Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 344
Всего: 345

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688309 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 20 Октября, 2010, 10:26 »
То что конница тупая до идиотизма - это проблемы разработчиков игры и их кривых рук. А вот что раздражает так это осады: обычно штурмующим выделен пятачок на котором не могут разместиться войска в линию и воины на флангах бегают туда-сюда на месте, пытаясь пройти барьер, вместо того что бы расстреливать врагов на стенах. да лестниц можно бы было добавить хотя бы парочку для правдоподобности (хотя мне на лестницы наплевать, т.к. я просто расстреливаю врагов на стенах пока не кончатся стрелы, выхожу из боя и по новой. и так пока всех не расстреляем).
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 20 Октября, 2010, 10:47 »
я б тоже так делал если бы компаньоны от меня не сбегали и мораль не падала
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 20 Октября, 2010, 11:15 »
я б тоже так делал если бы компаньоны от меня не сбегали и мораль не падала
Мораль падает на 3 пункта всего, даже если 10 раз нажать таб и по новой - это всего -30 будет.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 20 Октября, 2010, 11:29 »
Не знаю, лично мне конница очень помогает :thumbup:Особенно рыцарская, пехота конечно тоже важна, поэтому я стараюсь делать некий баланс, например: 40% конницы, 60% пехоты (в основном- легионеров) и вполне можно выигрывать,
сложность- 115%
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 20 Октября, 2010, 11:29 »
да лестниц можно бы было добавить хотя бы парочку для правдоподобности

Lords of the Realms вам в помощь.

А такая тактика со стрелками неинтересна.. да и известен будешь мало, и лута кот наплакал...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 20 Октября, 2010, 11:40 »
да лестниц можно бы было добавить хотя бы парочку для правдоподобности
Lords of the Realms вам в помощь.
А такая тактика со стрелками неинтересна.. да и известен будешь мало, и лута кот наплакал...
+/- 30 известности не играет ни какой роли, тем более у меня она уже 9700. И что толку от лута, ну продашь на 2000 или 3000 больше - невелеки деньги. Гораздо быстрее заработать на бродягах авантюристах отступниках - с них хороший лут падает и их всего 20-30.
А смотреть как твои дохнут на лестнице тоже ни чего интересного. Или самому залезть и расчистить пятачек при большом размере битвы нереально, а при малом глупо выглядит.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #431 : 20 Октября, 2010, 11:48 »
я б тоже так делал если бы компаньоны от меня не сбегали и мораль не падала
Мораль падает на 3 пункта всего, даже если 10 раз нажать таб и по новой - это всего -30 будет.

Если без потерь  =/ . А так где-то на 10-15 пунктов. И не очень проходит, когда башню нужно строить — это около суток между раундами  =/
Лично я десять раундов не выдерживаю, на второй-третий начинаю лезть на стены  :-\

А компаньоны — все-равно убегают, так что можно не заморачиваться. Опасна мораль ниже 30 — начинают потихоньку разбегаться войска, а в таверну сходить за поправкой морали уже не так легко, как в предыдущей версии  :(
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 20 Октября, 2010, 14:18 »
Ну, если 9700, то тогда да)) Искренне восхищаюсь теми, у кого хватило терпения набрать столько известности или захватить хотя бы пол - карты. Лично у меня уже после второго - третьего города игра превращается в работу - там замок отбить, там осаду выдержать... Намного интереснее в самом начале, когда ждешь нормального лута, первый раз сражаешься с какими - нибудь минорами... 
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 20 Октября, 2010, 20:39 »
А подскажите можно этот мод скачать по частям или как-нибудь еще?  а то с моей скоростью нета я его вообще никогда не скачаю =/
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #434 : 20 Октября, 2010, 21:39 »
А подскажите можно этот мод скачать по частям или как-нибудь еще?  а то с моей скоростью нета я его вообще никогда не скачаю =/

Попробуй воспользоваться даунлоад-менеджером типа Download Master или FlashGet
Если серв тейлвордз неподдерживает закачку, напиши мне, я залью на хост с возможностью дозакачки
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 20 Октября, 2010, 22:27 »
да лестниц можно бы было добавить хотя бы парочку для правдоподобности

Lords of the Realms вам в помощь.




Правильное название модификации - Lords and Realms)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 21 Октября, 2010, 05:07 »
Ну, если 9700, то тогда да)) Искренне восхищаюсь теми, у кого хватило терпения набрать столько известности или захватить хотя бы пол - карты. Лично у меня уже после второго - третьего города игра превращается в работу - там замок отбить, там осаду выдержать... Намного интереснее в самом начале, когда ждешь нормального лута, первый раз сражаешься с какими - нибудь минорами...
Это у меня по первости тоже было: все быстрее и быстрее, вперед, банзай, всех убью - один останусь.  :D
А в 3.01 я только год просто ездил и качал компаньенов, да заодно помагал в битвах разным лордам, караванам, крестьянам. Всех освобожденных пленных скидывал бродячим авантюристам, которые с бандами воюют, у меня по карте теперь несколько таких ходят с войском за сотню. На момент начала создания своей фракции, у меня отношения с другими были от 50 до 80.

я б тоже так делал если бы компаньоны от меня не сбегали и мораль не падала
Мораль падает на 3 пункта всего, даже если 10 раз нажать таб и по новой - это всего -30 будет.
Если без потерь  =/ . А так где-то на 10-15 пунктов. И не очень проходит, когда башню нужно строить — это около суток между раундами  =/
Лично я десять раундов не выдерживаю, на второй-третий начинаю лезть на стены  :-\
А компаньоны — все-равно убегают, так что можно не заморачиваться. Опасна мораль ниже 30 — начинают потихоньку разбегаться войска, а в таверну сходить за поправкой морали уже не так легко, как в предыдущей версии  :(
Там где башня, там то конечно приходится с первого раза брать. А войска у меня в Пендоре ни разу не разбегались (это Вам не ОиМ, где если 3-4 дня без боев, то 70% войск отсоединяется и тут же нападает). И помощники конфликтные в отряде тоже есть и не уходят. Я их набрал еще не зная сетки конфликтов и потом уже лень было пересобирать команду.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #437 : 21 Октября, 2010, 09:42 »
А подскажите можно этот мод скачать по частям или как-нибудь еще?  а то с моей скоростью нета я его вообще никогда не скачаю =/


mbrepository.com не любит менеджеров закачек (да и скорость там нестабильная). Поэтому нужен броузер, у которого есть докачка (Firefox, K-Meleon ect.) или потрудиться настроить Download Master.

Решение по аналогии с http://downloadmaster.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12625&p=43103&hilit=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B8#p43103
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 21 Октября, 2010, 10:18 »
Играю первый раз, подскажите где искать шахты Аль-Азиса а то камень отдал а найти не могу.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 21 Октября, 2010, 10:31 »
Alex74, На карте поглянь)
в горах за Ишкоманом или в лесах возле Ларии.
Ищи и обрящещь!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 21 Октября, 2010, 13:56 »
Harvester спасибо большое! :thumbup: настроил довнлоад мастер и с помощью него начал качать
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 21 Октября, 2010, 15:49 »
Анвар,  Спасибо, поищу.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 21 Октября, 2010, 15:53 »
Только сейчас заметил у себя странный глюк >:( Играю за Империю, и у нас на территории Фирдсвайна завоеванно 5 замков, так вот ни в одном замке численность гарнизона не превышает 100 чел. Когда в замках других фракций спокойно возрастает до 300-от, это как нибудь лечится? Или ждать пока у нас их кто нибудь не завоюет? ;)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 21 Октября, 2010, 16:21 »
Тёмный лорд, Я лично делаю так - чтобы в армии не держать кучу швали типи - лесные бандиты,разбойники,наёмные бойцы,воины,девы-рейнджеры,миньоны еретиков и т.д. и т.п. - я их когда освобождаю из плена - забираю себе - а потом сливаю в те замки где маленький гарнизон.
Главное чтобы там лорд сидел - в замке и через строчку - я хочу дать вам несколько солдат - сливаешь весь этот сброд в замок)
Когда его набирается за 100-150 - они как минимум не дадут взять замок с ходу,а там поспеет доблестная кавалерия - то есть ты! ;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 21 Октября, 2010, 16:52 »
Тёмный лорд, Я лично делаю так - чтобы в армии не держать кучу швали типи - лесные бандиты,разбойники,наёмные бойцы,воины,девы-рейнджеры,миньоны еретиков и т.д. и т.п. - я их когда освобождаю из плена - забираю себе - а потом сливаю в те замки где маленький гарнизон.
Главное чтобы там лорд сидел - в замке и через строчку - я хочу дать вам несколько солдат - сливаешь весь этот сброд в замок)
Когда его набирается за 100-150 - они как минимум не дадут взять замок с ходу,а там поспеет доблестная кавалерия - то есть ты! ;)
Одно "но", солдат можно давать будуче монархом, а я- лорд, пордон легат.
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 21 Октября, 2010, 18:17 »
Тёмный лорд, Постой -  ты хочешь сказать что ты не можешь этого делать?
строчки в диалоге нет?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 21 Октября, 2010, 18:47 »
Тёмный лорд, Постой -  ты хочешь сказать что ты не можешь этого делать?
строчки в диалоге нет?
Абсолютно верно... А должна быть?
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 22 Октября, 2010, 15:54 »
Помогите плиз,как вассалов на службу приглашать,в факе написано что нужно отношение +7 иметь и там пункт будет,у меня ничего нет.Как нанимать вассалов?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 22 Октября, 2010, 16:00 »
Помогите плиз,как вассалов на службу приглашать,в факе написано что нужно отношение +7 иметь и там пункт будет,у меня ничего нет.Как нанимать вассалов?
Нужно дружественных тебе вассалов захватить в плен, а там при разговоре будет строчка посередине, о том, что лорд тебе даст клятву верности, только отношения нужно больше 7, так как при захвате в плен отношения ухудшаются.
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 22 Октября, 2010, 16:33 »
Да, отношение должно быть минимум + 17 или даже 18 если ты сам на него нападаешь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC