Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 792
Всего: 798

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 211215 раз)

  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #75 : 20 Декабря, 2018, 06:34 »
Включил на свою голову твик на возможность осады дружественных укреплений, уже раз 8 мисскликал. Ладно еще когда на фракционные города нападаешь так, но когда собственное королевство ополчилось на своего монарха...
Я теперь хочу его отключить, но боюсь, что "Применить" собьет мне все остальные настройки и переставит с нуля остальные отмеченные твики, из-за чего начнутся конфликты и потребуется НГ. Это так работает?
Дайте пожалуйста на всякий случай гайд, как отключить его точечно руками.

Я так понимаю, что помимо твиков из программы ты вносил свои изменения? Если да - то ты прав, ибо стандартная последовательность установки следующая:
1) Сброс всех файлов.
2) Установка выбранных твиков.

Если хочешь вынести его вручную, думаю тебе стоит работать от обратного, поглядывая сюда. В хелпере реализован "честный" вариант.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Декабря, 2018, 10:05 »
Dalion, а ларчик-то просто открывался.
Я тоже обратил внимание (когда сравнивал скрипт пендора с нейтивом) на явное изменение в сторону увеличения в строках           <4 1 4160 0 16 40 0> отличавшееся от строк нейтива, а также напрямую влияющее на мин-ум битвы. Но, благодаря вам, понял нюансы.
Например, достаточно поменять в этой + такой же подобной (чуть ниже) строке числа 40 на 20, то кол-во бойцов сокрощается в двое. Думаю, принцип ясен.

Что же касается остальных локаций (штурм замка/города, нагибание бандитов в деревне, турнир и т.п.), которых объединяет поставленная перед игроком задача, то они описаны ниже по скрипту; для них нужно менять значения отдельно. (по желанию, т.к. 2-е основн. проблемы это битва на поле и осада замков, поскольку для остальных случаев макс-ум войск опционально невысокий (напимер в деревне ~50)). 

Неплохо бы, чтобы подитожить, изложить все каратко,  для пользования народом.

Dalion, от лица всей нашей антиквароподобной братии, говорю вам - спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 13:34 от margarin »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Декабря, 2018, 15:12 »
margarin, рад что смог помочь.

Изменения нужно внести в следующие миссии:
mst_lead_charge = битва в поле
mst_village_attack_bandits = битва с бандитами в деревне, или с лордом если вы застали его "на горячем"
mst_village_raid = нападение игроком на крестьян во время грабежа или попыток отнять припасы
mst_castle_attack_walls_ladder = осада замков/городов, для которых нужно строить лестницы
mst_castle_attack_walls_belfry = осада замков, для которых нужно строить осадную башню
mst_castle_attack_walls_defenders_sally = вылазка защитников при атаке на любой замок/город

Это не единственные миссии где игрок вступает в бой, но в остальных размер битвы и так не превышает десятка
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #78 : 21 Декабря, 2018, 00:22 »
масштабы работы по изменению баттлсайза
Дело пяти минут.
Когда вышла 3.8 и пошли жалобы на баттлсайз, на форуме тэйлворлдса я выкладывал перечень чисел, которые и как надо поменять.

12+12+1+7+7=39
Вы складываете теплое с мягким.
12 - это некий коэффициент, определящий стартовые спавны войск.
При равной тактике и БС 30 12+12 = 15+15 = 30, по математике тэйлворлдса.
Реальное число бойцов на поле от каждый стороны (грубо) = коэффициент в скриптах * коэффициент в rgl_config * коэффициент ползунка баттлсайза * некий_мультипликатор
Далее в подкреплениях есть пороговое число и число подкреплений.
Число бойцов стороны атакующего (выраженное через коэффициентное число) меньше Х? Если да, спавним ему волну размером в Y.
Как правило, сумма Х и Y выше стартового значения, в осадах стартовое значение защищающегося также не соответствует баттлсайзу.
В принципе, баттлсайз в Варбанде - все эти 30, 150 - это все иллюзия. В осадах и в бою это число может превышаться и превышается, когда, скажем, оба подкрепления спавнятся одновременно.
Это чисто упрощенный интерфейс для игроков, не более.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Декабря, 2018, 10:25 »
Я так понимаю, что помимо твиков из программы ты вносил свои изменения?
Нет, я более руками ничего не правил. За линк спасибо!
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #80 : 21 Декабря, 2018, 11:20 »
Я так понимаю, что помимо твиков из программы ты вносил свои изменения?
Нет, я более руками ничего не правил. За линк спасибо!
А зачем тогда в твоем случае выносить твик вручную? Просто сними его галочку.
Если ты переживаешь за параметры настраиваемых твиков (те что с шестеренкой) - их настройки не собьются сами по себе.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 23 Декабря, 2018, 13:14 »
Здравствуйте, я установил актуальную версию Хелпера а именно 2.3 на PoP 3.9.3.Но почему там убрали функцию 100% пленения только минорок?В версии 3.9.2 была такая.А в новой есть только 100 процов пленения и минорок, и обычных лордов, а мне нужно только сто процентов пленения минорок. Можно что-то сделать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #82 : 23 Декабря, 2018, 17:15 »
Но почему там убрали функцию 100% пленения только минорок?

В этой версии мы используем адаптированный код от 3.8.4 http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7534421#msg7534421 . Он не позволяет настраивать побег раздельно. Возможно позже я адаптирую код от 3.9.1 и тогда эти функции будет разделены.
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 23 Декабря, 2018, 19:38 »
Приветствую, вот хотел попробовать поставить pop helper но не получается разобраться, у меня версия пендора 3.9.2. Последнюю не ставлю из-за невозможности переноса сохранений. Так вот у меня просит скачать 3.9.3. для использования твиков и прочего. Где найти версию pop helper для моего пендора?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #84 : 23 Декабря, 2018, 19:53 »
203swa, в топике темы есть ссылка на гугл диск, нужная версия 2.2. Когда попросит обновить - откажись
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 24 Декабря, 2018, 07:17 »
Как в старой так и в новой версии не меняется твик на мораль в армии за лидерство, если вы становитесь королем. (работает изменение только если вы не король)


Красным - меняем ручками, отвечает за мораль армии если вы король, желтым - меняет программа, отвечает за мораль если вы не король.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2018, 07:42 от KoTe554 »
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #86 : 24 Декабря, 2018, 10:33 »
KoTe554, спасибо! В будущих обновлениях исправим
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 24 Декабря, 2018, 16:01 »
Здравствуйте, как сделать так, что бы на глобальной карте бегал не я 1 в своем отряде, а несколько человек как у минорок. Один стример поставил ваш Pop Helper и скачал мод Polished Landscape вроде так и у него стало много народу бегать в отряде на глоб. карте, а у меня просто изменилась иконка, но бегает так же 1 чувак, как исправить?Версия PoPa 3.9.3
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #88 : 24 Декабря, 2018, 17:03 »
Тимурчик, Привет. Данный мод был обновлен его разработчиками. Если на 3.9.3 такого нет - скорее всего, они это убрали.
Но если тебе прям очень хочется именно эту версию мода, могу разве что предложить такой костыль:
1) Деактивируешь модификацию через PoP Helper [2.3/2.4]
2) Скачиваешь PoP Helper [2.2] (тут) в отдельную папку, запускаешь, указываешь папку с 3.9.3, видишь ошибку и закрываешь программу.
3) Открываешь module.ini в папке с игрой
4) Ищешь строчку module_version = 3930 и заменяешь на module_version = 3920
5) Теперь PoP Helper 2.2 не покажет ошибки о несовместимости версий.
6) Ставишь только этот мод. Всё остальное сломает твой PoP 3.9.3
7) Повторяешь 4 пункт, но в обратном порядке: Ищешь строчку module_version = 3920 и заменяешь на module_version = 3930
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2018, 20:41 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 24 Декабря, 2018, 18:24 »
Блин, а другого способа нету?(Я в этих кодах игры вообще не разбираюсь, боюсь накосячить.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #90 : 24 Декабря, 2018, 18:48 »
Тимурчик, автор модификации написал в посте следующее: "My Map icon addition is gone because the POP ones rule.", что в переводе с древнешумерского "Иконку игрока на глобальной карте пришлось удалить из-за правил злой корги". Т.е. не как, если конечно кто-то не захочет вернуть ручками.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2018, 21:03 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #91 : 24 Декабря, 2018, 20:39 »
Тимурчик, Поверь, то что тебе требуется изменить - дело 5 секунд. Тут скорее вопрос в том, не лень ли тебе попытаться. Способ я тебе написал - дальше дело твоё.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 24 Декабря, 2018, 20:52 »
"My Map icon addition is gone because the POP ones rule."
"Мои добавленные иконки были убраны, потому что РоРшные 'рулят'."
Никто его ни к чему не принуждал, иными словами.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #93 : 24 Декабря, 2018, 21:03 »
"My Map icon addition is gone because the POP ones rule."
"Мои добавленные иконки были убраны, потому что РоРшные 'рулят'."
Никто его ни к чему не принуждал, иными словами.
Не быть мне переводчиком с древнешумерского
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Декабря, 2018, 08:26 »
Ставишь только этот мод. Всё остальное сломает твой PoP 3.9.3
Могу ли я после ставить моды/твики через Pop Helper 2.3 на pop 3.9.3?После того как я нашаманил в Helpere 2.2?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #95 : 25 Декабря, 2018, 08:45 »
Тимурчик, Хм... Старая версия мода на ландшафт немного иначе прописывается в *.ini файл. Я бы рекомендовал сначала ставить твики, а уже после шаманить с модом.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Декабря, 2018, 10:40 »
Сделал всё так как ты сказал, но выдает ошибку при запуске игры:
Unable to open file:Modules/Prophesy of Pendor v3.9.3/Resourse/tree_meshes.brf
Только я ещё на версии Popa 3.9.2 пользовался хелпером 2.2, поэтому там на парочку твиков галочка стояла и я их не убрал, может быть из за этого?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 10:52 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #97 : 25 Декабря, 2018, 10:52 »
Тимурчик, Тогда видимо не судьба.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Декабря, 2018, 13:25 »
 :(Я видимо вообще сломал свой WB.
Я по своей тупости пытаясь устранить проблему самостоятельно как всегда косякнул....Я зашел в папку _backupHelper, после зашёл в LandscapesMod и там было 3 папки вроде Resourse, sceneObj и textures, и все файлы которые были там я перенес в папки которые в папке Popa с заменой. И видимо зря...И теперь когда запускаю Pop выдает ошибку:
Unable to pen file:Modules/Prophesy of Pendor V3.9.3/Resource/wb_textures.brf.Что делать, подскажите пожалуйста, Бог с этими иконками, просто хочется поиграть, целый день маюсь и не могу решить...Игру переустанавливал, Helper кеш чистил, сброс делал, мод переустанавливал короче перепробовал всё.Надеюсь поможете такому тупому баклану как Я...
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 15:53 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #99 : 25 Декабря, 2018, 16:47 »
Вот этот файлик перенеси в папку мода, должно помочь
http://rusmnb.ru/index.php?topic=22359.msg7535075#msg7535075
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 17:04 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC