Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 749
Всего: 751

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457509 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3325 : 21 Апреля, 2012, 15:32 »
Воин1,
Попробуй переустанови варбанду, а потом уже сверху поставь сратч
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3326 : 21 Апреля, 2012, 15:34 »
Дык я скачал, а не патчит, говорит якобы игра не установлена. А она же установлена! Как нужно патчить?

Скачай и установи отдельно версию 1.143 и на неё установи гм3.0 (в смысли в модулис версии). - все новые моды идут на 1.143, а скоро будут на v1.151 делаться (версия уже вышла и в доработке).

Здесь в "Файлах" только патч, а цельную версию предлагается купить за отдельную таки плату)))
Может потому и патчить не желает, что у меня не купленная, а откуда-то скачанная бесплатно игра...

Воин1,
Попробуй переустанови варбанду, а потом уже сверху поставь сратч


Попробую...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3327 : 21 Апреля, 2012, 15:36 »
Ага!  То есть мне патчить не обязательно, достаточно скачать ГМ-2... :)
Хочешь стабильной игры тогда да, гм2.0 под 1.134 (уверяю, получишь удовольствие от игры), - а гм3.0 к сожалению ещё надо ждать (и не известно сколько).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3328 : 21 Апреля, 2012, 15:39 »
АзБукиВеди,
Не знаю на счёт версии ГМ 2.0, не играл, но эта версия мне нравится. Здесь огромный плюс есть, который редко встретишь в других модах. Здесь куча новых сцен, а потому уже только из-за этого мод заслуживает внимания :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3329 : 21 Апреля, 2012, 15:44 »
Ага!  То есть мне патчить не обязательно, достаточно скачать ГМ-2... :)
Хочешь стабильной игры тогда да, гм2.0 под 1.134 (уверяю, получишь удовольствие от игры), - а гм3.0 к сожалению ещё надо ждать (и не известно сколько).

Пожалуй так и сделаю. А лучше пока пойду погуляю - в Москве весна, хватит сидеть за компом  ;)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3330 : 21 Апреля, 2012, 15:55 »
АзБукиВеди,
Не знаю на счёт версии ГМ 2.0, не играл, но эта версия мне нравится. Здесь огромный плюс есть, который редко встретишь в других модах. Здесь куча новых сцен, а потому уже только из-за этого мод заслуживает внимания :thumbup:


Я не отрицаю что 3.0 заслуживает внимания  :) - я сказал что он ещё очень сырой (к сожалению для полноценной игры надо ждать), к тому же чисто сравни (попробуй 2.0 и увидишь разницу), ну а если довести 3.0 до ума (устранить все минусы и добавить все вкусняшки из 2.0 - вот тогда будет настоящий 3.0, а мож даже и круче)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3331 : 21 Апреля, 2012, 16:00 »
АзБукиВеди,
Не знаю на счёт версии ГМ 2.0, не играл, но эта версия мне нравится. Здесь огромный плюс есть, который редко встретишь в других модах. Здесь куча новых сцен, а потому уже только из-за этого мод заслуживает внимания :thumbup:


Я не отрицаю что 3.0 заслуживает внимания  :) - я сказал что он ещё очень сырой (к сожалению для полноценной игры надо ждать), к тому же чисто сравни (попробуй 2.0 и увидишь разницу), ну а если довести 3.0 до ума (устранить все минусы и добавить все вкусняшки из 2.0 - вот тогда будет настоящий 3.0, а мож даже и круче)  :)




А о каких вкусняшках идет речь?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3332 : 21 Апреля, 2012, 16:10 »
А лучше пока пойду погуляю - в Москве весна
Примерно так же однажды по весне я и поступил  :) (только компы совсем другие были), "и чисто случайно женился, - и в друг дети появились, - потом вдруг выросли и только два года назад я заметил что есть совсем другие компы и игры на них/а к ним моды"  :)

Круто получилось, правда? ;) Я может тоже женюсь, правда играть иногда же буду, пусть и реже..
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3333 : 21 Апреля, 2012, 16:19 »
А о каких вкусняшках идет речь?
Ну для начала прочитай о custom commander коей отсутствует в 3.0 но есть в 2.0 и о native mod compilation - (это база/"скилет" для моддеров) мод на котором основан гуд мод  :)

 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 16:25

Господа, можно подробнее пожалуйста каких фич нету в версии 3.0 в сравнении с 2.0. А то теперь в сомнениях какую же версию лудтше поставить.
Ну на мой взгляд, самая главная штука - возможность, при создании своего королевства создать собственную армию и культуру. В 3.0 можно только выбрать из 5-и имеющихся (Свады, сарраниды и т.д)
Ещё я помню такую вещь - можно было экспортировать и импортировать NPC из отряда как и своего перса. Можно было делать вклады в банки, давать персам читать книги и ещё у каждого из них был свой отдельный инвентарь. Ещё, помоему после уничтожения какого-нибудь королевства оно через некоторое время возрождалось, для поддержания интереса к игре. Ещё можно было укреплять лагерную стоянку, вроде бы. И ах, да, чуть не забыл - в подконтрольном замке можно было включить постоянный наём солдат - ложишь некоторую сумму динаров на некоторое время и солдатики появляются всё это время в гарнизоне. Ещё было аж три разных кладовых - кладовая у жены, оружейная и кладовая у квартеймейсера. Ещё можно было в сундуке в замке спрятать деньги. Вроде всё что я помню, чего нет. И ещё - захваченные поселения переходили в культуру захватчиков.

 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 16:26

ДОБАВЛЯЮ : возможность переодевать/вооружать армию своей культуры,
                     возможность нанимать в деревнях верховой патруль
                     возможность вызывать на дуэль любого "юнита"      :)
                     возможность менять цвета фракций не посредственно в игре
                     возможность просмотра развития веток войск
                     возможность менять свою геральдику
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 21:18

теперь в сомнениях какую же версию лудтше поставить.
Плюсы 3.0 в том что она адаптирована под 1.143, последняя дипломатия 4.2, возможность служить в армии любого лорда, очень приличный перевод.
(дело в том - что хотелось бы всё это видеть в общей сборки обоих версий)  ;) :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 16:26 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3334 : 21 Апреля, 2012, 17:30 »
Ну вроде ниче так мод, но убила озвучка битв - это жуть, почти ничего не слышно, будто деревянными мечами рубятся.

Вроде же был мини-мод меняющий озвучку, да?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3335 : 21 Апреля, 2012, 17:44 »
Так у тебя формации работают?     И что, даже когда в атаку посылаешь формацию (F1 -F3) она не рассыпается?
А в каком моде они толком работают? :cry: Рассыпаются, конечно.  :(
Карел спрашивал, что перед боем у него всего 2 варианта "в бой и в бой без меня", а нет "планировать сражение" Ну как-то так.
Поэтому мод так и называется - ГУД МОД. А когда его отшлифует автор он станет - ВЭРИ ВЭЛЛ МОД
Прикольно :D :thumbup:
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 17:47

Я не отрицаю что 3.0 заслуживает внимания   - я сказал что он ещё очень сырой (к сожалению для полноценной игры надо ждать), к тому же чисто сравни (попробуй 2.0 и увидишь разницу), ну а если довести 3.0 до ума (устранить все минусы и добавить все вкусняшки из 2.0 - вот тогда будет настоящий 3.0, а мож даже и круче)
Плюсую!
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 17:56

Спасибо - сейчас попробую зачитить денег) - набрать толпуВсё - зарабооотала)
Удачи! Если, что обращайся - поможем, чем сможем! ;)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 17:56 от AlBULL »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3336 : 21 Апреля, 2012, 19:11 »
Кстати я так и не понял в чём загвостка - продолжил сначала - с малой армией - с одним компаньоном - настройки мода менял и так ,  и так - но теперь в начале стабильняк (пока армия не набрана) - есть Возглавить - Захватить  :thumbup:
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3337 : 21 Апреля, 2012, 20:04 »
Так все таки, как звуки поменять? можно из другого мода перебросить?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3338 : 21 Апреля, 2012, 20:33 »
Так все таки, как звуки поменять? можно из другого мода перебросить?
Здесь на форуме в "мини модах" можно найти музыку (посмотри что тебе подойдёт).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3339 : 21 Апреля, 2012, 20:37 »
Уважаемые форумчане мне удалось установить причину из за чего лошади иногда называются ослами, верблюдами и т.д.
буду исправлять так же то, что у некоторых лошадей
броня 0 и перевод вообще , но есть 1 проблема эти вещи, вернее некоторые из них добавлены в troops следовательно после  того как я исправлю ошибки надо будет начинать новую игру :(.
Все исправления выложу на форуме примерно через неделю
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3340 : 21 Апреля, 2012, 20:38 »
Так все таки, как звуки поменять? можно из другого мода перебросить?
Здесь на форуме в "мини модах" можно найти музыку (посмотри что тебе подойдёт).


Мне не музыку, мне нужно звуки. Ну там звон мечей, скрежет металла чтоб был. Я вот из другого мода перебросил - и никакого эффекта. Что я не так сделал?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3341 : 21 Апреля, 2012, 20:42 »
Так все таки, как звуки поменять? можно из другого мода перебросить?
Здесь на форуме в "мини модах" можно найти музыку (посмотри что тебе подойдёт).


Мне не музыку, мне нужно звуки. Ну там звон мечей, скрежет металла чтоб был. Я вот из другого мода перебросил - и никакого эффекта. Что я не так сделал?
еще надо редактировать sounds.txt(т.е. либо прописывать звуки туда вручную
либо взять файл из другого мода)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3342 : 21 Апреля, 2012, 20:46 »
Так все таки, как звуки поменять? можно из другого мода перебросить?
Здесь на форуме в "мини модах" можно найти музыку (посмотри что тебе подойдёт).


Мне не музыку, мне нужно звуки. Ну там звон мечей, скрежет металла чтоб был. Я вот из другого мода перебросил - и никакого эффекта. Что я не так сделал?
еще надо редактировать sounds.txt(т.е. либо прописывать звуки туда вручную
либо взять файл из другого мода)

Нет, спасибо,  я уже разобрался. Перекинул саундсы из "Blood&Steel". Там просто надо было еще в модуль.ини исправить с 0 на 1 - и заиграло! Еще анимационный поставил - и теперь можно воевать! :thumbup:
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3343 : 21 Апреля, 2012, 20:49 »
а оказалось все гораздо проще Вячеслав использовал несколько паков вещей и получилось что у него было по несколько вещей с одинаковым названием (которое прописано в itemkinds т.е было куча itm_01 и так далее
Я об этом говорил десять раз (как только вышел 3.0) - меня игнорировали (не прислушались).
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 20:51

после  того как я исправлю ошибки надо будет начинать новую игру :(.
Это при лубом раскладе.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3344 : 21 Апреля, 2012, 21:18 »
АзБукиВеди
Ну хоть что-то сдвинулось, уже плюс  =/
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3345 : 21 Апреля, 2012, 21:41 »
Прикол в моде.

Насчёт звуков.

Цитировать (выделенное)
следовательно после  того как я исправлю ошибки надо будет начинать новую игру .
Ни чего страшного, Экспорт-Импорт перса в помощь пользователям, + с модом ВСЕ фракции стали интересными с Альтернативными ветками войск.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 21:48 от hulio703 »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3346 : 21 Апреля, 2012, 23:01 »
Подскажите, плз, можно ли этот мод как то  дополнить фичей, которую я встречал лишь в SoD, а именно, поручать любому из участников отряда сформировать ещё один отряд, с возможностью совместных действий этого отряда с базовым отрядом ГГ? Мне эта фича нравится гораздо больше, чем просто наделять одного из спутников НПС наделом, делать его лордом (и приказывать ему с отрядом следовать за отрядом ГГ).
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 07:40 от Shandor »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3347 : 21 Апреля, 2012, 23:22 »

Насчёт звуков.
Я сделал звуки из Металлические звуки мода(тока по английски как-то, тут есть на форуме в модах), изменил тока звуки стрельбы-пролёта болтов и звук перезарядки Арбалета(взял их из Medieval 2 Total War), и пролёта стрел-ударение их о землю у Луков(вернул из Native), у болтов свист, у стрел простой звук. Арбалет легко отличить от Лука по звуку пролетающих стрел, стрельбе и перезарядке(механическая), даже если враг выстрелит из большой дальности, свист стрелкового снаряда выдаст его, из чего он стреляет, из Лука или Арбалета. Делал раньше и на  Native данный мод озвучки+переделка собственная Арбалета на свист-механическая перезарядка, по сети норм, всё-таки Арбалет и Лук в игре разные две вещи, и заранее знать чем вооружён враг ни когда не помешает, да и сами звуки Арбалета стали приятными уху смерть несущими. =)




И где  он есть? А то помню, в моде на МиБ про викингов, "Дерево Играсиль" вроде, там были офигенные звуки битвы, в наушниках будто в реале в бою - атмосфера супер. Где есть подобные звуки на Варбанд?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3348 : 21 Апреля, 2012, 23:33 »
Подскажите, плз, можно ли этот мод как то  дополнить фичей, которую я встречал лишь в SoD, а именно, поручать любому из участников отряда сформировать ещё один отряд, с возможностью совместных действий этого отряда с базовым отрядом ГГ? Мне эта фича нравится гораздо больше, чем просто наделять одного из спутников НПС наделом и делать его лордом.
(фитча многим нравится). Конечно можно - через модольку, только кто этим заниматься будет  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3349 : 21 Апреля, 2012, 23:38 »
Конечно можно - через модольку,

Так я и пытаюсь узнать, как это сделать можно (что, как, чем и где отредактировать, создать и т.д.).

 

Добавлено: 22 Апреля, 2012, 07:26

Shandor,
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 07:26 от Shandor »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC