Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 492
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инди хорроры  (Прочитано 31588 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Апреля, 2012, 19:56 »
Хмм... У меня тут ещё родилась гипотеза о полном отсутствии воображения  :D но это уже вряд ли.
Просто ладно там ещё не напугало или предсказуемо, но "не было напряжения" это просто невозможно. Тебя совсем не напрягает что ты явно слышишь чьи-то шаги за спиной? Чьё-то дыхание? Совсем не нагнетает атмосферу грамотно подобранная музыка? Ну что тут ещё сказать... Да ничего, если только перестать кормить...

Какие-то монстры лезут
Фу фу фу! Какая вульгарщина! Монстры, понимаешь ли, лезут. Тебе, может и дедспейс годный хоррор? Ну а сказать что там я не могу ибо сам толком не проходил же (писал о том выше). Можно глянуть летсплей, но к этому я обращусь только если совсем застряну, а так мне совершенно не нужно знать что меня там ждёт. Это только портит всё. Единственное, что могу сказать это то, что там головоломки.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 20:45 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Апреля, 2012, 20:21 »
Тебя совсем не напрягает что ты явно слышишь чьи-то шаги за спиной? Чьё-то дыхание? Совсем не нагнетает атмосферу грамотно подобранная музыка?
Лично меня такие вещи не пугают или напрягают, напугал в этой игрульке эффект неожиданности.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Апреля, 2012, 20:30 »
CE XII, ну так и музыка со звуками как раз таки своё эффект дают. Если просто без звука спускаться, то при появлении первой тени конечно вздрогнешь, но если ты до этого подготовлен грамотным звуковым окружением, то эффект будет заметно сильнее.
Кстати, про эффект неожиданности. Nenavigu Mody, а ты когда садился играть знал что тебя там ждёт и чем всё закончится? А то ты, помнится, про фильмы говорил, что они неинтересны если знаешь чем закончится.

Вот несколько вырванных из контекста сообщений, которые возможно помогут разобраться в этой "неустрашимости"

« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 20:44 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 20 Апреля, 2012, 11:49 »
Фу фу фу! Какая вульгарщина! Монстры, понимаешь ли, лезут.
А я и не спорю. просто интересуюсь.
Тебя совсем не напрягает что ты явно слышишь чьи-то шаги за спиной? Чьё-то дыхание? Совсем не нагнетает атмосферу грамотно подобранная музыка?
Нет.
дедспейс годный хоррор?
Первый раз слышу
а ты когда садился играть знал что тебя там ждёт и чем всё закончится?
Не знал
А то ты, помнится, про фильмы говорил, что они неинтересны если знаешь чем закончится.
Только про фильмы ужасов.
Вот несколько вырванных из контекста сообщений, которые возможно помогут разобраться в этой "неустрашимости"
Во-первых, я не знал, чем закончится, а, во-вторых, ты сам  сравниваешь фильмец с игрой ;)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Апреля, 2012, 14:54 »
Nenavigu Mody, ты мне ещё тут демагогию поразводи  :D

Кстати, попробуй SCP-087b (ссылка есть в первом посте). Она пострашнее по отзывам, хотя пугалки там более примитивные.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Апреля, 2012, 14:57 »
Кстати, попробуй SCP-087b (ссылка есть в первом посте). Она пострашнее по отзывам, хотя пугалки там более примитивные.
:cry: Неизвестно, когда ещё получится одному долго на продолжительное время остаться :)
ты мне ещё тут демагогию поразводи  :D
А, чО, я могу 8-)
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #56 : 11 Мая, 2012, 13:41 »
Ёптвашумать, сыграл сегодня в SCP - когда на меня на летела первая тень, я уже высрал кирпичей, а уж когда встретил длиннорукого бледного ублюдка... Ни одна игра ещё не пугала меня так.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Мая, 2012, 14:19 »
Тема немного зашевелилась и я наконец вспомнил, что собирался наконец сделать нормальное описание Which и добавить ещё одну игру, которой обязательно займусь. Собственно, всё это уже в первом посте.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 11 Мая, 2012, 14:44 »
FierceWolf, последняя (1916) мне понравилась, хотя я бы динозавров на что-нибудь другое поменял.
 :thumbup:
 

Добавлено: 11 Мая, 2012, 18:01

Игры от DADIU - http://small-games.info/?go=dev&d=3023
Список инди-игр - http://small-games.info/?go=dev&d=1
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2012, 18:01 от Славен »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Мая, 2012, 17:05 »
Господа, я тут недавно наткнулся на эдакую штуку: Lone Survivor. Выглядит по трейлерам, скриншотам и видеообзорам вроде как неплохо... Но я все же не уверен. В общем-то, хочется спросить: пробовал ли кто? Каковы ощущения, впечатления, рекомендации? Стоит ли овчинка выделки?

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 21 Мая, 2012, 17:16 »
Romitas, насколько мне известно, у этой игры существует демо версия. Так что можно и по-честному ознакомиться.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 21 Мая, 2012, 17:28 »
Romitas, насколько мне известно, у этой игры существует демо версия. Так что можно и по-честному ознакомиться.


Ну... В Стиме, по крайней мере, оной нет. Только полная. Но, в любом случае, я написал, потому как мне было еще интересно послушать возможные отзывы - ну а вдруг кто уже пробовал. Ну хорошо, посмотрим, может удастся найти демо. Спасибо за наводку.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 21 Мая, 2012, 20:38 »
Romitas, я не пробовал. Я видел только летсплей Блэка (ссылка на канал - в шапке темы есть) по демке. Но и то не до конца, хотя тут уже личное. Я немного недолюбливаю платформеры.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 21 Мая, 2012, 20:50 »
Платформеры... Не знаю, но я их почему-то обожаю. В них есть какое-то особое очарование, несвойственное ничему другому. Началась страсть к ним с VVVVVV (впечатления от которой членораздельным русским языком не передаются), потом еще (совсем недавно, кстати) была Limbo - в принципе, тоже ведь полноценный платформер, плюс еще парочка других.

А Limbo, кстати, ожиданий моих не оправдала - в отзывах писали, мол, самая "страшная инди-игра", "horror" и т.д... Но эти люди явно не играли в SCP :). Малость неприятно и неуютно - да, такая атмосфера выдерживалась на протяжении всей игры, согласен. Но страшно... Нет, я бы так не сказал. Вообще.

В целом, конечно, да, полноценно атмосферу horror'a, да и любую другую платформерами, наверное, не передать - все равно остается ощущение какой-то игрушечности. Но если в твои цели не входит получить инфаркт, как это было в SCP, а вроде как почувствовать атмосферу, дотронуться до нее, но не окунаться с головой, то платформеры - самое то. Думаю, все-таки посмотреть этот Lone Survivor. Выглядит все же для платформера довольно вкусно.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 20:55 от Romitas »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Мая, 2012, 11:55 »
Limbo horror?? Не, не слышал.. Ктож такие отзывы пишет?
Единственная horror игра, которая доставила в последние годы, это Амнезия..
Есть какие-нибудь хоррор проекты(не любительские), которые скоро выйдут?? Кроме второй Амнезии?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Мая, 2012, 13:52 »
Мятеж, не знаю насчёт готовящихся, но из недавно вышедших попробуй Cry of Fear. По некоторым отзывам страшнее Амнезии, несмотря даже на наличие оружия. Ну и ещё эта игра очень даже нплохо выглядит, если учесть, что сделана на движке GoldSrc (это от первого Half-Life, если кто не знает)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Мая, 2012, 19:52 »
Limbo horror?? Не, не слышал.. Ктож такие отзывы пишет?

Ну, как минимиум, тот же Steam на странице игры: "«Лучшая игра-ужастик»", "Пугающая" и др. Хотя, впрочем, да, именно слово "horror" там ни разу не употребляется, согласен. Но помимо того, я встречал в этом же Steam и   слышал просто от знакомых рекомендации, похожие на те, что в первом сообщении темы: "играть одному, ночью, в темноте, в наушниках" и т.п. В общем, впечатление у меня сложилось, что это именно horror. Возможно, сам в этом виноват. Но, в любом случае, очень рад узнать, что Limbo на самом деле себя не позиционирует как horror, потому что она мне весьма понравилась, и мысль о том, что ей не удалась ее, как я считал, "главная" цель - напугать, немного портила впечатление. Приятно узнать, что это, на самом деле, не было ее целью, и что со своей истинной задачей она действительно справилась прекрасно. :)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 22 Мая, 2012, 22:20 »
Romitas, Limbo, прекрасная игра, в ней нет страшного(разве что доставляющий паук :)), но в ней есть Нуар.. Жаль вторую часть разработчик хочет сделать в цвете =/ фиг его знает, будет ли в таком случае limbo limboY...
FierceWolf, спс, напомнил.. Я как-то ее в закладки ставил, а потом перехотел, но слышал про нее, да и видел обзорчик..

ээээээээх, вторую Амнезию бы
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 23 Мая, 2012, 00:40 »
Самая страшная инди игра для меня это наверно майнкрафт :D совсем не из-за своего стиля, а потому, что впервый раз прийдя в эту песочницу ничего толком не знал, помню как дико испугался когда ночью обернулся а сзади впритык ко мне мордой стояла корова=)) а если ты далеко от дома... а если в кармане только что добытые алмазы.. то все становится в разы страшнее
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 17 Июня, 2012, 09:27 »
Самая страшная инди игра для меня это наверно майнкрафт :D совсем не из-за своего стиля, а потому, что впервый раз прийдя в эту песочницу ничего толком не знал, помню как дико испугался когда ночью обернулся а сзади впритык ко мне мордой стояла корова=)) а если ты далеко от дома... а если в кармане только что добытые алмазы.. то все становится в разы страшнее
я боюсь в майнкрафте лаву самый  страшный моб
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 25 Июня, 2012, 22:27 »
Поиграл немного в To the Moon, интересная и своеобразная игра, советую тем, кто устал от мейнстримов и попсы.
Играл на буржуйском, не пожалел, хоть и не понял всего, но впечатления полнее будут, имхо.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 05:38 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Июня, 2012, 07:52 »
Это, конечно хорошо, но не совсем по теме. А то тут уже и Dear Esther вспоминали и майнкрафт, теперь вот To the Moon. А тема-то про инди хорроры.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Июня, 2012, 08:17 »
Не помню, инди-хоррор ли это, но меня зацепила The White Chamber.
Вроде бы и нарисовано всё, но было даже страшно... Хотя, наверное только мне :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 26 Июня, 2012, 10:41 »
Чтобы восстановить инди-хоррорность этой темы все-таки расскажу о Lone Survivor, который я все-таки в конце концов купил (к слову, очень удачно: он входил в Humble Indie Bundle V вместе с многими другими инди-шедеврами). Может, будет кому-нибудь интересно.


  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Июня, 2012, 22:06 »
А тема-то про инди хорроры.
Прошу прощения, думал, тут инди в целом обсуждают.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC