Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 749
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Hotline Miami  (Прочитано 15696 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« : 04 Августа, 2013, 19:44 »


Steam: http://store.steampowered.com/app/219150

Понятия не имею, почему меня вдруг посетила идея сделать тему по этой игре, да еще и именно сейчас. Но ее до сих пор нет, а это непорядок, поэтому... Встречайте.

Краткая аннотация

... Когда-то и я, с неприятным удивлением просматривая трейлеры, думал про себя: "И какой чертов маньяк будет играть в ЭТО??" Я не понимал, чем может привлекать эта игра, не допускал мысли, что я когда-нибудь вдруг буду играть в ТАКОЕ. И даже когда я покупал ее, я не мог отдать себе отчета в том, зачем я это делаю. А потом...

Это нечто поразительное, не побоюсь этого слова, гениальное. Автору этого уникального творения каким-то непостижимым образом, все время балансируя где-то на грани, удалось создать умопомрачительное сочетание элементов, от которых в любой другой ситуации любой нормальный человек испытывал бы лишь отвращение и недоумение, но здесь, идеально сплетенные в совершенную сюрреалистическую картину концентрированного кровавого безумия, мрачную, жестокую, страшную сказку, они вызывают лишь странное, непостижимое упоение и восхищение. И главное - как бы ни банально это звучало, почувствовать очарование Hotline Miami можно лишь самостоятельно решившись окунуться в этот чудовищный и сумасшедший, но уникальный и сильный мир.

По-настоящему понравится, наверное, все-таки немногим. Попробовать же стоит каждому.



Если совсем вкратце: Hotline Miami - сюрреалистический наркоманский боевик с видом сверху, изобилующий чрезмерной жестокостью и кровавостью, с сумасшедшим сюжетом и с безумным маньяком в звериной маске в главной роли.

В общем, описывать больше, наверное, не имеет смысла: все значимое, что можно сказать на словах, уже было сказано, а остальное описать не так просто.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2015, 17:36 от Romitas »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Августа, 2013, 17:01 »
На мой взгляд у игры интересный, если это так можно выразиться сюжет.Но сама игра не по мне(не очень любитель стиля оформления а-ля GTA 2).Трейлер кстати отличный :thumbup:
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Августа, 2013, 17:22 »
Kartam, этот трейлер вообще самый годный из всех, что были у Hotline Miami, а у нее, на мой взгляд, один лучше другого. ;)

Сюжет (ну, или то, что здесь можно принять за него) мне тоже показался если не самой сильной, то, по крайней мере одной из самых сильных сторон игры. Но вообще говоря очень порадовало и все остальное - начиная от классных хардкорных миссий, каждая из которых заставляет не только быстро - нет, вы не поняли, по-настоящему быстро - щелкать по клавишам, но и думать головой, и заканчивая оформлением и качественным пиксельартом в частности. Единственно, что, пожалуй, несколько разочаровало - невыразимо скудный AI противников. Но, с другой стороны, может быть, это и правильно, потому как будь они чуть умнее - и тогда бы многие моменты стали бы просто непроходимыми, а в остальных пришлось бы ох как непросто.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Августа, 2013, 17:34 »
Не знаю, я до этого ни одного трейлера не видел :)
Цитировать (выделенное)
по-настоящему быстро - щелкать по клавишам
У меня с такими вещами всегда проблемы были, мне даже игра Magicka из-за этого далась с трудом.В целом считаю что игра хорошая, но из-за оформления пойдет не каждому игроку, но если вы любите инди игры стоит поиграть обязательно.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Августа, 2013, 17:40 »
Kartam, ну вот, например:


Тоже очень неплохой в своем роде. Но мне тот, что в шапке, нравится больше. :)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Августа, 2013, 17:43 »
Ну да, первый трейлер все же намного лучше, ибо нагнетает и все такое, особенно понравился момент с 0:07 по 0:10, люблю такие вещи.А  в этом ничего не понятно и он пробивает на зевоту.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Сентября, 2013, 15:00 »
Отдельного упоминания заслуживает саундтрек. Он великолепен.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Сентября, 2013, 18:26 »
Invictus, однозначно. Перечитал сейчас текст и понял, что как-то забыл о этом упомянуть. :embarrassed:

Саундтрек, в общем, такой же, как и сама игра - в отрыве о всего остального он может показаться просто странным и ничего, в общем, больше. Ну то есть, на плеере его особо не послушаешь (хотя....). Но в контексте игры, когда ты погружаешься в происходящее, он доставляет просто неимоверно. Ну опять же, это невозможно описать, это все надо услышать и почувствовать, иначе все равно никак не понять...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 18:33 от Romitas »
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Сентября, 2013, 22:33 »
Я периодически прокручиваю некоторые композиции из саундтрека. Весьма медитативны они.

Кстати игру захотелось после вот этого летсплея
Is It Pure? - Hotline Miami
Трейлеры для непосвященных совсем ниочем.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Октября, 2013, 21:20 »
Гы!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Октября, 2013, 23:59 »
Рама, боян.  :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Октября, 2013, 00:48 »
А таки откуда скрин?
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Октября, 2013, 01:01 »
Invictus, Shadow Warrior. Тот, который свеженький ремейк.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Октября, 2013, 14:50 »
Хм, любопытненько. А оно там как декорация только или интерактивное?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Октября, 2013, 14:56 »
Судя по ролику, как декорация
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Октября, 2013, 20:03 »
И мы с Ermilalex'ом :p всем советуем в нее поиграть!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Октября, 2013, 20:49 »
И мы с Ermilalex'ом :p всем советуем в нее поиграть!
Да. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Апреля, 2014, 22:11 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Февраля, 2015, 02:54 »

https://www.youtube.com/watch?v=BJ7HXRdZFxk
Ребята, игра выйдет совсем скоро. И это будет легендарно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Февраля, 2015, 04:01 »
Но не в Австралии  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Февраля, 2015, 10:05 »
Клёвая и очень атмосферная игра. К сожалению, не хватило терпения чтобы собрать все буквы. Так что, к сожалению, нормальную концовку так и не открыл
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #21 : 18 Февраля, 2015, 13:50 »
из раннего авторов "горячей линии"
KEYBOARD DRUMSET FUCKING WEREWOLF
оченно ндравиться и саундтек в особенности
с тех времен за данными товарищами слежу и в этом смысле "горячая линия" не совсем то что я от них ожидал
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Февраля, 2015, 18:35 »
Jackson, насколько я помню, мне "альтернативная" концовка показалась несравнимо унылее оригинальной, так что, думаю, ничего особо не потерял. Разве что ачивку. :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2015, 15:32 »
Давно игры не шокировали меня, а вот Hotline Miami смогла это исправить  :D
Что тут лучше выбирать?
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2015, 15:36 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2015, 15:57 »
воин Тан Суллы, английский язык. >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC