы/оружие. По крайней мере Эдиз в такой экипировке мало умирает и много убивает своим эльфийским луком. Самое главное, что у него пропадает желание идти в раш, но на определенной местности это может стать большим минусом.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2018, 16:44 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24603 : 20 Декабря, 2018, 23:04 »
Обновил музыкальный пак для Пендора 3.9.3. Ссылка в подписи. Добавил треки, убрал лишнее и в таверне теперь не играет музыка (как задумано в моде).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24604 : 21 Декабря, 2018, 06:39 »
С патча 3.9 можно стало нанимать воиска у компаньонов.
Имея +10 к убеждению, можно держать всех компаньенов и постоянно нанимать у них элитных войнов разных мастей (да, вплоть до странствующих героев 60 лвл. за один клик мышкой), причем бесконечное чило раз по нескольку штук.

Вам не кажется, что это откровенный чит?!

И когда определяется выборка - какого качества выпадут войны (weak, medium, strong)? Раз они ввели это недавно, то возможно сделали по схожему принципу как и награда за нолдорский турнир (т.е. следующие полученный войны заранее определяеются в момент полученя текущих войнов) или нет.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24605 : 21 Декабря, 2018, 17:39 »
У меня можно войска брать у спутников только раз в неделю, разве убеждение влияет на кол-во раз? Причем, если уровень медиум, то и дают войска в эту неделю только этого уровня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24606 : 21 Декабря, 2018, 19:46 »
У меня можно войска брать у спутников только раз в неделю, разве убеждение влияет на кол-во раз? Причем, если уровень медиум, то и дают войска в эту неделю только этого уровня
какой уровеня вы оределяете за medium? героя или спутника?

Я имеел ввиду, влияет не на количество, а как бы на качество будущего отряда.
        При 10 убеждения позволяет держать всех героев. И если спутник в данный момент не предлогает воиска уровня  "strong", то можно посмотрев предложения всех спутников, выбрать того, у которого они в данный момент есть. Счетчик обнуляется для всех одновременно, и через несколько дней, можно собирать сливки по новой.
        *Перерасчет войнов только во время еженедельного отчета о расходах, поэтому можно не торопиться с выбором в течении недели*
        Таким образом, это позволяет сделать выжимку из самых сильных юнитов в игре, которые, к тому же, редко встречаются в пуле (нолдоры, странствующие героини, iceguard ренджер, omen seeker, барклаи с мушкетами и т.п.)
       
Остался вопрос - что оказывает влияние на пул выбора? (опять случайность? как уже полюбили модоелы  её добовлять в игру - например, те же куалисы).
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2018, 23:00 от margarin »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24607 : 21 Декабря, 2018, 21:33 »
То есть, если в первый день недели все спутники предлагают худших из возможных бойцов, и если их не взять, то второй могут предложить лучших?
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24608 : 21 Декабря, 2018, 22:02 »
В новом движке пофиксили метание копий и топоров у ИИ. Они теперь меткие стали. Это ж как пересесть с запорожца на мерседес. Я сначала думал это в Пендоре какой-то фикс, но оказалось сам движок игры улучшили. В патчнотах об этом ни слова.

Когда я играл в Викингов, где в основном метающая пехота, то заметил что копья у ИИ летят зачастую вниз, не долетают до цели. Особенно заметно было если местность не ровная. Об этом я на taleworldse писал.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24609 : 22 Декабря, 2018, 09:16 »
То есть, если в первый день недели все спутники предлагают худших из возможных бойцов, и если их не взять, то второй могут предложить лучших?
Именно так. Только неважно брали/нет уже солдат на недели. Сохронясь перед недельным отчетом, можно хоть каждую неделю получать воиска высшего эшелона.
По такой схеме к 210 дню вырисовывается армия из  ~130 эльфов (учитывя 5 max за раз {если спрашивать у нерекрутированного спутнника в товерне} и набор только с 20 ур. персонажа) = снисение катком всего пендора.

И да, это не чит (не учитывая сохранения), т.к. к моменту набора нужного кол-ва элитных войнов = можно уже закончить игру =)
Тут как в случает собств. ордена - бомба? да. Но его получение растинули как жевательную резинку. В итоге получается как бы цирк приехал, а клоунов уже нету.

Так что набор можно воспринимать как приятное дополнение (save game off).   

p.s. и  вопрос - действительно ли слухи в товернах добовляют % к шансу спауна минорных армий о которых говорит конкретный слух?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 10:36 от margarin »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24610 : 22 Декабря, 2018, 22:05 »
Какие условия нужно выполнить, чтобы нпс-спутники начали снабжать войсками? Я что-то не могу найти в разговоре с ними подобных опций.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24611 : 22 Декабря, 2018, 22:59 »
Ashgar, с вики:
"For option to appear
Not during order's renown challenge quest
You haven't asked a companion that week (no matter if you won or lost)
Player must be at least level 20
Relations with the companion at least +ve 40 (only if companion is a lord)."
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24612 : 23 Декабря, 2018, 09:05 »
сех приветствую, подскажите пожалуйста твик на то, изменения лучников в пехоту.
Т.е, когда у лучников заканчиваются стрелы/болты/метательные топоры/копья и т.д, то они переходили в статус Пехота и шли в атаку.Такое вроде было во Флорисе или где то ещё, не помню.Пожалуйста, буду очень благодарен.И я ещё не очень разбираюсь с этими твиками, если такой имеется как его поставить?Заранее огромное спасибо) :) :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24613 : 23 Декабря, 2018, 11:33 »
Ну, если заявки тут собирают заявки  :crazy:, то я хочу твик, где клавиша "3" выбирает только мили-всадников, а клавиша "4" только конных лучников.
А почему самому их не назначить клавишами "7", "8"или "9"? Да потому что когда из под них убивают лошадь, они идут умирать смертью храбрых, а те, что назначены стоковой клавишей "конница" вместо того чтоб идти умирать автоматически превращаются в пехоту и бегут в место сбора пехоты.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24614 : 23 Декабря, 2018, 13:22 »
^ ребята, а где подпись "Дорогой Санта, хочу чтобы..." ?
Кто же так заявки подаёт.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24615 : 23 Декабря, 2018, 15:33 »
Мод отличный, самый лучший из опробованных, но лично мне не хватило более продуманной и углубленной религиозной составляющей. Допустим, есть у нас культ змеепоклонников, но нет понимания того, чего они хотят, почему выступают против власти любого из пендорских королевств? Хотят ли они полностью изменить существующее общество или предлагают своим последователям лучшую альтернативную реальность? Было бы чертовски интересно погрузиться в духовную составляющую мира, это ведь та самая арена, на которой происходит главная битва за будущее Пендора, за жизнь и смерть его людей.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+2
« Ответ #24616 : 23 Декабря, 2018, 17:18 »
Как говорится: читайте продолжение в манге на вики, причем на английском, причем инфы там толком и нету :(
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24617 : 23 Декабря, 2018, 18:04 »
Мод отличный, самый лучший из опробованных, но лично мне не хватило более продуманной и углубленной религиозной составляющей. Допустим, есть у нас культ змеепоклонников, но нет понимания того, чего они хотят, почему выступают против власти любого из пендорских королевств? Хотят ли они полностью изменить существующее общество или предлагают своим последователям лучшую альтернативную реальность? Было бы чертовски интересно погрузиться в духовную составляющую мира, это ведь та самая арена, на которой происходит главная битва за будущее Пендора, за жизнь и смерть его людей.

любой культ хочет власти) и у фанатиков нет принципов, им всё равно кого пожертвовать. тут достаточно того что они есть. по 1000 экземпляров бегают против моих ста, на сотне дней игры)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24618 : 23 Декабря, 2018, 19:46 »
IozhinBazhin, да, много интересной инфы есть в PopWiki , но на английском. Также в карточке мода есть хроники Пендора (из 3 частей), написанные самим автором мода, советую прочитать.
Остальное додумывай сам...
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24619 : 23 Декабря, 2018, 23:48 »
Мод отличный, самый лучший из опробованных, но лично мне не хватило более продуманной и углубленной религиозной составляющей. Допустим, есть у нас культ змеепоклонников, но нет понимания того, чего они хотят, почему выступают против власти любого из пендорских королевств? Хотят ли они полностью изменить существующее общество или предлагают своим последователям лучшую альтернативную реальность? Было бы чертовски интересно погрузиться в духовную составляющую мира, это ведь та самая арена, на которой происходит главная битва за будущее Пендора, за жизнь и смерть его людей.

Ты реально хочешь знать религиозную составляющую?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24620 : 24 Декабря, 2018, 08:57 »
Спасибо за пруфы! :)

Ты реально хочешь знать религиозную составляющую?


Реально, настолько реально, что не удержался и немного фендом дополнил по Эриде Оаккисор и Ази Дахаки:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24621 : 24 Декабря, 2018, 16:11 »
Подскажите пожалуйста, как  сделать так, что бы со мной на глоб. карте ходило много народу  а не я 1.Видел у одного стримера такое, он эту функцию как то установил через Pop Helper, подскажите как ,пожалуйста!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24622 : 24 Декабря, 2018, 16:25 »
Тимурчик, можно скрин?
На сколько я понял имеется в виду иконка персонажа на глоб карте отображаеться в несколько юнитов (как у армий вторжения).
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24623 : 24 Декабря, 2018, 16:50 »
Тимурчик, можно скрин?
На сколько я понял имеется в виду иконка персонажа на глоб карте отображаеться в несколько юнитов (как у армий вторжения).
Да да, ты правильно понял.
Первый скрин как у меня, второй как у стримера, хочется чтобы было так же как у него.
Надеюсь поможете, потому что я из за этого даже новую игру начал)Мало ли)
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2018, 16:54 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24624 : 24 Декабря, 2018, 20:09 »
В Стиме Warband по цене шоколада.
Вдруг у кого нет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC