Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 417
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1332409 раз)

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 29 Апреля, 2010, 13:38 »
Подскажите пожалуйста, как устроить праздник? Еду купил( всего по 2), а дальше? Играю за холостую даму. Или нужно сначала её замуж выдавать. :-\
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 15:01 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 29 Апреля, 2010, 16:04 »
Подскажите пожалуйста, как устроить праздник? Еду купил( всего по 2), а дальше? Играю за холостую даму. Или нужно сначала её замуж выдавать. :-\
Мне советник помогает в этом(в данном случае моя жена)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 29 Апреля, 2010, 18:02 »
Праздник у меня устраивает жена. Подходишь к ней и говоришь: "Давай устроим праздник!" Она проверяет запасы в кладовой и говорит, хватает их или чего-то нужно. Потом появляется пункт: "Пора рассылать приглашения". Всё, дальше всё идёт само собой.

А вот если ты играешь за женщину... тут смотри сам, ищи. Найдёшь отпишись. Интересно же.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 29 Апреля, 2010, 18:09 »
Можно же нпс завхозом по замку/городу сделать. Тогда у него должна ветка появиться
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 29 Апреля, 2010, 19:04 »
Скажите сколько городов и замков можно иметь без минуса нелепого ?
У меня город и три замка (с придаными деревнями) , у себя естесно, доход минус 22000.
Какое же количество предельное в одиночном пользовании ? Чтоб с прибылью. :(
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 19:13 от Чешипузик »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 29 Апреля, 2010, 19:05 »
Извините за нубский вопрос всю тему в лом читать. Что нужно сделать, что бы свергнуть короля фракции к которой мой перс принадлежит, и занял его место?
И на что влияет честь.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 19:57 от SanekD »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 29 Апреля, 2010, 23:06 »
Если завхоз и советник одно лицо, то такой нпс есть , а диалога про праздник - нету. Замуж пока не берут , даже с королевством- олухи! Подкатился к королю (сначала спас его армию), сражаться вместе для него, понимаешь, честь и всё. Для смеха предложил стать вассалом, а он талдычит , что не может дать женщине надел. А что у меня территория, как три его, - пофиг. Остальных пока тоже  королева не устраивает. :embarrassed:
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 23:31 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 30 Апреля, 2010, 04:42 »
У меня сложилась такая ситуация - норды захватили замок где у меня сидел советник пока я разбирался с Хергитами. Начало выходить сообщение идиотского содержания "ваше предыдущий двор некоторое время назад" Как вы понимаете информативности ненмного. Отбил замок обратно там никого нет ни советника ни кого другого. Сообщение вылазит через каждую минуту. Как можно завести нового советника в городе ? И разобратся с такой ситуацией?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 30 Апреля, 2010, 09:54 »
У меня было что-то похожее, только после захвата главного замка советник переместился в другой. В меню замка должен быть пункт управления, где есть надпись сделать главным.

Подскажите, что надо для полного уничтожения фракции? Захватил все замки Родоков, а они все-равно счастливые бегают и грабят мои деревни, причем отрядами по 5-10 человек....
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 30 Апреля, 2010, 10:00 »
Подскажите, что надо для полного уничтожения фракции? Захватил все замки Родоков, а они все-равно счастливые бегают и грабят мои деревни, причем отрядами по 5-10 человек....
Через некоторое время появится надпись что фракция разромленна.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 30 Апреля, 2010, 10:12 »
Интересно, через сколько))) я специально встал лагерем и жду сообщения, а они мне мир предлагают и графов свих выкупают
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 30 Апреля, 2010, 10:38 »
Интересно, через сколько))) я специально встал лагерем и жду сообщения, а они мне мир предлагают и графов свих выкупают
У меня разбитая фракция мир попросила через неделю где то, а через день после этого благополучно исчезла(сообщение появилось). А все это время один лорд из этой фракции бегал вокруг своей бывшей резиденции)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 30 Апреля, 2010, 10:48 »
Интересно, через сколько))) я специально встал лагерем и жду сообщения, а они мне мир предлагают и графов свих выкупают
У  меня на следующий день. Только теперь (много времени прошло)появляются странные сообщения, что свадия бежал из свадии и еще султанит провоцирует свадию, но она не реагирует, что совсем неудивительно.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 18:54 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 30 Апреля, 2010, 23:08 »
Подскажите пожалуйста, как устроить праздник? Еду купил( всего по 2), а дальше? Играю за холостую даму. Или нужно сначала её замуж выдавать. :-\
Нужно выйти замуж))
Тогда у мужа появиться диалог об устройстве праздника))
Только все это проблематично муж вечно где то бегает-и разговаривает на такие темы только в замках))
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 01 Мая, 2010, 06:49 »
Подскажите пожалуйста, как устроить праздник? Еду купил( всего по 2), а дальше? Играю за холостую даму. Или нужно сначала её замуж выдавать. :-\
Нужно выйти замуж))
Тогда у мужа появиться диалог об устройстве праздника))
Только все это проблематично муж вечно где то бегает-и разговаривает на такие темы только в замках))
Ну это не проблема, если ты главнокомандующая или лучше королева. Хе-хе... просто приказываешь своему благоверному идти в замок. Типа НАДО! А там уж не зевай, устраивай праздник.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 01 Мая, 2010, 10:55 »
Спасибо за разъяснения насчет замужества. Раз праздников нет, и потенциальные мужья искусно прячутся, значит - война! Королева я или кто?! 8-)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 01 Мая, 2010, 11:39 »
Привыкай к тяжелой супружеской жизни, супруг либо на войне, либо совершает подвиг для дамы сердца ( не еябя :) )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 02 Мая, 2010, 14:26 »
У меня разбитая фракция мир попросила через неделю где то, а через день после этого благополучно исчезла(сообщение появилось). А все это время один лорд из этой фракции бегал вокруг своей бывшей резиденции)

А у меня они уже 137 дней без земель существуют, и главное их на карте нет, проверил даже с помощью кодов. И такая же ерунда с Нордами началась. Зато сообщение про свадов появилось на следующий же день))) Наверно сидят где-то в замках на востоке...

NightHawkreal,
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 14:54 от Алан »
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #243 : 02 Мая, 2010, 20:13 »
1) Каким образом происходит сбор налогов с деревни? Просто выводится в смете?

У меня один город Тир и 3 деревни прилегающие. Один лорд держит одну деревню.

В смете 700 динаров дохода под графой "Tariffs from Tihr"

Остальное - расходы. Каждую неделю 5000 динаров вынь да положь. Где налоги от моего лорда с деревней? Как вообще что-то еще захватывать, я с такими расходами максимум еще один замок с гарнизоном потяну.

2) Легально поженился. Права на трон не увеличились ни на единицу. "Баг или фича?"
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 02 Мая, 2010, 21:13 »
1) Да. Но видно его обычно в конце недели или в день зарплаты. И учти, если деревню разграбили, то налогов на этой неделе НЕ БУДЕТ.

В смете, по идее, указываются все твои владения. То есть, сколько владений столько строчек. Если строчки нет, значит ты деревней не владеешь.
И если ты отдал лорду деревню, она из твоих владений исчезает. Увы. Теперь это не твоя собственность.

2) Значит женился ни на той девушке. Нужна по идее, девушка с кучей родни. Если в родне только брат (как у меня), то права на трон не получишь.
Но реально, это право на трон элементарно зарабатывается посылкой твоих соратников на агитацию. С каждого идёт по 3 единицы, а их всего 17 человек, получается 51 единица за пару месяцев, легко и непринужденно.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 02 Мая, 2010, 21:33 »
Отхватил у родокв замок.Ну думаю теперь жить не тужить.Ага,щас.они клещами вцепились:то нападают,я отбиваю.снова и снова.плюнул и пошел дальше служить к хану:(плохой опыт получился.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #246 : 03 Мая, 2010, 00:56 »
1) Да. Но видно его обычно в конце недели или в день зарплаты. И учти, если деревню разграбили, то налогов на этой неделе НЕ БУДЕТ.

В смете, по идее, указываются все твои владения. То есть, сколько владений столько строчек. Если строчки нет, значит ты деревней не владеешь.
И если ты отдал лорду деревню, она из твоих владений исчезает. Увы. Теперь это не твоя собственность.

2) Значит женился ни на той девушке. Нужна по идее, девушка с кучей родни. Если в родне только брат (как у меня), то права на трон не получишь.
Но реально, это право на трон элементарно зарабатывается посылкой твоих соратников на агитацию. С каждого идёт по 3 единицы, а их всего 17 человек, получается 51 единица за пару месяцев, легко и непринужденно.


1) Ясно.
2) Много родни у нее. У меня в родственники от нее прибавились лорды - свекр и шурин. А прав нет.
Я на агитацию посылаю, всегда возвращаются с тем, что меня по титулу не называют очков на трон не прибавляется. Вообще на 18 замерло все. Типа слишком рано город взял?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 03 Мая, 2010, 01:06 »
Просьба разъяснить ситуацию:
Захватил замок, появился диалог - назначить одного NPC кем-то (не помню кем), потом ещё... второго NPC сделал управляющим. Замок у меня отобрали, второй вернулся в отряд. Куда исчез первый?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 03 Мая, 2010, 04:01 »
Просьба разъяснить ситуацию:
Захватил замок, появился диалог - назначить одного NPC кем-то (не помню кем), потом ещё... второго NPC сделал управляющим. Замок у меня отобрали, второй вернулся в отряд. Куда исчез первый?
ПМСМ это баг, первое меню выбора назначенца перекрывается вторым (они на самом деле одинаковые), первый непись пропадает при этом. Кто-то, помнится, писал, что жены так лишился. Впрочем, можно обойтись малой кровью - при первом выборе назначать "одного из горожан" (самая нижняя строчка в списке кандидатов), а при втором уже - того, кого считаешь нужным. Спасёт тебя разве что перезагрузка с более раннего сейва.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 03 Мая, 2010, 13:53 »
Камрады, подскажите, а в чем высший смысл делать жену советником? И надо ли вообще непися снимать с советников, вроде недоимок по налогам почти нет.
- Видишь, вон там замок на холме торчит, как ... у висельника?
  Агильберт кивнул.
- Трусливая задница, - гневно сказал Лотар, кивая на замок. -  Засел, паскудник, и смотрит из башни, как я из его крестьян г... давлю.
- Да кто засел-то?
  Лотар искренне удивился вопросу.
- А хрен его знает... Владелец здешний.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC