Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 673
Всего: 675

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271575 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 20 Декабря, 2010, 18:06 »
lordarm, ошибка пока не исправлена, не выходи из игры... копм отправляй в спячку )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 20 Декабря, 2010, 18:11 »
спс понял мне уже обяснили многие сложности розработки модов, все чем я мог бы помочь это знанием истории и розроботки поведения фракций, тоесть квесты шмотки но опять таки я не знаком с вашей способностью реализации этого так что прошу не злится за черезчер облачные идеи спс
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 29 Декабря, 2010, 19:07 »
Здравия участникам форума! Установил Русь 13 век, начал игру - всё отлично - стабильные 60 fps, но как только появляется монгольская конница, то незамедлительно выскакивает ошибка: "RGL error:unable to restore vertex buffer". Попробовал, как в этой теме ранее советовали, отключить отражения на воде - не помогло - как завижу монголов на конях, так и сразу ошибка и вылет... Подскажите как это исправить - мод изумительно красив, поиграть очень хочется :)

Проблема решена отключением звука!
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 19:16 от Роман Михеев »
"Россия без кнута, что конь без узды" Иван Грозный
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 29 Декабря, 2010, 21:22 »
ReviveR200 респектую за ответ. 
Получается что после сноса винды я потеряю сохранение?(
Зачем так, почему игра не может севить в свою же папку...

Гм, так и не нашел способ ускорить перемещение по карте. Хочется пехоту (городских юнитов руси) покачать, но скорость меньше 8 утомляет, и так ночью лагерь разбываю пропустить время.

RGL error:unable to restore vertex buffer вылезло спустя некоторое время после кошерной фичи текстурного бага, пропал конь и копье - чел летал и протыкал всех телекинезом. Было это в битве 160на160 против литвы (три лорда разом подловил, самый смак). Вообще говорят у меня видюха паленая - если не снижать частоту ядра на 3d, частенько во многих играх случается текстурное смешивание сопровождаемое снижением fps. Когда увидел отражение в воде сперва на видюху гнать начал)

Еще момент... комп относительно сильный, 16гб оперативы проц 6к x2, но при приходе подкрепления тормозит (вернее аж зависает до 3х секунд (обычно пол секунды)) и если в каждой битве по 4раза приходит подкрепление то весьма напрягает, ибо при зависании игра продолжается и часто или промахиваюсь или повреждают/лишают коня. Конечно, в варбанде такая же фигня, но в нативе имхо было полегче.
Решение на мой взгляд бател сизер и размер боя 500юнитов) Я где то его видел, не могу вспомнить/найти где же я его брал, пожалуйста кто знает не могли бы дать ссылочку на это чудо (битвы быстрее проходить станут, правда гг меньше опыта дропать будет и осада будет люто смешно проходить) заранее благодарен:)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 21:36 от NekromantVasy »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 29 Декабря, 2010, 22:58 »
NekromantVasy, пробуй тут http://rusmnb.ru/download.php?view.58

Роман Михеев, пробуй настройки в ноль спустить и напасть на монголов... можно даже на 7 дирексе, если все будет нормально, значить таки завышены параметры
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 30 Декабря, 2010, 14:49 »
Chekan, спасибо за совет, но проблема окончательно решилась отключением одной только музыки - играл вчера 3 часа - ни одного вылета. Но сегодня удалил вчерашние сейвы и начал новую игру дворянином с высокой харизмой и лидерством, и возникла проблема: не могу нанять войска в деревнях -  пропал пункт найма (при первой генерации персонажа - найм был). Дважды генерировал нового персонажа и начинал играть заново - но пункт найма так и не появился. Пожалуйста подскажите, что сделать.


PS Кузнецам огромное спасибо - очень атмосферный исторический мод!
"Россия без кнута, что конь без узды" Иван Грозный
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 30 Декабря, 2010, 15:16 »
Chekan, спасибо за совет, но проблема окончательно решилась отключением одной только музыки - играл вчера 3 часа - ни одного вылета. Но сегодня удалил вчерашние сейвы и начал новую игру дворянином с высокой харизмой и лидерством, и возникла проблема: не могу нанять войска в деревнях -  пропал пункт найма (при первой генерации персонажа - найм был). Дважды генерировал нового персонажа и начинал играть заново - но пункт найма так и не появился. Пожалуйста подскажите, что сделать.


PS Кузнецам огромное спасибо - очень атмосферный исторический мод!


Странно что при первой генерации был , для найма юнитов в деревне надо иметь отношение с ней 5+ и вообще советую почитать мануалы к моду
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 30 Декабря, 2010, 16:28 »
Chekan поставил 400 для рывка загрузил тот бой - три раза звук ошибки винды и RGL error:unable to restore vertex buffer...
200 юнитов как по маслу, и что самое удивительное - битва загрузилась быстрее обычного, меньше секунды грузил. Это натолкивает на странные мысли.
На старом компе, кстати, играл 700 юнитов в нативе, жутко тормозило но все работало.
зы:
http://dl.dropbox.com/u/7762428/game/skrin/mb200units.jpg

Добавлено: [time]30 Декабрь, 2010, 16:52:59 [/time]
гы, интересный момент был) я на коняшке враг на коняшке, я с копой он с мечем - бью он блочит, я замахимаюсь на удар и вижу что он ударит первым - чотко ставлю щит, и о чудо, он проходит моего коня насквозь и наносит удар с другой стороны... хочу выучить этот прием но не до конца понимаю его механизм)

Добавлено: 30 Декабря, 2010, 16:56
http://dl.dropbox.com/u/7762428/game/skrin/ololo.jpg жутко доставило) Огромное спасибо за батл сизер)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2010, 16:56 от NekromantVasy »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 30 Декабря, 2010, 17:31 »
Ну вообще 400 юнитов в руси это самоубийство русь не оптимизирована и она от переполнения всех буферов умирает
 
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 30 Декабря, 2010, 20:23 »
Роман Михеев, для найма нужно выполнить некие условия, возможно при первой игре - сразу зашел в село и выбил бандитов, вот мужики сразу и нанялись )

фак по основным моментам ищи в разделе "тестирования" и тут в теме "для новичков" от Палеха
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 11 Января, 2011, 14:11 »
А меня версия 0.622 дико радует безголовыми летающими на копьях жилетами (т.е. взадниками). :D Притом с завидным постоянством. Просто пропадают лица, тела, кони, и рельеф при заходе на локацию, в город, таверну. Есть какой-то способ борьбы?  :o
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 11 Января, 2011, 14:21 »
Yurantiy, зачем? наоборот поделись кодом! как удалось добиться расчлененки?! ))

ps с подобным ни разу не встречался
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 12 Января, 2011, 11:45 »
А меня версия 0.622 дико радует безголовыми летающими на копьях жилетами (т.е. взадниками). :D Притом с завидным постоянством. Просто пропадают лица, тела, кони, и рельеф при заходе на локацию, в город, таверну. Есть какой-то способ борьбы?  :o

Обычно такое происходит при загрузке сейва со старой версии, начнини новую игру. не поможет переставь миб и мод заново.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 13 Января, 2011, 12:39 »
Может вопрос разработчикам адресовать?  :(
Захватил Краков, пока нет гарнизона и непонятно, чей город, передал своему НПС основу армии и отправил на постой.
Как оказалось - зря. Забрать не могу. При входе в меню "Осмотреть город" программа пишет ошибки:

При этом на карте города не отражается замок. Ладно, думаю, я ж его брал, где он, помню. Прихожу: дверь в змок есть,
но при первой попытке входа - вылет; после перезагрузки - вошел (через 5 МИНУТ!!!!!), а НПС В ЗАМКЕ НЕТ!!!! Опупеть...
Может, пропишете, какие скрипты на что подправить, а то очччень обидно...
И по поводу корректности работы мода. Я могу понять, когда висяки возникают при рубиловке в 100 челов, НО...
как понять, что при входе в замок, где всего 2 стражника или в таверну (порой один хозяин) программа дико тормозит???
Самая ж..., когда при входе в город на тебя нападает ВСЕГО 2 (ДВА) бандюгана, а прга ловит ступор. Выход через TAB не пердусмотрен!!! :embarrassed:

Добавлено: [time]13 Январь, 2011, 12:51:35 [/time]
Столкнулся с интересным глюком. Напал на поляков - 78 челов в армии + 50 пленных (думал, пополню свои ряды  :D).
После победы пошли сплошные рефьюзы, согласились присоединиться только 3 вора (абыдна...).
Зато с пленными поперло ( :D) - 200 РЯДОВЫХ БОЙЦОВ (что за звери такие  :thumbup:). Ржал полчаса.  :D
Наверное, их поляки под полой держали (сорри за каламбур)  :D

Добавлено: 13 Января, 2011, 17:38
And finally! Теперь после битв ни одного гада к себе взять не могу, а в плен берутся токмо РЯДОВЫЕ БОЙЦЫ.
По полторы - две сотни с армии. Вот тебе, ... , и Юрьев день. В общем версия 0.622, похоже, слетела окончательно...  :(
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 17:38 от Yurantiy »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 13 Января, 2011, 20:33 »
Захватил Краков, пока нет гарнизона и непонятно, чей город, передал своему НПС основу армии и отправил на постой.
Как оказалось - зря. Забрать не могу. При входе в меню "Осмотреть город" программа пишет ошибки
При этом на карте города не отражается замок. Ладно, думаю, я ж его брал, где он, помню. Прихожу: дверь в змок есть,
но при первой попытке входа - вылет; после перезагрузки - вошел (через 5 МИНУТ!!!!!), а НПС В ЗАМКЕ НЕТ!!!! Опупеть...
Может, пропишете, какие скрипты на что подправить, а то очччень обидно...

На карте нажми правой кнопкой мыши на иконке отряда ГГ и выбери "созвать НПС". НПС выйдет из замка и направится к отряду ГГ.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 14 Января, 2011, 15:40 »

На карте нажми правой кнопкой мыши на иконке отряда ГГ и выбери "созвать НПС". НПС выйдет из замка и направится к отряду ГГ.
Спасибо за ответ. Не знал такой возможности. А с рядовыми бойцами подобной лечилки нет? Очень напрягают... >:(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 14 Января, 2011, 16:08 »
Yurantiy, на поле боя? или где?  это не лечилка, это одна из возможностей по управлению своими неписями. Сюда входит и выделение отрядов под командованием неписей, выдача им заданий и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 14 Января, 2011, 16:46 »
Yurantiy, на поле боя? или где?  это не лечилка, это одна из возможностей по управлению своими неписями. Сюда входит и выделение отрядов под командованием неписей, выдача им заданий и тд
Chekan, говорю же, мод подглючивать начал и вместо обычных пленных после битвы появляются одни РЯДОВЫЕ БОЙЦЫ.
Причем, армия была 78 чел. - дали 200 РБ, была 48 бойцов - дали 190.  :-\ Ни логики не вижу, ни возможности пленения других типусов.  :-\
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 14 Января, 2011, 19:32 »
Yurantiy, то что ты мод поломал, все уже поняли... - "мод выполнил недопустимую операцию и будет глючить"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 15 Января, 2011, 10:25 »
Yurantiy, то что ты мод поломал, все уже поняли... - "мод выполнил недопустимую операцию и будет глючить"
:D :D :DЭто я тоже понял, вот только не понял, чем и как... Вроде, ни рукава не засукал, ни файлы вручную не корректировал...  :D
Да и файлы текстур, вроде, должны открываться только для чтения. Если червячок где-то не вшит, естественно...  :-\
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 02 Февраля, 2011, 21:40 »
у меня очень страшная ошибка доходит до того что появляется синий экран "смерти" что ето может значить!!!???

Добавлено: 02 Февраля, 2011, 21:41
ток к счастью ето проходит с прерзагрузкой
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 03 Февраля, 2011, 08:20 »
noooooob, все что угодно... даже понижение цен на коммунальные услуги... но это совсем не реально
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 03 Февраля, 2011, 11:30 »
очень регулярно игра зависает при разговоре с мэрами городов, когда выбираешь меню "нет ли для меня работы" , спасает только кнтр+альт+дел

версия мода? 060 или 062?

upd. версия .622 , установил все по инструкции и пропатчил. виндос 7

периодически притормаживает, но не зависало...

я вот думаю, может это происходит из-за какого то не выдаваемого квеста? (привести железо например, он у меня никогда не появлялся, но написано что он есть)

может и так...сколько людей, столько и багов


Добавлено: [time]03 Февраль, 2011, 21:02:22 [/time]
Где можно достать такие шлемы? http://yfrog.com/5nf7facfdc7fd4on8j Только ответе срочно.

таких много, лучше вот этот поискать
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 23:36 от Chekan »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 13 Февраля, 2011, 19:51 »
Измором взять ни город ни крепость нельзя? Я тут попытался взять крепость, написано что есть им нечего, они голодают, 3 дня еще ждал а им пофиг они землю хавают походу. И главно кол-во людей в замке не уменьшилось, не мрут казявки. А я пока их осаждал потерял половину войнов: голод, долги.
Так можно ли измором или не реально?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 13 Февраля, 2011, 21:07 »
Колбаса, "нельзя", надо ждать месяцами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC