Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 546
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 216038 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Доброго времни суток всем )))

играю (вернее пытаюсь) M&B версия 1.011, мод - Русь 13 век версия 0.622 - по истечении 400 суток игрового времени после попытки загрузки сохраненной игры ( 400 дней и выше ) игра играть отказывается ))) (появляется сообшение Runtime Error !!!), проверено 3 раза ((( - сохранения более ранних периодов работаю нормально.

За ранее спасибо (за сочуствие )))))

дополняю - Windows Vista Ultimate, AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.70 GHz, (RAM) 2 Gb, ATI Radeon HD 3600
файлы подкачки автоматические (по выбору системы) на физических дисках - если Вы про это
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 02:07 от Adat »
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Доброго времни суток всем )))

играю (вернее пытаюсь) M&B версия 1.011, мод - Русь 13 век версия 0.622 - по истечении 400 суток игрового времени после попытки загрузки сохраненной игры ( 400 дней и выше ) игра играть отказывается ))) (появляется сообшение Runtime Error !!!), проверено 3 раза ((( - сохранения более ранних периодов работаю нормально.

За ранее спасибо (за сочуствие )))))
Укажите параметры компьютера, версию операционной системы, размер файла подкачки, запущенные на фоне программы.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Вот и у меня такая проблема, сейвы не грузятся после 406 дня. Отписался в теме книга жалоб, там ещё пару таких человек.
Система ХР, 3 гига, проц 2.66, видео GF GTS 250, файл подкачки 3500 мб, антивирус и подобное отключён, комп и реестр чистятся регулярно.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
В Кернаве содержится под стражей князь Казимир I Куявский, при разговоре с ним в тюрьме вылезают красные ошибки.
Играю за Русь ГГ 10 ур., версия 0.622

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 22:52 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Помог лорду, он дал рекомендательное письмо к великому князю во Владимир, получился квест "Вассал" - надо отнести письмо и меня примут во фракцию. По приходу к князю получается стандартный диалог о приеме, ни о каком письме нет и речи. Воспользоваться письмом не получается,  может что то не так делаю? более того когда принимаю предложение вступить во фракцию, квест "Вассал" остается висеть.

Все бы ничего но при отказе от квеста - Марнид расстраивается, типа честь торговца и все такое...
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 00:56 от Swyatogor »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Ах, да, всё забываю. На первом голосовании решил, что пропустил что-то, на втором - засомневался... теперь уверен: когда проходит опрос, кто за нового маршала, в строке сообщений "Новый маршал державы Русь" пишется не участвовавший в выборах, а другой совсем князь. И он же и команды раздаёт.
(Кстати, как только действующего маршала победит вражина (вроде даже и в плен не беря) - тут же назначается новый... дисбилив или так и задумано, чтобы новые силы могли тут же собраться?).... а иногда они и просто меняются на ходу... в общем, что-то я запутался в воеводах :D
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 07:00 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, самое главное - две кнопки на выход))

Добавлено: 07 Апреля, 2010, 08:42
Локсли, думаю логично, что при взятии в плен воеводы необходимо кого-то на замену поставить. Не знаю, но думаю что в игре не предусмотрено жёсткое фиксирование, кто кого меняет. Другое дело, что его постоянно выбирают голосованием.

Добавлено: 07 Апреля, 2010, 08:45
Насчёт в плен не беря - странно... Хотя определённую логику тоже можно усмотреть и здесь: вот воевода проиграл битву, потерял всё своё войско, и на то чтоб собрать новое и вернуться вообще ему нужно время.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 08:46 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Сестры меча бегают голышем :) пластинчатый доспех и латы из игры убрали, нового им ничего не прописали...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Сестры меча бегают голышем :) пластинчатый доспех и латы из игры убрали, нового им ничего не прописали...
В 0.550 у меня они были в Кольчцгах -хаубреках, а в 0622 уже почемуто голышем стали. Амазонки - эротоманки блин...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
eugeni,  ну географически почти все верно, исторически не очень... дальнейшая судьба сестричек пока неизвестна. Возможно останутся приятным довеском, возможно исчезнут... как впишутся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 09 Апреля, 2010, 16:57 »
Здравствуйте, уважаемые создатели самого интересного (по крайней мере на мой взгляд) мода.
Я играл в него с момента самой первой бета-версии. К сожалению, долгое время отсутствовав в игровом мире не следил за обновлениями, а потому, увидев, что у вас появилась новая версия тут же скачал и установил.
Естественно, сначала я удалил предыдущую версию. Прочёл как правильно выбрать путь установки. Короче говоря - всё сделал как положено. Как мне кажется. Однако есть определённая проблема. Игра запустилась нормально. Вступительная схватка прошла на "ура". Но потом, подойдя к городу я обнаружил, что мне недоступны в нём позиции захода в замок, захода в таверну и покупки на рынке. Причём всё это возможно сделать изнутри самого города, проехав в него. Не могу понять - в какой части это баг или ошибка и с чем она связана.

В качестве вложения прилагаю меню, которое возникает при подходе к городу. Рынок доступен только для изучения спроса. Начинал игру сначала несколько раз за разные фракции - такой же результат. Менял героя на более прокаченного из старых сохранёнок - ничего не меняется.
Подскажите, если не сложно - в чём тут проблема?

Заодно хочу ещё раз поблагодарить вас за создание, не побоюсь этого слова, первого полноценного национально-исторического мода и пожелать успехов в его развитии и совершенствовании.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 17:03 от d-pankratov »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
d-pankratov, это не баг, и не ошибка... это новая особенность мода
 Для того чтобы в переход к нужному персонажу или локацию появился в меню быстрого доступа, нужно зайти в город и самостоятельно разведать туда дорогу, на миникарте условными значками будут обозначены основные места(торговец оружием - меч, гильдмастер - ключ и тд)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Играю за Русь. Вассал Великого Князя. Отношения с фракцией очень высокие. Однако, после того, как в очередной раз помог какому-то русскому патрулю отбиться от немцев - отношения изменились на 100 со знаком минус (!?).
Как этот баг исправить?

Спасибо.

З.Ы. Версия мода 0.620. МиБ от 1С, патченный до 11-й версии (1Совский патч).
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
В общем баг это или фича не знаю, решать вам. Как мне сказал JoG в соседней теме вопросов: сапоги на турнире свои а остальное выдают, однако если во время турнира включить характеристики ГГ и внимательно посмотреть, то видно что перчатки или рукавицы действуют, снижая сильный выстрел или вообще сводя его в ноль.
Таким образом это надо либо поправить, либо напомнить уважаемым участникам турниров о необходимости снимать перчатки (рукавицы) самостоятельно в инвентаре.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Наступил и у меня 400 день и игра перестала запускаться :(есть лекарство или исчо нет?
З.Ы. в версии 0.622 зависало на 405 дне ,в 0.62 на 415
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Наступил и у меня 400 день и игра перестала запускаться :(есть лекарство или исчо нет?
З.Ы. в версии 0.622 зависало на 405 дне ,в 0.62 на 415
Надо полагать,ваше  время для тестирования бетки истекло
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
bigbay, но прогресс есть )  даже если лекарство и будет, то ждать его в следующем патче
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А когда,а то доиграть хочуха
Не охота забрасывать клевую модяру

работы ведутся...  не думаю что найдутся те кто скажет точнее
Чекан
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 13:48 от Chekan »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
d-pankratov, зайди в лагерь, в настройки мода и поставь возможность быстрого перехода в городах-меню вернется к старому виду. В Кракове в таверну зайти из города просто невозможно-оказываешься в небе, только через старое меню

играл бету 0.5 с рождественским патчем, потом поставил 0.6 бету - перестали сохраненки запускаться сохраненки. появляется вот такая табличка. Кто знает как исправить???

 в предыдущем посту влепил две одинаковые картинки-спасибо сети, то тормозит, то отмененные действия подтверждает :D :( . Но вот еще что - стало очень часто сбоить при загрузке сохранений и писать что-то про "енабле лок вертех буффер"!!! Типа мой коллега не справляется с поставленной задачей???
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:08 от Chekan »
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
То что авторы мода запретили помогать штурмуемым замкам - ИМХО, полный бред... Не знаю из каких побуждений это было сделано, но интерес играть убило напрочь...  >:(

Теперь относительно багов (14.4.10):
1. Во Вроцлаве, невозможно зайти в магазин - забрасывает в замок...
2. Играю за Русь - после того, как я 2-раза проебал призыв на войнушку- не упел добежать с другого конца карты, отношения с Русью стали -7 и, соответственно, меня перестали пускать в города, Князья, патрули и караваны воспринимают меня как врага и пытаются убечь.... Поправить отношения не получается, т. к. при попытке помочь кому-либо в сражении появляется только "Уйти"...
3. Всем, у кого часто вылетает - попробуйте снизить качество текстур - у меня кол-во вылетов при "Детализация текстур 50%" снизилось в 2-3 раза...

З. Ы.: Если возможность помогать штурмуемым замкам не вернут - брошу играть нах... >:(
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:27 от T90C »
Летят автострадные танки,
 Шуршат по асфальту катки,
 И грабят швейцарские банки
 Мордатые политруки,
 И мелом на стенах Рейхстага
 Царапает главстаршина:
 "Нам нужен Париж и Гаага,
 И Африка тоже нужна!"
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
вот еще казус непонятный. Или это особенности перевода, или парню явно обрезали кое-что :D :D :D. И есть два юнита у меня одинаковые по названию, но один без прова upgrade, второй же полноценный пьехур цескобройный. С родословной разобрался- тот, который не улучшается,то ли из тюремного каравана, то ли из разбойных поляков-рыцарей (не успел отследить), но почему же его нельзя перевоспитать в нормальной то армии?
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
T90C,  бросай, подними и еще раз и так вместе с компом... не забудь прислать фото  раздолбанного системника. и свою тоже... главное потом не удивляться при встрече с некоторыми лутерами... возможен отдельный квест

Слон,  старый сейвы не работают, есть баг что после ~300 дня игры сейвы не грузятся.
Конь будет...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
T90C, может у тебя репутация тю-тю, я спокойно заезжал в крепость во время осады(если ты об этом) и помогал собратьям отмахаться от супостатов, проблема была заехать- ночью и с противоположной от осаждающих стороны, а то они наперерез бросались. Играю за Русь и за ляхов, не сбоило ни разу

Добавлено: 14 Апреля, 2010, 18:33
Chekan, у меня 130 день был  как раз замок себе нажить пытался- почти сотня народу под ружьем была  :( :(. А за коней еще вспомнил- в пылу битвы у верхового коня (пегой масти конек такой) анимация шалила- задние ноги превращались в какие-то ножи летающие, и в экране отряда иконка этого коня не отображалась под всадником, а оставалась масть предыдущего коня
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:33 от Слон »
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
T90C,  бросай, подними и еще раз и так вместе с компом...

не... я просто мод сотру нах... adiós так сказать.... :thumbup:

З. Ы.: мой профиль на Вашем сайте тоже удалите нах...
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:38 от T90C »
Летят автострадные танки,
 Шуршат по асфальту катки,
 И грабят швейцарские банки
 Мордатые политруки,
 И мелом на стенах Рейхстага
 Царапает главстаршина:
 "Нам нужен Париж и Гаага,
 И Африка тоже нужна!"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
З. Ы.: мой профиль на Вашем сайте тоже удалите нах...
думаю это бы было б неплохо
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC