Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 444
Всего: 444

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 272695 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 27 Мая, 2013, 16:31 »
Нет ошибка появляется, в начале, при загрузке сохранившейся игры...
Все верно, это и есть "день смерти". Ошибка движка, с модом по сути не связанная, имеет место во многих других модах на движке "классики". И то, так далеко редко кому удавалось продвинуться. Теперь самое время переходить на версию для Варбанд=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 27 Мая, 2013, 18:30 »
Ну что же печально..  :(  Вчера начал новую игру за монголов, прошло 49 дней, вылетов пока не было...  В  Варбанде проблема с установкой руссика, запускается отлично, но всё на чужеземном....
 

Добавлено: 27 Мая, 2013, 18:33

А как то исправить эту ошибку движка на классике невозможно? =/
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 27 Мая, 2013, 20:37 »
Kolovrat, исправить эту ошибку не в силах сотням разработчиков модов...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 29 Мая, 2013, 17:34 »
Хелп ми плиз! У нас 'РУСССЬ МАТУШКА' в тяжелом состоянии, орда наступает на северную часть государства, там идут ожесточенные битвы. Даже идиоту понятно, что тут нужно вмешательство ГГ, но я не могу помогать родине по трем причинам:
1.) Слишком малый размер отряда. Всего лишь 62 человека на 350-ом дне, когда к тому времени их должно быть не менее двухсот.
2.) Нет элитных войск. Приходится пользоваться лишь ополченцами и наемниками, не считая героев, которых не берем в расчет. Откуда их брать, не знаю. Предпологаю, что для этого нужен замок, для захвата которого нужно решить проблему с пунктом 1.
3.) Как многие говорят, замки можно получить путем "Явления пред очами и совместными действиями, но тут идет уже другая проблема: Во-первых, я не всегда нахожусь на территории 'РУСССЬ МАТУШКИ', часто торгую с крестоносцами и поляками. И потому не могу по первому же зову отправляться в путь. Во-вторых, у меня слишком медленный отряд, и потому четырех дней для меня мало. В-третьих, С моим-то войском находится в тылу врага очень и очень опасно.

Помогите!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 29 Мая, 2013, 18:22 »
Сестра Меча, откуда брать толковых воинов, лучше прочитать во всяких справочных материалах...  (соседние темы)

в остальном - твои проблемы )

чем смог - помог :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 29 Мая, 2013, 21:15 »
Сестра Меча, у   меня Русь на ладан дышит. Я если не ищу овёс, то гоняюсь за шантропой и тюремными обозами. У Руси 2 замка. Если захватываю замок я , то гарнизон там 3 калеки, а если враг у Руси, то 3 сотни минимум. Потерял интерес ввиду однообразности. Песочные часы у меня получились. Вопрос : на лёгком уровне проблемы те же?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 29 Мая, 2013, 22:16 »
kurak, на всех уровнях они аналогичны...  более универсальные и продвинутые войны на поле боя, но при этом ущербны в геополитике, так как расположены ну очень неудобно....  но вытянуть можно если сразу быть нацеленным на победу  пониманием что руские полки были сильны прежде всего качественной пехотой(самая бронированная, универсальная, с разными ветками развития) и только потом конными дружинами (экономит время, деньги, больше шансов на победу во время штурма и меньше потери)

чем круче стоит фракция, тем толще ставит гарнизоны, так как они зависят от благосостояния лордов.... а откуда ему взяться с постоянными поражениями и пополнением войска...  не т денег, нет бойцов, а золотишко идет прежде всего на пополнение личного отряда и только потом на гарнизоны. Кстати если активно качать и собирать ополчение по селам и передавать его лордам, то шансы но победы повысятся... короче активней надо, с толком и планированием шагов наперед...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 29 Мая, 2013, 22:37 »
С двумя замками много не нарекрутируешь :)
Поэтому - прямая дорога в Дикое Поле - чистить конвойные караваны (можно покрутиться и у других злачных мест, по ситуации).
И не бросать ситуацию на самотёк: если воевода сказал "война" - значит, воюем. Веник - это вам не прутик :)
Желательно увязаться за войском ВК (обычно у него самый большой отряд Руси), оказывая ему посильную поддержку в боях: только планомерное перемалывание вражеских ратей может дать шанс выжить и ГГ, и фракции.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 29 Мая, 2013, 23:19 »
fritz.m, от ситуации, если небольшое затишье то можно натворить много... тем более что там не только замки. но и пару сел... собираем селян и отдаем ВК, замковых себе и пограбить пяток деревенек. и задержит и малость отвлечет, и денежка капнет... продать и в сторону Крыма за достойными бойцами... по пути освобождаем охотников с плена степных и забираем себе... часть денег если есть на наемников и тоже ВК, короче делаем ему мего армию с всякого сброда... и тд и тп... покрутится можно, а вот победить маловероятно, нужны захваты и штурмы, по ситуации - резать отдельных лордов и по возможности брать лордов в плен чтобы уменьшить число армий и тд и тп... а главное думать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 30 Мая, 2013, 11:24 »
Хех, у меня походу крестьянское восстание - в Киеве в таверне крестьянин просил прогнать бандюков из Вышгорода - выгнап, подарки не взял - через день проезжаю с сотней мимо, попадаю в засаду - выходит тот же крендель, говорит " помните меня? а теперь вы попали" и навалилось на меня 947 бандитов - перебил полторы сотни, появилась надпись что победа и можно свалить - я так и сделал - через пару дней рядом в лесу опять сталкиваюсь с той же шоблой, но правда их уже около 700 (наверное кто-то ещё наскочил на них) - перебил сотню, своих опять половину потерял, опять победа и я сваливаю - очевидно пока их там всех не перебьют будет попадалово в том месте)) :thumbup:

Интересно. Очень похоже на баг. Возможность выйти из боя с засадой до полной победы не планировалась. Посмотрим...
ARD
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 16:00 от ArRiad »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 30 Мая, 2013, 13:09 »
андрейжб, а чего в этой теме? )

Много слишком инсургентов=)
D
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 14:12 от Damon »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 30 Мая, 2013, 15:53 »
андрейжб, со временем вы перестанете разговаривать с крестьянами в таверне. Засада на 2500+ бандитов - это уже вообще не шутки...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 30 Мая, 2013, 16:20 »
Хех, у меня походу крестьянское восстание - в Киеве в таверне крестьянин просил прогнать бандюков из Вышгорода - выгнап, подарки не взял - через день проезжаю с сотней мимо, попадаю в засаду - выходит тот же крендель, говорит " помните меня? а теперь вы попали" и навалилось на меня 947 бандитов - перебил полторы сотни, появилась надпись что победа и можно свалить - я так и сделал - через пару дней рядом в лесу опять сталкиваюсь с той же шоблой, но правда их уже около 700 (наверное кто-то ещё наскочил на них) - перебил сотню, своих опять половину потерял, опять победа и я сваливаю - очевидно пока их там всех не перебьют будет попадалово в том месте)) :thumbup:

Интересно. Очень похоже на баг. Возможность выйти из боя с засадой до полной победы не планировалась. Посмотрим...
ARD

У мя недавно то же самое было. Токмо я решил сделать пересейв, ибо боязно мне было в плен ко бусурманушкам попасть.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 30 Мая, 2013, 16:31 »
а чего в этой теме? )
А в какой нужно? По форуму посмотрел и не понял.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 30 Мая, 2013, 20:17 »
андрейжб, просто здесь обычно на баги и проблемы жалуются, а у вас какой-то восторг от неожиданного "крестьянского восстания" ))
Странно то, что ваш персонаж сначала очистил деревню от бандитов, а потом столкнулся с уже неактуальной засадой. Обмануть бандитов (увернуться и обойти) можно, но если быть заранее к этому готовым и внимательно смотреть за следами. Невидимый отряд бандитов стоит на деревне и при приближении отряда ГГ двигается ему навстречу, оставляя на земле жирный след. Насколько я помню, если бандитов обойти и зачистить деревню, засадный отряд ликвидировался. По крайней мере, мне ни разу не приходилось сталкиваться с засадой _после_ зачистки деревни. Но это всё в классике было, под Warband может изменили что-то...
Со временем я научился "настраивать" засадный отряд под себя, так, чтобы его численность была приемлемой. Превратил минус в плюс и перестал избегать боёв.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 30 Мая, 2013, 21:33 »
Оно в общем было прикольно)).
По поводу вариантов встречи с бандитами не рассказывайте, я с игрой знаком давно. Ради этого мода купил лицензию.

Описываемый мной случай не выглядит как обычная банда - на карте их не видно вообще. Местность в которой ведётся бой выглядит как "русло таинственной реки" и два раза когда я туда попадал располагалось в разных, хотя и близко друг к другу местах. И на карте их тоже не видно, ни до ни после.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 30 Мая, 2013, 21:58 »
не выглядит как обычная банда
Это и есть необычная банда :) По замыслу - внезапная засада, а технически реализована, как невидимый отряд, который генерируется на карте в момент получения квеста на спасение деревни :) Как любой отряд, он может быть обойдён и даже напуган превосходящими силами (по следам видно, что он убегает). Каково время его жизни (если ГГ не уничтожает отряд) - вот это актуальный вопрос авторам мода. Мне так кажется, что у него, подобно торпедам, не попавшим в цель, должен быть механизм уничтожения (торпеда затапливается, например). Ведь такой отряд представляет смертельную опасность вообще для всего, что движется по Кальрадии карте.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #892 : 30 Мая, 2013, 22:06 »
У меня сложилось стойкое мнение, что эта "Топ-Банда" - просто чудовищный аккумулятор, работающий по принципу "добро должно быть наказано" :) Если бы размер этого отряда был в пределах разумного (ну никак не выше численности отряда лидера фракции, с его топ-фуражирами, способными прокормить такую ораву в поле) - только приветствовал бы. Но пока - избегаю.
К счастью, лазейка пока ещё есть,
чем и пользуюсь уже пару лет.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #893 : 30 Мая, 2013, 22:27 »
fritz.m, ну тогда я и свою лазейку изложу )
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 15:42 от Rekruttt »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 30 Мая, 2013, 22:31 »
численность бандитов зависит от текущего размера армии ГГ
только так и никак иначе :) условия одинаковы для классики и Варбанды...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 30 Мая, 2013, 22:32 »
Rekruttt,
познавательно, спасибо.
Похоже, палка имеет больше двух концов (с точки зрения классической геометрии - просто ужас :) ) - ведь фишка задумывалась (по легендам) как бич для ГГ в белом и пушистом. Чисто ради наказания...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 30 Мая, 2013, 22:58 »
Chekan, во, раз один из причастных здесь, то вопрос - у этого отряда есть некий предохранитель? Я имею в виду условия его самоуничтожения. Что с ним происходит, если он не уничтожается в бою? И охотится ли он на все отряды или только на отряд ГГ?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 30 Мая, 2013, 23:10 »
fritz.m, не совсем... скорее как шутка юмора... для наказания можно было куда веселее сделать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 31 Мая, 2013, 10:46 »
Нет ошибка появляется, в начале, при загрузке сохранившейся игры...
Все верно, это и есть "день смерти". Ошибка движка, с модом по сути не связанная, имеет место во многих других модах на движке "классики". И то, так далеко редко кому удавалось продвинуться. Теперь самое время переходить на версию для Варбанд=)
Э, подожди! Я тогда вообще ничего не понимаю! По твоим словам, у всех людей на четырехсотый день и раньше вырубало игру на классике, так???!! Я установил варбанд, но тут тоже непонятка: именно в этом дополнении турниров и есть это заставка парадокс, про которую и говорил kurak. Так что же мне делать, на чем мне играть??!!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 31 Мая, 2013, 12:24 »
Сестра Меча, к заставке этот баг не имеет никакого отношения. На Варбанд эта проблема теоретически присутствует, но в намного более отдаленной перспективе, нежели в "классике". Версия для Варбанд в любом случае предпочтительнее, поскольку представляет собой дальнейшее развитие идей оригинала.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC