Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 688
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Тибет  (Прочитано 23769 раз)

  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #75 : 02 Ноября, 2010, 22:26 »
Saburo,  ну разбойников для Тибета я пока еще не смотрел,так что думаю это будет как бы тестовый вариант бандюков
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 02 Ноября, 2010, 23:32 »
а там других и нет, ну кроме альпинистов:)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 04 Ноября, 2010, 13:53 »
"А ларчик просто открывался"
Дрикунг Кагю:

флаг буддизма вообще:


Кхампа

Непальские буддисты

Современный флаг Непала это буддийский флаг.
Все это имеет место быль у нас.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #78 : 05 Ноября, 2010, 00:03 »
Saburo, возможно Непал потом сделаем минором,доспехи и оружие конечно немного отличались от тибетских но не сильно,фактически главная особенность что в Тибете основной тип доспеха - ламелляр а в Непале,Ладакхе,Бутане,Сиккиме - кольчуга индийского типа+зерцала,ну и в Непале сильнее распространены кора,рамдао и кукри и тд
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 05 Ноября, 2010, 01:23 »
Ну Непал - там и до Индии не далеко, я  просто искал аналогии какие-нибудь по флагам
а Непал -это совсем не к нам , если только наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 10 Ноября, 2010, 22:03 »
С сайта википедии
В течение XIV столетия предпринималось несколько попыток вооруженного вторжения в Тибет, но его жители успешно отражали подобные вылазки[25][26]. Патрисия Эбрей, Томас Лэйярд, Ван Цзявэй и Ньима Гьялцен единодушны в том, что Минская империя, в отличие от Монгольской, не имела на тибетской территории постоянных гарнизонов. Император Ваньли (1572—1620) пытался, начиная с 1578 года, строить отношения с соседями на принципах монголо-тибетского альянса, что в свою очередь обусловило Цинскую (1644—1912) политику по отношению к Тибету и оказанную в это время поддержку Далай-ламы и желтошапочной секты. В конце XVI столетия, под предлогом защиты желтошапочной веры, монголы постоянно наращивали своё присутствие в Амдо, и в конечном итоге Гуши-хан (1582—1655) полностью покорил Тибет в 1642 году.
Мне кажется, что идея с Тибетом не самый лучший вариант. так как тема очень сложная и содержит массу нюансов.
Если расматривать историю, то расцвет Тибетского государства пришелся на период с VI-XI век. Время когда рождалась Англия с Вильгельмом Завоевателем, Франция с Карлом Великим, и тогдашняя Русь с Олегом.

Можно сделать Тибет "мирным" государством. Потому, что внешнего (расширение границ) развития по сути не происходило. Велись оборонительные действия против Китая и монголии.
Как поступить с правительством. Можно создать военный совет, а Дайлай-ламу оставить духовным лидером (создать например квест). Тибет, как минорную фракцию лучше всего оставить культурным центром с множеством квестов (например защита поселений от набегов или установления мира)
Ну а Индия с Непалом хоть и не далеко, но это уже другая история, строна со своей архетектурой и армией. 

  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #81 : 10 Ноября, 2010, 22:44 »
tovEl, он такой же мирный как и другие государства, то на Ладак нападет,то очередная междоусобица между монастырями с помощью тех же монголов,да и сами монахи в боях принимали участие,гуге-ладакские войны,то военную помощь бутанским князьям окажут и это только небольшая часть военной истории Тибета
а википедии лишь маленькие обрывки целого,так-то
плюс в википедии можно отредактировать статью так что любая страна будет выглядеть пацифистом хоть Ассирия,хоть Германия,хоть Япония и другие
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 23:01 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 10 Ноября, 2010, 22:57 »
Войны монахи должны быть у всех фракций, в качестве наёмников (монахи Шао-Линя) :)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #83 : 10 Ноября, 2010, 23:16 »
tovEl, если что монахи были как правило патриотами шаолиньские монахи  помогали властям Мин бороться против пиратов-вокоу,корейские монахи-воины помогали властям Кореи отбивать нашествия монголов и помогали сражаться с японскими вторжениями в Имджинскую войну,японские монахи за пределы Японии не выходили как правило,тибетское монастырское ополчение из монахов,послушников и монахов стражей "дабдоб" присоединялось к войскам светских феодалов и участвовало в войнах так что например шаолиньские,корейские и японские монахи скорее всего будут "фракционными наемниками" т.е. которых может нанять только представитель той или иной фракции
тибетские монахи-воины будут как часть армии - армия монастырей
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Ноября, 2010, 23:29 »
Только не про шаолинь ,хонгильдонов и ниндзя  ...!  Дэцянь и прочие  фальшивки про Шао линь-сы - это уже не история..  Уданские монахи, даосские  ..чем хуже .?. Просто - "буддийские  монахи". А если  шаолиньцев  выделять в некую  отдельную  квестовую тему в моде ,то это уже  голливудгонконг,на мой взгляд. В любом случае монахи должны быть наемниками .Либо подразделениями  в Тибете.. Пару компаньонов  ГГ  нужно из таковых  Ямабуси  допустим..  8-)

Никто не помнит подробностей  такой  истории ,где то  давно  читал ?      Про  то  ,    что  отряд  корейских  служителей  культа  из  буддийского  монастыря  вооруженных    окованными  железом  посохами  истребили  дивизию  японского  десанта.  Именно в  таком  описании ,что помню.Возможно это как раз про Имджинские партизанен..  Интересно просто узнать насколько  это исторично.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 23:35 от lutar »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Ноября, 2010, 23:39 »
ZoldatВы много знаете о истории востока. Буду очень рад получить ссылку нанужную литературу
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #86 : 10 Ноября, 2010, 23:56 »
lutar, да нет я и раньше предлагал сделать нейтральный объект монастырь любой хоть китайский,хоть японский,хоть корейский и нанимаешь там этих монахов можно даже несколько монастырей каждой стране завоевать их нельзя,получить тоже,вот возможность сжечь думаю надо оставить,так как их жгли

в Тибете монастырские войска не редкость,а скорее частность,поэтому им и сделаем по особому

так что никто никаких квестов давать не будет,захотел нанял монахов из монастыря, не захотел не нанял

насчет участия шаолиньских монахов в борьбе с вако был такой эпизод в 1554 году монах Юекон и 30 шаолиньских монахов решили устроть вако войну, но им же и досталось,а Юекона вако убили

Добавлено: [time]11 Ноябрь, 2010, 00:06:26 [/time]
tovEl, начните с книг Стивена Тернбула(хотя тут свои ньюансы),статей и исследований  Боброва Л.А.,Асмолова К.В.,Конрада Н.И.,Пастухова А.М. например

Добавлено: [time]11 Ноябрь, 2010, 00:30:25 [/time]
вот еще советую найти и почитать работы Дацышена Владимира Григорьевича Доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой всеобщей истории ГИ,из нашего Гуманитарного Института в составе Сибирского Федерального Университета у него более 200 научных публикаций некоторые из них затрагивают время близкое к нашему могу выложить названия некоторых если надо.

Основные направления его научной деятельности:
История Китая и Японии, история Центральной Азии, история Сибири, история международных и межнациональных отношений в Азии, миграционные процессы в Евразии.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 00:33 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 11 Ноября, 2010, 00:31 »
Тибет - совсем не мирный, а такой же феодальный только еще и с рабством - история Гуге например.
Непал был образован после "войны 5 лам"- война монастырей.
А Warband - это не игра в которой "нищий монах" выполняет квест "дорога к просветлению" Уэсуги тоже монах и Такеда монах -и оба мясники.
Я не очень себе представляю мирную фракцию для битья.

Я так себе думаю :у нас монахи всех мастей. Тибет - монастырское государство, так помоему решили. Монастыри-дзонги(замки)- деревни.
В Китае - шао-линь (можно несколько) - это отдельные ребята миноры -наемники. В японии сохеи - тоже самое. Хочешь нанимай -хочешь нет.
Плюс пара героев. (ну как нам без хонгильдонов?:)

Так?
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #88 : 11 Ноября, 2010, 00:44 »
Saburo, "Непал был образован после "войны 5 лам"- война монастырей."
немного поправлю не Непал,а Бутан и там царем стал монах течения Друкпа Кагью по имени Shabdrung Ngawang Namgyal который победил в Битве пяти лам в 1634 году

Корея тоже будет иметь монахов воинов


кстати угадай откуда эти ребята в монашьих рясах с палками и мечами



ответ

^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 11 Ноября, 2010, 00:46 »
Не угадал:)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #90 : 11 Ноября, 2010, 00:51 »
Saburo,вьетнамские монахи тоже любили "возлюбить" ближнего своего на ближней и средней дистанции :) но инфы по ним пока ноль,надо искать
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 11 Ноября, 2010, 18:32 »
Zoldat, Спасибо за авторов уже начал читать Тёрнбулла, Самураи. Военная история. Начало красивое)))
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 11 Ноября, 2010, 19:12 »
Фракция Тибет - самураи в Японии
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 14 Ноября, 2010, 00:03 »
К мододелам:  если руки чьи свободны.
вот бы быстренько понаписать названия деревенек, и Тибет пособирать сценки(их потом можно в собранном виде передать и зловредные патчи на них не влияют)
а то 160 деревень в моде.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 14 Ноября, 2010, 00:12 »
Деревни: 
Такцэр
Данда Керми
Монг
Чогламсар
Нимо
Джаркот
Экле Батти
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 14 Ноября, 2010, 00:16 »
а пособирать?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 14 Ноября, 2010, 00:22 »
Пособираем. Че их там собирать то.. Тибетские деревни  разместить нетрудно. Только вот как создаются сцены  не знаю пока. Файлы сами создадутся или как ?  Прописывать что либо надо еще кроме размещения в редакторе ?

Названия  деревень  в   ином  подборе  (на латинице изначально будет в моде) :

Jiaijinu
Gamanu
Zgongga
Kangbuka
Kongrun
Nalin Laka
Nirong
Mare
Nage Laba
Puba
Kasang Ema
DingBuza
Pinglingbuo
Labu Shege
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 00:51 от lutar »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 14 Ноября, 2010, 13:03 »
Файлы сами создадутся или как ?  Прописывать что либо надо еще кроме размещения в редакторе ?

Прописывать в модульке ,к примеру новый код гроунда(земли) - размер территории города или деревни (можно например, гигантский ,чтоб от одного края карты к другому минут 5 на коняке ехать )

Файлы сцен сами как бы  создаются.Вот есть деревенька Yaragar(не знаю как на русском) и для неё есть в SceneObj сцена scn_village_1.sco мы удаляем эту scn_village_1.sco.После включаем МиБ и находим на карте Yaragar и заходим туда и видим просто голый гроунд(нет ничего кроме земли) включаем редактор сцен ,добавляем какой-нибудь кустик и сохраняем.Вуаля - в SceneObj появилась scn_village_1.sco а дальше можно "строить" деревню
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 14 Ноября, 2010, 13:40 »
Может, надо для оформления? http://www.vikingsword.com/ethsword/tibet/index.html
(Не забудьте глянуть Additional Examples http://www.vikingsword.com/ethsword/tibet/tibety.html )
Очень хорошо уж украшены, дать на уникальные лордам - самое то (века правда 19-20).
К сожалению, на том сайте многие ссылки ведут в никуда - инфы о тайваньских мечах не добудешь.
Сегодня сделал нож, был он с теми, что искал вначале, так что думаю исторический.

Буду пробовать делать текстуру.
Вопро с: когда сделаю пару нормальных моделек, как их кидать? В брф или максе можно, и текстуры - думаю сделать текстуру одна модель-один файл текстуры, развертку сделаю, а вы себе просто скомпонируете. Подойдет?
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 14 Ноября, 2010, 15:12 »
rokkero
текстуры с разрешением 1024*1024 не больше
на 1 оружие хватит и 256*256 к ней идет карта бампа и ката speculatity т е 3 текстуры (посмотри как в нативе)
Лучше кидать либо в obj + текстуры , а лучше БФР + .DDS сразу.
На 1 текстуре 1024 у тебя поместится штук 20 ножей и мечей . Для Тибета я не делал ножи, а Zoldatу обещал
На том сайте много ножей и мечей , поэтому если сделаешь штук 10, то спасибо.
Т е на выходе должно быть 1 BFR c 10 ножами с материалом и 3 текстуры (tibet_имя.dds, tibet_имя_b.dds , tibet_имя_spec.dds) 1024*1024

Bogmir
в модуль ини в самом низу
show_party_ids_instead_of_names = 0
исправляешь на 1  -все города деревни станут цифрами оч. удобно. Номера совпадают со сценами и старостами, кузнецами и т д
И прощще править существующие а не создавать с нуля (где был домик -ставишь домик) иначе придется втыкать все порталы, нпс и делать ландшафт
который еще и глючит. А дерево и камень оно и в Тибете дерево и камень



« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 15:25 от Saburo »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC