Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 748
Всего: 750

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457510 раз)

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 25 Июля, 2011, 20:31 »
Mihail
Чё правда? И теперь лорды не переходят после уничтожения?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
0
« Ответ #1276 : 25 Июля, 2011, 21:06 »
Граблю караваны, честь уже в минусе -116, не пойму когда появится персонаж и отвалит денег чтоб прекратить грабить (сколько для этого надо грабануть караванов)? кто с этим сталкивался?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 25 Июля, 2011, 21:21 »
Цитировать (выделенное)
11. Добавлены основные моды, такие как:
- Custom Commander
- Battlefield Tactics Kit
- Deployable, destructible pavise
- Duel Kit v0.5
- Garnier's Bank of Calradia
- Pre-Battle Orders and Deployment Kit
- Training Fields
- Warband Entrenched
Цитировать (выделенное)
Чё правда? И теперь лорды не переходят после уничтожения?
Переходят но ненадолго потом король или ещё кто оба и востали вместе с имением и опять государство появилось так вроде хотя я не разу до уничтожения фракцыи не доходил.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 25 Июля, 2011, 23:20 »
Mihail, - Garnier's Bank of Calradia, насчет этого мода можно поподробней? Читал на форуме taleworlds, 20% процентов в год, если в депозит. Эти динарии должны появляться каждую неделю или мне год ждать надо? Просто, я закинул в этот банк 30000 и благополучно забыл на месяц другой, пришел, увидел и ничего не изменилось, может у меня только так, проверьте, пожалуйста. А то весьма удобная функция.
P.S.
А я вегиров с кергитами разбил, теперь их король в темнице сидит. Он все равно восстанет?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 26 Июля, 2011, 06:29 »
Ну вот дворянин другой фракцыи (побеждённой) побудет у тебя на службе может пару недельек и востанет (сам неимел возможности понаблюдать , недохожу) а вот это
Цитировать (выделенное)
- Custom Commander
- Battlefield Tactics Kit
- Deployable, destructible pavise
- Duel Kit v0.5
- Garnier's Bank of Calradia
- Pre-Battle Orders and Deployment Kit
- Training Fields
- Warband Entrenched
я взял с первой страницы читай и всё узнаещ по этому моду а если надо по банковому моду ищи в инете
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 26 Июля, 2011, 09:24 »
С банком глюк какой-то - вообще деньги не капают!
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 26 Июля, 2011, 09:41 »
Господа, а не подскажете, как поправить количество нанимаемых крестьян? А то надоело уже по пять деревень ради десятка голодранцев объезжать.
Изменение числа рекрутов для вербовки в деревнях


Пробовал, не помогает. Это же вроде доработка для натива, а не для Warband.
что бы больше набирать людей из деревень, просто улучши с ней отношение, и будешь набирать как повезет, я набирал с деревни с максимальным отношением больше 100 человек!!!

вторжение совершенно не нужно, так как в этом моде есть очень хорошая фишка, когда фракция полностью уничтожина она может возрадиться через некоторое время!!!!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 26 Июля, 2011, 09:45 »
С банком глюк какой-то - вообще деньги не капают!

деньги капают каждый день, просто он в сообщениях пишит это с 30000 или 50000 не помню точно, получал в день 200 примерно...а когда заходишь к ним в казну, то там не пишит сколько процентов набежало!!!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 26 Июля, 2011, 10:18 »
Ну вот дворянин другой фракцыи (побеждённой) побудет у тебя на службе может пару недельек и востанет (сам неимел возможности понаблюдать , недохожу) а вот это
Цитировать (выделенное)
- Custom Commander
- Battlefield Tactics Kit
- Deployable, destructible pavise
- Duel Kit v0.5
- Garnier's Bank of Calradia
- Pre-Battle Orders and Deployment Kit
- Training Fields
- Warband Entrenched
я взял с первой страницы читай и всё узнаещ по этому моду а если надо по банковому моду ищи в инете
Это что получается бесконечная игра? а в чем тогда смысл игры если ты не сможешь захватить всю карту? :blink:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 26 Июля, 2011, 10:28 »
С банком глюк какой-то - вообще деньги не капают!

деньги капают каждый день, просто он в сообщениях пишит это с 30000 или 50000 не помню точно, получал в день 200 примерно...а когда заходишь к ним в казну, то там не пишит сколько процентов набежало!!!

Как писал Лорд Алакс деньги не капают, и сообщений никаких не было. Да я вроде бы писал, что читал на англ. форуме. Но у меня не появлялось строчки забрать процент или что там вылезает. Только положить и взять под проценты, забрать 1000 или все деньги отданные под проценты.

А можете вставить в описания все предметы, которые добавили?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 26 Июля, 2011, 10:37 »
С банком глюк какой-то - вообще деньги не капают!

деньги капают каждый день, просто он в сообщениях пишит это с 30000 или 50000 не помню точно, получал в день 200 примерно...а когда заходишь к ним в казну, то там не пишит сколько процентов набежало!!!

Как писал Лорд Алакс деньги не капают, и сообщений никаких не было. Да я вроде бы писал, что читал на англ. форуме. Но у меня не появлялось строчки забрать процент или что там вылезает. Только положить и взять под проценты, забрать 1000 или все деньги отданные под проценты.

А можете вставить в описания все предметы, которые добавили?

ничего не надо нажимать, они сами автоматически попадают вам в инвентарь, ну или у вас есть слуга по деньгам то к нему на счет!!!
а сообщение вылазиет, где пишут и др сообщения, про нападения и т.д. ну по крайней мере у меня так работает!!!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 26 Июля, 2011, 10:46 »
BaJlepa и другие "обманутые" вкладчики!
Банк работает. Просто вы (в пылу битв, наверное) этого не замечаете.
Навар от вклада - свыше 20% годовых (диспут на эту тему должен присутствовать в майских постах, еще когда шло тестирование мода), с еженедельной выплатой дивидендов. Просто сама выплата происходит слишком "тихо" - одной строчкой в новостях. И нигде более, что печалит, конечно.
Грубо говоря, с одной вложенной тысячи банк выплачивает раз в неделю 4 (четыре) динара. То есть, в твоём случае еженедельный доход составляет 120 дин. Не спорю, сумма смешна, но умножь её на 52 недели - и получишь обещанные 20%. Всё честно.
А непосредственно в банке проводятся только две операции: "положить" и "снять" деньги на депозит, "бешенные дивиденды", по-видимому, ГГ получает с голубями :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 26 Июля, 2011, 10:57 »
fritz.m, a-borco, спасибо прояснили, пойду проверять. :)
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 26 Июля, 2011, 11:04 »
А я то думаю, что за странные месседжи типа, "Вы получили 400 динаров" , думал глюк какой Кстати, кто нибудь знает, можно ли этот процент увеличить?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 26 Июля, 2011, 11:08 »
Лорд Алакс, зачем заниматься читерством?
Он почти оптимален, единственное (для простоты счёта) - желательно поставить 5 дин за тысячу в неделю.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 26 Июля, 2011, 11:15 »
зачем заниматься читерством? - эээх, твои слова, да мне бы в уши. Просто я без читов уже много раз проходил нативы МиБ и Варбанда, ОиМ (вот только Великие Битвы не играл, в июне купить не получилось, а теперь во всём городе ни одного диска нет, ни лицухи ни пиратки, а качать - скорость не позволяет, величайший облом за всю мою жизнь!) Без читов уже скучно, да я и не сильно читерю, так, кол-во пленников увеличу, мораль, да и процентиков, хотя-бы 50 и выплаты почаще!
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 26 Июля, 2011, 11:18 »
А как же честь, сэр Алакс? Где Ваше благородство??? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 26 Июля, 2011, 11:24 »
Ой, блин! Потерял где-то! :D :D :D  Надо добиваться победы всеми возможными способами!
ПыСы: Ушёл грабить корованы Йарыка, вернусь вечером
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2011, 11:35 от Лорд Алакс »
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
0
« Ответ #1293 : 26 Июля, 2011, 22:50 »
Чего-то не пойму? Все благородные что-ли? Кто не будь караваны регулярно грабит? Или все лояльными путями дорогу к трону пробивают?  :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 27 Июля, 2011, 00:25 »
А что там грабить? Куча ненужных шмоток да (если повезёт) пара тюков с товаром.
Нерентабельно...
Находясь на службе, опускаюсь до таких действий только во время войны, с целью довести в меню дипломатии число караванов противника до нуля. Но это - занятие неблагодарное, каждую полночь некая фея машет палочкой - и всё возвращается на круги своя. Лучше бы она эту палочку раз в неделю видела :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
0
« Ответ #1295 : 27 Июля, 2011, 00:59 »
Ну с палочкой феи действительно лажа, но вот если у кого-то из спутников сбор трофеев высок - то урожай очень даже не плох, обогащаешься очень быстро (проблема - честь в минусы уходит)  :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 27 Июля, 2011, 02:30 »
Добрый день. У меня вот назрело несколько вопросов.
1-  Есть ли смысл вводить в игру различные небесные, облачные, королевские (король в ломбард заложил?), боевые (есть не боевые?) клинки с сверх характеристиками. Смотрятся красиво, безусловно, но это уже обливионом попахивает, там тоже были клинки в таком стиле - и визуально один в один и по свойствам, и даже по названию.
2- то же самое по русским доспехам и лошадям, швейцарским алебардам и проч. - в Кальрадии нет Руси, Швейцарии... Зато есть те же родоки, вегиры...
Понятно, что не нравится не используй, или возьми ItemEditor, просто как в анекдоте - "глаза рэжэт". Этим многие моды, кстати страдают: сделать побольше и покрасивше, неважно как это согласуется с концепцией и стилем игры, с игровым миром. Стоит ли? Стиль - важная составляющая успеха. Заметили бы М&B, если бы в нем было не брутально-суровое, реалистичное средневековье, а эльфы гномы и проч?

ps
кстати, доспехи из латуни - это у меня косяк перевода?? а почему не из аллюминия?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 27 Июля, 2011, 05:17 »
Добрый день. У меня вот назрело несколько вопросов.
1-  Есть ли смысл вводить в игру различные небесные, облачные, королевские (король в ломбард заложил?), боевые (есть не боевые?) клинки с сверх характеристиками. Смотрятся красиво, безусловно, но это уже обливионом попахивает, там тоже были клинки в таком стиле - и визуально один в один и по свойствам, и даже по названию.
2- то же самое по русским доспехам и лошадям, швейцарским алебардам и проч. - в Кальрадии нет Руси, Швейцарии... Зато есть те же родоки, вегиры...
Понятно, что не нравится не используй, или возьми ItemEditor, просто как в анекдоте - "глаза рэжэт". Этим многие моды, кстати страдают: сделать побольше и покрасивше, неважно как это согласуется с концепцией и стилем игры, с игровым миром. Стоит ли? Стиль - важная составляющая успеха. Заметили бы М&B, если бы в нем было не брутально-суровое, реалистичное средневековье, а эльфы гномы и проч?

ps
кстати, доспехи из латуни - это у меня косяк перевода?? а почему не из аллюминия?
Латунный,  нуууу ошибка в переводе , нужно чтобы латный был.
Ну оружие всякого эльфийского уже не будет в 3 версии, там будет своё оружие)))
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 27 Июля, 2011, 07:17 »
Латунный,  нуууу ошибка в переводе , нужно чтобы латный был.
Ну оружие всякого эльфийского уже не будет в 3 версии, там будет своё оружие)))
Никаких ошибок. Brass в оригинале... Так что все как надо... А так я же переводил, а не названия выдумывал...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 27 Июля, 2011, 08:14 »
Никаких ошибок. Brass в оригинале... Так что все как надо... А так я же переводил, а не названия выдумывал...
в оригинале найтива? И просто по логике - разве делали доспехи из латуни? И кстати Brass в данном контексте скорее уж медь (brass works-медеплавильный завод, brassy, brazen - медный), если судить по словарям

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC