Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 714
Всего: 718

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457550 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2550 : 27 Января, 2012, 18:52 »
По поводу лордов согласен ибо на дуелях я их с 1 удара иногда убиваю где то на 150 день игры

Залезь в трооп - "подшамань" там - и лорд будет валить тебя и на 500-й день и на 1000-й  :).


К стати на счёт шмоток у лордов ( для тех кто с претензиями ) там-же в трооп одеваем в геральдический шмот (не хай держат марку)  :).
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 19:00 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2551 : 27 Января, 2012, 19:00 »
ну єто я уже сделаю в версии 3.0 пока так поиграю
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 19:04 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2552 : 27 Января, 2012, 19:09 »
По поводу добавления в мод скриптов и прочих мини модов, добавлять  я уже ничего не буду, 3 версия будет отличаться очень сильно от 2(возможно она кому-то даже понравиться меньше 2 версии)
После выхода 3 версии, если соберётся достаточно людей готовых помочь моду, тогда уже будем думать и о новой карте и о новых фичах и т.д.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2553 : 27 Января, 2012, 19:34 »
ну єто я уже сделаю в версии 3.0 пока так поиграю

Не сомневаюсь ,"хозяин - барин"  :) .

 

Добавлено: 27 Января, 2012, 19:38

По поводу добавления в мод скриптов и прочих мини модов, добавлять  я уже ничего не буду, 3 версия будет отличаться очень сильно от 2(возможно она кому-то даже понравиться меньше 2 версии)
После выхода 3 версии, если соберётся достаточно людей готовых помочь моду, тогда уже будем думать и о новой карте и о новых фичах и т.д.

В любом случаи : сил тебе, время и терпения  :) .
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 19:38 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2554 : 27 Января, 2012, 20:59 »
Не факт. Бывало праздник -и тишина...Мужиков полно ,а женского пола ...фиг вам.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2555 : 27 Января, 2012, 21:01 »
нужно чтоб лорд был на празднике чья сестра\дочка
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2556 : 27 Января, 2012, 23:15 »
Как вариант.Но такое бывает не всегда.Отец -брат в отсутствии. Начинаешь глазки строить,особенно если победы посвящаешь ей,через какое-то время родственничек подруливает,может сразу в лоб выпалить,типа чтобы больше не наблюдал.Отношения сразу на несколько единиц падают.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2557 : 28 Января, 2012, 00:51 »
vyacheslav  оповести, чего не  будет  в GM3 из того,что было в GM2 . Чтобы сразу народ  был в курсе и потом лишние вопросы не задавал, и не стонал, а сразу смирился с неизбежным.

Kashtan есть еще два варианта познакомится с телками:
1. Через трубадура,барда и тп. узнаешь, где праздник подкатываешь туда, если баб в зале дворца нет, то просто подожди в замке(городе), потому как все места , на сабантуях занимают лорды,если есть места свободные в зале,то добавляются бабы. Так вот периодически  лорды с сабантуев разъезжаются на отдышатся и в этот момент ломись в зал, их места займут бабы. 
2. Если на данный момент нет праздников,найди лордов с которыми изначально у тебя отношения 100 %,такие есть и по списку персонажей определи, у кого сестры, а у кого дочки, но естественно незамужние. Ломись туда в замок(город)  и есть шанс,что они будут в замке. Но если отношения плохие с лордом, то в его вотчине тебе баб не покажут.

Лично я  окольцевывался по второму варианту и ейный братело  был не против  мне ее сплавить(ну это как карта ляжет,может и послать даже при 100% отношении) ,но блин бабосов слупил ,где-то  около 10-20 штук, ну типа ей на сберкнижку, а вдруг только по матросю и бросю(свадьбу можно и отменить).
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 01:37 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2558 : 28 Января, 2012, 06:28 »
У меня просто задание с ней встретиться, лорда нету стоит его жена и больше никого нету
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2559 : 28 Января, 2012, 16:47 »
У меня просто задание с ней встретиться, лорда нету стоит его жена и больше никого нету

 Если у тебя задание, в меню замка (города) должна быть строка "посетить даму" .
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2560 : 28 Января, 2012, 19:00 »
Что ещё хотел сказать,слишком малой защитной силы остается в замке 110-180 человек не больше когда начинается поход какой либо фракции они ломятса в 1000+ рыл на этих 100 человек -жалкое зрелище
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2561 : 28 Января, 2012, 20:05 »
Лорд Баракуда,
не ходи по больным мозолям... :)
Какая разница - сто рыл на стенах или триста (если они не спартанцы), если нет никакой зависимости между количеством гарнизона и провизией для этого гарнизона? По логике вещей, если сотня выдержит осаду (именно осаду, а не штурм) длиной в месяц, то для трёхсот это время должно сократиться до десяти дней. Но разницы нет. Даже тысяча гарнизона будет сидеть в осаде всё те же тридцать/сто дней. Значит, нет и необходимости следить за количеством гарнизона.
А вот если бы гарнизон зависел от числа казарм (скажем, по полсотни в каждой), да была возможность строить и рушить эти казармы (да кладовые с конюшнями в придачу...), да чтобы лорды не читерили при этом - тогда я обеими руками. Но пока - рано :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2562 : 28 Января, 2012, 20:40 »
Лорд Баракуда,
не ходи по больным мозолям... :)
Какая разница - сто рыл на стенах или триста (если они не спартанцы), если нет никакой зависимости между количеством гарнизона и провизией для этого гарнизона? По логике вещей, если сотня выдержит осаду (именно осаду, а не штурм) длиной в месяц, то для трёхсот это время должно сократиться до десяти дней. Но разницы нет. Даже тысяча гарнизона будет сидеть в осаде всё те же тридцать/сто дней. Значит, нет и необходимости следить за количеством гарнизона.
А вот если бы гарнизон зависел от числа казарм (скажем, по полсотни в каждой), да была возможность строить и рушить эти казармы (да кладовые с конюшнями в придачу...), да чтобы лорды не читерили при этом - тогда я обеими руками. Но пока - рано :(

Мозоль действительно больная , и ты тоже ещё раз по ней "проутюжил"  :).

 

Добавлено: 28 Января, 2012, 20:43

Что ещё хотел сказать,слишком малой защитной силы остается в замке 110-180 человек не больше когда начинается поход какой либо фракции они ломятса в 1000+ рыл на этих 100 человек -жалкое зрелище

Численность армий лордов редактируется (события происходят не так быстро и замки реже переходят из "рук в руки")  :).
 

Добавлено: 28 Января, 2012, 20:45

vyacheslav  оповести, чего не  будет  в GM3 из того,что было в GM2 . Чтобы сразу народ  был в курсе и потом лишние вопросы не задавал, и не стонал, а сразу смирился с неизбежным.

Действительно, - это было бы уместно.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 20:45 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2563 : 28 Января, 2012, 21:51 »
У меня была такая идея по зависимости гарнизона от строительства казармы и конюшни и их прокачки.Кроме того -заполнение складов -продовольственного и арсенала,рытья колодца.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2564 : 29 Января, 2012, 02:14 »
У меня была такая идея по зависимости гарнизона от строительства казармы и конюшни и их прокачки.Кроме того -заполнение складов -продовольственного и арсенала,рытья колодца.

IGOR SLAVIANIN   у нас,у всех,этих идей горы, только все эти идеи в скрипты переложить надо. Ты скрипты писать магешь?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2565 : 29 Января, 2012, 14:58 »
Может, конечно уже где-то было, но все просмотришь.
У меня какие-то глюки со скорость передвижения по карте.
меняется с каждым днём.
1 день: у меня скорость 5.2, у лордов 4-5.1
2 день: у меня 4.7, у лордов 7.2
Могу ли я самостоятельно исправить это?
Если уже говорили об этом, то сорри.

и еще, если никто не против, то могу подкинуть несколько шикарных эпичных трэков.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2566 : 29 Января, 2012, 15:07 »
А если создать два варианта третьей версии? "GM 3.0" и "GM 3.1: Diplomaty"  :D
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 12:33

"GM 3.0" и "GM 3.1: Diplomaty"
Я к тому, что есть люди которым возможно не понравится diplomaty... (это не я ;))

Ты чё? Дипломатия всем должна нравится, этот мод улучшает и добавляет новые функции, без которых в реальности Вассал или Король был-бы просто не у руля в своих правах и возможностях.

Может, конечно уже где-то было, но все просмотришь.
У меня какие-то глюки со скорость передвижения по карте.
меняется с каждым днём.
1 день: у меня скорость 5.2, у лордов 4-5.1
2 день: у меня 4.7, у лордов 7.2
Могу ли я самостоятельно исправить это?
Если уже говорили об этом, то сорри.

и еще, если никто не против, то могу подкинуть несколько шикарных эпичных трэков.

Треки кидай, заценим. А насчёт скорости на глобалке - хммм, ну она зависит от того насколько ещё нагружен твой персонаж в инвентаре всяким хламом, а так-же от размера отряда твоего. А насчёт скорости у врага - может у него там малый отряд, или состоит тока из конницы.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 15:12 от hulio703 »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2567 : 29 Января, 2012, 15:31 »
Треки кидай, заценим. А насчёт скорости на глобалке - хммм, ну она зависит от того насколько ещё нагружен твой персонаж в инвентаре всяким хламом, а так-же от размера отряда твоего. А насчёт скорости у врага - может у него там малый отряд, или состоит тока из конницы.


треки
Two Steps from Hell - Protectors of the EarthTwo Steps from Hell - Heart of CourageTwo Steps from Hell - Forces of DestinyTwo Steps From Hell - AtlantisWoodkid - Iron
От чего зависит моя скорость я знаю.
и дело не в этом.
Вот как было:
Следую я за лордом у меня 5,2 у него 5,1
следую днем и ночью, как начинается рассвет след дня у него скорость 7,2 у меня 4,7
нигде не останавливались, не заезжали никуда.
причем так со всеми лордами, порой не успеваю убегать от отряда в 200 людей со скорость 7,1 при моих 60 со скоростью 4,5
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 16:16 от FFTema »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2568 : 29 Января, 2012, 16:07 »
Треки средненькие 8-)
Two Steps From Hell хорошая компания, хорошие треки, нашёл 2 самых лучших, они то и будут звучать в 3 версии мода.
P.S. В следующий раз прячь видео под спойлер
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2569 : 29 Января, 2012, 16:13 »
Треки средненькие 8-)
Two Steps From Hell хорошая компания, хорошие треки, нашёл 2 самых лучших, они то и будут звучать в 3 версии мода.
P.S. В следующий раз прячь видео под спойлер
у каждого свои фломастеры)
по поводу музыки.
можно ли сделать чтобы резко не обрывалась?
бывает что после боя, еще играет немного а потом резкий обрыв и тишина минуты на 2 и след. мелодия.
и еще такой вопрос по поводу 3 версии мода.
не появится ли возможность или опция по-умолчанию, использования сразу нескольких лестниц и тд.тп.?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2570 : 29 Января, 2012, 16:41 »
Треки средненькие 8-)
Two Steps From Hell хорошая компания, хорошие треки, нашёл 2 самых лучших, они то и будут звучать в 3 версии мода.
P.S. В следующий раз прячь видео под спойлер
у каждого свои фломастеры)
по поводу музыки.
можно ли сделать чтобы резко не обрывалась?
бывает что после боя, еще играет немного а потом резкий обрыв и тишина минуты на 2 и след. мелодия.
и еще такой вопрос по поводу 3 версии мода.
не появится ли возможность или опция по-умолчанию, использования сразу нескольких лестниц и тд.тп.?
С музыкой не знаю что делать, перерывы всё равно будут((
Несколько лестниц появится при осаде главных столиц
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2571 : 29 Января, 2012, 16:44 »
понятно, но музыка не страшно)
все равно крутая работа.
кстати, только у меня пропали все перчатки и обувь в магазинах? :blink:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2572 : 29 Января, 2012, 17:07 »
использования сразу нескольких лестниц и тд.тп.?
vyacheslav, Возможно ли перед осадой сделать выбор(возможно такое сделать, я просто нигде не видел):
 
  Посторить лестниц: [3] --------> Кол-во дней: -18-

Или это нужно работать с текстурами каждой крепости/города???
  • Ник в M&B: Пожалуйста, выберите:
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2573 : 29 Января, 2012, 17:12 »
понятно, но музыка не страшно)
все равно крутая работа.
кстати, только у меня пропали все перчатки и обувь в магазинах? :blink:
Нет,не только у тебя они всегда пропадают после 1 дня игры)Кстати по поводу лесниц даже если их 2 или даже 4 тупые боты все равно лезут по одной пока она битком не будет зибита.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2574 : 29 Января, 2012, 17:17 »
1) На счёт лестниц. На данном ресурсе есть мини-мод, как раз увеличивающий кол-во лестниц при осадах, я его поставил на ГМ, вроде всё работает исправно. Автор уже писал, что учтёт это пожелание на счёт лестниц и увеличит их кол-во (ну или вставит этот мини-мод, точно не знаю). А делать так, что-бы выбирать кол-во лестниц перед осадой, на сколько я понимаю, не особо удачная мысль, т.к. лестницы находятся уже в сценах города\крепости при осаде, т.е. это нужно будет сделать несколько сцен осад с разным кол-вом лестниц и, исходя из выбора игрока, загружать сцену с определённым кол-вом лестниц, что, я думаю, слишком услажняется т.к. сколько всего сцен осад, а если делать дополнительные клоны сцен, то кол-во сцен увеличиться в разы. Я думаю это того не стоит.
Хотя идея действительно неплохая.
2) На счёт перчаток и тд. Перчатки, стрелы, болты, сапоги и, быть может, что-то ещё, со временем исчезает с рынков, примерно к сотым игровым дням. Думаю это из-за большого кол-во новых вещей, видимо есть определённый лимит на кол-во предметов у торговцев и так получается, что со временем эти вещи (болты, перчатки и тд) вытесняются новыми предметами, которые появляются со временем.

Но, посколько я точно не знаю сути игры и особо не изучал системы и модули, могу ошибаться.
Как-то так :3

Ммм.. НПС не такие и тупые, я поставил мини-мод и боты начали лезть по новым лестницам (хотя по изначально-единственной, которая была раньше, почти никого не было) а так распределяются равномерно и, что ещё понравилось, защищающиеся, после того как побьют тех, кто залез, немного выходят на лестницы, не все и не всегда, но в самый раз.

А на счёт вещей ммм.. я их долго наблюдал и наблюдал, как они исчезали постепенно. Это было дольше одного дня. Но примерно на сотый день уже ничего нет.
Без любви, без надежды на будущее.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC