Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 747
Всего: 749

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457513 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3300 : 19 Апреля, 2012, 10:39 »
HunterWolf,
Он имел ввиду что некоторые лошади называются верблюдом или ослом. И что уровень бронированности у них стоит 0 :)  Хотя это логично. Лошадь с ненадетой бронёй -0 А когда покупаешь лошадь на которую надета броня, там цифра уже другая - 40 или даже 55  :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3301 : 19 Апреля, 2012, 10:50 »
Кстати у конницы(часто) и у вещей(иногда) встречаются перепутанные названия. И у конницы часто нет брони.
Если кто то понял, в чём вопрос, ответьте. Для меня это загадка.
К примеру в меню покупки у торговца лошадьми изображена лошадь, быстрая, к примеру 55 скорость что-ль не помню, а название какое-нибудь Верблюд или Осёл, то-есть перепутаны названия(не у всех, но постоянно встречается). У вещей в меню покупки к примеру у железного щита написано название Железный шлем, а должно быть Железный щит, у оружия, типа вужа тока на конце клинок и название просто Клинок, а дожно быть название Фалк или что-то наподобие по значению.

Так-же у Брони с названием Кольчуга нету текстуры или иконок, не знаю, когда открываеш окошко торговли торговца Доспехами, и если там эта кольчуга есть, то слева внизу но не в самом появится(ься) запись по английски красными буквами что типа не загрузилось что-то или не исправлено, а иконка(и) этой Кольчуги будет пустой(ыми). Их там несколько видов Кольчуг с одинаковым названием этим - Кольчуга, но разные по виду. И вот одна из них не отображается иконка, возможно и текстуру не грузит, я не проверял её - не покупал. Я о кольчугах которые различаются не по качеству типа Твёрдая, Благородная и т. д., а которые именно разные. И у этой багнутой Кольчуги все её виды по качеству(изношенная, простая, благородная и т. д.) не отображаются иконки.

Я-бы мог исправить названия перепутанные, которые сам-бы заметил - это легко. Но лошадей я различаю очень плохо, там и у Лошадей по моему перепутанные названия, не тока с Ослами и Верблюдами но и между по моему.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 11:00 от hulio703 »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3302 : 19 Апреля, 2012, 11:18 »
В папку моделес подводить екзешник алт линейки?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3303 : 19 Апреля, 2012, 19:19 »
так как переводом занимался я (правда не всем)
то это мой косяк
просьба все ошибки которые были замечены в переводе отправлять мне в личку желательно со скрином (либо просто название предмета который не правильно назван) также отправляйте скрины лошадей без брони тоже исправлю
сам автор мода сейчас очень занят из-за этого почти не появляется на форуме (его тоже можно понять)
ошибки буду исправлять как исправлю выложу на форуме
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3304 : 19 Апреля, 2012, 19:44 »
Ого, как наберу несколько скринов, отправлю те в личку, ошибок не мало.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3305 : 19 Апреля, 2012, 20:27 »
ошибок не мало.
Потверждаю! Но по-моему это не перевод  :( потому, что бывает верблюд - верблюдом, а бывает- ослом ну и т.п.
Если б это был перевод, то он всегда был бы ослом. А так то скакун, то лошадь какая-то, то ещё что-нибудь :blink:
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3306 : 20 Апреля, 2012, 13:43 »
ошибок не мало.
Потверждаю! Но по-моему это не перевод  :( потому, что бывает верблюд - верблюдом, а бывает- ослом ну и т.п.
Если б это был перевод, то он всегда был бы ослом. А так то скакун, то лошадь какая-то, то ещё что-нибудь :blink:
вот и буду пытаться разобраться что и почему
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3307 : 20 Апреля, 2012, 15:24 »
вот и буду пытаться разобраться что и почему
Будем с нетерпеньем ждать! Удачи! :thumbup:
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3308 : 21 Апреля, 2012, 06:49 »
Кстати видел патч 1.151 для Warband. Я его не скачивал, так как Good mod установлен. =)
Там одно из нововедей в патче солдаты AI могут переключать оружие на альтернативное, если такое имеется. Что приятно вот, что переключение AI оружия на альтернативное я увидел и в Good mod(v 3.0).
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3309 : 21 Апреля, 2012, 07:54 »
Здрасти - есть у кого ссылка на настройки мода (мини модов) - желательно в картинках и на русском - я мозг сломал - не понимаю значение одной ,,галочки,, - и на что она влияет - даже я бы сказал - одной и ещё всех остальных :D
Почему отряд не хочет делиться ?
С разделением разобрался - надо нажимать на СОХРАНИТЬ , а не готово - видно только во время битвы - на экране отряда не видно
,,Перед битвой не жмите тупо опцию начать сражение а хоть присмотритесь к меню,, (выдержка) ?
У меня только - АТАКА - АТАКА БЕЗ МЕНЯ - УЙТИ
А где формации и предварительные приказы ??????
Как включить ?
Или это всё отсутствует в GM 3.0 ???
Скажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 09:16 от Карел »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3310 : 21 Апреля, 2012, 12:17 »
Карел
Всё работает.  Попробуй в настройках разные тыцки включить. а соратники есть? Может у тебя одного типа войска и из-за этого такая хрень? просто трудно понять из-за чего это у тебя. Уменя все работает!
И какая галочка конкректно :blink:
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 12:20 от AlBULL »
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3311 : 21 Апреля, 2012, 14:16 »
Осады в моде изменены или все также придется брать замок с одной осадной башней?
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3312 : 21 Апреля, 2012, 14:20 »
А какие клавиши построение войск для тактики используются?

Щас скачаю, опробую модик, по описанию вроде ниче так... =/
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3313 : 21 Апреля, 2012, 14:50 »
AlBULL,
Так у тебя формации работают? :o :o :o :o :o
И что, даже когда в атаку посылаешь формацию (F1 -F3) она не рассыпается? :blink:
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 14:52

Осады в моде изменены или все также придется брать замок с одной осадной башней?

Сцены замков изменены. И порой так сильно, что мама не горюй. Трудней стало их брать. Кстати есть замки которые штурмуешь с тремя лестницами :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3314 : 21 Апреля, 2012, 14:53 »
Щас скачаю, опробую модик, по описанию вроде ниче так... =/
Не чё так  :-\ , а ты посты на предыдущих страницах читал? - там как-раз о не чё так, а не классно.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3315 : 21 Апреля, 2012, 14:56 »
Вот скачал, при запуске игра вылетает с сообщением: "get_object failed for texture: mail _hauberk_jco"

Что делать, поиграть-то охота?????????????? :(
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3316 : 21 Апреля, 2012, 14:58 »
АзБукиВеди,
Поэтому мод так и называется - ГУД МОД. А когда его отшлифует автор он станет - ВЭРИ ВЭЛЛ МОД :laught: :laught: :laught:
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 15:01

Вот скачал, при запуске игра вылетает с сообщением: "get_object failed for texture: mail _hauberk_jco"

Что делать, поиграть-то охота?????????????? :(

А у тебя версия 1.143?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3317 : 21 Апреля, 2012, 15:05 »
АзБукиВеди,
Поэтому мод так и называется - ГУД МОД. А когда его отшлифует автор он станет - ВЭРИ ВЭЛЛ МОД :laught: :laught: :laught:
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 15:01

Вот скачал, при запуске игра вылетает с сообщением: "get_object failed for texture: mail _hauberk_jco"

Что делать, поиграть-то охота?????????????? :(

А у тебя версия 1.143?

Нет. А что, на нее надо его ставить? У меня 1. 134
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3318 : 21 Апреля, 2012, 15:09 »
Карел
Всё работает.  Попробуй в настройках разные тыцки включить. а соратники есть? Может у тебя одного типа войска и из-за этого такая хрень? просто трудно понять из-за чего это у тебя. Уменя все работает!
И какая галочка конкректно :blink:
Спасибо - сейчас попробую зачитить денег) - набрать толпу
Всё - зарабооотала)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 15:36 от Карел »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3319 : 21 Апреля, 2012, 15:12 »
Так мне нужно патчить или нет?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3320 : 21 Апреля, 2012, 15:22 »
Так мне нужно патчить или нет?
Однозначно.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3321 : 21 Апреля, 2012, 15:24 »
Так мне нужно патчить или нет?
Однозначно.

Дык я скачал, а не патчит, говорит якобы игра не установлена. А она же установлена! Как нужно патчить?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3322 : 21 Апреля, 2012, 15:27 »
Поэтому мод так и называется - ГУД МОД. А когда его отшлифует автор он станет - ВЭРИ ВЭЛЛ МОД :laught: :laught: :laught:
:) гм2.0 был сделан на основе : Native Mod Compilation - это скелет для дальнейшего развития и добавив туда ещё мелочей без модульки получилась вкусная вещь, пару месяцев на доработку перевода и вуаля шедевр.   гм3.0 отталкивался тоже от "скелета" строительства, только переделанного под 1.143, но автор выкинул вкусняшки заменив их на сцены, ландшавт, возможность службы в армии лорда (гиморой получился) - то есть гуд мода не вышло, отшлифовать не выйдет, - доделать выйдет (но для этого уже потребуется время)  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3323 : 21 Апреля, 2012, 15:29 »
Поэтому мод так и называется - ГУД МОД. А когда его отшлифует автор он станет - ВЭРИ ВЭЛЛ МОД :laught: :laught: :laught:
:) гм2.0 был сделан на основе : Native Mod Compilation - это скелет для дальнейшего развития и добавив туда ещё мелочей без модульки получилась вкусная вещь, пару месяцев на доработку перевода и вуаля шедевр.   гм3.0 отталкивался тоже от "скелета" строительства, только переделанного под 1.143, но автор выкинул вкусняшки заменив их на сцены, ландшавт, возможность службы в армии лорда (гиморой получился) - то есть гуд мода не вышло, отшлифовать не выйдет, - доделать выйдет (но для этого уже потребуется время)  ;)


Ага!  То есть мне патчить не обязательно, достаточно скачать ГМ-2... :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3324 : 21 Апреля, 2012, 15:31 »
Дык я скачал, а не патчит, говорит якобы игра не установлена. А она же установлена! Как нужно патчить?
Скачай и установи отдельно версию 1.143 и на неё установи гм3.0 (в смысли в модулис версии). - все новые моды идут на 1.143, а скоро будут на v1.151 делаться (версия уже вышла и в доработке).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC