Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 737
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гражданская война.1918-1922  (Прочитано 69116 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 01 Октября, 2011, 09:39 »
мне больше нравится "власть взяли незаконно". :D
друг, ты б сейчас фараону какому-нибудь пирамиду строил, если бы действительная смена власти происходила на основании закона.
ну а плакат китайский, хотя я понимаю, что разницы между наци, комми и китайцами попросту нету.  :p

а кстати, хочешь я тебе в копилочку дам одно отличие классовой борьбы от расовой?
остальные сам попытаешься найти, а не слушать всякую ересь про красно-коричневую чуму.
класс можно сменить.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 01 Октября, 2011, 12:57 »
С "Аристократами" расправлялись как Нацисты с евреями
Циклоном травили?
100 миллионов людей погибло имменно из за последствий етой войны
Это чтоли более 75% населения Российской Империи?! Вот же жестокие ублюдки!

И аватару фашистскую ты в тему подобрал.




А ну растреливать конечно намного больше естетично. Насчет 100 миллионов, кто сказал что я говорю про Российскую Империю? Это люди которые умерли именно из за коммунизма, который не распростронился бы если красные не взяли власть в России. Например все революции которые коммунистские миноритеты не когда не выиграли бы без поддержки СССР.

Класс можно и поменять, но для етого нужно отдать все свое имущество людям которые не чем етого не заслужили, не говоря уже о большинстве которые некогда не получили возможность ето зделать. Не кто не ходил и говорил "пойди поменяй класс" а убивали и грабили всех кому завидовали.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 01 Октября, 2011, 13:25 »
А ну растреливать конечно намного больше естетично.
То есть, разницу между расстрелом вражеских солдат и травлением гражданских ты не чуешь?!
Насчет 100 миллионов, кто сказал что я говорю про Российскую Империю? Это люди которые умерли именно из за коммунизма, который не распростронился бы если красные не взяли власть в России.
А почему не 300, мне эта цифра больше нравица.


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 01 Октября, 2011, 13:39 »
300 млн.? Интересно, как это считали?
И, кстати, несерьезно. От голода каждый год в мире умирает порядка 8,5 млн. человек. Больше половины всех детских смертей в мире причиной имеют голод и это примерно 3 миллиона в год, одних только детей, а ведь треть всего мира голодает постоянно. Ах да...  видимо эти недочеловеки "не чем не заслужили" лучшего, в отличие от графа Милютина. Две мировые войны были развязаны отнюдь не коммунистами. Не коммунисты ведут войны сейчас.

А! Я прочел подпись под аватаром и умываю руки.
Развязывать гражданскую войну на форуме не считаю конструктивным.

« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 13:53 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 01 Октября, 2011, 13:52 »
прочел подпись под аватаром и умываю руки.
Если бы присмотрелся к аватару, то понял, что парень или полный кретин или никудышный троллик.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 01 Октября, 2011, 14:01 »
Да? Обычный вроде такой околофашистский аватарчик. Сам по себе ничего не означает.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 01 Октября, 2011, 14:06 »
...но для етого нужно отдать все свое имущество людям которые не чем етого не заслужили...

А всякие там Салтыковы и Апраксины свои состояния грузчиками в порту заработали, ага. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 01 Октября, 2011, 14:14 »
Да? Обычный вроде такой околофашистский аватарчик. Сам по себе ничего не означает.
Сам по себе - да... но когда человек вещает об ужасах коммунизма, сравнивая его с нацизмом, при этом вешает на аватару эсэсовца, а подписывает имперским дивизом, то это явно клинический случай.
Не напрягайся, ты уверен, что столкнулся с проявлением полного невежества помноженного на общее состояние критинизма, а он уверен, что с успехом троллит тебя.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 01 Октября, 2011, 16:12 »
300 млн.? Интересно, как это считали?
И, кстати, несерьезно. От голода каждый год в мире умирает порядка 8,5 млн. человек. Больше половины всех детских смертей в мире причиной имеют голод и это примерно 3 миллиона в год, одних только детей, а ведь треть всего мира голодает постоянно. Ах да...  видимо эти недочеловеки "не чем не заслужили" лучшего, в отличие от графа Милютина. Две мировые войны были развязаны отнюдь не коммунистами. Не коммунисты ведут войны сейчас.

А! Я прочел подпись под аватаром и умываю руки.
Развязывать гражданскую войну на форуме не считаю конструктивным.
Они заработали ети деньги сами, как другие люди получили право на чужое имущество? Чем что они ленивые, бедные, или и то и другое? У моего пра пра дедушки не было не каких привелегий но у него была большая семья которая работала от начала до конца дня, и поетуму он был богаче чем средний крестьянин и потому был "кулаком". Местные крестьяне планировали убийство, но один из его знакомых предупредил его и его семья успела уехать. Потом местные коммунисты использовали его виллу как колхоз. Так как они все таки заслужили иметь его имущество?

Эсэсовец? Он даже не в партийной или военной форме, даже не знаю как ты зиги на его майке рагледел.. Простой спортсмен, если у кого небудь аватар спортсмен-комсомол не значит етот чек сам комуняк..
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 01 Октября, 2011, 16:34 »
Простой спортсмен, если у кого небудь аватар спортсмен-комсомол не значит етот чек сам комуняк..
А как же это согласуеца с
а у вас еще аватары с явной ностальгией о СССР и всякие ими испльзованые символы призывы которые не чем не лучше свастики и зиг хайли.
Ты меня умиляешь!    
                     
                     
                     
                     
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 01 Октября, 2011, 18:02 »
Ну так у меня же не герб или флаг третьего Рейха. Не вся СС партийные войска есть еще и Ваффен-СС, в которой кстати было 10 Русских дивизий. Не надо отдолятся от темы.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 01 Октября, 2011, 18:26 »
Ну так у меня же не герб или флаг третьего Рейха. Не вся СС партийные войска есть еще и Ваффен-СС, в которой кстати было 10 Русских дивизий. Не надо отдолятся от темы.
Стесняюсь спросить, а это какое отношение имеет к теме Гражданской войны?

Ты меня умиляешь!
Только повторить остается... :) :p
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 01 Октября, 2011, 18:31 »
Ну так у меня же не герб или флаг третьего Рейха.
У кого здесь герб или флаг СССР?
Цитировать (выделенное)
Не вся СС партийные войска есть еще и Ваффен-СС,
Верно! Есть не только партийные преступники, но еще и военные преступники!
Цитировать (выделенное)
в которой кстати было 10 Русских дивизий.
Точно? А почему бы не 15?
Цитировать (выделенное)
Не надо отдолятся от темы.
Не надо в слове из 9 букв делать 2 ошибки.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 01 Октября, 2011, 18:52 »
Какая разница у кого, факт что я видел аватар с гербом СССР, не иммено в етом оттделений а вообще на форуме.

Почему не 15? Посмотри на Википедии. Военные преступники были и в Красной Армии, которые убивали мирных людей и насиловали Немецких женщин в Берлине, но их коммунисты взяли себе под крыло, а еще и медаль или звездочку красную повесили. Что по твоему Жуков не военный приступник? За то герой советского союза.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 01 Октября, 2011, 19:34 »
Какая разница у кого, факт что я видел аватар с гербом СССР, не иммено в етом оттделений а вообще на форуме.

То есть это обращение:
"а у вас еще аватары с явной ностальгией о СССР и всякие ими испльзованые символы призывы которые не чем не лучше свастики и зиг хайли"
ко всем участникам форума, а не только к тем, кто отметился в этой теме? (можешь не отвечать - это риторический вопрос).
Однако это не меняет сути - у тебя на аватаре эсэсовец (для справки: СС боевые подразделения НСДАП), под ним дивиз солдат РИ, а гуторишь ты о преступлениях коммунизма сравнивая с преступлениями нацизма, упрекая кого-то (кого мы не знаем) в том, что он нацепил аватару с гербом или флагом СССР.
Цитировать (выделенное)
Почему не 15? Посмотри на Википедии.

Смотрю  http://ru.wikipedia.org/wiki/Войска_СС
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская);
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская);
15-й казачий кавалерийский корпус СС, состоявший из 1-й и 2-й казачих кавалерийских дивизий СС.
Итого 4.

Поверь тебе со мной будет очень тяжело, так как ты невежественен, а демагогических навыков у тебя нет.
Цитировать (выделенное)
Военные преступники были и в Красной Армии, которые убивали мирных людей и насиловали Немецких женщин в Берлине, но их коммунисты взяли себе под крыло, а еще и медаль или звездочку красную повесили.

Были конечно же. Только нацисты своих поощряли, а коммунисты отдавали под трибунал и расстреливали. Посмотри на Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населения_Германии_в_конце_Второй_мировой_войны.
Цитировать (выделенное)
Что по твоему Жуков не военный приступник? За то герой советского союза.

Военные преступления это:
Что из этого лично совершил Жуков?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 01 Октября, 2011, 20:46 »
Еще раз говорю - 10 Русских дивизий. Белорусские, Украинские и другие страны бывшей Российской Империи входят в ето число, так как большиство из комбатантов были белоиммигранты. Жуков виновен в многочисленных убийств офицеров Красной Армии и также не забудь тот епизод где он разминировал миновое поля под Берлином солдатами. Не саперами, а просто дал им команду перийти миновое поле. Даже если етот бесмыленный поступок не нарушает некакое правило, етот негодяй не чем не заслужил быть героем.

Давай не продолжать ету тему, а ответь лучше как коммунисты заслужили иметь имущество моего пра-прадеда.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 20:50 от Count Daniel Milutin »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 01 Октября, 2011, 21:06 »
Вроде и оффтоп, а все же форум хорошо демонстрирует расклад сил на случай гражданской войны.
:)

Цитата: Count Daniel Milutin link=topic=12037.msg464447#msg464447
Давай не продолжать ету тему, а ответь лучше как коммунисты заслужили иметь имущество моего пра-прадеда.
Коммунисты обобществили землю и средства производства. Если это не укладывается в голове - надо включить мозг и попытаться осмыслить это, а не говорить что большевики захапали имущество деда. На период гражданской все имущество на местах находилось в фактическом ведении местных советов, т.е. в самоуправлении.
А любую историю про трудолюбивого и предприимчивого кулака можно рассказать по другому. Например почитать решения судов 20-х годов (я читал несколько в Ленинградском областном суде). Когда начали преследовать крестьян использующих труд батраков (т.е. наемный труд, который позволял процветать единицам и прозябать всем остальным) семьи кулаков внезапно начали  увеличиваться в размерах, многочисленные троюродные племянники и внучатые дяди :) А стоило копнуть - батрак батраком! :) А предприимчивые хозяйственники толкали втридорога продукты в пухнущих от голода городах, а если не могли продать, то прятали, чтобы продать в четыредорога позднее, но не сбить цены на продукты.
Так что все не так однобоко, как кажется.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 02 Октября, 2011, 02:05 »
Все равно незаконно взяли власть. У батраков были лучше условья чем у колхозников, потому что и владельцам и батракам была выгода в ефективности работы - и от етого зависила и условья рабочих. У колхозников не было право на имущество, все пренадлежало колхозу, а значет государству. Все что они трудились делать шло к государству. У них не было не какой морали, их условья не как не улучшались от усердия работы, и если они б что не будь ухойдакали  то "какая разница, государственное..". Не было не какой трудолюбивности так как и не было для етого причин.

И еще, знаете ли вы кто и как финансиировал коммунистическую партию?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 02 Октября, 2011, 02:24 »
Еще раз говорю - 10 Русских дивизий. Белорусские, Украинские и другие страны бывшей Российской Империи входят в ето число, так как большиство из комбатантов были белоиммигранты.
Верю.
Цитировать (выделенное)
Жуков виновен в многочисленных убийств офицеров Красной Армии
Так что насчет военных преступлений?!
Цитировать (выделенное)
и также не забудь тот епизод где он разминировал миновое поля под Берлином солдатами.
Не забуду.
 

Добавлено: 02 Октября, 2011, 02:30

Все равно незаконно взяли власть.
Как это можно было сделать законно?
У колхозников не было право на имущество, все пренадлежало колхозу, а значет государству. Все что они трудились делать шло к государству. У них не было не какой морали, их условья не как не улучшались от усердия работы, и если они б что не будь ухойдакали  то "какая разница, государственное..". Не было не какой трудолюбивности так как и не было для етого причин.
Опять телевизор насмотрелся.

 

Добавлено: 02 Октября, 2011, 02:31

И еще, знаете ли вы кто и как финансиировал коммунистическую партию?
Немецкая разведка?
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 02:31 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 02 Октября, 2011, 09:49 »
"тащи с завода каждый гвоздь, ведь ты хозяин, а не гость!" (советская народная поговорка)
это и верно тролль. слишком уж сильно деградирует его грамматика от поста к посту.
прямо напрашивается :) но нет, моя карма останется неиспорченной.

а колхозов в гражданскую не было. мы ведь гражданскую обсуждаем?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 02 Октября, 2011, 15:42 »

И еще, знаете ли вы кто и как финансиировал коммунистическую партию?
Немецкая разведка?
Ротчилды и Джон Рокфеллер потому что Царь им отказал ихней компании, и Сталин через вооруженые грабежи. Но немецкое государство конечно тоже, у них даговор был с Ленином что Россия выйдет из войны если у Ленин все получится.

Цитировать (выделенное)
Жуков виновен в многочисленных убийств офицеров Красной Армии
Так что насчет военных преступлений?!
Цитировать (выделенное)
и также не забудь тот епизод где он разминировал миновое поля под Берлином солдатами.
Не забуду.


Ну и дальше говори что Жуков не в чем не виновен, только не забывай что он зделал. Его б на западе растреляли нах, а не героем зделали.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 02 Октября, 2011, 17:48 »
Кто из ответственных за сожжение 100 тыщ японцев в Токио, или 250 тыщ в Хиросиме, был расстрелян "на западе"?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 02 Октября, 2011, 17:51 »
Ротчилды и Джон Рокфеллер потому что Царь им отказал ихней компании, и Сталин через вооруженые грабежи. Но немецкое государство конечно тоже, у них даговор был с Ленином что Россия выйдет из войны если у Ленин все получится.

Ой, нет. Только не эти унылые обвинения снова...
Во всей теме один (один!) информативный пост от Агасфера. Остальное можно смело отправить в помойку.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Октября, 2011, 18:08 »
Daime,
случай клинический классический...
не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание :D
ну ограбили "незаконно" "семью" колхозы... эт причина...
 и в следствии имеем жукова на пару с флагом ссср, удушившего пол-мильярда... :)

а ежели бы семью "законно" ограбило самодержавие, али какая корпорация разорила...?? дело то житейское... :)

в общем нормальный такой, прагматичный, подход...
возражений не имею... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Октября, 2011, 16:19 »
Вообще, как мне кажется, стоит посмотреть на гражданскую глазами человека того времени. Не через десятилетия, а что он знал и видел на тот период. Старый строй себя изживал (возможно не так радикально стоило его ломать, но...). Людям, особенно увеличившейся после отмены Крепостного права массы "люмпенов" (хотя и не толко им) хотелось чего-то нового, лучшего (как всегда, и сейчас так же). И социалисты это предлогали. Не именно большевики, но разные течения и партиии. Потому во время гражданской войны по обе стороны зачастую стояли "красные" - Ижевцы, например, или КОМУЧ.
Обычному же обывателю, особенно крестьянину был важен один вопрос - земля. И сторона которую он желал принять - не желая старого, но и не веря новому - это "зеленые" (условнно). Т.е. местные самоорганизаии и самоуправление - "вот моя деревня - вот мой дом родной". (множество подобных республик было на Украине. Хотя армии таких "самоуправлений" достигали 2тыс. человек). Понятно, что маленькие "волости" в конце концов проиграют, но это мы знаем сейчас, кто победил. А на тот момент многие избирали именно "нейтральный" путь. Хотя и не всегда это удавалось.
Но это лишь мои наблюдения и мнение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC