Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 750
Всего: 750

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457579 раз)

  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2650 : 03 Февраля, 2012, 11:46 »
Выслушал я вас,и вот что думаю.Насколько вам стало хуже житься в WB, где появились мастерские? Чем плохи моды,где эти идеи получают развитие?Махать мечом? Без проблем.Тогда отбросьте мастерские,вопросы женитьбы,управленцев,которые появляются в замке,квесты -зачем они,зачем улучшать какие-то отношения,везти пшеницу ,сопровождать дурацкий караван,да и торговля -зачем она здесь.Оставляем в сухом остатке -стратегическая карта,перемещение,сражения с лордами,осады и штурмы,награды за взятие пленных и от короля.Трофеи  выбрасываем лишние за ненадобностью.Я ничего не упустил?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2651 : 03 Февраля, 2012, 13:19 »
Выслушал я вас,и вот что думаю.Насколько вам стало хуже житься в WB, где появились мастерские? Чем плохи моды,где эти идеи получают развитие?Махать мечом? Без проблем.Тогда отбросьте мастерские,вопросы женитьбы,управленцев,которые появляются в замке,квесты -зачем они,зачем улучшать какие-то отношения,везти пшеницу ,сопровождать дурацкий караван,да и торговля -зачем она здесь.Оставляем в сухом остатке -стратегическая карта,перемещение,сражения с лордами,осады и штурмы,награды за взятие пленных и от короля.Трофеи  выбрасываем лишние за ненадобностью.Я ничего не упустил?
Честно говоря дополнительные "запары" помогают как то разнообразить игру,но то как это было реализовано стоило желать лучшего.То же управление государством ,вот нафига аж 4 НПЦ ?!если можно было сделать одного и все намного упростить;Настолько тупое ухаживание за дамой что меня иногда выварачивает ,а главное смысл от неё?-поставить советником при дворе...пффф.... По моему мнению лучше бы её семья начала понемногу переходить под мое знамя;Цехи весьма не плохи подкопить на лучшие арты но производство слишком мыло было бы хорошо еслиб можно было увеличивать размер "мастерской";Квесты лордов никогда не проходил кроме военной кампании и то насколько эти 2 квеста приметивный что в очередной раз говорит о айкью разработчиков
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2652 : 03 Февраля, 2012, 13:34 »
Вероятно,это попытка создать видимость придворной жизни.По расширению мастерских задача имеет два решения.Даже на базе имеющегося материала.Первый -информационная строка и меняющееся название статуса мастерской с последующим расчётным коэффициентом.Второй -через сцены .Увеличение количества материалов для переработки или тары.Либо появление дополнительных юнитов.Либо самый кардинальный и скорее всего ненужный ,каждый уровень -своя сцена.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2653 : 03 Февраля, 2012, 15:14 »
шмота много читерского и разброс по ценам наитупейший. одна длинна меча,одна скорость,один и тот же урон,один стоит 10к допустим друой 30к,в чем фишка? также и броня миланская,стоит копейки,за неделю игровую деревень награбил купил и бессмертный считай. Ускхала город был почти пустой у свадов,я еще не на службе у нордов был,решил быстро поступить на службу захватить и попросить его как награду - прокатило,богатый город мой,но вот дела пришли свады отбирать его,у меня 230 человек в гарнизоне против 1000+ их голов,сложность нормальная и по урону ии и по себе,дальше лестницы их армия не вышла,на 30% затащил купленный в магазе за 11к меч с 50 урона(апнул лвла наверное 2-3). В городе даже хускарлов небыло нордских максимум ветеран... Я уже не говорю о том, что можно напасть на деревню с армией нордов,пехоте которой нет равных и тупо ждать пока придут тебе по ушам давать защитники,в 50 человек можно выкосить 2-3х лордов с армией по 100 человек,при правильной тактике,тупо потому что они там без лошадей. Я уже не говорю о том что будет если одеть своих друганов как себя и прокачать полностью... там замки наверное в 10м брать можно будет
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2654 : 03 Февраля, 2012, 15:56 »
Поставь сложность повыше.Второе -темп боя повыше и ИИ на максимум.Не знаю уровень прокачки ,как воина.Но будет нелегко...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2655 : 03 Февраля, 2012, 16:09 »
Тут обсуждается Гуд мод ,а не все моды для игры,намёк поняли?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2656 : 03 Февраля, 2012, 18:39 »
Товарищи ценители GM! Давно пора понять, что GM это мод WB, а не отдельная игра и вся структура игры построена на войне. Экономика, дипломатия,бабы, организация банкетов и все прочее это  дополнительные возможности, так или иначе связанные с одним -  войной. Это всего лишь довески для поднятия качества и численности войск, какого-то разнообразия в игре, получения новых возможностей персонажем и тп и тд. Даже сама игра, периодически, при отсутствии войн кричит вам : "Товарищ!Хватит бухать,по бабам бегать, капитал наживать и шариться просто так по карте." и организовывает стычки на границе. Поэтому давайте одумаемся и прекратим маразматическую болтовню. Тому то надо, тому это,каждый пытается лоббировать свои личные представления об игре. Кому-то, со временем, захочется еще и жену поиметь и "права первой брачной ночи"  и полон замок детишек-наследников и еще чего.
Мы с вами дружно засираем своими постами тему - одни и те же вопросы по 30 раз, и те же ответы по столько же. Уже хрен поймешь,где что в теме.
Уважаемые модераторы и администраторы! Чем дальше, тем острее стает на повестку дня, вопрос о выделении темы в отдельный подраздел мод GM, для того чтобы, как-то посты систематизировать. Создать отдельные темы, к примеру,что-то вроде:
1. Баги и ошибки в GM;
2.Вопросы и ответы по прохождению;
3.Экономика и дипломатия в GM;
4.Предложения по улучшению GM;
и тп.
Это как бы пожелание на будущее...
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 15:40

Мужики! Допер,что нужно делать,чтобы тебя фракции признали правителем, а далее альяс и новые возможности. Все оказалось просто, как в поговорке "Хохлу хорошо-когда соседу плохо".
Инструкция:
HunterWolf (Труженик)1. в общем то это тема для этого и есть
2.Этот мод не чем не особо отличает от дипломатии(нет не чего на чем надо заострить внимание и создать для этого раздел)
3.Тоже смотри пункт 2
4.Я думаю Слава внимательно смотрит за предложениями и отвечает.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 02:57 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2657 : 04 Февраля, 2012, 18:22 »
Good Mod v3.0 Трейлер

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2658 : 04 Февраля, 2012, 18:29 »
vyacheslav, Вот оказывается чем ты занимаешься,вместо написания скриптов ;),сцены сильные ,главный злодей со шрамом и лысый впечатляет :),пугает надпись 2012 ,типа лёгкий намёк на конец света :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2659 : 04 Февраля, 2012, 20:31 »
...пугает надпись 2012 ,типа лёгкий намёк на конец света
Лишь бы не лёгкий намёк на дату выхода в фомате ДД.ММ :)

Клип понравился.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2660 : 04 Февраля, 2012, 22:28 »
А чё  :) клип не дурён (мне понравилось) - интригует.

(на счёт 2012 о конце света не где не говорится - говорится о глобальной катастрофе , а это абсолютно разные вещи) - но на намёк действительно похоже  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2661 : 05 Февраля, 2012, 02:35 »
Да, уж заинтриговал. vyacheslav еще бы скрины нового шмота глянуть.Плиз... :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 02:59 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2662 : 05 Февраля, 2012, 15:16 »
Надо с замками что-нибудь придумать,они просто ненужный и бесполезный хлам,захватили замок отдали мне его,хотя я даже не просил,мало того что из-за новых сцен половину замков оборонять нереально неудобно и слишком сложно,так еще и платить за содержание горнизона 1.5к,а рента с него 600 в результате уходишь в минус. Может я чего то не знаю про замки и как их мжно использовать?
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 15:24

Поставь сложность повыше.Второе -темп боя повыше и ИИ на максимум.Не знаю уровень прокачки ,как воина.Но будет нелегко...

спасибо за совет,лвл война 30,убиваю всех кроме лордов максимум с 2х ударов если по голове не попасть,в замесе за спины забегаю и "смотрю телевизор", нажимая на атаку. еще может быть дело в том что я у нордов лучников не использую вообще,190 тел пехоты сплошной. еще заметил если отжимать врагов в бою к их базе,то они в углу забиваются и пытаются использовать формации,но так как там стена невидимая,половина экрана заплывает красным сообщениями об ошибке в скриптах построения и они зачастую просто стоят и ждут пока их убьют.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 15:24 от sonZze »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2663 : 05 Февраля, 2012, 15:28 »
ну сказу что ты много не знаешь про замки,кроме ренты есть ещё и налоги ,которые в 2 раза больше ренты,и того ты получаешь около 2800 ,с замка,ты можешь там оставлять войска которые пока не пользуешь,когда они в замке ,то платишь только половину жалования,и не тратишь продукты,так же содержать пленых с тюрмой они не убегают.так же в сондуках и у казначея можно хранить много вещей,
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2664 : 05 Февраля, 2012, 18:55 »
Кстати вот всегда интересовал вопрос 50% оплаты ,напирмер: я приехал в замок под конец квартала (за день допустим,отдыхаю там до таблички с оплатой) то все равно будет платится 50% при том что я просидел в замке всего 1 день?
пс:В некоторых замках при осаде где 3 леснеци стоит всегда есть одна такая по которой ИИ просто застревают ибо слишком маленький угол наклона ,даже мне что бы пролезть через неё приходится прыгать
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2665 : 05 Февраля, 2012, 20:58 »
Создалось впечатление что ты не читаешь посты в теме (ну как минимум 70% точно) - на хрена наступать на "грабли"? - (повторяться не буду) - всё уже так перелопатили, живого места нет "не надо звать, не надо ждать, а можно взять и почитать"

ну если бы ты был повнимательнее,то понял бы чт оя тут совсем недавно и я сомневаюсь что какой-либо адекватный человек будет рыться в 107 страницах в поисках чего-то маловажного.

ну сказу что ты много не знаешь про замки,кроме ренты есть ещё и налоги ,которые в 2 раза больше ренты,и того ты получаешь около 2800 ,с замка,ты можешь там оставлять войска которые пока не пользуешь,когда они в замке ,то платишь только половину жалования,и не тратишь продукты,так же содержать пленых с тюрмой они не убегают.так же в сондуках и у казначея можно хранить много вещей,

у меня просто город самый богатый в игре,да и деревни все доятся по максу,а налогов связанных с замком не видел никаких,правда рента рости начала с замка.. меня интересует вопрос можно ли как-то бороться с неэффективностью сбора налогов?  а то 3 города у меня деревнь штук 5 тысяч бывает по 6-7 пролетает вникуда,да еще меч этот гребаный купил за 130 тысяч,а он волшебный - невидимый,терь снова деньги копить.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 21:03

пс:В некоторых замках при осаде где 3 леснеци стоит всегда есть одна такая по которой ИИ просто застревают ибо слишком маленький угол наклона ,даже мне что бы пролезть через неё приходится прыгать

они зря вообще переделали локации замков,некоторые стали стремные очень и беруться легко.а в некоторых гемороя много-очень долго бежать,что с одной стороны что с другой,в результате если подстрелят, то валяться очень долго приходится и ждать пока они закончат замес,а если выходить это опять беготня. некоторые замки вообще замками назвать нельзя деревня какая то заброшенная и тела сидят на заборе с луками,ров какой то непонятный без воды и перепрыгнуть можно...
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 21:03 от sonZze »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2666 : 05 Февраля, 2012, 21:27 »
Ну по сути замки должны братся сложнее за города -это как бы нормльно но когда 30% моего войска тупо застряет на леснице и их сверху в легкую рубают всякие уроды -это капец
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2667 : 06 Февраля, 2012, 20:06 »
Ну по сути замки должны братся сложнее за города -это как бы нормльно но когда 30% моего войска тупо застряет на леснице и их сверху в легкую рубают всякие уроды -это капец

а

Добавлено: 06 Февраля, 2012, 20:15

Тому то надо, тому это,каждый пытается лоббировать свои личные представления об игре. Кому-то, со временем, захочется еще и жену поиметь и "права первой брачной ночи"  и полон замок детишек-наследников и еще чего.

хоршую идею подкинул,слить МиБ с игрой TheGuild и можн овзырвать мозги геймеров,которые забудут про всё остальное... :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 23:28 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2668 : 06 Февраля, 2012, 23:20 »
 :D может уже было , извиняюсь на перед , но мне бы хотелось предложить добавить в 3 версию , больше возможностей , чтоб было больше квестов, и конечно побольше инвентаря, и что б жену переодевать можно было , а то женился , а она как бомж одета)))и можно сделать что б жениться можно было не только на дочерях лордов и т.п , а и на офицерках ))))) спасибо за внимание )))
  • Ник в M&B: Vovanchic2012
Мостовенко
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2669 : 07 Февраля, 2012, 10:21 »
Мод классный, музыка офигенная, оружия много! Я даже выдумал своего персонажа и его гильдию. Сюжет мода продолжился после событий книги ВЕликая Свадия.
 

Добавлено: 07 Февраля, 2012, 10:23

Но я обнаружил вылет и баг с исчезновенем текстур и послдеующим вылетом. Что делать?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2670 : 07 Февраля, 2012, 13:21 »
Подробнее? Каких?Вполне возможно постановка не на ту версию?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2671 : 07 Февраля, 2012, 16:44 »
Artois Voisey  для начала глянь стр.1,все ли ты правильно сделал, та ли версия, все ли установил  там указанное. 
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2672 : 08 Февраля, 2012, 02:59 »
В описании мода упоминается присутствие Custom Commander(а), но в игре не обнаружил возможность присоединяться к войску. Обидно, однако :cry:
А так: самый-самый мод для карты Кальрадии. :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2673 : 08 Февраля, 2012, 03:21 »
В описании мода упоминается присутствие Custom Commander(а), но в игре не обнаружил возможность присоединяться к войску. Обидно, однако
Что ты под этим имеешь в виду,кастом присутствует в моде .
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2674 : 08 Февраля, 2012, 04:07 »
Всем привет!
 Если ещё не нашли противоядия по поводу невидимого оружия, то, похоже, могу помочь. Сам столкнулся с этим на примере italian_falchion, он просто висел на поясе, причём без ножен. Если у вас также, то проблема, как ни странно, именно в ножнах (scabbard). Пропущен набор цифр в файле item_kinds1.txt. Пробовал править через Morghs Editor, не помогло, поэтому правил ручками, по другому не умею.
Итак, открываем файл  item_kinds1.txt (делаем бэкап, на всякий случай), находим следующую строку:
Не забываем делать бэкапы, при изменении item_kinds1.txt следим за интервалами между группами. Вроде всё.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 10:04 от Hunterwolf »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC