Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 564
Всего: 564

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1101280 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 30 Мая, 2012, 18:28 »
писали что к осени бетку может осилят
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 30 Мая, 2012, 18:54 »
Хм и где? Можно пруф?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 30 Мая, 2012, 19:24 »
Прочитав серию повестей Дж.Мартина "Межевой рыцарь" и остальные,хотелось бы сложно исполнимое.Чтобы по карте кроме нашего ГГ путешествовали другие рыцари одиночки,со своими личными Гербами, и оруженосцами.Как только в каком нибудь городе собирается турнир эти рыцари едут на него и вместе с лордами принимают участие в нем.

Ах да! Еще наличие оруженосца на поле боя не помешало бы,например сломал щит или копьё позвал оруженосца по команде и вот тебе новое копью или щит,а может и конь...Но что-то меня понесло в разряд фантастики)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 30 Мая, 2012, 20:18 »
Чтобы по карте кроме нашего ГГ путешествовали другие рыцари одиночки,со своими личными Гербами, и оруженосцами.
- идея хорошая и выполнимая. В Космических рейнджерах она представлена очень хорошо. Кстати необязательно эти ребята должны быть дворянского рода. Хотелось бы большего взаимодействия с ними, вплоть до союза. Да, и пусть они будут разнополые.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 30 Мая, 2012, 20:19 »
пусть они будут разнополые.
НИРИАЛИСТИЧНА!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 30 Мая, 2012, 20:29 »
Да просто упавший на спину рыцарь в тяжёлом доспехе не мог самостоятельно подняться и вынужден был сдаться.
схлестнулся  такой рыцарь скажем с бандой родоков... стянул нашего ГГ с коня удачливый бандит с алебардой и вот нашего ГГ 40 уровня запинывают бродяги, бой проигран, так как командир выбыл из боя, отряд распущен, план по захвату Форвиллы провален, нпс разбежались. Клава летит в стену, монитор в окно. Весело! И всё только потому что вам нравится лёгкие доспехи.... всё потому что вы хотите сравняться в защищённости, будучи в лёгком доспехе, за счёт каких-то выдуманных перков. Гм, неужели латный доспех настолько тяжёл , что реализация боя в нём не соответствует реалиям боя?
    Кстати, никто не задумывался, почему я должен бегать по всей Кальрадии, чтобы купить 16 одинаковых комплектов вооружения для своих соратников? Почему я это барахло не могу заказать в кузнице?

 

Добавлено: 30 Мая, 2012, 20:30

НИРИАЛИСТИЧНА!
почему? Плохо что ли встретить воительницу на просторах Кальрадии? Не знаю... меня порой уже воротит от этих рож лордов.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 30 Мая, 2012, 20:39 »
Тогда еще было бы не плохо проходить стадию оруженосца.Правдо как бы это выглядело,я бы еще не на мечтал)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 30 Мая, 2012, 20:41 »
Тут мысль назрела: хочу подход подкреплений в реальном времени. То есть, чтобы к нам мог подойти какой-нибудь лорд и вступить в битву немедленно, не дожидаясь перерыва в битве или поражения игрока.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 30 Мая, 2012, 21:14 »
стянул нашего ГГ с коня удачливый бандит с алебардой и вот нашего ГГ 40 уровня запинывают бродяги, бой проигран
Дык наш Великий ГГ 40 уровня может спокойно прилечь и от удачной стрелы в забрало, особенно если будет стоять на месте как малахольный. :D Просто не надо давать возможность положить коня, если вес твоей брони не соответствует атлетике, да и вообще коника надо беречь. :)  Речь идёт о том, что ношение тяжёлой брони должно быть сопряжено со значительными ограничениями для бойца или требовать высокой атлетики - всё как в реальности. Вес во все времена ограничивал класс защиты кирасы (бронежилета).
 Что касается кузни, то идея правильная, и вроде как в некоторых модах в каком-то виде реализованная. Я бы ещё на этой основе квесты разные замутил - ну добыть, например, особый минерал для ковки продвинутых стрел и тому подобное.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 30 Мая, 2012, 21:25 »
писали что к осени бетку может осилят
А где писали? Можно источник?
Тогда еще было бы не плохо проходить стадию оруженосца.
Долговато это. Бывало, такая стадия на несколько лет затягивалась.

  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 30 Мая, 2012, 21:27 »
почему? Плохо что ли встретить воительницу на просторах Кальрадии? Не знаю... меня порой уже воротит от этих рож лордов.
А вот рожи можно было-бы поправить. Очень они у всех корявые.
 

Добавлено: 30 Мая, 2012, 21:28

особый минерал для ковки продвинутых стрел
Ха-ха!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 30 Мая, 2012, 21:37 »
Ха-ха!
Согласен, исключительно свежая идея.:D Поэтому и привёл как пример. :p
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 30 Мая, 2012, 22:06 »
Nenavigu Mody, И что а некоторые войны велись столетиями,но ведь это не мешает 1 месячным войнам в игре)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 30 Мая, 2012, 22:11 »
John_Hastings, ну да, в общем-то, но тут всё же логика, ибо оруженосцы становились рыцОрями, когда становились взрослыми...
К тому же возможность быть оруженосцем есть, правда она заключается в выборе прошлого персонажа. И это я считаю довольно таки логичным :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 30 Мая, 2012, 23:30 »
Ветер,
Рыцарь мог подняться сам, хотя и не сразу, только вот ему вряд ли бы дали в такой ситуации.

А доспехи, ну если ты желаешь подождать пару лет...  :)

Отличие тяжелого доспеха от легкого я думаю нужно делать через приемы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1415 : 31 Мая, 2012, 12:18 »
Ну а почему тяжёлым доспехам нельзя тупо припаять требования к навыку атлетики, так же, как лошадям припаяны требования по верховой езде? Поставить латному доспеху в требованиях "Сила 15, Атлетика 5". И всего делов.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 12:22 от Rekruttt »
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1416 : 31 Мая, 2012, 13:24 »
Rekruttt, вот- я чувствовал, что это всё байки у костра, что тяжёлые доспехи - это проблема.
   Я вообще не понимаю, почему народ просит какие-то урезания или наоборот усиления каких-то вещей или навыков, вместо того, чтобы требовать улучшения ИИ, дипломатии, экономики, семейной части игры(жена мне даже "здрасьте" не говорит, жена называется), да вон - попросите сделать лучше анимацию, может фаталити какое-то, ну я не знаю!
   Игра должна быть интересной. Это аксиома не требующая доказательств или споров. Смотрите сами на своё предложение - оно добавляет интереса в игру? И насколько большому числу людей оно добавит этого интереса?
   Ну и в заключение: даже пожелание понерфить тяжёлые и усилить лёгкие доспехи имеет право на введение в игру. Только в таком случае, надо вводить строчку в настройку игры, чтобы тем, кому это не надо могли играть на прежних условиях. Вон как сделали с блоком - хотите блочьте вручную, хотите автоматом.  :thumbup:
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 04 Июня, 2012, 22:24 »
В MB2  хотелось бы продвижением не "военным" путем.Разнообразия торговли,мирной жизни.Конечно в меру.И наконец чтобы сделали лутеров и бандитов, отдельной фракцией."грабить корованы" и бедных крестьян.Новые "глобальные" квесты тоже не помешали бы. Rekruttt мне кажется лучше не верить такому сайту как lurkmore. Все таки это развлекательный портал , а не серьезная литература по эпохе "темных" веков.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 22:27 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 05 Июня, 2012, 00:52 »
Rekruttt мне кажется лучше не верить такому сайту как lurkmore.
Я не призывал верить... Честно указал источник - каждый сам делает вывод о том, как относиться к данной информации. На "бумажную" литературу, которую мне доводилось читать, сослаться не могу, ибо книга была чужая :(

Меня вот больше удивляет, что сторонники "подрезать" тяжёлые доспехи никак не отреагировали на предложение задействовать навык атлетики в качестве требований.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 05 Июня, 2012, 08:12 »
И наконец чтобы сделали лутеров и бандитов, отдельной фракцией.
А смысл? По идее же они не организованы, бандит бандиту волк. Смысл их тогда объединять в одну фракцию, что подразумевает общее командование, организованность и общее управление.
Разнообразия торговли,мирной жизни.
Согласен, а то сейчас можно из мирных быть только торговцем, да и то скучновато.

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1420 : 06 Июня, 2012, 10:32 »
Не стоит придумывать сложности для любителей тяжелых доспехов (тем более что их большинство). У каждого доспеха есть ограничение по силе, чем сильней герой, тем более тяжелые и крепкие железки может носить, все логично. Нетренированный человек (в игре - низкое значение силы) действительно в полном доспехе будет еле двигаться, но по условиям игры он его просто не сможет/ не захочет /не станет одевать. После долгих тренировок (значение силы выросло) человек может двигаться в тяжелом доспехе почти так же естественно как в легком (вообще любой доспех ограничивает подвижность и дело не только в весе) но все же чуть медленней, чем в легком, что тоже вполне логично.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 06 Июня, 2012, 13:37 »
Xod
В принципе ты прав. Но знаешь ИМХО чего тогда ещё не хватает в игре? Уровня усталости  :) А то понимаешьли - носятся воины в тяжёлых доспехах, махают топорами по нескольку часов и как огурчики свежие :)
Ещё можно было бы добивания прикрутить на манер Skirim - в сетевой игре прибавит определённого удовольствия))
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 13:43 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 06 Июня, 2012, 13:40 »
Наличие уталость заставит игроков "отдыхать" во время боя, что существенно скажется на динамике игры
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 06 Июня, 2012, 13:49 »
Аполон
а так же заставит подходить к весу всего что на тебе есть более обдуманно.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 06 Июня, 2012, 14:14 »
Xod
В принципе ты прав. Но знаешь ИМХО чего тогда ещё не хватает в игре? Уровня усталости   А то понимаешьли - носятся воины в тяжёлых доспехах, махают топорами по нескольку часов и как огурчики свежие
Всё таки бои значительно короче чем несколько часов, как то во время битв контролировать игровое время не получается, это на глобальной карте есть смена времени суток.  А реального времени не так уж и много уходит.
Безусловно, боевую систему нужно совершенствовать, но и про мирную жизнь не следует забывать. Если, правда, взять такой компонент как романтические отношения, то при ухаживаниях за дамой как-то всё однообразно, Хоть бы ей подарки, что-ли можно было таскать по своему усмотрению и чтобы она как-то бы эмоцию выражало-улыбалась бы что-ли или до потолка прыгала, или за сковородку хваталась, если подарок не нравится или ухажёр начинает чушь нести, а то во время свиданий с дамой никакого диалога("как мило что вы пришли" и "вам пора")   а когда она становиться женой-то стоит в замке вроде мебели-скучно-ни тебе скандалов ни разбитой посуды-даже без разници какого характера жена.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 14:54 от Вакар »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC