Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 648
Всего: 649

Голосование

Лучше было раньше (1-6 главы) или 7?

Седьмая.
Первые однозначно лучше
По-моему, лучшим будет компромисс между юмором и старым слогом.
Отписался в комментарии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Rise (Возвышение) (Название рабочее)  (Прочитано 19055 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 23 Мая, 2013, 16:33 »
Ну, я дорвался до редактирования. Сначала сделаю вычитку и исправлю найденные летописцами ошибки.
И еще:
Цитировать (выделенное)
Ну и в общем, я вот над каким моментом задумался: Получается, что дед оставил наследство, но совершенно ничего об этом не сказал. Он так и рассчитывал, что внук вдруг совершенно случайно станет копать именно в том месте, где спрятан ящик? Как-то нелогично выходит.
А может, у деда склероз случился? Закопал и.... ЗАБЫЛ! Но этого мы никогда не узнаем...

Ну, моя Кальрадия немного отличается от игровой.
Государства:
Валюта:
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 13:51 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Мая, 2013, 21:00 »
Где отзывы на третью главу? >:(
У меня уже четвертая готова. А отзывов все нет...

А вот 4 глава. Её решил выложить под спойлером.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 20:17 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #27 : 24 Мая, 2013, 21:08 »
БелыйВолк, я просто был слегка занят последние дни,завтра ждите отзыв на 2 последние главы
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Мая, 2013, 12:41 »
Art2X, я же не только с тебя комменты требую. Где другие пользователи? :blink:
А 4 глава дописана только на 2/3, поэтому ничего не говорите про объем.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Мая, 2013, 15:51 »
Где другие пользователи? :blink:



Я же вроде  выше уже говорил, мы тут  -  http://commando.com.ua/events/754-turnir-bardov.html  . И  я кстати от вас тоже комментов ещё не видел ;)
ПС  В голосовалке сказал Да, ИМХО - разнообразит, если хорошо написать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Мая, 2013, 19:12 »
Тут большинство тем заглохли еще в 2012. Зачем отписываться?
А Fiersewolf`y я отзыв написал, Art2X`y тоже и вам, ну и в паре соседних тем поучавствовал)

ПС: Главу дописал окончательно.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 07:38 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Мая, 2013, 14:04 »
2 глава
мужичек
МужичОк

- Здорова, неплохо, а сам как? – Поздоровался староста.
После прямой речи не надо с большой буквы.

(предвещая ваши комменты скажу сам: продажный, падла!)
Ни в коем случае. Пускай читатели поломают голову. Я бы тоже мог по Читеру много чего наподсказывать, но это сведёт на нет всю интригу повествования. Категорически не советую.

Кашеварил два часа.
А не долго ли? :blink: Подгорит/выкипит же.

нимало удивив
лучше сказать: сильно удивив окружающих

(в моей версии Кальрадии, золотые монеты имеют довольно большой вес, как валюта см сообщения после)
А на такие пояснения лучше делать сноски. После  фразы ставится знак *, следующая фраза - **, следующая ***, и так - смотря сколько фраз, и  внизу после главы  под чертой написать пояснение.
Некоторые вещи по прочтении показались слегка подозрительными. Вроде ГГ рачительный хозяин, раз сам умеет варить кашу и силится построить туалет. Но в то же время постоянно забывает про корову. И даже не попробовал побегать вокруг селения в поисках конокрада, вместо этого ушёл туалет строить. Немножко за одно схватится, немножко за другое... Чуть бы его действия переосмыслить. А так получается, что энергия  есть, а вектор приложения оной отсутствует. Но в целом рассказ забавный :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 31 Мая, 2013, 10:09 »
                      Чем больше и дальше пишешь, получаться будет лучше, так во всяком случае нас учит опыт предшественников... (Правда быстрых результатов ждать сразу не приходится) Это такой же труд и мастерство приходит с опытом и количеством отправленных в мусорную корзину листов.
                      Визуально начало и 4 глава уже отличаются, поэтому прогресс налицо. (Забеспокоился было, что ГГ не справляет нехитрые надобности, но вскоре успокоенно отлегло - и здесь не обошлось  :D). Если хотите совет (а я вижу, что настоятельно хотите!!!) Сага вещь сложная (знаю по себе, то же пытаюсь избавиться от ошибок - не всегда успешно). События сменяют друг друга с быстротой, действий много. Из-за этого текст получается суховатым, хроникальным (похожим на газетные передовицы "Рабочего края" советских времен - если вы их застали). Поэтому, мне кажется необходимо разнообразить язык повествования (иногда глазами других лиц, иногда самого ГГ, возможно какими то переживаниями и взглядами лиц из массовки...стражники, охранники, воины отряда - что они думают о ГГ или о сложившейся ситуации). Тем самым делая общую картину более живой, разумной и очевидной для читателя. Тем более, что нам интересно какие причины побуждают героев принимать решения, от чего может зависеть дальнейшая судьба ГГ.
                     И еще, если это интересно - хотелось бы увидеть в тексте больше объяснений или намеков (или что то подобное)...чего ради "сильные мира сего" возятся с родокским крестьянином, уделяют ему столько своего драгоценного времени, (вместо того, чтобы снести ему его никчемную голову с плеч - тем самым подвергнуть начатое литературное произведение страшному риску неожиданного конца)... принимают так сказать участие в его судьбе. На это, мне кажется должны быть веские причины. И если мы их увидим (услышим) будет очень неплохо, во всяком случае это обогатит и разнообразит литературно сам текст...
Конечно это только мое мнение, и если оно для вас важно.......         
              Еще раз удачи...и ждем продолжения.
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 31 Мая, 2013, 13:55 »
CTAPuK_Anri,
Цитировать (выделенное)
Поэтому, мне кажется необходимо разнообразить язык повествования (иногда глазами других лиц, иногда самого ГГ, возможно какими то переживаниями и взглядами лиц из массовки...стражники, охранники, воины отряда - что они думают о ГГ или о сложившейся ситуации)
В большинстве случаев я буду так делать...
Но на моей памяти есть одно подобное произведение. Там тоже было от разных лиц. (от ГГ, его жены и т.п.) Также там было все от лица врагов. То есть про врагов рассказано от их же лица, ломает всю интригу. Например, хочет какой-нибудь антагонист сделать ГГ засаду. И от его же лица мы про это узнаем. Поэтому, я считаю, от лица всех подряд писать не надо. Просто хочется разнообразить мир вокруг ГГ. А от лиц
Цитировать (выделенное)
из массовки...стражники, охранники, воины отряда
Будет пара эпизодов.
Спасибо вам за отзыв.
syabr,
Цитировать (выделенное)
мужичек
МужичОк
Исправил)
Цитировать (выделенное)
нимало удивив
лучше сказать: сильно удивив окружающих
Не знаю. По-моему и так нормально. Щас исправлю.
Цитировать (выделенное)
в моей версии Кальрадии, золотые монеты имеют довольно большой вес, как валюта см сообщения после)
А на такие пояснения лучше делать сноски. После  фразы ставится знак *, следующая фраза - **, следующая ***, и так - смотря сколько фраз, и  внизу после главы  под чертой написать пояснение.
Исправил. В 5 главе слова в скобках останутся только в мыслях  ГГ, или того от чьего лица эпизод или диалогах. А пояснения будут со *
Цитировать (выделенное)
Кашеварил два часа.
А не долго ли?  Подгорит/выкипит же.
Согласен. Щас поправлю на пол-часа)
И вам спасибо за отзыв)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 31 Мая, 2013, 15:19 »
Супер! давай продолжение! :thumbup:
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 31 Мая, 2013, 16:02 »
DemonDm, спасибо, пишу.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Мая, 2013, 20:42 »
После ночного сидения в туалете, спать я лег уже под полночь. И проснулся совершенно разбитым. Бредя по двору и постоянно зевая, я направлялся в туалет.
Такое хорошее начало,  наполненное оптимизмом...  Одна фраза туалетом закончилась, другая с него началась... Это конечно хорошо, что вплоть до таких подробностей, но по-моему уже немножечко перебор.

выгнал на пастбище Рыжую
Коров, кстати, с утра выгоняют

И после прямой речи- не надо с большой буквы, я вроде писал выше. Нормально,  весело. Кстати он всех НПС встретит?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Мая, 2013, 21:00 »
Цитировать (выделенное)
он всех НПС встретит?
постараюсь) И если встретит, то скорее всего это будет от их же лица)
НЕКОТОРЫХ ЗАПИШУ В АНТАГОНИСТЫ!!!
Цитировать (выделенное)
Такое хорошее начало,  наполненное оптимизмом...
Это для поддержания жанра)
Цитировать (выделенное)
И после прямой речи- не надо с большой буквы, я вроде писал выше
Ну дык я еще раньше выложил. А после знаков препинания "!;?;." вроде надо с большой.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 31 Мая, 2013, 22:36 »
Не совсем. Тут: http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=138  смотрим знаки  препинания после прямой речи. Есть в теме Полезности, я кидал туда ссылку выше. Кстати в шапке  хорошо бы сделать оглавление. Ооочень неудобно рыться в теме и читать все комментарии подряд  в поисках какой-либо главы.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 31 Мая, 2013, 22:55 »
Уговорили:D, перетащу в шапку все главы и занычу под спойлеры)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Июня, 2013, 16:10 »
Опа, продолжение!  :o
Смотреть в первом посте после шапки)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #41 : 01 Июня, 2013, 20:20 »
Глубочайше извиняюсь за отсуствие обещанного отзыва, но на компьютере у меня сайт не открывает, а с телефона особо отзывы не попишешь. Как улажу проблему-так сразу прямиком к вам в тему, читать:)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 07 Июня, 2013, 19:14 »
Все очень класно невзирая даже на ошибки это от не опытности и расказ довольно интересный мне очень понравилось только про то как ГГ встретит НПС пиши от лиц как НПС так и ГГ  я это написал прочтя всего лиш две главы  но про забор и то как он из ямы вылезал неакуратно все таки получилось и какбы ты не старался закосить под стеб в Лотаре от Warlo'ck у тебя так не получилось у тебя не так смешно как там у тебя просто интересно и все тут.
Вот ссылка на песню о средневековье http://rock4all.ru/group_lyrics.php?id=11786
 
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 19:49 от Vladis »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 07 Июня, 2013, 19:49 »
С 6 главой не ладится, пол-главы удалил после прочтения из-за навалившего бреда facepalm.
Попробую написать на днях, но ничего не обещаю.
ЗЫ: Чего-то я обленился...
какбы ты не старался закосить под стеб в Лотаре от Warlo'ck у тебя так не получилось у тебя не так смешно как там у тебя просто интересно и все тут
А я и не собирался косить под "Лотара". Просто первая глава писалась под впечатлением этого произведения, а потом пошло-поехало :D.
Спасибо за отзыв.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Июня, 2013, 19:55 »
какбы ты не старался закосить под стеб в Лотаре от Warlo'ck у тебя так не получилось у тебя не так смешно как там у тебя просто интересно и все тут
А я и не собирался косить под "Лотара". Просто первая глава писалась под впечатлением этого произведения, а потом пошло-поехало :D.

Ну тогда извини ошибся просто большинство читавших Лотара питались скосить под него, и у тебя у всех второстепенных персонажей будут имена как в Готике.
И почему я не могу цитировать чей либо пост
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 20:04 от Vladis »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Июня, 2013, 20:07 »
И почему я не могу цитировать чей либо пост
Выдели его и нажми на кнопку (Цитировать(выделенное)) Либо нажимай "цитата" при непосредственном написании поста.
и у тебя у всех второстепенных персонажей будут имена как в Готике.
Будут? Из Готики я никого не брал (кроме имени ГГ, т е его отсутствия) из Рисена взял Оскара.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Июня, 2013, 20:42 »
Цитировать (выделенное)
выдав один золотой Йенсу,
это охотник из Готики
 
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Июня, 2013, 20:51 »
Цитировать (выделенное)
выдав один золотой Йенсу,
это охотник из Готики
 
Ой, да :D Забыл про него, ес честно) :embarrassed:
ЗЫ: но у меня-то он трактирщик)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Июня, 2013, 21:01 »
Ты знаешь - очень неплохо. Почти всегда связный текст, который легко и приятно читать, о который спотыкаешься только местами - это уже много. Моменты, где ты пытаешься создать напряжение (мне так показалось) короткими резкими предложениями выходят неудачными. Я как-то читал одно произведение Стивена Кинга - "Как писать книги". На самом деле, это больше автобиография (что мне и было интересно), но советы по написанию книг в нем тоже присутствуют. Правда, с поправкой на то, что автор пишет на английском. Попробуй набери в гугле, это хорошее чтиво, а не просто учебник - при этом, возможно, его советы тебе пригодятся.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 21:06 от Smile »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Июня, 2013, 08:09 »
А когда будет следующая глава

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC