Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 653
Всего: 653

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271875 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 31 Мая, 2010, 07:14 »
Т.е. войска с большой вариабельностью вооружения дают бОльший лут? тогда с морскими налетчиками все ясно :)

Странно почему не наоборот - надетое в бою снаряжение идет в лут. Ведь лут не 100%-й. Часть вещей списывается на поврежденные в бою. Технические проблемы?
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 31 Мая, 2010, 08:14 »
Цитировать (выделенное)
у каждого юнита имеется набор предметов из которых формируется комплект для битвы, а остальные (вторая кольчужка, мечик, валеночки) составляют основу для лута,
но ГГ-ю предлагается только часть возможного (в зависимости от навыка грабежа и т.п.) барахла...
Цитировать (выделенное)
Т.е. войска с большой вариабельностью вооружения дают бОльший лут?
Да это так.
В нативе.
Плюс любую вещь можно заставить всегда выпадать в лут (флаг itp_always_loot) или не выпадать никогда (itp_unique).
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 31 Мая, 2010, 15:18 »
Chekan, в начале игры это чревато. Я не рискую без брони с колом наперевес да против стрелков. А 3-6 лошадей самое то.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 31 Мая, 2010, 15:27 »
Сарданапал, в самом начале игры разведка русов решила оттянутся на славу... 4 раза догоняли и пинали....раздели и разбули, убили лошадку...  а всего-то сам морда тевтонская с 2 уровнем, хотел в Новгороде неписей глянуть и наемников нанять.... ((

так что пару квестов, два десятка крестьян(качаю только стрелков), и в Карпаты... главное замирится либо с Русью, либо с Польшей для сбыта... там и наемники, там и лут, там и бандиты-рыцари от которых нужно убегать... романтика... а вот потом можно и на север к морским
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 06 Июня, 2010, 19:58 »
Такая проблемка: при штурме ПОЛЬСКИХ городов постоянно вылазит RGL Error.
С другими городами такого не происходит. Что делать?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 06 Июня, 2010, 21:28 »
Такая проблемка: при штурме ПОЛЬСКИХ городов постоянно вылазит RGL Error.
С другими городами такого не происходит. Что делать?
При штурме польских городов отключать тени, снижать кол-во рагдоллов, качество текстур и моделей, уменьшать бэттлсайз.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 06 Июня, 2010, 21:32 »
После почти полного уничтожения одной из фракций (остаётся один-два замка) и нападении на один из замков игра зависает на глобальной карте. Причём неважно я нападаю или компашка одной из фракций. проверено два раза.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 06 Июня, 2010, 22:09 »
Chekan, это не наш метод. Наш метод в том, чтобы сразу заскочить в ближайший город и купить тяжёлого рысака, даже продавая амуницию. На этом коне у тебя одного скорость будет выше 12. Так тебя никто из европейцев не догонит. Следующим ходом грабишь мелкую банду воров до 10 голов и добываешь у них кол. Лучше сбалансированный. Заодно и одежду возьмёшь. Ну а потом тебя ловят 3-6 кавалеристов, ты их колом спешиваешь, пеших добиваешь. Вся прелесть разведки в европейских лошадях, пехотных копьях, меньших чем кол, лёгкой, но качественной броне как раз для тебя, потому что вначале иметь силу 10 не получается и малом кол- ве отряда. Русскую разведку лучше вообще поначалу объезжать 10й дорогой. Там отроки, а оне стрелки.  А немчура и поляки- самое оно. Если дело пошло худо, то спешив всех ты сможешь выйти из боя и от них удрать. И пока не развился неслабо, не стоит вообще никого брать. Я взял первого непися только тогда, когда мог защитить его от всех, посадил на такого же рысака. Так что скорость на глобальной карте почти не упала.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 22:20 от Сарданапал »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 07 Июня, 2010, 01:21 »
это личное дело каждого... также как настройки сложности и начальный выбор фракции... каждому свое...  сам бегаю пешим стрелком
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 07 Июня, 2010, 16:18 »
Я вообще тоже не прочь пешим поиграть, но только не в Р13.  На мой взгляд, чтоб играть пешим, нужно присоединятся к нации, у которой нет конницы. (такие, как норды в Варбанд). Тогда все как надо- и атмосфера фракции, и управлять легко.  А если пеший ГГ управляет конной армией, то все удовольствие от сражения пешком теряется. =/
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 07 Июня, 2010, 20:07 »
Удовольствие от игры пешим, это когда первой конной атакой выкашивается пехтура первой линии, а затем добивают стрелков, или медленная скорость передвижения по стратегической карте? Надо будет попробовать...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 07 Июня, 2010, 20:35 »
Удовольствие от игры пешим- это то, что не твои рыцари секут всех в капусту, а ТЫ должен не стать капустой. И не дать стать ею своим войскам. Это для тех, кто не ищет легких путей. Рыцарями пехоту каждый может сминать, а вот наоборот....А на скорость это вроде не влияет.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 20:48 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 07 Июня, 2010, 22:21 »
Безликий,  вот поэтому основной состав у меня городские бойцы... играя за русь стараюсь договорится с северными городами, там и лучшая пехота, и лучшие стрелки... да и за любю фракцию из городских есть отличные пешие бойцы. у Европы еще и пешие наемники
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 07 Июня, 2010, 22:31 »
Ага, спасибо. Мне из наемников еще нравятся китайские арбалетчики- и урон приличный, и скорострельность, против ожидания высокая. Кстати, где примерно граница между севером и югом на Руси?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 07 Июня, 2010, 22:45 »
Безликий, уже и не помню, пользую Новгород и Владимир
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 08 Июня, 2010, 06:13 »
ConstantA
Спасибо. Кстати, у меня игра с новым патчиком не работает, жалуется на файл item_kinds1
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 08 Июня, 2010, 19:06 »
Гы... получил большое удовольствие от игры пешим. Мои полсотни ополченцев и охотников были вырезаны 17 татарскими дезертирами под корень.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 08 Июня, 2010, 20:09 »
Попал в засаду в деревне. Около двух с половиной сотен врагов на три дюжены моих воинов. Мои слегли меньше чем за 2 минуты. Еще 10 минут я рубил вражину мечом, разил копьем и топтал своим андалузским скакуном. Когда наконец победил, у меня оставлось порядка 1-3 единиц здоровья, но вот беда победитель вдруг остался без лошади и оружия, с пустым инвентарем и без гроша в кормане(а так же без 553000 динаров, которые "вы получили" после сражения).
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 08 Июня, 2010, 20:20 »
Ну чтобы казну растащили, пока бился, это ещё понятно. Но как из под седла коня увели и доспех с оружием со сражающегося сняли? Может есть среди бандитов суперюнит Вжик?
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 08 Июня, 2010, 20:26 »
Ну чтобы казну растащили, пока бился, это ещё понятно. Но как из под седла коня увели и доспех с оружием со сражающегося сняли? Может есть среди бандитов суперюнит Вжик?
Доспех как раз остался... Но только доспех... Я кстати еще забыл упомянуть, что раненые во время схватки с разбойниками юниты, тоже из отряда исчезли.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 08 Июня, 2010, 21:00 »
Ну чтобы казну растащили, пока бился, это ещё понятно. Но как из под седла коня увели и доспех с оружием со сражающегося сняли? Может есть среди бандитов суперюнит Вжик?
Доспех как раз остался... Но только доспех... Я кстати еще забыл упомянуть, что раненые во время схватки с разбойниками юниты, тоже из отряда исчезли.
у тебя какой патч стоит?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 09 Июня, 2010, 08:25 »
Стоит патч 0.622.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 09 Июня, 2010, 14:23 »
Прошу сильно не ругать если было. Пытался найти ответ на форуме - не нашёл!
Вопрос в следующем: Играл за Русов, потом взбунтовался и хотел пойти на службу "претенденту".
Пытаюсь встретиться с "претендентом" на престол Руси Ростиславом Михайловичем
который находится в Кульме\крестоносцы (у меня с ними отношения -60).
Но в замок меня не пускают и дверь закрыта.
Вот как с ним встретиться и пообщаться!?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 09 Июня, 2010, 15:08 »
svdoc68, попробуй помирится  с фракцией, за деньги...  дорого, но с соседями пока лучше дружить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 11 Июня, 2010, 08:59 »
Кроме того к общему числу владений будет привязано максимальное количество супер-элиты в отряде ГГ. В любом случае 100 бояр в отряд больше не наберете.
Имеются в виду искусственные ограничения?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC