Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 756
Всего: 757

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457509 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2625 : 02 Февраля, 2012, 01:16 »
Ха ха, dmn 5 балов. :laught:
(Помоги людям, тогда они помогут тебе!)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2626 : 02 Февраля, 2012, 02:01 »
Не , если уметь всё это в игру запихивать , так что ж нет !! По мне , дак флаг в руки ... мне бы интересно было с такой моделью экономики и гос. устройства этот мод поюзать ... Как идея - не плохо же , молодец  :thumbup:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2627 : 02 Февраля, 2012, 02:27 »
придется надеятся что в 4 версии уже будет все более глобально изменятся в плане экономики\шмота\политики ибо как я понял в 3 версии ничего особо нового не будет=)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2628 : 02 Февраля, 2012, 02:30 »
Вот бы карту Европы , маааленькую такую с городками реальными , а то я как в фэнтэзи каком то всегда себя чувствовал ... эххх ... =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2629 : 02 Февраля, 2012, 02:53 »
Мужики!  Слава ясно всем ответил,что если  не будет у него помощников - на глобальные изменения в моде, в т.ч. карты, можно не рассчитывать. От того,что  мы дружно "резиновую твою" ( в смысле - надежду) вспоминаем, в моде ничего не добавится. Это все балтология. Как говорится "пиз**ть не мешки ворочать".

Сэр Дундич ты попробуй 1257 AD, там карта Европы, еще и Восток есть,но  машину грузит не по детски- со слабым ПК  там делать нечего. 
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 07:37 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2630 : 02 Февраля, 2012, 10:44 »
То,что я написал ,просто и логично.За экономического маньяка -укушу! Видимо мои посты смесь накопленного опыта в разных играх,типа экономических симуляторов. Один из самых интересных был РЫЦАРИ ЧЕСТИ. Там ты видел на стратегической карте изменения своего города. Конечно где-то бродит и СТРОНГХОЛД....Типа -этапы большого пути. Мне кажется, что небольшие дополнения -не повредили бы. А кстати,было бы славненько скрестить GM  c вероятным экономическим симулятором, предположительным изменением в тактиках построения и сражениях  войск и неким дополнительным мини-модом межличностных хитросплетений,когда любое изменение отношений с кем-то вызывает эффект ДОМИНО. Поверь,хочется приближения к реальной обстановке того времени. В настоящий момент моды подравнялись.Найти что-то -уже тяжело.Это как перед появлением планшетов с надкусанным яблоком....
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2631 : 02 Февраля, 2012, 15:08 »
artemkanama поставь версию 1.134 и всю головную боль снимет.

IGOR SLAVIANIN Стронгхолд 1 и Крестоносцы вещь хорошая, сам люблю полабать в них, но услышь меня - прочитай,что я в предыдущем своем посте написал. Если ты умеешь скрипты писать, пожалуйста воплощай свои идеи в жизнь.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2632 : 02 Февраля, 2012, 15:12 »
artemkanama поставь версию 1.134 и всю головную боль снимет.
Вообще посты мои читаете,10 раз повторяю что исчезновение перчаток и сапог это баг самой игры версии1.134 в версси1.143 этот баг пофиксен
P.S. НЕ в води пиплов в заблуждение
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2633 : 02 Февраля, 2012, 16:08 »
Hunterwolf +1,
у меня 1.143 но перчатки \болты\стрелы изчезают в первую же неделю!А если убрать с шопа ненужный шмот типа платья там разные ,шляпы которые дают 10 брони которые никогда никто не покупают возможно перчатки не будут изчезать..
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2634 : 02 Февраля, 2012, 17:38 »
Что-то мне кажется, что продвинутая экономика сделает игру неинтересной. Будешь сидеть и считать динары вместо того чтобы сражаться  :D  а игра-то заточена именно на сражения, как мне кажется. Во всяком случае я от игры ищу именно интересных битв, а не интересной экономики.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2635 : 02 Февраля, 2012, 17:57 »
Слушайте , поскажите при загрузке игры выдает ошибку RGL ERROR Unable to open file: CommonRes\Fur_armors_a.brf и вылетает.пытался отсутствуещей  файл с нета стянуть не нашел.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2636 : 02 Февраля, 2012, 18:27 »
Слушайте , поскажите при загрузке игры выдает ошибку RGL ERROR Unable to open file: CommonRes\Fur_armors_a.brf и вылетает.пытался отсутствуещей  файл с нета стянуть не нашел.
Обнови версию игры до 1.134...
  • Ник в M&B: Пожалуйста, выберите:
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2637 : 02 Февраля, 2012, 18:54 »
dmn, разве на v.1.143 не тоже самое (из моих вопросов)?

artemkanama  я  не знаю,что там у кого и где чо пофиксили, я говорю о том,что лично у меня было на практике. Так вот,  бегал я в Р13 под в.1.143. поймал "день смерти", и решил начать заново старый, добрый GM2 на  версии 1.143. До этого ранее я в  GM2 лабал на в.1.134. У меня GM2, с самого начала, на в.1.143 понес пургу, бандитские отряды на карте в 1000 рыл, а когда начал выполнять первое задание -освобождать брата купца,зашел в логово бандюков на берегу. Когда спустился к берегу ох**ел! Все пространство на берегу, от спуска  до моря было заполнено бандюками, причем сразу. Сколько их было 2000-8000 рыл не считал, но ПК дал "замедленную съемку". Далее судьбу не испытывал, снес в. 1.143 и поставил 1.134.
Не знаю где, как у кого пропадают болты,стрелы,перчатки я  такого на в.1.134 у себя не замечал.В одном городе могло не быть чего-то тебе нужного,но в другом было. Попробуй еще просто в городе подождать, шмот где-то дня этак через 3 обновляется.Для себя заметил одно,что чем выше уровень игрока, тем более  качественный шмот в лавках появляется, со временем.
С такой абракадаброй типа щита +86  не разу на в.1.134 в GM2 не сталкивался. -1(-2) встречал на корявые стрелы/ болты. В некоторых модах, в частности в Р13 (-(1)и(-2) встречается еще, по отношению к  силе выстрела из лука(арбалета) на некоторых моделях перчаток. И только на стрелковое вооружения- падает сила выстрела у игрока или непися. Непонятно какая у тебя сейчас  версия стоит?
Лорд Баракуда  не вводи тоже людей в заблуждение Hunterwolf написал, что на в.1.143. баг  пофиксили, это у тебя голюны. :laught:

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 18:59 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2638 : 02 Февраля, 2012, 19:02 »
Hunterwolf написал, что на в.1.143. баг  пофиксили, это у голюны.
Это использование мода преднозначенного и написанного на модульке 1.134 с версией игры 1.143,
короче вот вам формула:гуд мод=1.134(с багом исчезновения вещей)
гуд мод =1.143 не правильное использование отсюда то же ошибки
Я понимаю что по умничить хочется....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2639 : 02 Февраля, 2012, 19:25 »
dmn, я GM поставил на v.1.134, в ней у меня всё тоже самое что было в v.1.143, (1000 бандюков у меня не в v.1.134 не в v.1.143 не было) GM абсолютно идентичен в обоих версиях! Ещё скажу честно у меня обе версии ЖЕСТОКИЕ ПИРАТКИ! (может в этом всё дело?). А аброкадабра не только в щите, подробно: навожу мышь например на побит. кольчатые чулки, после основной информации о них, (защита, вес и т.д.) написано: цена: базовая цена *0.75, (ниже синими буквами) -2 к броне ног; а теперь щит: усиленн. стальная коса, после основной информации о нём, написано: цена: базовая цена *6.50, (ниже синими буквами) +83 очков урона;+4 сопротивление. И примерно также со всеми побит., ржав., усиленн., отлич., великолепн., подпорченн., тяжел., колен., зазуб. предметами.
HunterWolf (Труженик)Я не думаю  думаю что высказывания о использовании не лицензионной продукции уместно
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 01:05 от Hunterwolf »
(Помоги людям, тогда они помогут тебе!)
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2640 : 02 Февраля, 2012, 20:05 »
Hunterwolf  так бы сразу и написал. Теперь понятно. Если я правильно понял,то при использовании GM2 на в.1.143  могут твориться "непонятные глюки", если так можно выразится, причем местами индивидуальные, типа "у кого как програмулине вздумается"?

От себя могу добавит для тех, кто как и я - баранам, в программировании, использующих метод "научного тыка", что сейвы сохраненные в в.1.143 , на в. 1.134 не запустятся, игру нужно начинать по новой. Если на оборот то работает. "Проверено ударом бараньего лба о ворота" dmn.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 01:13 от Hunterwolf »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2641 : 02 Февраля, 2012, 20:12 »
Кто может подсказать как убрать шмотки которые стандартно даются НПЦ при назначении его васалом.(желательно через троп едитор если так можно конечно)
Сей момент не разработан (не доработан, отодвинут на "десятый план") - нельзя :(. (мне тоже обидно - возлагал большие надежды).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2642 : 02 Февраля, 2012, 20:31 »
Так кто нибудь ещё наблюдал эту аброкадабру?
(Помоги людям, тогда они помогут тебе!)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2643 : 02 Февраля, 2012, 20:32 »
Мужики!  Слава ясно всем ответил,что если  не будет у него помощников - на глобальные изменения в моде, в т.ч. карты, можно не рассчитывать. От того,что  мы дружно "резиновую твою" ( в смысле - надежду) вспоминаем, в моде ничего не добавится. Это все балтология. Как говорится "пиз**ть не мешки ворочать".

Сэр Дундич ты попробуй 1257 AD, там карта Европы, еще и Восток есть,но  машину грузит не по детски- со слабым ПК  там делать нечего. 
1: Болтология точно, - к стати на одном сайте встретил: (модераторы выкладывают прикольные изречения форумчан) - задан вопрос : почему нельзя выражаться не цензурно, - а на "фак" закрывают глаза? (ответ : на заграничном можно  :laught: - так человек "отчебучел" всех на "хохлятском").
2: 1257 (без обид для любителей и создателей (учитывая тяжёлый труд)) - это жалкое подобие карты , не говоря уж об историчности).
 

Добавлено: 02 Февраля, 2012, 20:37

artemkanama поставь версию 1.134 и всю головную боль снимет.
Вообще посты мои читаете,10 раз повторяю что исчезновение перчаток и сапог это баг самой игры версии1.134 в версси1.143 этот баг пофиксен
P.S. НЕ в води пиплов в заблуждение
Не повторяйся - бесполезно  :).
 

Добавлено: 02 Февраля, 2012, 20:40

Hunterwolf +1,
у меня 1.143 но перчатки \болты\стрелы изчезают в первую же неделю!А если убрать с шопа ненужный шмот типа платья там разные ,шляпы которые дают 10 брони которые никогда никто не покупают возможно перчатки не будут изчезать..
Если убрать кучу "бестолковых" мечей, и хлам - всё в норме  :).
 

Добавлено: 02 Февраля, 2012, 20:49

Что-то мне кажется, что продвинутая экономика сделает игру неинтересной. Будешь сидеть и считать динары вместо того чтобы сражаться  :D  а игра-то заточена именно на сражения, как мне кажется. Во всяком случае я от игры ищу именно интересных битв, а не интересной экономики.
В том то и вопрос - что постоянный "махачь" делает игру бестолковой - на первом плане должна быть повседневная жизнь (с прелестями и гадостями) и лишь на втором плане кровопролитие как не обходимый фактор жизни (в частности средневековья).  (пардон конечно - но если бы только "махали мечом" - мы бы сейчас не отдыхали бы за компом)  :).
 

Добавлено: 02 Февраля, 2012, 20:57

Так кто нибудь ещё наблюдал эту аброкадабру?
не доделка финала - (у нас так принято : сдать объект и скорей за другой, а там как "кривая" выведет  :).
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 20:57 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2644 : 02 Февраля, 2012, 21:55 »
не доделка финала - (у нас так принято : сдать объект и скорей за другой, а там как "кривая" выведет  :).
Яркий пример Р13(без обид для кузни Р13, они разработчики их право), чем дальше тем  ближе назад к ИГ, с теми же практически багами, "дипломатией", "экономикой", без возможности создания своего государства и тп. Ну а финалом и не пахнет.
IGOR SLAVIANIN  там такие разнообразные возможности у игрока, исходя из последних нововведений, что ты бы "обрадовался". Действительно один махач,грабеж и работорговля. Мнение лично мое и может не совпадать с мнением других.
 
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 22:34 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2645 : 02 Февраля, 2012, 23:10 »
В том то и вопрос - что постоянный "махачь" делает игру бестолковой - на первом плане должна быть повседневная жизнь (с прелестями и гадостями) и лишь на втором плане кровопролитие как не обходимый фактор жизни (в частности средневековья).
Тут у каждого свои приоритеты. Кому-то нравится сражаться, кому-то торговать, а кому-то за дочерьми лордов ухаживать. Но дело в том, что игровая модель лучше всего заточена под сражение, поменьше под экономику и совсем не годится в качестве симулятора ухаживания за дамами  :D  Отсюда я делаю вывод, что если хочется чего-то иного, а не сражаться (или чего-то иного на первом плане, а сражаться на втором), то нужно выбрать другую игру. M&B - для драк в первую очередь. Преследуя же цель сделать игру симулятором на все случаи жизни - можно добраться и  до маразма. Например сделать необходимым ГГ пару раз в день справлять нужду. Причем если справлять нужду в чмистом поле - падает мораль воинов, ибо запах. Лучше всего для этого заезжать в город. Также отряд должен быть снабжен туалетной бумагой - иначе падает боевой дух. Ну а если ГГ пропустил это важное дело - падают навыки  :D 

Много обсуждают отличий версий 1.134 и 1.143. У меня вторая - из багов только отсутствие в продаже стрел, ботинок и перчаток. Кое где перевод какой-то ненормальный.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2012, 23:13

Вот какой вопросец есть к мододелам. Возможно ли в игре сделать динамическую смену текстур на щитах? Начинается бой - щит новенький. По мере получения ударов - щит понемногу ломается и текстура меняется на более потрепанную. Нужно так динамически менять текстуры для каждого отдельно взятого щита в сцене. Было бы интересно.

И попутно еще один нюанс. Если в бою у ГГ ломается щит, то после боя он уже целехонький лежит у ГГ в багаже. Как-то нелогично  :D
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2646 : 03 Февраля, 2012, 01:02 »
Преследуя же цель сделать игру симулятором на все случаи жизни - можно добраться и  до маразма. Например сделать необходимым ГГ пару раз в день справлять нужду. Причем если справлять нужду в чмистом поле - падает мораль воинов, ибо запах. Лучше всего для этого заезжать в город. Также отряд должен быть снабжен туалетной бумагой - иначе падает боевой дух. Ну а если ГГ пропустил это важное дело - падают навыки  :D 

zaregaus +10! :laught: :laught: :thumbup:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2647 : 03 Февраля, 2012, 09:08 »
dmn, Посты из одной лишь цифры нежелательны.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2648 : 03 Февраля, 2012, 09:27 »
И попутно еще один нюанс. Если в бою у ГГ ломается щит, то после боя он уже целехонький лежит у ГГ в багаже. Как-то нелогично  :D
Ты сам (в своих изречениях ответил на свои вопросы - зачем же тебе логичность) - иди махай мечом  ;).
(интересно  :-\ сколько тебе ещё надо завалить народу чтоб быть счастливым?).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2649 : 03 Февраля, 2012, 11:13 »
Ты сам (в своих изречениях ответил на свои вопросы - зачем же тебе логичность) - иди махай мечом  .(интересно   сколько тебе ещё надо завалить народу чтоб быть счастливым?).
Как зачем логичность? Затем, что логика - основа всего  :D  Или да зравствует маразм? Бьешь мечом вражину, а жизни отнимаются у тебя  :D  Если ты имеешь ввиду мое высказывание о ненужности глобальной экономики - так торговля и логика - это не синонимы :D
А на счет махания мечом - пока не надоело. Эта игра для махания мечом прекрасна. Если же мне захочется продвинутой торговли - скорее всего выберу другую игру, заточенную именно под торговлю :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC