Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 621
Всего: 625

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 391861 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 08 Мая, 2017, 16:35 »
К теме с сундуками. В таверне Польского города Познань стоит походный сундук :blink:
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 08 Мая, 2017, 17:34 »
Предприятия: Все убыточные! Как так? Я люблю заработать денег, настроить предприятий, что бы просто воевать и ни о чем не думать!

Воевать, не думая, не получится. За редким исключением.
Касаемо убыточности

Отношения с городом постепенно падают сами собой. Это нормально?

Да, это нормальная практика в Р13. О деяниях ГГ довольно быстро забывают не только города, но и деревни. Приходится постоянно напоминать :)


Нанимать дают только 1 добровольца раз в несколько дней. Это нормально?

Скорее, нет. Но тут может быть масса причин. Обычно, если город не благоденствует, то и найм не процветает. Об этом косвенно может сказать число мерков в таверне: если дела у города плохи, то и нанимается два-три-пять, а может и вообще никого не быть. Если же город процветает - число наёмников, желающих продать свой меч, переваливает за два десятка, только успевай раздавать кошельки... Примерно такая же картина и с городским ополчением, только с оглядкой на взаимоотношения ГГ и города.
Плюс старая поговорка: скупой платит дважды. Больше вина в тавернах - и люди потянутся под Ваш стяг :)

В Киеве при защите враги почти не могут двигаться вперед. Пару метров в минуту передвигаются.

Это они "Чапаева" пересмотрели :)
Сама сцена просто демонстрирует длительность осады очень большого города. С оглядкой на игровые условности и размеры. Если бы штурмующие вели себя по дефолту, штурм закончился бы через пять минут, если не раньше.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #852 : 08 Мая, 2017, 20:52 »
Это они "Чапаева" пересмотрели
Сама сцена просто демонстрирует длительность осады очень большого города. С оглядкой на игровые условности и размеры. Если бы штурмующие вели себя по дефолту, штурм закончился бы через пять минут, если не раньше.

Я при обороне Киева почти всех атакующих перестрелял из лука, а их было что-то порядко тыщи с чем-то. Методично. Подхожу ближе и метров с 5 в башку. При такой обороне можно неслабо прокачаться.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 09 Мая, 2017, 11:24 »
С Праздником, товарищи! Ура!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 09 Мая, 2017, 14:02 »
С праздником! :)
Вчера всерьёз озадачился поиском пропавших неписей. Включил читы и стал прыгать по краю карты, думал, может просто застряли где-то, как раньше застревали на бродах. Нет, по краю карты нет никого. Вынес все стойбища кипчаков, тоже нет. Сейчас занимаюсь выносом стоянок ушкуйников, пока тоже глухо. Буду думать дальше, куда могли деться.
  Но как оно запарно выносить эти разбойничьи гнёзда. Не то, что тяжело, а вот эта беготня по всей локации доводит до белого каления. Беги туда, настучи по головам. потом беги сюда, снова стучи по головам, потом снова беги туда, где уже был и снова стучи всем по головам. Повторить ...дцать раз до полного просветления. Нет, чтобы поставить всю братву напротив или хотя-бы дистанцию для беганья меньше сделать.
Разбойничьей засады давно не видел, впрочем, я её уже как-то вынес подчистую. Может она одноразовая? Крестьян, которые дают квест на освобождение деревни-тоже нет и уже давным-давно. У меня сейчас 730 день идёт. И как выглядит значок разбойничьей засады?
 В замках, где отношения с хозяином хорошие, можно набирать только отроков, да и то, по одному-двум, больше не дают. Мужи княжьи только в своём замке. Кто-то спрашивал о Владимире-Волынском, я там могу набирать бойцов, по-крайней мере отроков мне дали.
   Для зарабатывания денег, очень хорошо таскать кожаные изделия, медовуху, полотно и мёд в Корсунь. Можно весьма неплохо заработать. Я плачу армии сейчас почти 80 тысяч( в наличии два города и замок), надо сказать, что три ходки до Корсуни и оно себя оправдывает. А из Корсуни можно тащить железо, специи, рыбу, краску. Навар чуть поменьше, но тоже весьма, весьма прилично. В военное время надо грабить караваны. :)) Халявный продукт, плюс пленные, плюс лут. Ну и опять-же, как можно меньше наёмников, они стоят дороже всех в содержании. Я сейчас занимаюсь реконструкцией армии, лучше двадцать бойцов своей или чужой фракции, даже высокоуровневых, чем двадцать наёмников.
Кстати о локациях Овраг и Русло реки совсем забыли? Как в старой части там ничего не было, так и сейчас. Может сделать там логово контрабандистов? Продажа каких-нибудь необычайных редкостей, доспехов, скупка-продажа пленных. Квест кого-нибудь куда-нибудь доставить, а за это хорошую денюжку плюс улучшение отношений с бандитской фракцией.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 14:09 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 09 Мая, 2017, 14:48 »
Но как оно запарно выносить эти разбойничьи гнёзда
Лук или арбалет в помощь, раз уж тяжко бегать :)

Кто-то спрашивал о Владимире-Волынском, я там могу набирать бойцов, по-крайней мере отроков мне дали
А меня не отроки интересовали, а околична шляхта :)
Т.е найм младшей дружины после смены владельца (или фракции) в этом замке. С нынешним хозяином отношения за 30, но желающих всё нет :(

Кстати о локациях Овраг и Русло реки совсем забыли?
Угу...
Предлагал сделать там места отдыха (и найма) лордов-бегунцов: типа, удалился не в изгнание, а грехи замаливать. Причём нанимать их сугубо как НПС, без права вождения отряда... Со всеми сопутствующими квестами: "найди мне коня борзого", "отыщи мой меч-кладенец", "хочу бронь дощатую, но с перламутровыми пуговицами" :) И девку смышленую в денщики/ночники, а лучше три  :laught:
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 09 Мая, 2017, 17:15 »
А меня не отроки интересовали, а околична шляхта :)
Т.е найм младшей дружины после смены владельца (или фракции) в этом замке. С нынешним хозяином отношения за 30, но желающих всё нет :(
Это я проверить не смогу, нонче он у нас снова под Русью, не далее как вчера самолично взял, при активном смотрении со стороны половины князей фракции. Но он столько раз уже хозяев и фракцию менял, что не счесть.
Князей хорошо загонять после взятия в замок и пусть там сидят пару дней, всё равно кто-нибудь придёт замок отбивать.
А идея насчёт лордов хороша. Столько, сколько их выкидывают из Крестоносцев, можно не хилый такой отряд набрать.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 09 Мая, 2017, 19:16 »
А будет ли адаптация мода под версию 1.168 и выше?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 09 Мая, 2017, 20:14 »
А будет ли адаптация мода под версию 1.168 и выше?
сейчас последняя версия это 1.172. адаптации не будет
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 10 Мая, 2017, 13:50 »
Предприятия: Все убыточные! Как так? Я люблю заработать денег, настроить предприятий, что бы просто воевать и ни о чем не думать!

Воевать, не думая, не получится. За редким исключением.
Касаемо убыточности

Отношения с городом постепенно падают сами собой. Это нормально?

Да, это нормальная практика в Р13. О деяниях ГГ довольно быстро забывают не только города, но и деревни. Приходится постоянно напоминать :)


Нанимать дают только 1 добровольца раз в несколько дней. Это нормально?

Скорее, нет. Но тут может быть масса причин. Обычно, если город не благоденствует, то и найм не процветает. Об этом косвенно может сказать число мерков в таверне: если дела у города плохи, то и нанимается два-три-пять, а может и вообще никого не быть. Если же город процветает - число наёмников, желающих продать свой меч, переваливает за два десятка, только успевай раздавать кошельки... Примерно такая же картина и с городским ополчением, только с оглядкой на взаимоотношения ГГ и города.
Плюс старая поговорка: скупой платит дважды. Больше вина в тавернах - и люди потянутся под Ваш стяг :)

В Киеве при защите враги почти не могут двигаться вперед. Пару метров в минуту передвигаются.

Это они "Чапаева" пересмотрели :)
Сама сцена просто демонстрирует длительность осады очень большого города. С оглядкой на игровые условности и размеры. Если бы штурмующие вели себя по дефолту, штурм закончился бы через пять минут, если не раньше.

Спасибо за ответ)
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #860 : 10 Мая, 2017, 14:30 »
Следственный эксперимент показал, что пропавшие неписи ушли куда-то с концами.  При помощи чита телепортации разгромлены все бандформирования, все логова и обскакана по периметру вся карта. Плюс тщательно проверен каждый замок на предмет пленных, найдены и освобождены пара князей, но братьев по оружию я так и не нашёл. Совсем с горя несколько раз раздолбал Русло и Овраг. Выяснил, что их можно громить бесконечное число раз-для кача, самое оно.
Так что братцы-кузнецы, я сделал, что смог. Дальше дело за вами. Или есть ещё какие-то варианты? Я, к сожалению с компьютерами дела не имею в профессиональном смысле, так что помочь с кодом и прочим не могу. Разве что может диалоги писать да идеи подкидывать.
 Кстати, кому пришла в голову идея делать такой вырвиглазный цвет у городов фракции Крестоносцев?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 12 Мая, 2017, 19:21 »
Vojd,
может, его в шапку добавить? :)

Жду не дождусь, когда ему хватит смелости заглянуть в замок на тренировку. Мэм "сундук в Галиче" будет нервно курить в сторонке на фоне количества полученного опыта...

Кстати, тренера из замка можно сменить на брутального одноглазого Джинса :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 21:02 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 12 Мая, 2017, 19:48 »
Скажите кузнецы, можно ли добавить в мод постройку собственного замка из деревни, как в AD1257?  Просто не хватает такой возможности, ведь это исторично, в конце концов.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 12 Мая, 2017, 20:58 »
Dezak,
пока что даже не обсуждается :(
Хотя сама идея "деревня->замок->город" (равно как и "город->замок->деревня->пустырь") довольно интригующа :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 12 Мая, 2017, 21:28 »
Dezak,
пока что даже не обсуждается
Хотя сама идея "деревня->замок->город" (равно как и "город->замок->деревня->пустырь") довольно интригующа
а в чем сложность? ведь это уже реализованно...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 12 Мая, 2017, 21:33 »
Муза устала :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 12 Мая, 2017, 22:38 »
Dezak, интересно кто нам эту реализацию подгонит :)

fritz.m, одноглазого можно было бы, это весьма интересно
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 12 Мая, 2017, 23:12 »
С 845 дня игра стала периодически вылетать. Никаких сообщений от компа, совсем ничего. Просто зависает и всё. Происходит не часто, но всё-таки.
Плюс появились интересные баги в виде 2 с лишним тысяч пленных после разгрома разбойничьей засады и 1800 с копейками армия у одного из князей. Впрочем, в течении недели эта армия снова уменьшилась до 200 с чем-то там.
 А вообще, существует какое-то временное ограничение? У меня только наконец-то всё пошло налаживаться в плане захвата городов и расширения Руси.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 14 Мая, 2017, 20:49 »
Скачал игру по ссылке с первой страницы данной темы.
Установил.
Скачал там же WSE.
В папке игры обновил WSE до 3.2.
Запускаю игру.
Нажимаю "Новая игра" и появляется сообщение - Ваша версия WSE не поддерживается. Необходима WSE версии 3.2. - и далее назад в меню игры. 

В чем подвох?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #870 : 15 Мая, 2017, 09:45 »
Вит, трудно сказать в чём подвох, когда своими глазами не видел. Возможно в этом:
Скачал там же WSE.
В папке игры обновил WSE до 3.2.

Я скачивал из раздела Файлы с ЯндексДиска одним файлом ехесшиком. Устанавливал как отдельную от основного Варбанда с модами игру. Ничего больше поверх не ставил. Всё работает чётко.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 18 Мая, 2017, 00:54 »
Лююдиии! ай нид хэлп!

Играю с принудительным сохранением - поэтому Сохранка только одна, и она не запускааааеееттся(((
Игра просто вылетает.

Создал новые игры - все ок.

Что нибудь можно сделать? :cry:

ПС игру переустановил - не помогло
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 01:31 от witallik »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #872 : 18 Мая, 2017, 01:37 »
поэтому Сохранка только одна
есть бекап сейв. Если он остался, то переименуй его и запустится предыдущее сохранение.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 18 Мая, 2017, 12:43 »
поэтому Сохранка только одна
есть бекап сейв. Если он остался, то переименуй его и запустится предыдущее сохранение.

Видимо после того как я создал новые игры - он заменился ими((

почти 900 дней коту под хвост(
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 20 Мая, 2017, 15:08 »
Благодарю за мод, играю с удовольствием! Но есть один момент с осадами - на главной странице в карточке мода есть упоминание про "Неофициальный мини-патч v2", а ссылка не рабочая. Есть ли у кого возможность обновить ссылку или разместить данный патч на другом ресурсе?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC