Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 855
Всего: 859

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554169 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8425 : 20 Апреля, 2013, 17:54 »
Кто знает,что за хрень такая: при осаде если осаждённые вдруг делают вылазку,то ни у меня,ни у моих стрелков нету стрел?Вот у меня в колчане 32 стрелы нолдоров,а остаётся всего 2.И отбивайся тут!Я-то рассчитываю на стрелковый штурм,полно лучников\арбалетчиков.И всадники все спешеные,что естественно при осаде...А вот если вылазки нет- со стрелами всё нормально!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8426 : 20 Апреля, 2013, 18:28 »
Кто знает,что за хрень такая
Фича мода называется. Она и в ранних версиях была.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8427 : 20 Апреля, 2013, 18:34 »
Кто знает,что за хрень такая: при осаде если осаждённые вдруг делают вылазку,то ни у меня,ни у моих стрелков нету стрел?Вот у меня в колчане 32 стрелы нолдоров,а остаётся всего 2.И отбивайся тут!Я-то рассчитываю на стрелковый штурм,полно лучников\арбалетчиков.И всадники все спешеные,что естественно при осаде...А вот если вылазки нет- со стрелами всё нормально!
У меня було три колчана. Кажись 50 стрел, или один остался на вылазку.

Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8428 : 20 Апреля, 2013, 19:03 »
Кто знает,что за хрень такая
Фича мода называется. Она и в ранних версиях была.

Вот который год околачиваюсь в Пендоре (начинал с версии 2.4, или 2.3?), а вот на такую "фишку" внимания не обращал :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8429 : 20 Апреля, 2013, 19:12 »
Откуда такое самомнение?
Вот у тебя точно самомнение прёт изо всех дыр. Игра г.. ,  у мододелов руки не такие . Слышь может у тебя мозги не правильные , так обратись к психиатору и не погань форум всякой гадостью . Про апгрэйд ордена писал не для тебя и пользоваться твиками тебе ни кто не предлагал.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8430 : 20 Апреля, 2013, 19:33 »
Дон Кор..эээ...Зорин

Да плюнь ты!Человек высказал своё мнение,да и  Бог с ним!Не нравится- пусть не играет!А по флуду тут модератор смотрящий... Давай лучьше по игре. Мне никогда не нравился Теневой легион (просто не нравится),хотя тут народ и предпочитает его как самый крутой орден.Я же пробовал и Звонкий призыв,и Серебряный туман,Чёрную перчатку,Сокола и ещё разных анималистов .В 3.6,слава Богу,появились и ордена от разных лордов.Однако,вот  Авантюрист-герой по статам любого орденца переплюнет.А обходится дешевле,особливо если считать и затраты чести\известности\денег на создание ордена,выращивании сначала рыцаря ну хоть Пендора, перештамповке его в рыцаря ордена,а потом ещё и прокачки орденцев до более высоких уровней.А гибнут они ой как все лихо!.Так что,дело только в том,что душу греет сам факт,что ,мол,вот- рыцари моего ордена!?( как олигархи хвастаются своими футбольными клубами)Ну,там шмотки им одеть.лошадку модную (как в куколки поиграца).А если вспомнить,как сам будучи "новобранцем" Пендора с ватагой лихих стрелков ссаживал этих рыцарьков с коней ещё на середине поля...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8431 : 20 Апреля, 2013, 20:16 »
Однако,вот  Авантюрист-герой по статам любого орденца переплюнет.
Я с ними любые ордена заваливал,  Змей ,Еретиков и прочих понаехавших залетных товарищей.
Главное поставить их первые ряды ,что бы они вынесли всю гвардию  в первой волне противника.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8432 : 20 Апреля, 2013, 21:15 »
Блин, косяк косяковый! Создал орден, прокачал, одел, обул, вооружил. Потом обзавелся лордами. И при разговоре с ними есть строка - хочу чтобы набирали войска моей культуры. Они согласились. И теперь сидят у меня в замке - никого в отряд не набирают. Гарнизоны их городов и замков стоят пустыми. И как быть? Самому им солдат прокачивать и раздавать?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8433 : 20 Апреля, 2013, 21:51 »
Интересно,а вообще вокруг небось всё "классические" Пендорские культуры и лордам взять "твою" культуру просто неоткуда?А зачем тогда такая опция? Может,нужно время?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8434 : 20 Апреля, 2013, 22:05 »
У меня тут два вопросика созрело:
1- если ты вступишь в какой-то орден существующий, то уже не сможешь потом нормально свой развить?
И 2 вопрос - в какой менюшке выбрать предметы для осады(ну чтоб не копье всадника было а арбалет допустим).
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8435 : 20 Апреля, 2013, 22:11 »
хочу чтобы набирали войска моей культуры. Они согласились. И теперь сидят у меня в замке - никого в отряд не набирают
Такая -же ерунда. Прождал 3 месяца так и сидят . Нанял в таверне войско дал лорду он ушел из замка, вроде зашевелился. Короче взял раннюю сохранку и продолжил играть , но больше зарёкся менять лордам культуру.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8436 : 20 Апреля, 2013, 22:13 »
кстати, сеожантам черной перчатки оружия не дали. это еще не исправили?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8437 : 20 Апреля, 2013, 22:16 »
И 2 вопрос - в какой менюшке выбрать предметы для осады(ну чтоб не копье всадника было а арбалет допустим).

я с этим не парюсь, просто ложу перед осадой нужный мне шмот и все))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8438 : 20 Апреля, 2013, 22:48 »
кстати, сеожантам черной перчатки оружия не дали. это еще не исправили?
Судя по Morgh Editor-у, они вооружены древковыми молотами (только ими), а так как особо длинное древковое оружие не отбражается в "зачехленном" состоянии, может показаться, что они безоружны. В бою проверяли это?
 

Добавлено: 20 Апреля, 2013, 22:52

хочу чтобы набирали войска моей культуры. Они согласились. И теперь сидят у меня в замке - никого в отряд не набирают. Гарнизоны их городов и замков стоят пустыми.
Попробуйте дать им во владение деревеньки своей культуры - вдруг поможет.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 22:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8439 : 21 Апреля, 2013, 00:05 »
Блин, косяк косяковый! Создал орден, прокачал, одел, обул, вооружил. Потом обзавелся лордами. И при разговоре с ними есть строка - хочу чтобы набирали войска моей культуры. Они согласились. И теперь сидят у меня в замке - никого в отряд не набирают. Гарнизоны их городов и замков стоят пустыми. И как быть? Самому им солдат прокачивать и раздавать?


Это баг, обещают исправить в патче 3.61 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,270066.0.html третий  пункт по списку
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8440 : 21 Апреля, 2013, 02:14 »
Авантюрист-герой по статам любого орденца переплюнет.А обходится дешевле,особливо если считать и затраты чести\известности\денег на создание ордена,выращивании сначала рыцаря ну хоть Пендора, перештамповке его в рыцаря ордена,а потом ещё и прокачки орденцев до более высоких уровней.А гибнут они ой как все лихо!
Согласен. Герои это еще тот чит. 30-40 их, 20-30 ренджеров равенстерна и полтинник хускарлов. Это армейка вынесет армию любого короля. А если под 200 рыл всех их в той же пропорции, то и большие минорные армии.
Еще не мешает иметь 30-40 алебардеров для рубки в капусту конницы на полянах. Надо тока лучников врага завязать на тех же героях.
По имху с орденами намудрили. Тогда бы уже убрали все прочие, уже готовые, чтобы ты вынужден был каждый раз с нуля создавать орден. А когда есть готовые не хилые ордена, то зачем себе создавать гимор? Если бы были типа турниров на форуме по прохождению одного сценария развития, то никто бы не замаричивался этими новыми орденами.
Кстати, а почему на форуме нет соревнований среди форумчан, как в той же Циве, когда отыгрываются одинаковыке стартовые сэйвы? Помню, что лет 10 назад рубился в них. Срок победы и ты победитель.
Скажем выкладывается стартовый сэйв начала в Равенстерне с определенными статами ГГ. И отсечка по датам. На 100 день и т.д. Скока бабла, городов, замков ,вассалов.
Ну и как то фиксить игровое затраченное время.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 02:24 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8441 : 21 Апреля, 2013, 03:02 »
По имху с орденами намудрили. Тогда бы уже убрали все прочие, уже готовые, чтобы ты вынужден был каждый раз с нуля создавать орден. А когда есть готовые не хилые ордена, то зачем себе создавать гимор?
Созданный игроком орден, одетый в нолдорский шмот и с нолдорским оружием (особенно с их уберточными луками), и как следует протренированный всякими леталдиранами, порвет любой уже существующий орден как тузик грелку. Нет, как котенок газету)).
Кстати, в грядущем патче цена и время апгрейда обмундирования ордена будут уменьшены (на треть от тепершних значений или до трети от тепершних значений - не совсем понятно).
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 03:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8442 : 21 Апреля, 2013, 03:32 »
Созданный игроком орден, одетый в нолдорский шмот и с нолдорским оружием (особенно с их уберточными луками), и как следует протренированный всякими леталдиранами, порвет любой уже существующий орден как тузик грелку. Нет, как котенок газету)).
Не спорю. Тока за время его прокачки я уже пол пендора захвачу. А там уже и массой додавить не сложно. Да и без ордена ГГ может выиграть. 500 злотых за рыло - это много. Тем более что нолдоров пленных как собак стало.
Узаса и Горца-качка кто нить видел? Мне в одиночку раскатывать его с копьем и быстрой лошадкой понравилось. Да и скорпионов тоже, хотя они черти лихо бросают кинжалы.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8443 : 21 Апреля, 2013, 09:19 »
Скажем выкладывается стартовый сэйв начала в Равенстерне с определенными статами ГГ. И отсечка по датам. На 100 день и т.д. Скока бабла, городов, замков ,вассалов. Ну и как то фиксить игровое затраченное время

Это врядли возможно. Вот если критерием победы будут захваченые территории- вся игра сведётся к приобретению имущества.А как захваченные?Вся недвижимость принадлежит ТЕБЕ или твоему государству?Далее,импорт перса - и вот он уже 40-го уровня!Да ещё перепрыгнуть в Гуд Мод (или Гайн?),положить деньги в банк- через пару месяцев ты миллионер! У моего ГГ денег более 16 лимонов,именно блягодаря банковской системе..Кто и с кем,а главное- как? - состязаться будет?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8444 : 21 Апреля, 2013, 09:39 »
Такой вопрос: не могу открыть инвентарь Леталдирана - что это может быть? И новую игру начинали, и чего только не делали - не открывается: пишет, что сейчас открою и в меню диалога выбрасывает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8445 : 21 Апреля, 2013, 09:58 »
Такой вопрос: не могу открыть инвентарь Леталдирана - что это может быть? И новую игру начинали, и чего только не делали - не открывается: пишет, что сейчас открою и в меню диалога выбрасывает.
В патче добавили такую фичу - пока 30 уровень не наберешь, он свое снаряжение не покажет.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8446 : 21 Апреля, 2013, 10:01 »
Такой вопрос: не могу открыть инвентарь Леталдирана - что это может быть? И новую игру начинали, и чего только не делали - не открывается: пишет, что сейчас открою и в меню диалога выбрасывает.
В патче добавили такую фичу - пока 30 уровень не наберешь, он свое снаряжение не покажет.
Да, в чеклисте было. Спасибо.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8447 : 21 Апреля, 2013, 11:06 »
Цитата: lealati от Сегодня в 09:39
Такой вопрос: не могу открыть инвентарь Леталдирана - что это может быть? И новую игру начинали, и чего только не делали - не открывается: пишет, что сейчас открою и в меню диалога выбрасывает.
В патче добавили такую фичу - пока 30 уровень не наберешь, он свое снаряжение не покажет
У меня открался он на 20 уровне.

 

Добавлено: 21 Апреля, 2013, 11:12

Это врядли возможно. Вот если критерием победы будут захваченые территории- вся игра сведётся к приобретению имущества.А как захваченные?Вся недвижимость принадлежит ТЕБЕ или твоему государству?Далее,импорт перса - и вот он уже 40-го уровня!Да ещё перепрыгнуть в Гуд Мод (или Гайн?),положить деньги в банк- через пару месяцев ты миллионер! У моего ГГ денег более 16 лимонов,именно блягодаря банковской системе..Кто и с кем,а главное- как? - состязаться будет?
Вопрос выбора критериев победы это технический аспект и всегда решаем. Другое дело, что проблему импорта ГГ и НПС я не учел. Это серьезно нивелирует идею эдаких соревнований.
А интересно, можно ли эту фичу твикунть обратно? Чтобы не появлялось возможности импорта/экспорта.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 11:12 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8448 : 21 Апреля, 2013, 11:54 »
Цитата: vvovva от Вчера в 22:13кстати, сеожантам черной перчатки оружия не дали. это еще не исправили?Судя по Morgh Editor-у, они вооружены древковыми молотами (только ими), а так как особо длинное древковое оружие не отбражается в "зачехленном" состоянии, может показаться, что они безоружны. В бою проверяли это?
сори, проверил в бою, а не только на построении. все в порядке, вооружены молотами)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 12:22 от vvovva »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8449 : 21 Апреля, 2013, 14:46 »
Попросил сенешаля нанять рекрутов по деревням. За месяц пришло около тысячи! Это в виде компенсации за то, что лорды остались без армий? Захватил у ордена змеи замок. Теперь он принадлежит моему ордену. Кто знает - другие фракции будут на него нападать? И вообще, что с ним делать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC