Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 702
Всего: 704

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: (Пока без названия)  (Прочитано 8461 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Октября, 2009, 18:22 »
Простите за такое странное название, я не знаю как назвать. Потом решу. Ну... что-то так на творчество потянуло.  :D
Короче, читайте ругайте, цените и всё такое.
P.S. Вторая глава в разработке. Я там думаю над кое чем.

     Утро. Заснеженные долины королевства Вегиров.
     Какой-то человек в порезах, крови и грязи шёл хромая по этим бесконечным просторам. Ему было очень холодно, порванные меха лишь едва согревали его. Пустые ножны, свисающие на изорванном ремешке, волоклись по снегу. Подштанники были всюду в латках, а на них ещё латки. Видимо эти штаны многое повидали. В шерстяные сапоги с порванными носками забилось много снега. Давно замёрзшая кровь, которая когда-то бежала у человека из носа не давала открыть рот. На вид странник был скорее родокского происхождения, лет двадцать пяти.
     Куда он шёл он точно не знал. Знал только то что вряд ли дойдёт куда-то. Надежды на спасение у него пропали вообще. Однако он нашёл какую-то забаву просто идти и идти. Возможно это и прибавляло ему сил. Порой выходили всплески радости. Сложно объяснить как это, возможно ещё при нём хоть капелька надежды.
     Шёл человек долго – три дня. На то время у него был не большой узелок с едой. А теперь… теперь узелок пуст. Недавно по Кальрадии прошли слухи о захвате города Брешти. Может быть, что этот странник был солдатом гарнизона города? Или жителем? Может торговцем? Кто бы он ни был – он участвовал в битве. Хотя этого человека мало интересовало прошлое. Будущие тоже не имело для него значения. Сейчас он зациклился и ждёт её. Смерть.

Добавлено: 21 Октября, 2009, 20:23
Н-да, главы маленькие.  :) Но я страюсь приложить к ним всю мою душу. Вот вторая глава:

      Этот несчастный наверно не хотел смерти. Он дожидался когда солнце появится из-за гор. Возможно, это просто инстинкт к выживанию радуется о теплоте, а сам странник хочет умереть.
     Человеку стало очень голодно: узелок с пищей ему хватило только на день. А сейчас уже обед второго дня. В отчаянии он начал есть еловые шишки и иголки. В прочем, он так проголодался, что ему земля была сладка. Он вспомнил детей, которых пытались кормить, а те визжали и отворачивались. «Что за глупые создания эти дети». Он кажется и забыл что сам был ребёнком. Отныне в его путешествии самое лучшее блюдо это шишки. И зелёные и сухие. «Как же они могут жрать эту гадость, эти белки?» - вспоминал свои мысли из детского возраста странник. Вот теперь он сам ест эту «гадость».  «Какой же я глупец был…»
     Человек наелся. Ему уже не хотелось умирать. Именно и «не хотелось умирать» создало ему много проблем: он стал хотеть жить. А что бы жить, нужно тепло и еда. Ему срочно надо было найти деревню. Он знал, что до Джучи далеко. И что бы не помереть от холода по дороге, человек почистил свои сапоги, забил туда сухих еловых иголок, которые он нашёл под снегом; сорвал густую еловою ветвь и засунул себе за пазуху. Возможно, вам это и покажется глупо и бесполезно, но странник верил что ему станет теплее. Кажется, его даже не грело, но сама мысль о спасении давала ему тепло. Теперь странник был готов к походу к жизни, а не волочению по снегу.


Добавлено: 21 Октября, 2009, 19:48
Глава 3

     Человек начал вспоминать свои умения ориентироваться по звёздному небу. Он знал под какой звездой город Джучи. Знал, под какой Альтенбург, Брешти и другие крупные города. Но до ночи было далеко, ему только надо было надеется, что он найдёт поселение.
     Не абы что, но странник нашёл дорогу. Скорее эта дорожка вела в деревню Салона. Настроение приподнялось. Нечего рассказывать больше. Пролистаем ходьбу человека на интересный момент.
     Около получаса странник шёл по дорожке. Он уже утомился, попытался вспомнить хоть какую-нибудь песню, но тщетно. Решил создавать их сам. «Я иду… иду… по холму! Во. Хотя нет, я иду не по холму. Иду и чуть не упал в снежную гору. Тоже не то…». Вот так и всё продолжалось, пока он не увидел три силуэта за холмиком. «Кто это может быть… - крутилось в голове у странника – Не бандиты ли?».
     Но, кажется, это были именно они. Было прекрасно видны фальшионы… А ещё на них были не порванные меховые шубы. Но наш герой и подумать об этом не мог. Их трое, а он один. И то без оружия. Странник попытался обойти их, но те всё-таки подошли.
- О, кто это тут у нас «послепленый»? – спросил и засмеялся первый, который был скорее хергитского происхождения. Кажется, он обратил внимание на внешность героя.
- Как тебя зовут, какик? – спросил второй.
- Кеган* – ответил странник.
- Отлично. Будем знать, что писать на могильной плите! – Опять засмеялся первый.
Кеган начал пятится.
-  Куда ты? А заплатить за проход? – Сказал второй.
- Я же не прошёл. За что мне платить? Я вообще назад иду, меня там ждут – решил подыграть герой.
Двое разбойника посмотрели друг на друга. В это время Кеган схватил близлежащую палку и начал махать ею, не подпуская бандитов.
- Рискните! Попробуйте удачу на вкус! – Пригрозил он.
Двое разбойников достали свои фальшионы.
- Давай! Руби его! – С этими словами один разбойник подбежал к Кегану и отрубил конец его палки. Но Кеган почти не испугался, он ударил по замёрзшим пальцам разбойника, в которых была стиснута ручка фальшиона, и тот уронил его. Ошеломлённый успехом, герой ударил палкой по лицу обезоруженному лутеру. Тот схватился за лицо, и чуть было не упал, однако его поддержали его друзья. Этим воспользовался и Кеган. Он поднял фальшион. Он знал, что не сразится против двоих и метнул оружие прямо в третьего. Фальшион порезал разбойнику подбородок, и тот думая, что уже труп схватился за лицо и упал на колени. Первый разбойник-хергит положил тело второго бандита. Кеган испугался, схватил на всяких случай палку и ринулся бежать. Из-за притоптанного снега на дорожке и мешающих иголках в носках, герой поскользнулся и упал. Удар о землю был сильным. Хорошо, что головой не ударился. Но наверно волноваться за голову ему больше не придётся.
- Много ты на себя взял, герой – явно не шутя, сказал бандит, подойдя к раскинутому телу Кегана.
- Не трогай меня! – крикнул Кеган.
- Да я даже держать в плену тебя не буду. Я тебя оставлю умирать тут – после этих слов разбойник топнул ногой прям по затылку лежащего на животе Кегана. Под головой героя образовалась лужица крови. Некоторое время Кеган ничего не мог понять или почувствовать. Это странно, но он потерял создание не сразу. Он «заснул» через пару минут после удара. 


Кеган - реальное средневековое английское имя. На то герой и родок  :D
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2009, 19:48 от Mish@ »
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Октября, 2009, 22:23 »
Mish@, отлично, жду продолжения. :)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Октября, 2009, 22:54 »
Mish@, неплохо. Надеюсь, это не конец?))
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Октября, 2009, 23:09 »
Спасибо, все.  :D
SithLoard, нет это не конец.

Добавлено: [time]21 Октябрь, 2009, 23:28:13 [/time]
Вот небольшая глава описывающая как герой нашёл деревню.   :)
Мало, но следующая глава должна быть длинной.

     Кеган проснулся только ночью… со сломанным носом и головной болью. Сложно было отклеиваться от примёрзшей крови к земле. Но как ни как, Кеган хоть и потеряв немного кожи, сначала стал на карачки а затем полностью поднялся.
     Герой подошёл к месту инцидента и попытался что-то разглядеть во тьме. Ему казалось, что всё это произошло совсем давно. Разбойники ничего не оставили за собой кроме следов. Следы выходили обратно на дорожку и вели в ту сторону, в которую Кеган пытался пойти ещё до встречи с лутерами.
     Опять как-то настроение опустилось. Теперь Кегану снова было наплевать на жизнь или на смерть. Взобравшись на холмик, он увидел вдалеке деревушку, в которой горел огонь. Даже это не подняло герою настроение. Наверно на него так действует ночь. Через некоторое время несчастный Кеган добрался до деревни. 
     На вид деревня как деревня. Ничего особого. Ободранные лачужки, старый амбар с выломанными дверями и дворик, в котором догорал огонь. Все спят. Кроме Кегана.
     Герой осмотрелся, заметил лавочку рядом с хижиной. «Делать нечего. Прилягу вздремну». «Вздрём» длился до самого утра.


Добавлено: [time]21 Октябрь, 2009, 23:33:04 [/time]
Вот и пятая глава. Сухо и просто - извиняюсь. Я просто писал когда сильно спать хотелось.  =/

     Кто-то чем-то тыкал в спящего Кегана. Герой, немного поворочавшись на лавке, приоткрыл глаз. Над ним стоял крестьянин с посохом.
- Чьих будешь? – спросил крестьянин.
Кеган начал что-то бурчать под нос, а потом привстал.
- Даже не знаю… можно воды? – попросил герой.
     Крестьянин куда-то отошел, а Кегана обратно увалило на лавку. В скором времени крестьянин вернулся с кувшином воды. В воде плавал какой-то мёртвый жук или муха, но странника это не особо волновала. Хотя когда она застряла между зубов, его это слегка возмутило.
- Ты тут полежи, ещё ранененько на дворе. Я пойду овец пасти. Авось встанет ктось. Молви им, что я тебя пригрел, да пускай приведут тебя в порядок. Меня зовут Маркус. Во, держи хуторок – крестьянин укрыл Кегана чем-то пуховым. Кажется, это была старая шуба проетая молью и прочей живностью. Хотя героя это не волновало. Главное – тепло.
     Через пару часов кто-то начал будить Кегана. У этого человека был голос старый и хриплый. По нему можно было определить, что человек старый, но не слабый.
- Деточка, проснись – всё кто-то говорил.
- На вид ты словно о камень лицом стукнулся. Небось, бандиты напали? Эх… Ну, давай, просыпайся – продолжал голос.
     Со временем странник проснулся и увидел над собой пожилого человека. Тоже крестьянин.
- Маркус – пастух, сказал, что о тебе нужно позаботится. Мы тебя постараемся привести в порядок. У нас, конечно, своих проблем «по самый не хочу» но ты бы мог мне пригодится. Давай, поднимайся.
     Старый крестьянин начал помогать встать Кегану.
- Пойдём, мы тебя умоем. Ещё тебе повезло, что к нам заехал лекарь.
     Крестьянин повёл героя к противоположной хижине у стены которой стоял таз и грязные тряпки. После процесса умывания Кегану предложили поесть. Его завели в хижину. Там ему старик дал кусочек хлеба и сыра.
- Сейчас ты «потребитель», тобишь ешь без уплаты работой или деньгами. Мы вообще таких не приветствуем, но в тебе явно что-то есть – начал он – Я даже покажусь тебе немного странным и загадочным. Я выбрал тебя, так как ты наверно не имеешь дома и путешествуешь.
- Ну, я только дней три-четыре путешественник – ответил Кеган.
- Кстати, откуда ты?
- Я пришёл из Геройи*. Немного пожил в Пеште, а потом город взяло свадийское королевство. Меня там приняли за военного из-за оружия, ну и вот… Затем по дороге я испытал всевозможные неудобства, был избит бандитами…
- Ладно. Выполни, пожалуйста, мою простую просьбу. Отправь вот это письмо моему сыну который живёт в деревне Хами. Близ деревни и город Джучи, так что тебе повезло, что всё по пути. Я могу даже дать тебе лошадь!
- Хорошо. Я согласен. Вы там что-то насчёт доктора говорили…
- Да. Он коня запрягает, с тобой поедет. Ему аж в Толуй. Но до Джучи он с тобой ехать будет.
- Спасибо за всё. Теперь у меня хоть работа будет – поблагодарил Кеган крестьянина, вышел из хижины и пошёл в сторону конюшни.
     У конюшни стоял врач и что-то искал в своём узелке.
- Э-э… Это Вы врач? – спросил Кеган.
- А ты тот новый? Да, я врач. Меня зовут Джеремус. На счёт еды не волнуйся. Будем мою есть. Вот твоя лошадь – Джеремус указал на чёрную худую клячу – Я тебе всё по дороге расскажу.
     Герой залез на лошадь…
- Эй, эй!! Залазить надо с левой**  стороны. Я, конечно, не знаю по чему, но с левой только! – Сделал замечание Джеремус.



*Геройя - некоторые персонажи из M&B пришли из Геройи. Это что б вы знали что я не у Лотара украл.  :D
**Залазить с левой стороны - я где-то слышал что на коня нужно залазить только с левой стороны. Может тут кто-то подтвердит мои слова?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 11:44 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Октября, 2009, 07:19 »
Ждем продолжение :)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Октября, 2009, 17:19 »
Глава 6

     Через некоторое время Кеган и Джеремус вышли на главную дорогу к Джучи.
- Эй, а мы сколько ехать будем? – Спросил Кеган у Джеремуса.
- Если мы будем идти медленно, то за три-четыре дня управимся. Но если подшпорим, то и за денёк можно.
- А будут попадаться поселения? 
- Можно наткнутся на «блокпосты» бандитов. Яроглек пытался с этим бороться, но из-за войны в Пеште он как-то это всё забросил. Там и будут осложнения, поэтому я прихватил два меча и топор. Всё может быть. Обходить разбойников будет трудно: очень много снега за дорогой. Вот, держи – передал герою клинок – Гляди, не потеряй. Такую штуку не просто найти.
     «Какие же времена настали, что такой шматок железа сложно найти?» - думал Кеган.           
     Проходили минуты, часы. Сколько два человека говорили о жизни, пересматривали различные темы. Наступил вечер. Силы на разговор, да и на бодрствование  закончились. Ну, по крайней мере, у Кегана: тот маленький сон в деревне не все силы ему обновил.
- Давай сойдём с дороги, примнём снег постелим вот это – Джеремус снял с лошади скрученную толстую ткань – Ты будешь спать, а я сторожить: тебе сон нужен больше чем мне. 
- Уговорил – ответил Кеган, не попытаясь даже упорствовать.
     Двое уже друзей съехали с дороги, нашли место под деревом. Там они притоптали снег, постелили покрывало и Кеган мог уже лечь. Джеремус отвёл коней в подходящее место и дал им овес, который он вёз с собой. Сам он потом сел рядом с Кеганом и достал немного еды. После скромного ужина Кеган лёг спать а Джеремус стал сторожить.
     Уже где-то полночь. Джеремус дремлет, опёршись на свой посох. Надёжный он человек. Кеган спал очень крепко. В такой ситуации ограбить их можно было очень просто. Что, к сожалению, наверно так и будет. Был слышен какой-то странный, непонятный шорох, смешанный с тихим шумом цепи. И «сходить до ветру» Джеремусу было как раз вовремя. 
     Лекарь открыл глаза, опёр посох на дерево, а сам пошёл в укромное местечко. Однако его  героический поход к кустам через Кегана, мешков и остатков еды прервал тот тихий шум. Толстым всегда тепло – Джеремусу всегда тепло, однако сейчас ему стало зябко. Кажется, он испугался этого странного звука. Врач поднял топор и пошёл в сторону дороги. Из-за холмов, по ней шёл кто-то. Кто-то согнувшийся. Подойдя ближе, Джеремус увидел идущего человека с колодками на руках. Одет он был в какие-то лохмотья.
- Эй! Ты, там! – Окликнул лекарь идущего по дороге. Тот остановился, развернулся и как-то странно начал колывать в противоположную к Джеремусу сторону. Наверно делать это было глупо, но Джеремус начал догонять того скорее узника. После небольшой пробежки Джеремус всё-таки догнал того парня. 
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Октября, 2009, 19:07 »
Продолжай, неплохо получается :)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Октября, 2009, 22:14 »
Люди, знаете, у меня кажется резкие повороты событий и всё как-то... съезжает с истинного стиля. Я вообще стараюсь этого избегать, так как в конце получается так же как и в моих прежних произведениях. Вам так не кажется?
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Октября, 2009, 20:17 »
Красава! :thumbup:
Энто ляпота. :thumbup: И не пугайся короткости глав и резких поворотов сюжета, не нужно разменивать короткий, талантливый текст, на растянутый, сопленаматывающий роман ибо это ширпотреб! Твори как хочешь в энтом суть. Сам Гете сказал:
  "Напирайте без стеснеья,
   Если сила в вас клекочет.
   Но гнобя мои творенья,
   Знайте! Так художник хочет."
Главное чтоб чувствовалась душа автора, его стиль. А я это (как коллега заявляю  ;))увидел, особенно в первой главе.
Твори. И возможно скоро мы увидем что-то более большое. И я в этом не сомневаюсь, качественное.

Добавлено: 30 Октября, 2009, 20:20
З.Ы. Я не умник, просто запомнилось четверостишье из какой-то рецензии. :) :D :laught:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 20:20 от Anarchyst »
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Октября, 2009, 20:37 »
Спасибо, спасибо, Anarchyst, Вы меня подтолкнули писать дальше быстрее.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Октября, 2009, 02:43 »
Перечитал. Заметил одну шероховатость. Насчет крестьянина что дал ГГ лошадь. Ну откуда у бедного вейгира-холопа лошадь? Допустим даже если досталась в наследство (или родич там где-нюдь в кергитии тусует), то отдавать первому встречному??? :blink: Как помню с уроков истории лошади тогда были вещью не дешовой. А может я ошибаюсь? =/
Ну ладно, жду продолжения.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Октября, 2009, 12:11 »
Да, я сделал ошибку. Мне даже кажется что гостеприимство крестьян тоже ошибка. Я пытался всего этого избегать, но по другому никак.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Октября, 2009, 14:31 »
Только что удосужился глаза разлепить :). Ты попробуй чтоб ГГ ехал на лошади Джеремуса (ну или бежал рядом :D). Но если это будет как-то влиять на общий сюжет то не меняй. И помоему крестьяне не звери, как ни крути пожалели бы его (может он им когда-нюдь коров пригонит или зерна на посев:D).
Если хочеш я могу рассказать как обойти по сюжету крестьян, но может уйти целая глава. Если хочеш напиши 8-).
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Октября, 2009, 17:11 »
Пускай будет как есть. Главное что бы такого не было в будущем.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Октября, 2009, 17:14 »
Єнто точно! :D Жду продолжения!
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Октября, 2009, 21:26 »
Глава 7


     - Эй, ты от кого убегаешь? – Спросил Джеремус.
- Я, я… Вы меня не будете убивать?
- Нет, а ты что, принял меня за кого-то другого?
- Именно. Можно немного воды? Я не пил почти сутки.
- Ты прав, давай пойдём к нам – согласился Джеремус и они пошли к лагерьку.
     Лекарь привёл пленника в порядок и уложил спать. Забывши про свой пост, Джеремус тоже уместился на покрывале и уснул.
     Рассвет, туман. Первым проснулся пленник. Он умылся из кувшина, вода которого была недопита им ночью. Лицо его походило на хергитье: сплюснуто сверху и снизу к тому же широкое. У него были усы, концы которого свисали вниз. Голова была лысая, с не состриженной чёлкой. Одет он был в лохмотья. Ноги были босыми.
     Новый спутник осмотрел Джеремуса, Кегана. Потом пошёл к лошадям. Со всем, что можно было, пленник познакомился. Затем он вышел на дорогу. Герой точно помнил, что вчера не было следов, как бы он не пытался не обращать внимание на дорогу. Судя по следам, шло человек восемь. Вскоре проснулся Джеремус.
- Ну что, как спалось? – Спросил Джеремус.
- Нормально. Извини, я вчера не представился. Меня зовут Вард – ответил пленник – Ладно, иди, умойся и всё такое, я потом расскажу свою историю.
- Хорошо… э-э… Вард. Если хочешь вот еда – Джеремус развязал узелок и показал на кусок мяса с хлебом.
     Вард уселся на пень рядом со спящим Кеганом, и откусил кусочек мяса, затем хлеба. Вскоре вернулся Джеремус с мокрым лицом. Он взял тряпку и вытер его.
- Доел? Давай я сейчас перекушу, и пройдёмся – предложил Джеремус, сел рядом с Кеганом, взял другой кусок мяса и начал жадно его жевать. Через некоторое время он доел свою порцию – Ладно, пошли, прогуляемся.
     Они вышли на дорогу и начали медленно идти вдоль.
- Ну, так как это вышло? – Спросил врач о пленении Варда, - ой, прости, я ещё не представился. Меня зовут Джеремус. 
- Знаешь, я сам виноват в случившимся. Я жил в Толуйе. Вернее, выживал. У меня не было дома, я спал в переулке со своими друзьями – тоже попрошайками. Однажды утром я выходил на главную площадь и мне по дороге встретился человек. На вид, такой же бедняк, как и я. Он сказал, что покалечит меня, если я не дам ему харчей. Конечно, я напугался, но язык повернулся не в мою пользу. Я сказал «не дам» и он ударил меня в лицо. Было больно, я чуть не упал. Он воспользовался этим и ударил потом ногой в живот. Чуя, что никто не прибежит на помощь, я пытался защищаться. Я опрокинул на него две бочки, и он разгневался ещё сильнее. Он начал кидать в меня камнями. Зная, что уже ничего не поможет я стал бежать. За следующим углом меня схватили ещё два таких парня. Они ударили меня головой об стену. Дальше ничего не помню.
     Потом я проснулся на лошади сзади. Верхом был человек в каких-то обмотках и лохмотьях. Рядом шли и пили что-то из бутылок такие же оборванцы. Первый, что на лошади, хвастался ею и собой, говорил, что было нелегко её угнать у какого-то знатного лорда. Те ему не верили и спорили. Потом дело дошло до драки. Те, что шли пешком начали резать ноги лошади своими ножами и мечами. Конь стал на дыбы, и я упал на землю. Бандиты не обратили внимание: они хотели забрать лошадь. Так они и ушли потихоньку. Затем я встал и долго шёл. Потом к ночи я встретил тебя и испугался, думая, что ты ещё какой-нибудь бандит.
- Интересно. Ладно, давай будить Кегана – сказал Джеремус и поднялся.
     Лекарь и Вард пошли в сторону лагерька. Там на пне сидел Кеган спиной к двум героям и ел. Явно услышав, что кто-то идёт сзади, Кеган не оборачиваясь, начал говорить:
- Джеремус, если ты будешь продолжать так много есть, то нам еды не хватит на всё путешествие!
- Кеган, повернись – сказал Джеремус.
- О, привет, парень – обернулся герой, - как тебя звать?
- Вард.
- Хорошо, Вард. Если хочешь, путешествуй с нами.
- Да я долго не буду. Мне бы только до деревни кампанию найти.
- Ладно, давайте собираться, я уже замёрз – предложил Джеремус идти.

  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Ноября, 2009, 00:55 »
Шорьт побери, какие-то лаги, зайти не мог на сайт. >:(
Хорошо выходит. Но сознание зацепилось за два сучка:
1."- Именно. Можно немного воды? Я не пил почти сутки". Не пил сутки? Что снег не мог растопить во рту? Снега там помоему не две снежинки :).
2. "Потом дело дошло до драки. Те, что шли пешком начали резать ноги лошади своими ножами и мечами. Конь стал на дыбы, и я упал на землю. Бандиты не обратили внимание: они хотели забрать лошадь." Хм, если хотели лошадь забрать, зачем ноги подрезать??? :blink: Чтоб тащить на себе через Кальрадию? Проще стянуть всадника и огреть чем-нюдь по башке. Дешево и сердито :D.
Жду продолжения.
З.Ы.
"Всяк, кто вас критикует - работает на вас. Лучше он сейчас, в
рукописи, чем читатели. А тот, который говорит просто приятные
слова, конечно же, милый человек, слушать - одно удовольствие, можно
жену и тещу позвать: слушайте, дуры, что люди обо мне говорят, но!"
Ю. Никитин
Жаль, не я сказал.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Ноября, 2009, 02:06 »
Anarchyst, насчёт снега ты прав. Ну а насчёт лошади... я немного неправильно выразил свои мысли.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Ноября, 2009, 16:14 »
Mish@, неплохо =)
Хм, но герой у тебя какой-то добрый. Даже не спросил у Варда кто он есть =) Но это всё ИМХО.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Ноября, 2009, 21:18 »
Terc0n, всё так и задумано. В пути он всё спросит.  :)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Ноября, 2009, 21:32 »
 :D!!!Общественность требует продолжения!!! :D
И чавой я такой нетерпеливый? :blink:
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Ноября, 2009, 00:53 »
Общественность это два человека? Кстати, Anarchyst, проверьте личные сообщения.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Ноября, 2009, 02:00 »
Я ж вроде отписался? :blink: Или я как всегда че-нюдь не то наклацал? Если да то поршу пардону :embarrassed:.

Добавлено: 02 Ноября, 2009, 02:01
З.Ы. Прикольно, я уже ополченец!
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2009, 04:47 »
Хм, так хочется историю дальше послушать... Mish@ у тебя творческий кризис???

Добавлено: 08 Ноября, 2009, 06:59
З.Ы. Знаю как лечится, но если тебе нет 18 то не скажу :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2009, 06:59 от Anarchyst »
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2009, 13:20 »
Anarchyst, рассмешил.  :laught: Ну, у меня были дела... ну, тобишь лень.  :) Но кое-как пишется потихоньку...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC