Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 524
Всего: 525

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пехотные дуэли - пособие для начинающих  (Прочитано 207885 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Марта, 2010, 16:01 »
Легко, двучручем сзади или сбоку в затылок. С небольшим разбегом и поворотом. И никаких финтов. :) Как вариант болт или топор в затылок в упор. Будь парень хоть мастрер в дуэли, но фехтуя с одним он не сможет отразить удар с тылу. Если конечно их не намного больше,, чтобы каждого прикрывали с тылу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Марта, 2010, 19:16 »
такой вопрос - как пользоваться "пинком" в бою, когда он работает(расстояние и так далее), в каких случаях используется?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Марта, 2010, 19:46 »
Рамон,
Расстояние - в пределах вытянутой ноги :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Марта, 2010, 19:49 »
NightHawkreal,
в автобитве(на карте где что-то наподобие засады в низине) на пригорке стояли арбы родоков - я по-всякому тренировался их "пнуть" - они с пригорка не слетали, только урон иногда проходил(но они на месте стояли) - кароче не понял я фишку пинка :cry:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Марта, 2010, 20:33 »
1) Представим ситуацию:
 - У меня двуручное оружие.
 - Передо мной 3 человека :
    1 - стоит слева от меня замахивается слева направо по отношению ко мне.
    2 - Применяет колющий удар. Стоит посередине.
    3  - Применяет рубящий сверху. Стоит справа от меня.
От кого выгодней защищаться в данной ситуации, а также от других ситуаций против нескольких противников. Иль вообще шансов выжить стремительно, а хотя вообще упали до абсолютного нулю.
В данном случае, лучше будет быстро уходить вправо, т.к. от колющего или рубящего есть шанс увернуться, при этом нанеся удар (двуручником по голове, надеясь зарубить одного) или блоча. Далее идет тактика боя с несколькими противниками: она заключается в том, чтобы всегда видеть всех оппонентов и ,соответственно, не давать им зайти с тыла, стараясь сделать так, чтобы драться только с одним из них(постоянно двигаясь), пытаясь как можно быстрей завалить одного, ибо время играет против тебя. Двуручное оружие как раз хорошо против нескольких пехотинцев, благодаря дальности и урону, если кончено хватает навыков)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Марта, 2010, 20:35 »
Судя по всему что я видел пинок далеко не отбрасывает, просто сбивает замах или блок. Урон небольшой, его очевидно съедает броня.


 War}{amster
Двуручником сложно отразить два удара подряд. А с пинками втроем забить вообще просто, один сбивает блок, другой - рубит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Марта, 2010, 20:41 »
А про копье(рыцарский удар) можно услышать от "опытных ребят" по-подробнее?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Марта, 2010, 20:42 »
War}{amster
Двуручником сложно отразить два удара подряд. А с пинками втроем забить вообще просто, один сбивает блок, другой - рубит.
Поэтому нужно соблюдать дистанцию атаки твоего оружия, если конечно, у других пушка не длиней)
А щит сильно не поможет - если будут бить вместе то разобьют его быстро.
Так что, опять же, надо изо всех сил стараться не драться со всеми сразу, например, найти узкие места, перемещаться так, чтобы противники друг другу мешали, чтобы по отношению к тебе стояли линеей.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Марта, 2010, 20:44 »
Цитировать (выделенное)
противники друг другу мешали, чтобы по отношению к тебе стояли линеей.
поправлю немного, скорее гуськом(друг за другом как-бы) - а то линией удары сразу с 3х сторон, а гуськом - сами друг другу мешать будут.

Вообще все это годится, если у врагов атлетика ниже твоей на 1-2 пункта...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Марта, 2010, 20:48 »
Ну да, если у них ножи, то двуруч самое то :)

Ну принял несколько ударов и маневрировать, а с двуручем принял один и огреб от другого. В общем лучше всего полуторник. Ну про узкое место понятно, но тут ситуция когда наседают имеено в троем и они не совсем нубы, чтобы кучковаться.



Рамон,
Слышал для таран сейчас особая кнопка, плюс всадник умеет переносить копье на другую сторону лошади.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Марта, 2010, 20:51 »
NightHawkreal,
я им в битвах против мобов упражнялся - классная вещь....правда привыкнуть надо, как в управлении, так и во времени действия этого удара
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 20 Марта, 2010, 20:56 »
они не совсем нубы, чтобы кучковаться.
Ну тогда тут мало что можно придумать... кроме как развернуться и бежать) за помощью.
А про щит- ну да, можно использовать против группы, но двуруч, думаю, тоже способ(при должной сноровке)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Марта, 2010, 21:00 »
Чтобы совсем уж безславно погибнуть от удара в затылок :) Если уж бежать - то спиной, прикрываясь или размахивая оружием.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 20 Марта, 2010, 21:16 »
Интересно у вас тут девки пляшут  :o А я всю жизнь играл в Маунт с авто-направлением удара и автоблоком   :blink: Пойду тренироваться на кошках по новому, пока не поздно  :-\
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 20 Марта, 2010, 21:19 »
Вадъ, это все для мультиплеера в Варбанде....Если будешь играть в сингл - то настроить сможешь так же, как и в МиБе ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Марта, 2010, 21:21 »
Интересно у вас тут девки пляшут  :o А я всю жизнь играл в Маунт с авто-направлением удара и автоблоком   :blink: Пойду тренироваться на кошках по новому, пока не поздно  :-\
Можно зайти в тренировочную площадку на бой против "Призового бойца"(самого крутого там), и отрабатывать с ним блоки - не атакуя)
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Марта, 2010, 21:59 »
Вадъ, это все для мультиплеера в Варбанде....Если будешь играть в сингл - то настроить сможешь так же, как и в МиБе ;)

Шутите, батенька, какой сингл  :D я мультиплеер жду)
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Марта, 2010, 22:09 »
Вадъ, тогда конечно убирай все автоматические настройки и переходи на "ручник" ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Марта, 2010, 13:23 »
Попробовал вчера. Поначалу немного раздражает, но привыкаешь) Если со щитом еще ничего - наносить удары не так уж сложно, то блокировать без него, ведя мышкой в направлении удара - действительно трудно)
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Марта, 2010, 13:25 »
в варбанде что-то нахимичили с ударами и блоками - проходил обучение и понял, что теперь блок зависит не от движения мышкой, а от комбинации клавишь движения....или в настройках можно изменить?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 21 Марта, 2010, 13:51 »
Оу. Нет, понятия не имею. Я тренировался в обычном МиБе. Не дадите ссылочку, где Вы нарыли Варбанд? :) Или Вы бета-тестер и всё такое?

P.S. Вот так выглядел мой боец после того, как его 15 раз к ряду избили на арене ))

Пока он не смог таки сблокировать пару ударов и зарубить оппонента.

« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 13:55 от Вадъ »
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 21 Марта, 2010, 14:08 »
обычный МиБ уже не катит...
я теоретик, только с ботами играл в варбанте(жду релиза)

поищи в этом подразделе найдешь ссылки и на варбанд и на патчи

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #47 : 30 Марта, 2010, 15:26 »
Я как игрок, имеющий определенный опыт в дуэлях\битвах, хочу поделиться с вами несколькими мыслями. Все эти мысли пришли ко мне только после варбанда, ибо в сингле оригинала я только научился копьем тыкать с коняшки, и постреливать с нее же....
Хорошая статейка.
Добавлю шють-шють (как я заметил), для начинающих есессьно:
Против средненького игрока с двуручным оружием старайтесь наносить удары сверху, слева и колющий, но не справа. Зачастую впопыхах вручную стараются блокировать удары слева (справа если со стороны врага), как наиболее частые и инстинктивно наносимые
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Марта, 2010, 17:21 »
Логично :)
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 06 Апреля, 2010, 14:19 »
Превосходная статья, которая незаслуженно ушла на вторую страницу. Именно по ней я сейчас и учусь фехтовать. Двуручным пока не получается, но с щитом вроде бы управляюсь. Спасибо!
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC