Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 639
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688340 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 27 Октября, 2010, 20:10 »
поиграл, мод очень интересный но и сложный  :D накопилось несколько вопросов (если эти вопросы задавались укажите страницу, просто все 120 страниц не просмотришь):
 - почему имея максимальную численность войск 110 могу набрать всего 50-60 воинов а то и меньше, это зависит от состава моих войск или как?
 - есть ли быстрый способ установления дружбы с нолдорами? А то надоело натравливать на них соседние племена а потом помогать им.
 - прочитал что в моде можно улучшать шмот. Где можно это сделать и с помощью чего улучшать?
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 27 Октября, 2010, 20:22 »
поиграл, мод очень интересный но и сложный  :D накопилось несколько вопросов (если эти вопросы задавались укажите страницу, просто все 120 страниц не просмотришь):
 - почему имея максимальную численность войск 110 могу набрать всего 50-60 воинов а то и меньше, это зависит от состава моих войск или как?
 - есть ли быстрый способ установления дружбы с нолдорами? А то надоело натравливать на них соседние племена а потом помогать им.
 - прочитал что в моде можно улучшать шмот. Где можно это сделать и с помощью чего улучшать?

Первое - наверное, ты нахватал всяких-разных воев, а количество слотов для них ограничено.
Второе - нападаешь на них с дубьем, берешь в плен, а потом отпускаешь их по одному через диалог в меню.
Третье - нет, такой возможности здесь нет. Но есть очень хорошие штуки у нолдорского торговца в Ларии. 
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 27 Октября, 2010, 20:29 »
- прочитал что в моде можно улучшать шмот. Где можно это сделать и с помощью чего улучшать?

улучшать можно оружие но на это надо 2 куалиса. посмотри FAQ + доработку http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0 ежели что поменять/настроить хочешь
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 27 Октября, 2010, 22:31 »
Цитировать (выделенное)
улучшать можно оружие но на это надо 2 куалис
Имеется в виду рунное оружие.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 28 Октября, 2010, 04:26 »
Я нападал как то на нолдоров на их 40 человек напал своими 100 бесмертными , дал им команду использовать дробиильное оружие и смеялся как мои с кулаками на них кидались , постреляв предварительно их лошадей , хороше они работают кулаками но долго в итоге 40 пленных это +40 в отношениях . 
А вооще я сатвлю сразу доработки позволяющие впрягаться за кого угодно и атаковать кого угодно не зависимо от отношений , так как такое может быть в реале и это ни чему не противоречит , брат на брата может пойти по причине денег или помутнения рассудка , а то как то все в игре идеализировали не люблю таких уж рамок явных на уровне морали , щас морали нет а в те времена и подавно если конечно вы не отыгрываете роль белого и пушистого эльфа , но и в этом случае можно тупо не нападать самому , так же ставлю доработки на пленение всех пленных что есть , пленные они и в африке пленные люди подневольные независимо от уровня извания , если они такие уж гордые то не должны попадать в плен вообще а попал значит все и их исчезновения после того как иъх отбитли считаю бредом лучше уж тогда вообще убрать возможность пленения таких юнитов что бы глаза не мозолить а то какой то обман получается хоть и ради усложнения . Кривое усложнение и тупое .

Кто перечислит войска с приличным дробильным оружием , не теми короткими булавами 50 см длинной а нормальным таким оружием оглушающим и что б войска были боле меннее . Думаю когда опять начну играть буду армию костоломов делать
Хочу стать лучшим работорговцем  :)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 05:35 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 28 Октября, 2010, 07:25 »
тоже думаю у кого оружие оглушающее хорошее много. а то нападаю на нолдоров, захватываю в плен 3-4, бывает только 1, никак не могу отношения нормально улучшить
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 28 Октября, 2010, 09:20 »
Кто перечислит войска с приличным дробильным оружием , не теми короткими булавами 50 см длинной а нормальным таким оружием оглушающим и что б войска были боле меннее . Думаю когда опять начну играть буду армию костоломов делать
Хочу стать лучшим работорговцем  :)

Какие то из Равенштернских ветеранов пехоты через одного древковыми молотками вооружены.
Потом почти все последовательницы Трех провидиц. (посохи)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 09:25 от Док »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 28 Октября, 2010, 12:30 »
Ну у ведущих к гибели я видел шестоперы , ток вот не знаю глушашие это или нет , да и не набрать их много . я из плена брал толко 2  попались , а пленных у меня не бывает , все мрут как мухи , мои бойцы валят всех сразу наглухо .  Чего нет что ль таких войскоф ? Может всеж есть но они предпочитают пользоваться режуще колющем , а по команде исп дробильные у кого то может есть обязательный арсенал такого оружия .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 28 Октября, 2010, 12:43 »
У рыцарей Заката есть боевой молот...
Но только у некоторых
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 28 Октября, 2010, 15:17 »
Дробящее оружие есть у многих поклонников еретиков, добыть их легко, по карте их мелкие отряды часто бродят. Получаются они из миньонов, так что тут все просто - молот в руку и вперед.
Да, у рыцарей заката некоторых тоже булава есть. больше навскидку дробящих не помню.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 28 Октября, 2010, 15:38 »
Ну у ведущих к гибели я видел шестоперы , ток вот не знаю глушашие это или нет , да и не набрать их много .

Еще как можно набрать. У меня две армии провидиц было, нападал на них с тупым турнирным копьем. Одна армия - 150 пленных фавориток или новичков (у меня содержание пленных по максимуму). Перевербовывал, прокачивал, холил и лелеял. В итоге 300 ведущих к гибели.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 28 Октября, 2010, 16:02 »
Само просто это набирать ширифов делаются из крестьян и беженцев
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 28 Октября, 2010, 16:35 »
А где вы берёте провидиц? Я их только один раз встречал и то во вражеской армии
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 28 Октября, 2010, 16:37 »
SWarog," холил и лелеял", у ты какой :).
Мафусаил, праа..вильно, это и ценно  :).Ранена, плен, вербовка. ;)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 17:02 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 28 Октября, 2010, 17:44 »
Можно ли нанимать вассалов в этом моде?
тЫ ШУТИШЬ? :blink: Все как с луны свалились!  :D
МОЖНО!!! Посмотри несколько страниц назад, я там все подробно писал :)

Добавлено: [time]25 Октябрь, 2010, 20:36:04 [/time]
Даже конкретней скажу, страница 23
Спасибо большое, помог.

Какие есть способы наладить отношение с каким-нибудь персонажем и с фракцией, если я с ними не в союзе.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 28 Октября, 2010, 17:59 »
likoraisss, встревать в драку на их стороне, отбивать у врагов их караваны, всё как в жизни, ну и врагов наживёшь по минимому, как то так  :). По мне, бить и отпускать, долго и нудно ;)

P.S."не в союзе" "уточнил", это ещё не война,уважаемый, тогда второе, или, "Доработки" от Сокола, и помогай кому хош ;).

И, ещё. Если война, то Вы, вероятно, уже "Ваше величество", так заключи мир, через сеншеля, или перемирие :-\.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 21:12 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 28 Октября, 2010, 18:02 »
likoraisss, встревать в драку на их стороне, отбивать их караваны, всё как в жизни, но и врагов наживёшь по минимому, как то так  :). По мне бить и отпускать долго и нудно ;)
Я ведь уточнил в вопросе то, что у меня с ними война. Так что на их стороне я биться не могу.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #517 : 28 Октября, 2010, 18:47 »
..., просто все 120 страниц не просмотришь):
...

Наверху и внизу страницы есть кнопка "Печать" — выводит все сообщения на одну страницу. Потом можно воспользоваться обычным поиском  ;)

...
 - почему имея максимальную численность войск 110 могу набрать всего 50-60 воинов а то и меньше, это зависит от состава моих войск или как?
...

Нужно установить последний билд игры (скачать с официального сайта, ссылка где-то была). Снимает ограничения на количество слотов армий (у меня наблюдалось где-то под 70)  :thumbup: . Кардинально меняет диапоазон возможных тактик. Правда, наблюдались некоторые глюки при игре со старыми сейвами.

...
Кто перечислит войска с приличным дробильным оружием , не теми короткими булавами 50 см длинной а нормальным таким оружием оглушающим и что б войска были боле меннее . Думаю когда опять начну играть буду армию костоломов делать
Хочу стать лучшим работорговцем  :)

Лучше всего рыцари черной перчатки. Компаньоны с турнирными копьями. Себе турнирное копье. Шерифы и Рейнжеры.

Кстати, чем отличаются Шерифы от Рейнжеров. Кто лучше? Шериф дольше прокачивается, параметры отличаются слабо  =/
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 28 Октября, 2010, 18:48 »
likoraisss, встревать в драку на их стороне, отбивать их караваны, всё как в жизни, но и врагов наживёшь по минимому, как то так  :). По мне бить и отпускать долго и нудно ;)
Я ведь уточнил в вопросе то, что у меня с ними война. Так что на их стороне я биться не могу.
Там написано- что ты не в союзе, там не написано- что война...
Ну улутшай отношения с враждебными лордами путем битв, то есть догнал- победил- отпустил
Я лично всегда играл дней 200, улутшая(блин, как же правильно пишется? :)) отношения с лордами, а потом свое королевство, война и лорды-друзья(которых к этому времени пол Пендора) стикаются к тебе на службу :thumbup:
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
0
« Ответ #519 : 28 Октября, 2010, 21:15 »
Подскажите, нет ли способа найма нейтральных лордов как в Loard and Reams?
Отыграл почти 200 дней, кое-как завоевав 2 замка, а лорда нанять немогу :(
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 28 Октября, 2010, 21:24 »
Подскажите, нет ли способа найма нейтральных лордов как в Loard and Reams?
Отыграл почти 200 дней, кое-как завоевав 2 замка, а лорда нанять немогу :(
ЧЕРТ ПОДЕРИ!!! >:(
Неужели в FAQ этого нет?????
Страница 23, ищи одно из моих сообщений :)
Народ! Нам вечно будут этот вопрос задавать?????? >:( :laught:
А нейтральных нанять нельзя
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 28 Октября, 2010, 22:02 »
Тёмный лорд просто очень хочется, вот и спрашивают
От чего вообще зависит спаун минорных отрядов- типа барклая, маннерхайма никто не замечал есть ли у их появления привязка к месности?
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 29 Октября, 2010, 00:50 »
An, чувствую, тебя сейчас съедят...

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7753.msg294331#msg294331

Про их респ написано в доработках. Если коротко - спанятся они с определенной вероятностью в день выплаты жалованья.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 29 Октября, 2010, 01:29 »
An, Честное слово,для кого вообще посты в теме?
Для кого FAQ писался?
явно не для старожилов форума.
ну так читайте его,блин!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 29 Октября, 2010, 03:56 »
а от чего зависит через какое время перевербуются пленные ? вербовать как я понял можно только встав в лагерь и выбрав действие ? Зависит ли время вербовки от количества пленных ?
Я как то пытался завербовать отряд из 20 одинаковых челов , так они вербовались дней 10 в итоге еда кончилась мораль с превосходно упала до хуже некуда и от меня стали бежать , мож я ак то не так вербую

Почему у джату так много пелнных с такими малыми войсками ? Что то дробящего и турнирных копий я ун их не замечал 

Добавлено: [time]29 Октябрь, 2010, 04:32:15 [/time]
Я уже создал свое королевство теперь из крестьян у меня получаются не шерифы а пендорцы . Как делать рейнджеров и шерифов ?

Добавлено: [time]29 Октябрь, 2010, 04:34:46 [/time]
Harvester, Так рыцари черной перчатки все поголовно имеют дробящее оружие ?
И какие такие рейнджеры ? сиплого хрипа что ли ? У них тоже поголовно есть дробящее ?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 04:36 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC