Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 366
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 121717 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #200 : 27 Января, 2015, 21:38 »
Damon, в танках с 40 фпс прыгнул до 120 )
ну и вцелом система шустрее стала,  8ка за 10 сек загружается)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 28 Января, 2015, 17:20 »
Amur, это только в танках и прочем немногочисленном кривожопо написанном однопоточном говне такой большой прирост, в других играх будет меньше, но все равно весьма ощутимый. Поздравляю, чо=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 04 Февраля, 2015, 17:13 »
в танках с 40 фпс прыгнул до 120
Я бы сильно завидовал, если бы 120 были не пиковыми а более-менее стабильными. Но в такое В ТАНКАЧЕ я ни за что не поверю даже с быстрейшими i7)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 04 Февраля, 2015, 18:30 »
Leshanae, может, это минимальный? :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #204 : 01 Марта, 2015, 22:18 »
Damon, это усредненно...
да и давно выкрутил на максимум все ползунки... упало обратно до 40-60... но на максимуме и с модами)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 04 Марта, 2015, 12:14 »
Доброго времени суток комрады, оцените пожалуйста вот этого зверя http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005504/156-noutbuk-asus-x555ln-serebristyj-chernyj.html#description стоит не стоит брать, какие плюсы минусы, можно ли за такую цену найти что-то повеселее? Заранее спасибо.
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #206 : 04 Марта, 2015, 13:07 »
Till2002, на мой взгляд, типичный гибрид, т.е. железо уже не офисное, но и до полноценного игрового ноутбука не дотягивает. Вероятно, в ресурсоемких приложениях будет сильно греться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 05 Марта, 2015, 11:10 »
Vanok, спасибо за ответ. В принципе это именно то что нужно.
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #208 : 24 Марта, 2015, 02:04 »
Прикупил на днях себе от такую машинку. Конечно, уже вышло новое поколение железа, но отдавать за компьютер трехзначную цифру я был психологически не готов.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 10 Апреля, 2015, 10:24 »
Приветствую господа! Решил поменять себе видеокарту, нужен совет спецов. Я остановился на этих двух вариантах.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i177026/videokarta-asus-geforce-gtx-760

или

http://www.dns-shop.ru/catalog/i195220/videokarta-asus-amd-radeon-r9-270x

Очень признателен за помощь.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #210 : 10 Апреля, 2015, 11:45 »
ИМХО Радеоны в последнее время все сильнее и сильнее уступают Жифорсам. К примеру, в данном случае GTX 760 при формально меньших заявленных характеристиках лучше проявляет себя в синтетических тестах, чем R9 270X. Это, конечно, не идеальный индикатор, т.к. тесты - это вещь специфическая, но определенные выводы сделать можно. У Радеона, конечно, память гораздо лучше (и скоростью и количеством), но не факт, что ее как-то реализовать можно. В общем, в конкретно сегодняшний промежуток времени GTX 760 лучше, но в отдаленном будущем R9 270X, возможно, окажется интереснее именно за счет памяти.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 10 Апреля, 2015, 11:47 »
Понял, спасибо, возьму GTX. :)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 11 Апреля, 2015, 23:08 »
К лету хотел обновиться, ведь Ведьмак не за горами. Так вот, под прицелом у меня 960 жыфорс и процессор Вишера от AMD. Так вот, оправдана ли такая покупка и что от неё можно ожидать в плане производительности?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 11 Апреля, 2015, 23:37 »
leonardrogov, Лучше постарайся взять 970, а не 960. а вот что такое процессор Вишера от AMD, я не знаю.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 12 Апреля, 2015, 00:31 »
а вот что такое процессор Вишера от AMD, я не знаю.
Видимо, процессор построенный на этой архитектуре. Что-то из линейки FX-ов, как я понимаю.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #215 : 12 Апреля, 2015, 01:14 »
960 жыфорс
Яростно НЕ советую тратить деньги на этот заведомо убогий маркетинговый высер с целью поиметь хомячков в извращенной форме. Эта карта - просто кусок говна задорага, чей ценник не имеет ничего общего с тем, что внутри. Если денег совсем мало, намного более адекватным выбором будет Radeon 280 (можно 280Х по желанию).
А процессор слишком расплывчато указал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 12 Апреля, 2015, 19:30 »
Damon, тогда у меня на примете 760 или 770. 960 не потяну по финансам. Хотел уложиться где-то в тыщ 20-25. Насчёт проца расширю рамки. Всегда был заядлым любителем Интела, но тут решил попробовать AMD. В них я вообще полный нуль. Или всё таки оставаться на Интеле, но тогда хочется взять что-то помощнее i5 3470 (который у меня в данный момент). С учётом моих денежных запасов, конечно.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 12 Апреля, 2015, 19:53 »
leonardrogov, вот я, честно, сам наверняка не знаю, давно не интересовался, но из того, что я слышал, в нынешних поколениях интелы таки неплохо уделывают амд, а что будет дальше пока не особо ясно. Я бы на твоём месте, наверное, не стал бы вообще менять процессор или, если менять, то на что-нибудь на том же сокете (разумеется, если нет никаких претензий к своей матплате, ради экономии на которой это и делается). Ну а если всё же выбирать, то, наверное, стоит обратить внимание на всякие топы на том же thg (в стиле этого и этого). Разумеется, как истину в последней инстанции их воспринимать не стоит, но позволяет сэкономить время, когда неохота разбираться во всей широте модельных линеек.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #218 : 12 Апреля, 2015, 21:28 »
тогда хочется взять что-то помощнее i5 3470 (который у меня в данный момент)
:blink:
У тебя отличный проц, который тупо не на что заменить, если только ты не подтираешь задницу стодолларовыми банкнотами (или у тебя нет навязчивой идеи приобрести что-то принципиально новое-блестящее-стильно-молодежное, а то старое носить надоело). Т.е. можно взять i7 на шесть-восемь ядер за миллионыбаксов, чтобы увидеть реальную разницу, но оно тебе надо? Еще вариант взять разлоченный проц с индексом "К" и разогнать его в стратосферу, но это не такое простое дело, нужны руки, знания и хорошее охлаждение. Что касается амд процов, то для игр ни один из существующих в продаже "красных" процессоров в подметки не годится твоему текущему, так что не парься, он еще минимум пару лет будет тянуть все, что нужно (это не заслуга интела, это фейл амд).
Поэтому мой совет, оставь свой процессор и вложись в видео, это даст реальный и заметный эффект. За 20-ку рублев можно взять GTX 970 - самый оптимум на текущий момент. Если хочется немного сэкономить, а энергопотребление не волнует, то отличный выбор Radeon R290 (только ни в коем случае не 290Х, пустая трата денег), она горячее и шумнее, чем джифорс и слегка отстает по скорости, зато чуть дешевле. Ведьмака потянет на высоких (не на ультре), я гарантирую это! Чтобы тянуло абсолютно все на ультре в ближайшие пару лет, нужно штук 70 потратить, не меньше=)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 21:35 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 13 Апреля, 2015, 10:40 »
Если хочется немного сэкономить, а энергопотребление не волнует
Несколько взаимоисключающие параграфы, если не плясать от "на что есть деньги прям щас", бгг)

хочется взять что-то помощнее i5 3470 (который у меня в данный момент).
Нет смысла, у тебя отличный камень. Лучше вложись в видео. Дамон всё в щи прояснил, но чтобы ты лучше понимал всю суть ©, просто добавлю: у меня уже морально устаревший i5-2500 (обычный, не гонящийся) в связке с 670 подавляющее большинство игр тащит на максималках, и я его менять пока не; а твой нынешний камень с более современным видео будет тянуть всё.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 13 Апреля, 2015, 12:36 »
Несколько взаимоисключающие параграфы
Ну, если только он не живет в Эуропе, на оплате света не разоришься/не сэкономишь за среднестатистическое время жизни карты :p А так-то да, в Германии, скажем, или в Дании разница в цене карт может набежать на квитанцию за свет заметно невооруженному взгляду.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 13 Апреля, 2015, 13:24 »
Ну так я и сделал упор на этом) Важнее сумма на руках)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 13 Апреля, 2015, 17:44 »
Damon, спасибо за разъяснения такому нубу как я. Получается, теперь у меня на руках около 20к, за которые я могу позволить себе 970. Отличные новости  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Апреля, 2015, 17:49 »
970 -отличный выбор. Только проверь, хватит ли мощности у блока питания.
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 15 Апреля, 2015, 16:51 »
Никто не знает, бывает ли в природе устройство для чтения DVD подключаемое через USB?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC