Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 538
Всего: 539

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка.  (Прочитано 119595 раз)

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 09 Января, 2009, 13:40 »
Помощь с моделями очень нужна, собственно наверно это единственное на что у меня времени не хватает. Хорошо бы переделать модельки на страт карте да шлемов 17 века сделать несколько штук..
Насчет карты.. ну как сказать. переделать ее физическую часть я просто не могу сильно, я только добавил пару речек да пустыню убрал. Большего у меня в этом редакторе не получилось. Но поделить данию на 2 фракции не получится, всего сейчас в модульной системе предусмотрено 6 фракций. И я не думаю что швеция по расположению на карте пойдет на место дании, что-то это както неправильно будет.. Да и расцветка солдат тогда у шведов ораньжево-желтая будет..
Насчет экипировки лордов - спасибо, попробую учесть все советы.
Пс. насчет игры казаки, она 2Д) покрайней мере EW, и снова война, последний довод королей, в которые я играл. Да и экипировка войск там не 100% историческая, я уже заметил много недочетов..
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 09 Января, 2009, 15:10 »
Xao, oxotnik

Шлемы будут:). Единственное, рекнструкции того что нужно в студию:), а то я больше по древнему миру специализируюсь.
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 09 Января, 2009, 15:17 »
я тоже сейчас разрабатываю мод на эту эпоху, только с акцентом на события связанные с хмельницким, вместо турции, крымское ханство... сейчас занимаюсь моделями...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 09 Января, 2009, 15:20 »
Нужно что-то такого типа:

только коричневого цвета. Шляпа мушкетера.
Вот впринципе основа: http://dump.ru/file/1406677 без текстур
Если сделаешь, буду очень благодарен, мушкетеры хоть будут более реальными)

Добавлено: 09 Января, 2009, 15:31:44 pm
Закончил экипировку германских лордов:

Сейчас через пол часа уежжаю, приеду только завтра днем, доделаю всех остальных лордов (наработки уже есть, осталось только им предметы в инвентарь вставить)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 15:32 от Xao »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 09 Января, 2009, 15:32 »
Думаю сделаю:).
Единственное, текстуру, потом на свой вкус, если что переделаешь:).
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 09 Января, 2009, 15:35 »
AlxCruel
ок, спасибо)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 09 Января, 2009, 16:47 »
Шляпа)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 09 Января, 2009, 17:15 »
Кстати, возможно и глупый вопрос, но вот заинтересовало когда именно щиты вышли из моды ? Тоесть будут ли в моде вообще щиты?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Января, 2009, 17:31 »
trueten
щиты на 17 век? гыыыыы
Щиты вышли из не моды а из целесообразности.
Т.к. на тот момент технология их производства не могла уберечь их от пуль.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 09 Января, 2009, 20:23 »
trueten
Gargul
В семнадцатом веке шотландские ополченцы использовали щиты .В Англии щитоносцы были еще во второй половине шестнадцатого века.К стате шотландские наёмники(стрелки и двуручные мечники) были распространены в 15-17 веке в Европе.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 09 Января, 2009, 20:24 »
oxotnik
Картинки и источники в студию.
Может говориться об мантилетах?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 09 Января, 2009, 20:26 »
(см. Максимилиана Баварского, принца Конде на иллюстрациях).

 А у тебя есть? Можешь скинуть в нормальном разрешении.

Добавлено: 09 Января, 2009, 20:40:19 pm
Gargul

вот англичане где то 1580-90 г.г.  Оспрей "англо-испанская война (1587—1604)"
Xao
 Отлично военачальник порадовал ,особенно набедреники.Сейчас попробую поискать фотки и рисунки шлемов.

Добавлено: 09 Января, 2009, 22:27:42 pm

Вот ссылки на скачиванье иллюстрированных книжек по войскам того периода но Англии ,впрочем главное что Западная Европа 17 век.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 22:35 от oxotnik »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 09 Января, 2009, 23:06 »
где то 1580-90 г.г. 
это конец 16 не пойдет.

кники не скачивал мне щас не до них)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 09 Января, 2009, 23:08 »
Но я думаю целесообразней будет не вставлять в мод щиты.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 09 Января, 2009, 23:15 »
Gargul
В Англии щитоносцы были еще во второй половине шестнадцатого века -так я и сказал.Именно это и удивительно.Или тебе нужны шотландцы ,так я их с щитами видел ,и в 18 веке у якобитов(правда думаю что в фильме) .И чего тут удивительного.Если не веришь ,то поищю .
А книжки я вобще то для всех разместил и там со щитом не кого нет :)

Добавлено: 09 Января, 2009, 23:20:31 pm
Но я думаю целесообразней будет не вставлять в мод щиты.
Я думаю также.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 23:20 от oxotnik »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 10 Января, 2009, 11:32 »
Как сюда картинки вставлять, не разу не приходилось еще? Картинки по генералам 30летней войны есть но черно белые.

Добавлено: 10 Января, 2009, 12:11:25 pm
Ладно, к чему черно-белые гравюры вставлять? Финальная сцена "Капитана Алатристе" 4 испанских пехотинцев идет на переговоры к французам- там вся броня как на гравюре. Один из них - принц Конде. Между прочим броню к тому времени носили только французы и германцы генералы. Лев Севера швед Густав Адольф, ренформатор армейских построений, облегчивший мушкеты, увеличивший кол-во мушкетеров, и снова сделавший кавалерию маневренной (легкие кирасиры) на всех гравюрах изображен лишь в кирасе.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 12:11 от Кондотьер Сержио »
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 10 Января, 2009, 13:48 »
Как сюда картинки вставлять, не разу не приходилось еще? Картинки по генералам 30летней войны есть но черно белые.

Добавлено: 10 Января, 2009, 12:11:25 pm
Ладно, к чему черно-белые гравюры вставлять? Финальная сцена "Капитана Алатристе" 4 испанских пехотинцев идет на переговоры к французам- там вся броня как на гравюре. Один из них - принц Конде. Между прочим броню к тому времени носили только французы и германцы генералы. Лев Севера швед Густав Адольф, ренформатор армейских построений, облегчивший мушкеты, увеличивший кол-во мушкетеров, и снова сделавший кавалерию маневренной (легкие кирасиры) на всех гравюрах изображен лишь в кирасе.

http://www.radikal.ru/  вот сюда загружаешь картинки ,обязательноубираешь галочку из пункта "Уменьшить до"
после загрузки выбираешь строчку 9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику и копируешь адрес в сообщение и получается так:

Это к стате Густав Адольф за минуты до гибели от встречи с имперскими кирасирами в Битве при Люцене ,которую несмотря на гибель короля шведы выиграли(эх какой армии лишаемся :cry:).
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 10 Января, 2009, 14:04 »
Мда, с коня упал и наде же такое. Почему-то мне напоминает Фридриха Барбароссу. И в противостоянии Альбрехт Валенштайн vs Густав Адольф я болел за Адика. И мне тоже кажетса что все-таки в броне они только на портретах изображены. Ну типо во всей красе.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 10 Января, 2009, 14:14 »

А вот вам Пётр I в 1717 году . Так что большинство военачальников 16-17 веке на портретах в чем угодно ,но не в полевом снаряжении.

Добавлено: 10 Января, 2009, 14:18:05 pm
Xao Ты Алатристе смотрел,если нет то надо обязательно ,это единственный фильм где подробно показан бой Тридцатилетней войны.AlxCruel там шлемы реконструированы превосходно.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 14:34 от oxotnik »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 10 Января, 2009, 14:56 »
Все, я тут, сейчас пойду лордов доделывать. Щитов не будет ни у кого, это я уже с самого начала решил, так как в игре щит довольно сложно пробить пулей (даже если той поставить увеличенные повреждения щитов) и это не реалистично.

oxotnik
Смотрел только куски из фильма 1612, оттуда брал экипировку поляков.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Января, 2009, 15:51 »
Вот скрины из Алатристы
XaoУзнаёшь флаг


« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 16:12 от oxotnik »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Января, 2009, 15:58 »
oxotnik
Интересно) 12го числа домой приеду, посмарю фильм) а то щас скорости скачать не хватит..
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 10 Января, 2009, 16:22 »
Добавил в предыдущие сообщения несколько скриншотов.
Некоторым фильм кажется затянутым и скучным ,но помоему просто зажрались по голивудчине .Фильм стоит уже смотреть хотя бы  из-за трех сцен:
 -порча пушек испанским спецназем
 -закладка заряда под стены Бреды
 - финальная битва по многим параметрам не уступает всяким "Гладиаторам".
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 16:31 от oxotnik »
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 10 Января, 2009, 16:48 »
Рейтары носили пару пистолетов.
А может сделать чтоб рейтар стрелял два раза, будет казаться как будто рейтар носит два пистолета.

Рейтары носили от 2-х до 6 пистолетов.
Рейтарские пистолеты были не кремневые а  колесцовые- с особым механизмом. Очень дорогим но добротным и удобным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колесцовый_замок

Кроме пистолетов кава носила "бандонеты" По крайней мере бандонетами были вооружены польские и венгерские гусары, некоторые кирасиры. По одному на рыло.
Бандонет - с виду как обрез мушкета.Средний огнестрел между пистолетом и мушкетом. Со средними же показаниями балистики.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 10 Января, 2009, 16:53 »
Спасибо за информацию, только я думал укороченные ружья кавалерии трамблонами назывались.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC